рег

Последний пост:28.06.2011
0
1 2
  • Вот как-то так .... Есть рег(рои где-то 10% на 400 игр)
    Вопрос как его обыграть? :)

    Значит так...
    1) 2ББ эниту + ЦБ(90%)
    2) 2 барель не ставит если не зацепился(на ривере может кольнуть по всему даже по Q+ hiight)
    3) много блефа - иногда и 3ул
    4) вскрывает по 3-4паре легко на ривере
    5) сред,дро, поадание -- не скинет
    6) 22+ А6о+ 3бет_пуш(4бет_пуш)
    7) 3бет колирует мего широко + ЦБ роедко отваливается
    8) мало фолдит на ч.р. -- да и вообще он мало фолдит

    лимит 10-20


    в общем вот такой агро-телефон, но белять плюсовой
    Сообщение отредактировал c4NL - 19.6.2011, 4:18
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • а нах он тебе сдался?

    если он не подстраивается, то победить его не сложно
    если же он шарит, то лучше поискать других соперников
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BorisOK @ 18.6.2011)
    а нах он тебе сдался?

    если он не подстраивается, то победить его не сложно
    если же он шарит, то лучше поискать других соперников


    не конструктивный ответ ....

    мой лимит 50-100
    после дауна спустился на 3 лимита ниже -- начинаю всё сначала

    мувы против него не проходят

    дело принципа
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Если мувы не проходят, то и мувить соответственно не надо)) Широко вскрывает, значит надо более широко ставить для вэлью и меньше блефовать (в том числе заниматься флоатом). Много блефует, значит надо шире его всрывать. Широко пушит на 3-беты и колирует их, значит надо 3-бетить только топ своего диапазона. Плохо валится на с-бет значит надо меньше его ставить, кроме, может, уж очень хороших для этого досках. А вообще если после одного дауна спустилися на 3 лимита ниже, то скорее всего имеет смысл использовать более глубокий БРМ.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Играй для вэлью, не старайся его замувить. Открывайся тайтовее, добавь в игру лимпы (если он станет их атаковать, то играй лимп-колл с руками, которые хорошо играются постфлоп).
    Исключи флоаты и блефы на ривере, против такого игрока они ни к чему. Больше играй в позиции и тайтовее без. На больших блайндах (25-50+), если он по-прежнему открывает эни ту, то начинай пушить широко, иначе твой стек растает за пару мин.
    И выложи раздачи, где он тебя переигрывает.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ну или наоборот блефовать много, но планируя блефы на все 3 бареля. То есть раз ставит цбэт 90% значит твои чек\рейзы так или иначе будут в плюс хкттб, но скорее всего придется ставить второй и третий барель. И не только на вэлью, как тут все говорят, но и на блефе, хотя бы потому что пусть он колит даже по третей паре 3 бареля, но в 90% цбэта и 100% пфр попадают даже в третью пару только в трети случаев. Так что на счет игры меньше без позы - спорный вопрос, потому что вполне возможно его реакция на чек\рейзы самая большая ошибка и ее надо использовать по-максимуму. Ну и раз он открывает так широко, то давать ему спокойно стилить точно не даст тебе преимущества.
    На префлопе он играет не лузово против 3\4бэтов. 22+ А6о+ 3бет_пуш(4бет_пуш) это нормальный спектр для стэков <50бб. Так что в этом плане он тебя переигрывает, и если не знаешь с чем играть 3\4бэт и сам не готов выставлять такие широкие спектры, то забей на префлоп и просто играй через лимп. Звучит хреновасто и как-то безпонтово, но зато работает =) Лимп-3бэт не играй. Только через лимп-колл\фолд даже с АА. То же самое на ББ - вообще не играй 3бэта.
    Уже по реакции на третий барель будешь адаптировать свои спектры в сторону блеф\вэлью, потому что против такого парня второй барель - не показатель, а вот третий действительно покажет его лузовость.

    Mozart_SHD написал нитовую стратегию которая уже очевидно не будет работать. Просто потому что он стилит очень широко и ставит цбэты тоже. В итоге он стилами на префлопе и флопе просто по математике будет играть в прибыль, чтобы ни случилось на постфлопе. Если подстройка под оппа это "играть по руке" и нет планов как играть без нее, то эт верный признак, что он нас переигрывает - одно из главных правил в ХА.
    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (xpr @ 19.6.2011)
    Играй для вэлью, не старайся его замувить. Открывайся тайтовее, добавь в игру лимпы (если он станет их атаковать, то играй лимп-колл с руками, которые хорошо играются постфлоп).
    Исключи флоаты и блефы на ривере, против такого игрока они ни к чему. Больше играй в позиции и тайтовее без. На больших блайндах (25-50+), если он по-прежнему открывает эни ту, то начинай пушить широко, иначе твой стек растает за пару мин.
    И выложи раздачи, где он тебя переигрывает.


    так и играю
    но если карты нет - мы обречены?
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mrmarone @ 19.6.2011)
    ну или наоборот блефовать много, но планируя блефы на все 3 бареля. То есть раз ставит цбэт 90% значит твои чек\рейзы так или иначе будут в плюс хкттб, но скорее всего придется ставить второй и третий барель. И не только на вэлью, как тут все говорят, но и на блефе, хотя бы потому что пусть он колит даже по третей паре 3 бареля, но в 90% цбэта и 100% пфр попадают даже в третью пару только в трети случаев. Так что на счет игры меньше без позы - спорный вопрос, потому что вполне возможно его реакция на чек\рейзы самая большая ошибка и ее надо использовать по-максимуму. Ну и раз он открывает так широко, то давать ему спокойно стилить точно не даст тебе преимущества.
    На префлопе он играет не лузово против 3\4бэтов. 22+ А6о+ 3бет_пуш(4бет_пуш) это нормальный спектр для стэков <50бб. Так что в этом плане он тебя переигрывает, и если не знаешь с чем играть 3\4бэт и сам не готов выставлять такие широкие спектры, то забей на префлоп и просто играй через лимп. Звучит хреновасто и как-то безпонтово, но зато работает =) Лимп-3бэт не играй. Только через лимп-колл\фолд даже с АА. То же самое на ББ - вообще не играй 3бэта.
    Уже по реакции на третий барель будешь адаптировать свои спектры в сторону блеф\вэлью, потому что против такого парня второй барель - не показатель, а вот третий действительно покажет его лузовость.


    лимп-рейз.. он колит практически всегда
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mrmarone @ 19.6.2011)
    Mozart_SHD написал нитовую стратегию которая уже очевидно не будет работать. Просто потому что он стилит очень широко и ставит цбэты тоже. В итоге он стилами на префлопе и флопе просто по математике будет играть в прибыль, чтобы ни случилось на постфлопе. Если подстройка под оппа это "играть по руке" и нет планов как играть без нее, то эт верный признак, что он нас переигрывает - одно из главных правил в ХА.


    +1
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (c4NL @ 19.6.2011)
    лимп-рейз.. он колит практически всегда


    так тогда лучше рейз-4бэт играть же. Я то предлагаю играть лимп, потому что нет ясной картины с чем играть 3\4бэт, а если есть то нет преимущества; а если играть лимп-рейз, то это не решает проблему, а только добавляет недостатки лимпа. В свою очередь есть неплохая контрстратегия на постфлопе. При чем известно, что опп на нем играет очень широко, а на префлопе спектр 22+ А6о+ 3бет_пуш(4бет_пуш) весьма даже похож на нормальный. В итоге мне лично больше бы понравилась идея переводить всю игру на постфлоп и играть без 3бэтов на префлопе. Это звучит немного необычно, но черт возьми почему бы и нет =) Только главное не играть лимп колл с такими говнистыми руками типа К4о как многие любят или другим похожим шлаком. То есть широко, но не с таким говном. Думаю около 80% лимпа и 45-55% колла

    UPD
    Еще стоит учесть, что 3 бареля не поставить в 3бэт-поте, так как он слишком разогнан( ну я полагаю что лимп\рейз мы будем играть на очень широком диапозоне из-за позы и такое будет часто). Это с одной стороны не проблема, так как не составит труда найти нужный спектр второго бареля пушем, но все же мне кажется такой опп будет совершать больше ошибок на ривере, чем на терне. Ну например потому что частый третий бареля не часто встретишь и он на таком мелком лимите еще просто не набрался опыта против таких стратегий( да и на лимитах повыше, думаю, тоже не часто реги знаю как реагировать правильно на 3бареля).
    Сообщение отредактировал mrmarone - 19.6.2011, 15:02
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • to mrmarone: какие 3и баррели и 4беты блефом против агротелефона, какой еще больше блефа, нах...я? Он тебя тупо проколит все твои 3бареля блефом со средней парой и скажешь пока своему стеку.

    Если он блафер и телефон и все это на 10-20$ против него одна стратегия тайтимся и вельюбетим. На 10-20$ нет сильных игроков, и если он тебя переигрывает 5 партий подряд, ты видишь его лики но не можешь воспользоватся ими, это всего лишь стрик, подожди немного а потом разорви его.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (beidok @ 19.6.2011)
    to mrmarone: какие 3и баррели и 4беты блефом против агротелефона, какой еще больше блефа, нах...я? Он тебя тупо проколит все твои 3бареля блефом со средней парой и скажешь пока своему стеку.

    Если он блафер и телефон и все это на 10-20$ против него одна стратегия тайтимся и вельюбетим. На 10-20$ нет сильных игроков, и если он тебя переигрывает 5 партий подряд, ты видишь его лики но не можешь воспользоватся ими, это всего лишь стрик, подожди немного а потом разорви его.


    Было б все так просто. А на самом деле колить 3 бареля по средней паре может быть и не ошибкой где-то на половине типов досок. Например достаточно посмотреть вод Филла Гельфонда "Философии" первая или вторая часть не помню точно про "опасную карту которая не такая опасная", или видео от дьюсескрэкд серия "Dear FoxwoodsFiend" эпизод 2 про розыгрыш вторых пар в рейженном флопе, или единственное видео джанглмэна для кардранерс где он делает лайтовые коллы раз 5.
    В итоге может получится так, что эт не опп телефон, а ты пассив. Пока точно не известно у кого лик, нужно пользоваться тем, что известно наверняка и думать кто же из вас все таки не прав. Это очевидно ты, потому что, как я сказал выше, колдауны по средней паре в ХА - это более чем стандартная вещь особенно в СНГ, и как я сказал выше игра только по руке только вэльюбэтами будет почти всегда ошибкой, хотя бы потому что и ему эта рука зайдет так же часто как и тебе.
    Зато нам наверняка известно, что он ставит явно завышенный контбэт в 90%. Завешенный потому что как я и сказал выше, со 100% прф и 90% цбэтом у него если и будет колдан по даже третей паре, это все равно будет слишком узкий спектр и барели пройдут уже априори всегда, как бы лайтого он не колил. Это и надо использовать. Может и не 3 бареля - может он уже на второй весь свой мусор выбрасывает, но у меня такое ощущение, что все же тут будет больше решать третий чем второй.
    Я кстати не спорю что он может лайтого колить наши блефы, но не говорю прекращать его тонко вэльюбэтить. В итоге получится по нулям, что в отсутствии информации будет хорошим исходом. А потом уже смещать спектры блефа и вэлью. Я писал об этом, ты видимо не заметил

    Оппонент не обязательно должен быть регом, что тебя выиграть. Может получится так, что рыба уже своей рыбной игрой тебя переигрывает просто случайным образом и ей повезло уже эксплоутить тебя. Другое дело что рега от рыбы отличает умение подстройки. А мне что-то подсказывает, что ждать карты и вэльюбэтить слишком просто, чтобы быть правдой. Как минимум ты не сказал о его ликах, кроме предположения что он слабый игрок( хотя тема называется "рег") и не понятно от куда подстройка нитовости будет его эксплоутить. Это самоуверенность.

    Если парень 3бэтит под 25%( я так понимаю примерно столько и есть), то ты хочешь не хочешь а должен 4бэтить в него хотя бы 15%. И это еще нижняя граница 4бэта. И попробуй докажи, что будет прибыльнее ее затайтить. Уверяю тебя, что не будет ни при каких раскладах особенно с такой ЛАГовостью на постфлопе.

    P.S. в покер выигрывает не тот кто заберет у другого стэк. Так что это не критерий оценки адаптации к оппу. Я о том что ты упускаешь ситуации с блефом, которые стэки вообще никогда не забирают по определению, зато будут залогом эджа например против нита.
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Под итожу сие ....

    В общем на 80% я играю так как всё вышесказанное

    Просто у него ап, а у меня даун .....
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня колл 3х улиц по TPWK сильно минусовой и я стал ривер фолдить на 3тий барель с такими руками т.к обычно это пуш или 3/4 стека. Если ты колишь 3ул по любой паре против адекватного чела это будет всегда минусово на дистанции.
    Философию только вчера смотрел, и опробывал за эти 2 дня, могу сказать для меня это минусово (я ее под себя адаптировал на более тайтовую версию и вроде уже норм), т.к предполагает что опп думающий игрок и будет думать что ты выкинешь большую часть диапазона на этот мув, но редкий фиш будет ставить 3бареля с воздухом, он может бетить TPWK с флопа 3ул, хотя уже с терна она будет мидл парой и он таким мувом не выбивает твой диапазон а тупо вельюбетит т.к считает себя впереди.

    Не понимаю почему я буду тут пасивом, т.к я наоборот буду играть тайт и оч. агресивно с более менее приличной рукой, т.е с мидл парой J кикер я буду бетить 3ул для велью и это не будет тонко(понятно что не на всех досках), а по 2 бареля в многих случаях с еще более слабыми руками. А блефовать я буду оч. мало и дешево.

    Если у парня 3бет 25%+ и он фиш (т.е может заколить с A2+ твой пуш) то буду почти все лимпить и колить 3беты с руками хорошо попадающими во флоп когда стеки позваляют, т.е я хочу смотерть больше флопов в позе с приличной рукой, т.к 4бет потив агрофиша с KJs это монетка в большинстве случаев он вколит твой пуш с A2 и приехали.
    Против человека котрый часто будет выкидывать на мой 4бет, обычно это адекватные реги я буду больше 4бетить, а не колить.

    В покер выигрывает как раз тот кто заберет стек.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (beidok @ 19.6.2011)
    но редкий фиш будет ставить 3бареля с воздухом, он может бетить TPWK с флопа 3ул, хотя уже с терна она будет мидл парой и он таким мувом не выбивает твой диапазон а тупо вельюбетит т.к считает себя впереди.


    это как раз про моего
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Mozart_SHD написал нитовую стратегию которая уже очевидно не будет работать. Просто потому что он стилит очень широко и ставит цбэты тоже. В итоге он стилами на префлопе и флопе просто по математике будет играть в прибыль, чтобы ни случилось на постфлопе. Если подстройка под оппа это "играть по руке" и нет планов как играть без нее, то эт верный признак, что он нас переигрывает - одно из главных правил в ХА.


    mrmarone, подстройка которую предложили Mozart_SHD и xpr будет работать хорошо, если верно предположение, что наш опп играет неидеально в конкретных спотах, довольно часто ошибается, делая ненужные коллы, блефуя там где не надо и т.п. Такая подстройка менее дисперсионна и позволяет нам принимать более очевидные решения.Думаю, на лимите 10 - 20$ это предположение, довольно часто подтвердится. Как правило парни с этих лимитов делают довольно серьезные систематические ошибки. Подстройка предложенная тобой, думаю тоже хороша, не вдаваясь в детали. Возможно она даже более прибыльна. Но такой покер будет более дисперсионным.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (call112 @ 19.6.2011)
    Подстройка предложенная тобой, думаю тоже хороша, не вдаваясь в детали. Возможно она даже более прибыльна. Но такой покер будет более дисперсионным.


    я точно уверен, что мнение о дисперсии завышено, но не знаю на сколько точно. Она в гораздо меньшей степени зависит от стиля игры, чем это принято считать. Она очень очень мало меняется от стиля игры. Уж точно от РОИ диспа зависит куда как больше. И вообще это не самая лучшая причина для принятия решения.


    Цитата (beidok @ 19.6.2011)
    В покер выигрывает как раз тот кто заберет стек.


    играем пушбот допустим с 10бб стэком. есть информация что опп нит и колирует только с тузами. Мы, понятное дело, в такого будет пушить 100%. Так вот вполне очевидно что мы стэк заберем допустим в 15% с которыми переедим его рокет, но так же вполне очевидно, что против такого парня у нас будет сумасшедшее РОИ и с таким хотели бы играть все.
    Я же сказал что перетекание стэков не критерий плюсовости игры. Потому что это никак не вписывается в математику, а значит не может быть объективным фактом плюсовости.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mrmarone @ 19.6.2011)
    играем пушбот допустим с 10бб стэком. есть информация что опп нит и колирует только с тузами. Мы, понятное дело, в такого будет пушить 100%. Так вот вполне очевидно что мы стэк заберем допустим в 15% с которыми переедим его рокет, но так же вполне очевидно, что против такого парня у нас будет сумасшедшее РОИ и с таким хотели бы играть все.
    Я же сказал что перетекание стэков не критерий плюсовости игры. Потому что это никак не вписывается в математику, а значит не может быть объективным фактом плюсовости.


    Я про дистанцию. Понятно, что 1 или 5 матчей ничего не решают.
    Я имел ввиду, что ты например переигрываешь оппа, но совершаешь одну ошибку, типа колишь по MPWK 3ул. т.к в теории , он должен чекать с MPTK на терне и ривере, но фиш этого не понимает и в результате отдаешь стек.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beidok @ 20.6.2011)
    Я про дистанцию. Понятно, что 1 или 5 матчей ничего не решают.
    Я имел ввиду, что ты например переигрываешь оппа, но совершаешь одну ошибку, типа колишь по MPWK 3ул. т.к в теории , он должен чекать с MPTK на терне и ривере, но фиш этого не понимает и в результате отдаешь стек.


    ну там коллируют не потому что у него средняя пара лучше, а потому что типа много блефов. Но суть я понял. И не понял какой в этом смысл =) На основании чего ты принимаешь решение о колле?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Пожалуй еще раз выступлю в пользу такой подстройки:
    префлоп: сужаем диапазон открытия с баттона, увеличиваем сайзинг. Добавляем лимп. Трибетим вцелом на ценность.
    постфлоп: расширяем диапазон вельюбетов и сужаем диапазон блефа.
    Еще один плюс такой подстройки, то что мы будем играть своими привычными отточенными линиями.
    Если оппонент колирует 100% бб и телефонит на постфлопе, мы не сможем открывать 150% баттонов. Как не крути придется тайтиться.
    Понятно, что способов подстройки под конкретного оппа больше одного. Вопрос в том, какая подстройка будет иметь максимальное матожидание. Очень похоже,что в данном конкретном случае наиболее плюсовым будет и более простой способ. Возможно, mrmarone, ты и сможешь более глубоко подстроится под конкретного оппа, но данных ТС недостаточно, чтобы утверждать что это будет плюсовее тут.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.