Ещё раз о морали

Последний пост:04.10.2011
3
1 2 3 4
Как бы вы поступили на месте PlauZee?
  1. Поступил бы точно также (it's all about money)
    30%
    82
  2. Подсел, а затем вернул бай-ины (ship it back baby)
    20%
    56
  3. Не подсаживался бы вообще (i don't care)
    50%
    138
  • Цитата (xpr @ 13.7.2011)
    А тем временем старзы вернули 8к Bjoerni89


    своими деньгами? у плейзи теперь наверно ни одно флешдро не закроется
    Ответить Цитировать
    12
  • как его выкинет из-за столов если это Ха снг?
    С такими лимитами должно быть два резервный инета, 3 ИБП, 2 запасных ноутбука . Тем более если это снг

    я играю всего 20ки, и то есть запасной 3G интернет.
    Ответить Цитировать
    8
  • Представим себе пример. Регаетесь вы скажем в игру с неизвестным оппом. Опп на 1й минуте матча улетает в дисконнект, понятное дело - раздевается и отдает нам БИ без боя. Покажитесь люди, кто возвращал оппу после такого случая байин? Лично я - не вернул ни одного, не потому что я антиморальный человек, а потому что я игрок в покер, а это игра в которой мы либо зарабатываем на ошибках оппонента, либо провоцируем его на эти ошибки и в дальнейшем зарабатываем на них.

    Ошибка Bjoerni89 в том что он не позаботился о своем рабочем месте, интернет для покериста я считаю это первое что должно быть стабильным и с подстраховкой (в случае форс-мажора) как минимум. Это как фрезеровщика отправить в цех на станок, но тот станок вот-вот развалится, или сгорит к чертям.

    Про то что 45 минут у Bjoerni89 не было возможности зайти в интернеты - это вообще феерический пиздец. Я бы начал обзванивать всех, начиная от друзей, заканчивая своей мамой которая шарит в компах как балерина в тракторе "Беларусь" (она только пасьянс раскладывает, да и то с большим трудом) и уж поверьте объяснял бы ей по телефону что нужно сделать что бы я не просрал бабла.

    Вот на этой ошибке PlauZee и заработал, но тут есть ОСОБОЕ НО! Это НО - как он это сделал. Это даже крысятничеством называть как то слабо. Это просто полный пиздец. Лично я - не садился бы, дал бы возможность сделать это любому фишу, что бы тот порадовался легким деньгам и залил бы их очередному регу, возможно даже и тому же Bjoerni89 через некоторое время.

    P.S. Надеюсь реги снимут шкурку с PlauZee. Освежевать!
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата
    Представим себе пример. Регаетесь вы скажем в игру с неизвестным оппом. Опп на 1й минуте матча улетает в дисконнект, понятное дело - раздевается и отдает нам БИ без боя. Покажитесь люди, кто возвращал оппу после такого случая байин? Лично я - не вернул ни одного, не потому что я антиморальный человек, а потому что я игрок в покер, а это игра в которой мы либо зарабатываем на ошибках оппонента, либо провоцируем его на эти ошибки и в дальнейшем зарабатываем на них.


    Это немного разные вещи. В этом случае я тоже никогда не верну бай-ин рандомному оппу.

    Здесь можно провести две параллели.

    Первый случай аналогичен тому, как если бы клиент записался к какому-нибудь специалисту на конкретное время, заплатил деньги, но как-только встреча произошла, ему сразу же понадобилось уходить. Тут получается, что клиент потратил время специалиста, хотя и работать ему не пришлось... И все это было не спланировано и не преднамеренно. Ну пример конечно не очень, но суть понятна, можно еще привести в пример билеты на поезд и т.п.

    Во втором же случае это примерно так: сидят допустим два человека в кафе. Один пошел в туалет и оставил кошелек на столе, а второй сознательно и преднамеренно взял и спиздил его.

    Понятно, что первый сам виновал, что оставил свои вещи, но мы ведь все при этом не пиздим кошельки.
    Ответить Цитировать
    6
  • Мораль тут одна: имей запасной интернет.
    Ответить Цитировать
    5
  • Сила в правде.
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Anteee @ 17.6.2011)
    Чтоб не возникало таких ситуаций, лучше пусть сделают так чтобы рум выкидывал при дисконекте с тех столов где игрок зарегистрировался, но не начал играть.


    this.

    Абсолютно очевидное решение. Непонятно, неужели копейки от рейка в таких ситуациях стОят отношения к клиентам в целом.
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    Будите с моралью - будете ни с чем...


    Откуда взялась эта "истина" вобще? ))) Часто слышу, правда, только в России.
    Ответить Цитировать
    4
  • Человек увидел слабость и ей воспользовался. Защита от дисконнекта на дистанции такая же плюс ев состовляющая как и сибет в тайтера. И я считаю что это проблема парня , который об этом не позаботился.

    выглядит не особо красиво , но многие и не из за красоты в покер играют.

    вообще как то странно выглядит : 45 мин оффа оч много, друзьям не позванил...
    Ответить Цитировать
    4
  • Я "не подсаживался бы вообще", но не потому что "(i don't care)", а потому что подсаживаться и возвращать бай-ины - означает, что если я не подсяду, то найдется какой-нибудь уродец, который это сделает и бай-ины не вернет.

    Я не хочу допускать такую мысль (что такое говно может произойти или что так можно сделать) у тех, кто будет наблюдать за процессом со стороны. Такие мысли и не придут в голову сознательным и уверенным в себе и своей жизни людям, но слабых или неокрепших незачем искушать )

    Так что я не подсяду, но прослежу за тем, чтобы ничего аморального не произошло. Если же увижу что-нибудь такое, то вариантов нет - заблокирую остальные столы и верну бай-ины.
    Ответить Цитировать
    4
  • Еще, кстати, добавлю, что мы в видео-интервью с livb эту тему подробно обсудили - скоро на gipsyteam )

    Ну и ссылка по теме:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?s=&viewtopic=32106&view=findpost&p=949279
    Ответить Цитировать
    3
  • Сел бы и все спер,это бизнес и он очень жесток к сожалению,если бы не сел Плау Зи через пять минут подсел бы туда другой рег,который возможно сейчас,тоже со всеми кипит от яростного гнева)
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Знакомая как-то получила солнечный удар в эмиратах, стало плохо, её увезли в больницу и она оставила в кафе кошелёк с 3к$.



    В тему вспомнилась история, которая случилась с ТТР.
    Цитата
    помню как несколько лет назад забыл с зарплатой кошелек в кафе бизнес-центра, там было штук 50 рублей, вся зп, это еще когда программистом работал, так и чего! вернулся через 10 минут и хуй там было, никто ничего не видел...


    Ещё не совсем по теме, но интересный случай

    Цитата
    давно была история, там типа игрок пишет аффилейту - а чего у меня рейкбек такой мелкий, а аффилейт отвечает - у тебя может вирусы на компе, которые пиздят твой рейк
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Сильный попирает мораль. Слабого мораль ласкает.


    "_", то есть ты думаешь, что забрать кем-то заработанные, но лежащие без присмотра деньги - это сила? С чем ты тут борешься? Ни с чем, кроме родителей, которые учили тебя так не делать, скорее всего. Но они вряд ли будут рядом в этот момент ) Так что сила тебе здесь не пригодится.

    Сила - это дистанция, а не момент, это осознанность, а не "хочется". Это твои действия на дистанции и управление собой. Как ты хочешь жить в перспективе? Зачем тебе (эти) деньги? Купить что-то? Зачем? И т.д. Цепочка вопросов "зачем" помогает усилиться.

    Зачем вообще другие люди вокруг, и чего ты хочешь для своих детей? Сила в том, чтобы строить себя и жизнь вокруг, а просто сделать не так, как учили - это бессознательный вызов на уровне детского сада, а не сила.
    Ответить Цитировать
    3
  • Результаты опроса впечатляют...
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gain @ 1.8.2011)
    А как бы ты поступил?


    Взял бы деньги не раздумывая. Где-то в другой теме я уже писал, что отсутствие запасного компьютера и интернета - такой же непрофессионализм, как, например, игра в нетрезвом состоянии.
    Исключение - если бы оппонент был моим хорошим знакомым.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gain @ 2.8.2011)
    это воровство, без вариантов.
    Я одного не могу понять, зачем человеку который может честно выигрывать, воровать деньги?


    Не согласен насчет воровства. Воровство это когда из кармана вытащил или аккаунт взломал.
    Ответить Цитировать
    3
  • Да на самом деле тут по моему спор должен быть действительно не об этом, а вообще об абсурдности возможности подобной ситуации.

    Я бы задал вопрос так: нормально ли, когда покерный клиент не делает АВТОАНРЕГ со всех не начатых СНГ после дисконнекта игрока. Или допустим, что это не дефолтная опция, но ее можно включить. Я потерял на байинах из-за инета и глюков клиента (на absolute) за 4 года около 3-5х тысяч долларов вроде, но по-моему огромную часть от этого мне удалось вернуть после огромных гневных/слезных писем в саппорт и кучи нервов.

    Если бы я получал инста анрег после дисконекта речь бы шла, наверное, в моем случае о половине всей этой суммы. В случае истории героя этой темы вообще с 14000$ мы бы перешли в 0$ проблему.

    Я не вижу смысла руму не делать анрег с СНГ в случае дисконекта, это просто неуважение к игрокам. (жадность на рейк?? really?..)

    Если говорить о конкретной ситуации, то если бы я знал что он афк и не вернется из него 45 минут, я бы конечно сел , выиграл бы и вернул байин за вычетом рейка наверное, тк лимит не мой. Но так как я этого не могу знать, и могу сесть, от возвращается и я рискую проиграть 14000$, и уже сам оказываюсь в ситуации тупого довольно таки риска (он должен поверить что я бы вернул ему денег, в случае выигрыша, а это вряд ли произойдет), я бы и не сел наверное в эти игры.
    Ответить Цитировать
    3
  • http://forumserver.twoplustwo.com/29/news-views-gossip/mrcall-ftp-horse-800-300k-24h-318068/#post6543865
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (dar @ 20.6.2011)
    Новости трехлетней давности актуальны как никогда -.-


    А зачем ты мне то это пишешь) Там человек перевести просил)
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.