Как вставить ВИДЕО или АУДИО? ИНСТРУКЦИЯ!

Последний пост:24.01.2022
17
  • Всем привет.
    Отвечая на очередной, 100500-ый вопрос "Как вставить видео\аудио" на форуме, наткнулся на мысль, что было бы не плохо, один раз ответить максимально объёмно и всегда отсылать на этот пост, всех, кто будет спрашивать.

    Поюзал поиск, вроде ничего подобного не нашёл, поэтому сделаю сам. Если хоть кому-то это поможет - я буду считать, что я не зря жизнь прожил тему создавал.
    Поэтому, если эта тема помогла тебе - нажми "плюсик" посту, я буду знать, сколько народу я осчастливил.

    Как вставить Видео в сообщение на форуме? Вставляем видео с бесплатных хостингов (YouTube, RuTube, вконтакте, Vimeo, PokerTube).

    Чтобы вставить видео с этих хостингов нам нужно получить EMBED - код. О том, как его получить далее.

    - Как получить EMBED-код видео с YouTube?

    Найдите видео, которое вы хотите вставить сюда, на сайте YouTube. Далее нажмите поочередно кнопки под видео(смотрите рисунок №1 под спойлером) "Отправить"(точка 1 на рисунке) и "Встроить"(точка 2 на рисунке). Затем выделите полностью EMBED-код из появившегося окошка(точка 3 на рисунке) и скопируйте его.
    Рисунок №1:


    - Как получить EMBED-код видео с RuTube?

    Найдите видео, которое вы хотите вставить сюда, на сайте RuTube. Далее нажмите кнопку под видео(смотрите рисунок №2 под спойлером) "Ссылка и код"(точка 1 на рисунке). Затем выделите полностью EMBED-код в появишемся окошке "Ссылка"(точка 2 на рисунке) и скопируйте его.
    Рисунок №2:


    - Как получить EMBED-код видео с Вконтакте?
    Найдите видео, которое вы хотите вставить сюда, на сайте Вконтакте. Далее нажмите кнопку под видео(смотрите рисунок №3 под спойлером) "Получить код видео"(точка 1 на рисунке). Затем выделите полностью EMBED-код в появишемся окошке(точка 2 на рисунке) и скопируйте его.
    Рисунок №3:


    - Как получить EMBED-код видео с Vimeo?
    Найдите видео, которое вы хотите вставить сюда, на сайте Vimeo. Далее нажмите кнопку на видео(смотрите рисунок №4 под спойлером) "EMBED"(точка 1 на рисунке). Затем выделите полностью EMBED-код в появишемся окошке(точка 2 на рисунке) и скопируйте его.
    Рисунок №4:


    - Как получить EMBED-код видео с PokerTube?
    Найдите видео, которое вы хотите вставить сюда, на сайте PokerTube. Далее нажмите кнопку под видео(смотрите рисунок №5 под спойлером) "Share"(точка 1 на рисунке). Затем кнопочку "EMBED"(точка 2 на рисунке), после нажатия кнопки 2 EMBED-код автоматически скопируется.
    Рисунок №5:


    После того, как мы получили EMBED-код интересующего нас видео, нужно вставить его в наше сообщение. Об этом ниже.

    Вставляем EMBED-код в сообщение.

    В окне набора сообщений нажмите кнопку(смотрите рисунок №6 под спойлером) "Видео"(точка 1 на рисунке). Затем вставьте код в появившееся окошко(точка 2 на рисунке) и нажмите ок. После отправки сообщения интересующее вас видео отобразиться в сообщении.
    Рисунок №6:


    Как вставить Аудио в сообщение на форуме? Вставляем аудио файлы с вашего компьютера.

    Откройте расширенный режим отправки сообщений на форуме. Под полем для ввода сообщений нажмите кнопку(смотрите рисунок №7 под спойлером) "Обзор"(точка 1 на рисунке), в появившемся окне(точка 2 на рисунке) найдите ваш аудио файл на компьютере. Дождитесь пока аудио файл загрузиться и нажмите кнопку "Вставить в текст"(точка 3 на рисунке). После отправки ауди файл отобразиться в вашем сообщении.
    Рисунок №7:













    Ответить Цитировать
    109
  • А можно я тему апать буду раз в два месяца, а то смотрю забывают про неё и появляются снова поток одних и тех же вопросов, и люди заново расписывают всё, вместо того, чтобы просто отправить в эту тему.
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.