It's Always Sunny in St-Petersburg

Последний пост:25.10.2016
69
Статистика
Всего постов
7288
580,510 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
07.01.2012 +43
19.02.2012 +37
03.09.2015 +32
03.06.2014 +28
29.05.2012 +27
Лучшие посты читателей
iseeyouthrough +22
iskander +20
xenute +18
chernika +14
surprisefirm +12
Самые активные читатели
1 335 355 356 357 358 365
  • Семьдесят три человека меня добавили в закладки, а я ничего не пишу, непорядочек
    3711/3817
    Ответить Цитировать
    7
  • Уже 72, эх.
    3712/3817
    Ответить Цитировать
    0
  • Уже 71, заговор!!!11
    Цитата (l_gravas @ 31.12.2013)
    Нучо, 2013 был чудовищным, начал я его плюсовым регом с аби 85, закончил кем-то, в ноль играющим на аби 25 и, наверное, всё идёт к тому, что 2014 будет моим последним годом профессионального игрока. БР сосчитаю завтра, но сейчас он составляет хорошо если 10% от того, что был год назад. Мы все знаем истории эпичных камбэков, но не думаю, что это мой случай, каких-то больших подарков я за свою карьеру не получал и вряд ли получу.

    Ошибся кстати, подарок-таки случился, поэтому год финансово получился неплохим(лень считать, но, вполне возможно, что лучшим в карьере).
    Но всё равно переехал сюда. Турниры играть разучился, а кэш никогда не умел, и, что самое главное, никакого желания играть больше нет, так что пора сворачиваться. Надо только найти как применить свои силы. На пиццерию, к сожалению, не наиграл, да и, вообще, открывать какой-то свой первый бизнес в нынешней экономике кажется финансовым самоубийством(хотя за Фрозера очень болею, и надеюсь, что всё получится). Есть мысль попробовать получить какое-то востребованное образование(а то по диплому я один из бесчисленного стада экономистов), благо жить в ближайшее время есть на что. Хотя, возможно, самое плюсовое в том, что нас может ждать в ближайшие год-два - подтянуть турниры и, через тошноту, гриндить аби 25, чтобы гарантировано иметь штуку-две в месяц. Хотя где я и где гриндить?
    3713/3817
    Ответить Цитировать
    2
  • Ага, то есть суть подарка озвучивать не будем, да?)
    96/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Да нет смысла, наверное, хвастаться подарком, не в первом классе же
    3714/3817
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l_gravas @ 30.12.2014)
    Уже 71, заговор!!!11

    Ошибся кстати, подарок-таки случился, поэтому год финансово получился неплохим(лень считать, но, вполне возможно, что лучшим в карьере).
    Но всё равно переехал сюда. Турниры играть разучился, а кэш никогда не умел, и, что самое главное, никакого желания играть больше нет, так что пора сворачиваться. Надо только найти как применить свои силы. На пиццерию, к сожалению, не наиграл, да и, вообще, открывать какой-то свой первый бизнес в нынешней экономике кажется финансовым самоубийством(хотя за Фрозера очень болею, и надеюсь, что всё получится). Есть мысль попробовать получить какое-то востребованное образование(а то по диплому я один из бесчисленного стада экономистов), благо жить в ближайшее время есть на что. Хотя, возможно, самое плюсовое в том, что нас может ждать в ближайшие год-два - подтянуть турниры и, через тошноту, гриндить аби 25, чтобы гарантировано иметь штуку-две в месяц. Хотя где я и где гриндить?


    я вот тоже коллега по стаду экономистов, была мысль "обновить" это образование, закончить магистратуру топ-вуза, вроде ВШЭ
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня всё-таки есть коварная мысль о том, чтобы это образование было востребовано и за пределами России. Пока правда не знаю, насколько реально получить такое тут и быстро.
    3715/3817
    Ответить Цитировать
    0
  • так в том-то и фишка, что в той же вшэ есть специальности по которым дают международные дипломы:

    http://ma.hse.ru/duo
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Ага, интересный вариант тогда.
    3716/3817
    Ответить Цитировать
    0
  • не думаю, что русские экономисты там востребованы. Вообще, думаю, что только и исключительно программирование! Ты как, способен овладеть кодингом?
    222/232
    Ответить Цитировать
    0
  • На каком-то уровне - почти наверняка. Другое дело, насколько конкурентноспособно будет то, чем я овладею за короткий промежуток времени? Но, вообще, начинать поиски думал именно с этого.
    3717/3817
    Ответить Цитировать
    0
  • начинай поиски со списка требуемых профессий в США, Канаде и Австралии
    223/232
    Ответить Цитировать
    1
  • Ладно, другие итоги года. Я будучи покеристом-домоседом за год пересмотрел много заметных сериалов и отслушал несколько сотен альбомов(больше двух сотен релизов этого года), и даже несколько раз выбрался в кино, так что попробую подвести культурные итоги года среди себя

    Лучший фильм года: я для себя никак не мог выбрать между Her и The Grand Budapest Hotel, но Her официально вышел в прошлом году, поэтому главный приз имени меня уходит Вэсу Андерсону
    Из остальных понравились: Whiplash, Calvary, Boyhood, а также всеми отсмотренные Gone Girl и Interstellar. Возможно список был бы побольше, но в кино-то надо ехать! Ну и то, что лимитед-релизы на английском у нас показывает один нормальный кинотеатр в городе, в котором ровно один зал(грубо говоря это вообще не кинотеатр. а конференц-зал в крупном отеле, который переоборудовали в кинотеатр) несколько мешает просмотру всех интересных новых фильмов.
    3718/3817
    Ответить Цитировать
    3
  • Лучший сериал года: True Detective. Здесь без конкуренции. Дебютный сезон ТД возможно был вообще лучшим сезоном какого-либо сериала, что я видел и точно лучшее, что случилось с ТВ со времён окончания The Wire. Каким-то образом создатели сериала в шикарный сюжет смогли пригласить двух серьёзных киноактёров, не побоялись ставить сцены с многоминутными философскими диалогами типа такого, и сценами вроде этой или этой. Темп ТД очень медленный и тягучий, но смотрится он на одном дыхании. Читал много мнений, ругающих концовку, но у меня есть ощущение, что не все в неё въехали, по крайней мере, у меня есть довольно логичная трактовка всего происходившего(вы посмотрите, какой я умный!)
    Другие заметные новые сериалы: Fargo, Happy Valley, The Leftovers. Отдельно чуть-чуть напишу про последний: Лефтоверс провалился у критиков(в районе 65 на метакритике) и прошёл мимо меня, но потом я его заметил там же в статье типа "сериалы, сначала провалившиеся, но к концу сезона исправившиеся" и решил попробовать. Сначала смотреть его почти невозможно: зрителя вываливают во вселенную сериала чуть ли не в середине событий, знакомят с тремя тысячами персонажей и пять сотнями сюжетных линий, в которых разбираешься только к середине сезона. Но зато когда паззл складывается, то смотреть становится очень интересно. Вот, ради любопытства, рейтинг отдельных серий на имдб, стабильно растущий от серии к серии, хоть я и стараюсь им не пользоваться для оценки тв-шоу.

    Также заметные сильные сезоны старых сериалов: Hannibal, Veep, Orange Is the New Black, Justified , House of Cards, Наверное что-нибудь забыл.

    Музыкальные итоги уже в следующем году подведу наверное.
    3719/3817
    Ответить Цитировать
    5
  • Пост немного отложился, так как пришлось очень много чего переслушать. Итак, лучшая музыка 2014 года среди меня. Последние несколько лет я отслушиваю по 200+ новых релизов ежегодно, но обычно успеваю это сделать к следующему лету, когда подводить какие-то итоги довольно странно, а вот в этом году я всё успел, только за декабрь отслушав больше пятидесяти. Всего выбрал девять лучших альбомов. Почему девять? Так и не смог выбрать десятый, слишком много кандидатов Да и нет смысла зацикливаться на круглых числах.

    Под спойлером хорошие альбомы, не попавшие в девятку.

    Robert Plant - Lullaby and... the Ceaseless Roar
    Run the Jewels - Run the Jewels 2
    Shabazz Palaces - Lese Majesty
    Sharon Van Etten - Are We There
    Spoon - They Want My Soul
    The War on Drugs - Lost in the Dream


    А ниже отличные песни ушедшего года, не попавшие ни в один из пятнадцати альбомов.





    3720/3817
    Ответить Цитировать
    5
  • Очень хорошие альбомы(места 5-9, порядок алфавитный), первая половина.
    Azealia Banks - Broke With Expensive Taste (хип-хаус)

    Дебютный альбом Азэлии, хотя её имя на слуху уже лет пять. За эти годы она успела сменить две звукозаписывающие компании, дать несколько скандальных интервью и, что самое главное, поучаствовать в паре десятков словесных стычек с коллегами по ремеслу, в основном в твиттере, но и за пределами него тоже. Это, конечно, шоу-бизнес и бесконечные скандальчики могут быть частью создаваемой пиар-кампании, но всё-таки всё больше похоже, что Азэлия не слишком дружит с головой. После многолетней бомбардировки этой грязью, от её музыки я тоже ничего хорошего не ждал, а альбом неожиданно получился яркий и агрессивный, разве что с обсценной лексикой небольшой перебор.

    Royal Blood - Royal Blood (приблюженный-пригараженный инди-рок)

    РРРРРок, ближе всего в моём списке к радиоэфиру(и, скорее всего, там и присутствует), хорошая пост-вайтстрайпс группа, играющая близко к источнику вдохновения, но немного потяжелее и посовременней. Вроде бы включать настолько вторичную музыку в список лучших альбомов не стоит, но качество продакшна очень хорошее, а почти весь материал крайне хитовый: такого количества потенциальных радиохитов на песню в этом году не было и близко.

    Wovenhand - Refractory Obdurate (альтернативный кантри)

    Воувенхэнд(без понятия как это читается, на самом деле) – группа, основанная лидером одной из главных альтёрнейтив-кантри группы 16 Horsepower Дэвидом Эдвардсом, после её развала(на самом деле чуть раньше). Если кантри это самый унылый музыкальный жанр, застывший в развитии, песни не меняются по пятьдесят лет(только качество записи получше стало с прогрессом технологий), то альтернативный кантри развивается вполне в ногу со временем и звучит вполне современно, и от кантри тут остались банжо и некоторые тексты. Refractory Obdurate – очень мощный представитель жанра, пожалуй лучшее, что я слышал за последние годы.
    3721/3817
    Ответить Цитировать
    5
  • С алфавитом я чуть-чуть накосячил

    Очень хорошие альбомы, вторая часть.

    White Lung - Deep Fantasy (нойз-панк)

    Панк из нот дэд!!!адин. Уайт Ланг третий раз за пять лет выплюнули из себя десятипесенный двадцатиминутный альбом, в котором нет ни одной спокойной секунды. Гитара, голос, барабаны, всё одновременно и очень быстро!!! ААА!!! ВЖЖЖ!!! БУМБУМ!!! АВЖБУМ!!!!!! Песни звучат несколько однообразно, но за двадцать две минуты ничуть не успевают надоесть. К тому же, в отличии от 95% процентов слышанных мной панк-альбомов этого года, звук вполне соответствует 2014 году, а не родом из прошлого столетия.

    Your Old Droog - Your Old Droog EP (Ист-кост хип-хоп)

    Самый загадочный альбом года. В июне никому не известный рэппер выложил на Soundcloud (можно послушать по ссылке кроме лучшей песни альбома с видео выше) свою дебютную EP, довольно скоро по сети поползли слухи о новом секретном альбоме Nas-а. Слухи были не беспочвенны: уж больно совпадали тембр голоса и музыкальный стиль. Через пару месяцев YOD появился на публике, оказавшись не просто белым, но и вообще эмигрантом из Украины (впрочем уехавшим в начале 90х и историческую родину не помнящим). Впрочем, ни появления в радиошоу, ни даже целый концерт всех убедить так и не смогли: парень ничего про себя толком не сообщил(даже имени в википедии нет до сих пор), по русски/украински ничего не говорил, страна явно модная и привлекающая внимание, а что касается всех публичных появлений, то современные технологии, сами понимаете. Если вернуться к альбому, то он очень силён, думается, что если бы молодой Наз записывал Иллматик не двадцать лет назад, а сейчас, то он звучал бы примерно так. Хип-хоп альбом года.
    3722/3817
    Ответить Цитировать
    1
  • Не понял смысла последнего, если бы Нас решил выпустить альбом, движуха вокруг него и так собралась бы, парень умелый, как бы хип хап из деад шумно вышел довольно
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Да кто этих ребят разберёт, что ими может движить? Со скуки, на спор? Ну и вообще, последние много лет говорят, что Наз уже не тот, а тут опачки, смотрите, неизвестный молодой парень, которого все превозносят, оказывается Назом. Хотя, конечно, почти наверняка просто близкое к уникальному совпадение стиля/тембра.
    3723/3817
    Ответить Цитировать
    0
  • Лучшие альбомы года(места 1-4, порядок алфавитный), часть первая.

    Fennesz – Bécs (эмбиент)

    Австрийский электронщик Кристиан Феннеш не стал выдумывать ничего нового, продолжив на новом альбоме делать то, что делал и на всех предыдущих: наложение гитарных мелодий на эмбиент. Но, если многие музыканты с годами начинают заниматься самоповтором, то Феннешу пока удаётся улучшать и обогащать предыдущие работы. Электронный альбом года.

    Flying Lotus - You're Dead! (джаз-электроника с примесью хип-хопа)

    Крайне сложно описывать свежую пластинку внучатого племянника Элис и Джона Колтрейнов, но в неё точно было одно из лучших сочетаний современного джаза и электроники, причём джазовые и электронные элементы шикарно дополняют друг друга. Песня с Кендриком на видео один из явных кандидатов на лучшую песню 2014 года.
    3724/3817
    Ответить Цитировать
    2
1 335 355 356 357 358 365
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.