Тащу в FPL по xG

Последний пост:Вчера, 10:48
61
1 3 23 41 42 43 44 45
  • По твоему составу, с учётом того, что идёшь без ФХ, Бредли хорош на 2 тура, но возвращение Трента планируется на матч с МЮ и потом уже он будет игроком ротации, потому что как бы он не был крут, Трента ему не вытеснить. Просто надо это понимать и планировать, на кого его менять к даблу в 34. Сарабия нравится как диф с упором на дабл в 34, но после дабла скорее всего надо будет перестраиваться на МЮ, как бы ненавистен он не был)) Особенно если ББ планируешь на 37, у МЮ там 2 домашних матча (Арсенал и Ньюкасл), не Шеффилд и Бернли конечно, но тем не менее минимум пару игроков желательны. 

    А так нормальный состав, можно расти) Другое дело, что после ФХ в 29 более оптимальной считается стратегия с WC в 35, чтобы максимально бустануться на ББ в 37, но тут уже каждый смотрит по своей команде.

    79/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Vampiric, Брэдли на Брантвайта. Я ещё рассматриваю не брать защитника с Ливера, а взять Келлехера вратарём, потому что мне щас Сака не влазит без двойного трансфера.

    Мне, по хорошему, надо выжимать максимум наверное с 34 тура, а не с 37, ибо в теории я уже сейчас могу закупиться на 34, сэкономить 4 трансфера и после 34 у меня мини вайлдкард ещё будет
     

     

     

     

    Хз, мож я и что-то упускаю, подумаю ещё вечером

    Сообщение отредактировал Rampage - 29.3.2024, 12:47
    459/473
    Ответить Цитировать
    0
  • Итоги 30 тура:

    С места в рейтинге, по сути, не сдвинулся.


    Считаю, что затупил и не воткнул Габриэля в состав.


    Ну и традиционная фигня, что Сону за гол Лутону дали 10 балов, а Салах наиграв, по факту, минимум на дубль (мог и хет-трик сделать), за гол дали лишь 7. В итоге проиграл почти всем вайлдкардщикам выставив неоптимальный состав и не угадав с кэпом.


     

    460/473
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне не кажется, что ты прям ошибся, возможно, я бы поставил Саку над Сарабией (и то не факт), но на этом ты очков не потерял, в остальном все решения нормальные. Габриэля многие посадили на лавку, клиншит Арсенала против Сити был маловероятен, Салах мог делать хет-трик, просто не повезло. Я тоже кэпил Салаха, ну сложилось как сложилось

     

     

    Порадовал занос Исака, были в нем сомнения, расстроили Гарначо и оборона Челси, но Палмер возместил ущерб) К сожалению, с очень большой вероятностью надолго выбыл Лассельс, поэтому с учётом возвращения Трента, который может вытеснить Брэдли, предстоит ещё поломать голову как правильно выстроить оборону к даблу в 37 туре. Но зелёная стрелка есть, продолжаем расти, это радует)

    В следующем туре скорее всего пойду без трансферов, состав вроде собирается, капитан Салах, наступим на грабли ещё разочек))

    80/90
    Ответить Цитировать
    1
  • Vampiric, беда в том, что из Ньюкасла вообще втыкать защиту не хочется кроме Трипьера, который вернётся в непонятной форме, больше хочется Гордона и Исака, но полузащитников всего 5, а нападающих 3 ))

    461/473
    Ответить Цитировать
    0
  • И не надо никого брать в защиту Ньюкасла) Тебе сейчас надо на дабл в 34 ориентироваться. 

    Сколько денег в банке? В принципе можешь спокойно сейвить трансфер, либо если есть деньги, можно поменять Лассельса на кого-то вроде Аль-Нури.

    81/90
    Ответить Цитировать
    0
  • 0.3 денег осталось. Влазит только Брантвейт, но это по ожиданию 3-4  поинта максимум.

    462/473
    Ответить Цитировать
    0
  • Итоги 31 тура:

    Такая удача, конечно, угадать с капитаном...
     

    463/473
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну это не страшно, у большинства капитаном был Салах. Важнее было угадать со скамейкой))

     

    Со скамейки сыграли Гарначо и Ван Хекк вместо Сака и Холланда. Причем Ван Хекка поменял местами с Густо в последний момент) 

    Перед последними двумя матчами казалось, что вылетаю из топ-10к как пробка из бутылки, но в итоге остался при своих, прежде всего благодаря заносу Гарначо (Палмер тоже был практически у всех)

    Пока присутствует эмоциональное желание поменять Сака на Фодена, но решил не спешить, такие постфактум-мувы часто ни к чему хорошему не приводят. Но если к дедайну не будет инфы об улучшении состояния Сака и Фоден будет в старте на ранний матч, наверное сделаю такой трансфер

    82/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Vampiric, а почему не Сона на Фодена? У ТТХ явно спад и в игре и в результатах, Арсенал на всех парах в гонке за топ1

    По его травме Артета сказал, что на сегодняшней утренней тренировке решат окончательно будет ли он играть вс Брайтона или нет. Более вероятно что именно "да"

    464/473
    Ответить Цитировать
    0
  • У Сона в 35-38 турах 6 матчей (2 дабла), бланк в 34, но на этот тур у меня запланирован фрихит. Если фрихита уже нет, можно рассмотреть продажу Сона, но в 35 скорее всего надо будет возвращать обратно с учётом изменения цены. Ещё надо учитывать, что не готов Ришарлисон, значит Сон будет играть центрального нападающего, на этой позиции он лучше очки набирает. В общем, я планирую идти с Соном до конца, если не будет травм.

    По Сака, меня смущает его форма, у Арсенала очки сейчас размываются по всей команде, что не хорошо для ФПЛ. Я даже не уверен, что именно Сака возьму на фх в 34 из Арсенала, надо посмотреть ближайшие матчи.

    На самом деле я не выдержал и уже сделал этот трансфер, потому что Сака должен был подешеветь, что и прозошло,  а через пару туров могло бы не хватить денег на замену Брэдли (рассматриваю Далота из МЮ, у которого дабл в 37) Допускаю, что Сака может сыграть с Брайтоном, а Фоден пропустит игру с КП перед ЛЧ, но иногда надо рисковать. Фоден и с лавки может очки принести, а на замене у меня будет Гарначо, который сейчас в хорошей форме.

    Ещё в этом туре очень важно угадать с капитаном, есть 4 кандидатуры и у каждой свои плюсы и минусы. Пока склоняюсь к Палмеру, уж больно он хорош и плох Шеффилд. Но окончательное решение приму перед дедлайном

    83/90
    Ответить Цитировать
    1
  • Итоги 32 тура:

    жаль, что нельзя впихнуть схему 2-5-3 )

    В целом более-менее ситуация, с той лишь разницей, что шансы на топ100к всё тают и тают

    Мож Салах занесёт мне в 34-м туре с тройного капитана, очень надеюсь)

    465/473
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня так

     

    Неудачный тур, но сам виноват, поспешил с продажей Сака на Фодена, если бы подождал до дедлайна, то сохранил бы трансфер и набрал на 8 очков больше, инфа о бенче Фодена появилась до дедлайна. С капитаном тоже получилось не идеально, но к счастью все популярные капитаны набрали близкие очки. 

    Главное - удержался в топ-10к, хоть и с трудом, теперь надо сделать выводы и не допускать подобных ошибок.

    84/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Vampiric, я правильно понял, что ты решил к 34-му туру подойти с 0  игроков из Арсенала?)

    466/473
    Ответить Цитировать
    0
  • Пик на 33 тур:

    Капитана ещё не выбрал, как раз размышляю.

    Холанд в прошлый раз с Лутоном отдыхал, не исключаю, что после тяжёлой игры в Мадриде в этом матче стартанёт тоже не самый оптимальный состав, поскольку МС легко должны делать тут разницу не задействуя ключевых игроков и морально готовится к такой же тяжёлой ответке с Реалом.

    В Ливерпуле интересно. Вполне возможно, что Клопп сделал ставку на чемпионат (Салах не стартовал с Аталантой в чт), а значит против КП вероятнее, что выйдет в старте. 

    Сака не рассматриваю, они в прошлый раз 1-0 АВ проиграли, не жду здесь разноса, хотя ему за гол могут и 10 балов дать в этой игре. Но ожидаю, что не отыграет все 90 минут, может даже не выйдет на игру, т.к. впереди очень тяжёлая ответка с Баварией.

    Палмера можно рассмотреть даже несмотря на то, что первую игру проиграли 2-0 Эвертону. Но там Палмер играл правого вингера, а уже любой фэнтезист знает, что лучший перфоманс у него, когда он действует под нападающим, что и должно быть в это раз (Мадуеке справа, Мудрык слева прогнозируются).

    Сон, пожалуй, 3-ая опция после Салаха и Палмера, между которыми я и планирую выбирать в итоге. Из минусов - игра на выезде, из плюсов - 4:1 в первом матче и 1+2 у Сона и порядка 10 игроков основного состава травмированых у Ньюкасла
     

    Сообщение отредактировал Rampage - 12.4.2024, 23:59
    467/473
    Ответить Цитировать
    0
  • Rampage, да, у меня фрихит в 34, там будут игроки из Арсенала)

    По капитану в 33 тоже пока думаю, но выбор только между Холландом и Салахом. Пока склоняюсь к Холланду и вице-кэпу Салаху, в надежде, что Холланд либо выйдет в старте либо совсем отдохнёт) но есть сомнения, посмотрю, какая будет инфа перед дедлайном

    85/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Vampiric, точно, забыл уже, что у тебя фх остался)

    468/473
    Ответить Цитировать
    0
  • Карэ Палмера просто шикарен! Однозначно лучшая игра команды Почеттино в сезоне. Да ещё и с таким бенефисом от лучшего АПЗ лиги прямо сейчас (с т.з. импакта, естественно).

    Можно словить фомо от того, что я выбирал между Салахом и Палмером в качестве капитана, но по итогу остановился на Холанде непосредственно перед дедлайном. Типа неугадал, хотя правильно "напрогнозировал". А мог бы взять и Салаха, посмотреть вторую подряд худшую игру Ливерпуля в сезоне и даже немножко расстроиться.


    Поэтому, просто порадуюсь за тех, кто в сегодняшней игре взял Палмеру трипл-капитана)

    469/473
    Ответить Цитировать
    0
  • Палмер действительно мега крут и был интересным вариантом диф кэпа на этот тур, но про трипл-кэпа ты загнул, на дистанции это не было плюсовым решением, просто кому-то повезло в лотерею (топ-1 тура трипл-кэпил Фодена, указав Палмера вице-кэпом))))

     

    До последнего не мог решить с вратарём, решил, что если и Петрович и Густо будут на лавке, а Челси вдруг не пропустит, будет обидно) Теперь обидно, что не поставил Густо в старт, уже был бы в топ5к, но и так неплохо получилось) 

    Теперь фрихит, в целом довольно простой, сомнения есть всего в паре-тройке позиций, а вот потом придется поломать голову)

    86/90
    Ответить Цитировать
    0
  • у меня чуть хуже вышло - остался при своих:

    люди из ливерпуля и ттх пиздец руинят)

    470/473
    Ответить Цитировать
    0
1 3 23 41 42 43 44 45
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.