Тащу в FPL по xG

Последний пост:00:34
61
1 2 22 40 41 42 43 44 45
  • Состав на 26-й тур:

    Не самый оптимальный, конечно, но 11 человек набирается и хорошо. Надеюсь, что в этом туре загадка с 10-минутами через матч для Эступиньяна закончится и он отыграет 90, что значительно увеличит шансы получить за него больше чем 1 поинт 😁

    Арчер если уж сыграет, то вообще замечательно.


     

    447/475
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    Цитата (Rampage @ 02.02.24)  

    Гвардиола на пресухе сказал, что все готовы играть, вопрос только сколько и какая эффективность игроков в пересчете на их цену.


    Холанд (14.0). Не имеет смысла брать, если не капитанить в каждом туре. Реальность такова, что не будет играть все 90 минут, в дабл-геймвике вообще может 1 матч пропустить на изи (такое уже было в прошлом сезоне). Его стараются беречь как только можно, ведь Сити претендует на финалы во всех турнирах, в которых берёт участие, а значит под финальные стадии им всегда будет крайне важно иметь в наличии всех ключевых игроков. Другое дело, конечно, что ему и не нужно 90 минут, чтобы уйти с поля с голом, но 14 это всего на 1.1 меньше чем Тоуни + Соланке - связка, которая с текущих способна забить больше чем Холанд. И она не единственная.


    То же касается и Де Брюйне (10.7). Не сомневаюсь, что будет играть, но вряд ли все 90 минут + такая же ситуация с капитанством: КДБ + Холанд + Салах не уживаются в одном составе чтобы сделать его достаточно эффективным.

     


    Мой прогноз: оба отыграют около 70 минут в следующей игре.


    Вингеры - Фоден (8.0), Доку (6.5), Бернарду (6.5), Грилиш (7.2). 

    Из-за того, что все живы-здоровы в пз сейчас максимальная конкуренция и играть будут те, кто в наилучшей форме. И тут есть вопросы по стартовому составу. Железным выбором в зону под Холандом видится пара КДБ + Альварез, справа Фоден, слева Доку.  При этом, Фоден довольно универсален и эффективен на всех флангах и то, будет он играть (не важно где) зависит от его личной формы и плана на игру у Гвардиолы (вроде нужны сейчас ему инсайды со смещением в центр или игроки, которые будут растягивать фланги).


    Я расставил игроков в порядке, в котором, я считаю, располагаются их шансы на стартовый состав.

     

    А вот как это влияет на фентезистов?

    Нас, прежде всего, интересует текущая форма игроков, их импакт в атаке (если команда забьет гол, то кто вероятнее всего это будет и кто будет автором голевой \ заработает пенальти).

    И тут получается следующая картина:

    - у Бернарду почти на 300 минут меньше игрового времени чем у Фодена, но очков за игру у него чуточку больше (5.2 вс 5.0), и стоит он на 1.5 у.е. дешевле. Справедливости ради, на сыгранное время хGI у Фодена больше (0.45), т.е. Бернарду перебирает (0.41), имея при этом хG 0.13 против 0.25.

    - Доку имеет топовые метрики по обводкам, ключевым передачам и всяческому продвижению мяча в финальной трети, но это слабо (на уровне Сити) конвертируется в голевые очки, которые важны для фэнтези.

    - Грилиш: просто существует. Точно не игрок основы сейчас, скорее выход на замену на 10-30 минут. Вместо кого?
     

    Whoscored рисует нам вот такой ожидаемый состав на эту игру:

    Скорее всего так оно и будет, с той лишь разницей, что вместо Льюиса я жду возвращение Уокера. Иначе катись к чертям этот лысый шарлатан, ломает мне всю схему игры на дабл-тур!


    Но здесь есть нюанс - Бернарду играл против Брентфорда справа в предпоследний раз (2022г), а Фоден слева. Вроде тогда и Доку не было, но скорее это аргумент за то, что игрок вроде Доку хорош не под всех соперников и если Гвардиола видит, что у него не идёт игра его могут поменять уже на 51-й минуте, а Бернарду стабильней, но не такой быстрый\резкий.


    Итак, если исходить из предложения: "я щас беру вайлдкард, нужна лучшая тройка из Сити", то это комбинация из 4-х игроков: Холанд, Альварез, Фоден, КДБ.

    Да, без Уокера или Гвардиола\Аке.

    А если сейчас решать кого брать в пятёрку ПЗ в ближайшие тур-два, то это КДБ (если есть ресурсы) и Фоден (просто потому что к нему, пока ещё, меньше всего вопросов по игровой форме).

     

    В моём же случае я хз что делать)) Я не хочу брать КДБ, потому что он будет играть по 70 минут максимум (не потому что плох, а потому что будут беречь как зеницу ока), а значит его нельзя капитанить, Фоден не играет на 8.0, я бы лучше Бернарду взял, но тогда зачем его брать, если наверняка НЕ СЫГРАЕТ оба матча (читай: 180 минут для максимального импакта) в сдвоенном туре.

     

     

     

    Заочно получилось, что не зря делал и писал анализ состава Сити на сдвоенный тур - получилось выдернуть второй лучший пик из возможных (лучше только Родри вместо Фодена, но это резалт ориентед)

    448/475
    Ответить Цитировать
    0
  • Итоги 26 тура

    Боуэн вчера знатно поднасрал, но в целом и так неплохо вышло 


     

     

    449/475
    Ответить Цитировать
    0
  • Кому поднасрал, а кому...😀

     

    Пока лучший overall, посмотрим как пойдет дальше

    71/91
    Ответить Цитировать
    1
  • Похоже на вайлдкард уже сейчас, да?

    Без учета сегодняшней травмы Сенеси и Соланке, которого я должен был добрать в следующем туре (у него щас 50\50)

    немножко выпал из меты, у меня теперь существенно меньше времени готовиться.

    450/475
    Ответить Цитировать
    0
  • Соланке вроде в порядке, у Сенеси травма, да. Вайлдкард сейчас можно брать, но с фрихитом в 29, иначе смысла нет. 

     

    Набрал 80 очков, поднялся на 28 мест) Было бы 79, уже был бы в минусе, такая жёсткая игра сейчас. 

    План пройти 29 тур без фри-хита и сыграть вайлдкард в 31, остальные чипы оставить на дабл-туры 34 и 37.

    72/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Vampiric, у меня вот так:

     


     

    А на какой тур ты фрихит экономишь? вроде 29 как нельзя подходит


    По трансферам вроде смарт выглядит иметь  после 30 тура 7-9 игроков из Ливер-Сити-Арс, где вопросы есть только по пику из Ливера.

    451/475
    Ответить Цитировать
    0
  • Дабл туры в 34 и 37 ожидаются, скорее всего фрихит в 34 получается. Вроде 10-11 человек набирается на 29 без фх, надеюсь сильно не просесть. Перед 31 должно быть уже понятно расписание, исходя из него и буду делать ВК. Там у Челси и Шпор ещё ожидаются даблы и возможно их стоит иметь в виду на остаток сезона.

    Ещё одна стратегия фх в 29, а ВК в 35, чтобы собрать  максимально сильную команду на финиш сезона с супер бенч бустом в 37, мне она в целом тоже нравится, но я уже настроился без фх идти 29. Это прикольно, когда есть несколько стратегий и только в конце будет понятно, какая более плюсовая. В общем, финиш сезона ожидается интересным как в чемпионате, так и в фэнтези)

    73/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Попробую 28-й тур проползти вот так:

     

    А если думать о 29-м, то он вкладывается в 2 стратегии:

    1. Играет 8 команд из которых в долгострок суммарно хочется держать примерно столько же человек в сумме на ВСЕ составы (Ареоля, Боуэн\Кудус, Сон, Мэдди, здоровый Порро, Уоткинс, Дуглас Луис\Бэйли, Тоуни). 

    1.1 Если в составе на сейчас есть хотя бы половина из списка - можно скипать фх.

    1.2 если меньше половины - играем фх и надеемся на удачу

     

    2. Забываем об этом туре как о страшном сне и ждём, что "автомат отдаст" максимум в сдвоенных турах, где можно сыграть бенч-буст и залутать гораздо больше очков, нежели идеальный состав с 29-го тура.

    452/475
    Ответить Цитировать
    0
  • отличное начало))


     

    453/475
    Ответить Цитировать
    0
  • На мой взгляд в твоей ситуации фрихит в 29 необходим, всего двое на тур это очень большая просадка. Теоретически конечно может повернуться так, что никто ничего не наберёт и фрихит провалится, но я бы на это так уж сильно не рассчитывал.

    Я пошел на риск - слил Холланда на Морриса, пока не оправдывается. Но геймвик пока хреновый у всех, у меня с 8 очками на 5 игроков промежуточная зелёная стрелка)) 0 очков Соланке не парит от слова совсем, в топ-10к он кэп у 90%, и у некотрых  трипл-кэп, вот им должно быть неприятно))

    Сообщение отредактировал Vampiric - 10.3.2024, 0:29
    74/91
    Ответить Цитировать
    1
  • Vampiric, я к этому +\- и пришёл в итоге: фрихит + вайлдкард в 30 или 31-м

    454/475
    Ответить Цитировать
    0
  • Вроде норм состав собрал:

    Вот такая основа и капитаны:

     

    Ещё есть время что-то поменять)

    455/475
    Ответить Цитировать
    0
  • Я при своих остался в 28 туре, Палмер наказал, а Моррис не помог. Но главное, не в минус. Теперь задача сильно не отстать от фрихитчиков в 29)

     

    Фрихиты у всех будут более-менее похожие, там уже задача угадать с дифами. Твой вариант вполне нормальный на мой взгляд.

    75/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Как же красиво я угадываю)

    Просто пиздец, в ахуе.


     

     

    456/475
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты угадал, не взял Регилона)) У большинства фрихитчиков похожие составы, только ещё с Регилоном. Немногие угадали с Мунизом или Гиббс-Уайтом, так что у тебя должна быть зелёная стрелка, как это не смешно)

    У меня очков ещё меньше с учётом -4, но я страшно доволен, что сэкономил фрихит, практически остался при своих по овероллу, потерял мест 500 где-то)

    И, внимание!

    Попробуем пойти в атаку, есть представление что делать, есть сэкономленный фрихит, есть и некоторые риски, безусловно. Поиграем)

    76/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Vampiric, ну там пожилая зелёная стрелка)

    так чисто при своих остался

    457/475
    Ответить Цитировать
    0
  • На всякий случай, если вдруг пропустил)

    https://fplchallenge.premierleague.com/home/1

     

    77/91
    Ответить Цитировать
    1
  • К финишной прямой подхожу в топ400к. Не то, чтобы плохо, гораздо выше среднего, но топ10к уже не светит, а закрепиться топ100к, что было бы очень достойно, шансы не очень большие. Тем не менее, даже за браком времени на фентези буду продолжать борьбу до конца.

     


    Вайлдкарднулся:

    На валдкард обьективно сейчас есть выбор где-то из 10 защитников, 8-9 полузащитников и 4-5 нападающих.

    Да, без Уоткинса (годится только на 31-32 туры а дальше надо продавать) и без Сака. Но это ненадолго.

    Расчитываю добрать его уже к 32-му туру.


    Уже писал, что глобально нужны лучшие игроки из топ-3 + лучшие игроки из даблов 34 и 37 геймвиков. Это знают все и все составы сейчас только под это.

    Вопрос кто в какой форме по итогу окажется.

    В защите вместо Бредли большинство видел берут Ван Дейка, вместо Удоги Порро, вместо Ласельса кого-то из Пэлас (Муньос?). Ещё Аит-Нури в хорошей форме.

    В полузащите вместо Сарабии Гарначо, но я ненавижу МЮ и поэтому не вижу большой разницы.

    Атака вариативна: двойка или тройка почти всегда с Холандом и Соланке, а третий либо Дарвин либо Исак. Иногда ещё Муниз из Фулхэма в качестве затычки

    458/475
    Ответить Цитировать
    0
  • Надеюсь, ты всё-таки сыграешь Холланда в основе)) 

    У меня предварительно такой WC, хотя в паре позиций ещё сомневаюсь. Он построен в расчете на FH в 34 туре и BB в 37. 

     

    78/91
    Ответить Цитировать
    0
1 2 22 40 41 42 43 44 45
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.