Тащу в FPL по xG

Последний пост:47 мин назад
61
1 21 41 42 43 44 45
  • Итоги 22 тура:

    Откатился в топ200к

    435/474
    Ответить Цитировать
    0
  • Гвардиола на пресухе сказал, что все готовы играть, вопрос только сколько и какая эффективность игроков в пересчете на их цену.


    Холанд (14.0). Не имеет смысла брать, если не капитанить в каждом туре. Реальность такова, что не будет играть все 90 минут, в дабл-геймвике вообще может 1 матч пропустить на изи (такое уже было в прошлом сезоне). Его стараются беречь как только можно, ведь Сити претендует на финалы во всех турнирах, в которых берёт участие, а значит под финальные стадии им всегда будет крайне важно иметь в наличии всех ключевых игроков. Другое дело, конечно, что ему и не нужно 90 минут, чтобы уйти с поля с голом, но 14 это всего на 1.1 меньше чем Тоуни + Соланке - связка, которая с текущих способна забить больше чем Холанд. И она не единственная.


    То же касается и Де Брюйне (10.7). Не сомневаюсь, что будет играть, но вряд ли все 90 минут + такая же ситуация с капитанством: КДБ + Холанд + Салах не уживаются в одном составе чтобы сделать его достаточно эффективным.

     


    Мой прогноз: оба отыграют около 70 минут в следующей игре.


    Вингеры - Фоден (8.0), Доку (6.5), Бернарду (6.5), Грилиш (7.2). 

    Из-за того, что все живы-здоровы в пз сейчас максимальная конкуренция и играть будут те, кто в наилучшей форме. И тут есть вопросы по стартовому составу. Железным выбором в зону под Холандом видится пара КДБ + Альварез, справа Фоден, слева Доку.  При этом, Фоден довольно универсален и эффективен на всех флангах и то, будет он играть (не важно где) зависит от его личной формы и плана на игру у Гвардиолы (вроде нужны сейчас ему инсайды со смещением в центр или игроки, которые будут растягивать фланги).


    Я расставил игроков в порядке, в котором, я считаю, располагаются их шансы на стартовый состав.

     

    А вот как это влияет на фентезистов?

    Нас, прежде всего, интересует текущая форма игроков, их импакт в атаке (если команда забьет гол, то кто вероятнее всего это будет и кто будет автором голевой \ заработает пенальти).

    И тут получается следующая картина:

    - у Бернарду почти на 300 минут меньше игрового времени чем у Фодена, но очков за игру у него чуточку больше (5.2 вс 5.0), и стоит он на 1.5 у.е. дешевле. Справедливости ради, на сыгранное время хGI у Фодена больше (0.45), т.е. Бернарду перебирает (0.41), имея при этом хG 0.13 против 0.25.

    - Доку имеет топовые метрики по обводкам, ключевым передачам и всяческому продвижению мяча в финальной трети, но это слабо (на уровне Сити) конвертируется в голевые очки, которые важны для фэнтези.

    - Грилиш: просто существует. Точно не игрок основы сейчас, скорее выход на замену на 10-30 минут. Вместо кого?
     

    Whoscored рисует нам вот такой ожидаемый состав на эту игру:

    Скорее всего так оно и будет, с той лишь разницей, что вместо Льюиса я жду возвращение Уокера. Иначе катись к чертям этот лысый шарлатан, ломает мне всю схему игры на дабл-тур!


    Но здесь есть нюанс - Бернарду играл против Брентфорда справа в предпоследний раз (2022г), а Фоден слева. Вроде тогда и Доку не было, но скорее это аргумент за то, что игрок вроде Доку хорош не под всех соперников и если Гвардиола видит, что у него не идёт игра его могут поменять уже на 51-й минуте, а Бернарду стабильней, но не такой быстрый\резкий.


    Итак, если исходить из предложения: "я щас беру вайлдкард, нужна лучшая тройка из Сити", то это комбинация из 4-х игроков: Холанд, Альварез, Фоден, КДБ.

    Да, без Уокера или Гвардиола\Аке.

    А если сейчас решать кого брать в пятёрку ПЗ в ближайшие тур-два, то это КДБ (если есть ресурсы) и Фоден (просто потому что к нему, пока ещё, меньше всего вопросов по игровой форме).

     

    В моём же случае я хз что делать)) Я не хочу брать КДБ, потому что он будет играть по 70 минут максимум (не потому что плох, а потому что будут беречь как зеницу ока), а значит его нельзя капитанить, Фоден не играет на 8.0, я бы лучше Бернарду взял, но тогда зачем его брать, если наверняка НЕ СЫГРАЕТ оба матча (читай: 180 минут для максимального импакта) в сдвоенном туре.

    Сообщение отредактировал Rampage - 2.2.2024, 21:47
    436/474
    Ответить Цитировать
    0
  • Чуть побольше у меня, Солянка подтянул немного)

    Слетел с 17 на 26к, неприятно, но не смертельно, продолжаем бороться. 

    По МанСити, если бы делал сейчас WC, брал бы Холланда и де Брейне точно и думал бы над Фоденом. Но увы, тоже влетел с Уокером, поэтому также осталось только надеяться, что он решит свои  ̶с̶е̶к̶с̶у̶а̶л̶ь̶н̶ы̶е̶ психологические проблемы и вернётся в стартовый состав. Тратить трансфер на де Брейне вместо Фодена тоже не хочу, оставлю пока как есть.

    По трансферам думаю, брать под Лутон кого-то из Ньюкасла или сейвить трансфер. В защите не очень все нравится, есть риск, что не выйдут Уокер и Густо, но второй тур подряд брать защитника тоже не айс. Как всегда, решать буду на флажке, как и с капитаном)

    63/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Vampiric, Продать Боуэна, взять Жоту?

    437/474
    Ответить Цитировать
    0
  • Дабл подтверждён, можно затариваться игроками Ливера и Сити)

    438/474
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rampage @ 02.02.24)  

    Vampiric, Продать Боуэна, взять Жоту?

    Один из вариантов, проблема в том, что в 26 у Ливерпуля бланк, а у Вест Хэма нет, и там Боуэн может пригодиться. Я буду ждать результатов переигровки кубка в середине недели, они будут влиять на 29 тур, а после этого уже смотреть общую картину)

    64/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Итоги 23 тура

    В салат просто проиграл полю, а Фоден посрамил все мои недавние выводы


    топ400к


     

    439/474
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня так

    Вернулся в топ15к, работаем) Важно, что есть 2 трансфера и неделя на раздумья,  как без потерь пройти этот непростой узел из 25-26 туров

    65/90
    Ответить Цитировать
    1
  • Собрал вот такой WC

    Можно ещё Тони вместо Воткинса и Пиннока вместо Габриэла, тогда будет 11 даблов на 25 тур, но думаю, это лишнее)) Хотя Тони интересная  опция, можно обдумать...

    Но использовать не буду)) Просто оставлю здесь, чтобы потом кусать локти и ныть, что надо было прожимать )))

    66/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Vampiric, cюда потом Салаха хрен втулишь по хорошему)

    440/474
    Ответить Цитировать
    0
  • Мой состав на 24 тур:

    Сюда ещё в планах втулить или КДБ или Тони, двойкой напов сейчас играть не лучшая идея - на тройку напов в хорошей форме щас 6-7 человек даже без Холанда есть.


     

    441/474
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rampage @ 10.02.24)  

    Vampiric, cюда потом Салаха хрен втулишь по хорошему) 

    2 ляма в банке (вчера было больше), Фоден на Гарначо и Салах вместо Жоты влезает, даже КДБ трогать не надо. Вместе с Соном да, сложнее. Но вообще я Салаха не планирую добирать раньше 30-31 тура с учётом календаря и бланков, там наоборот был бы план сливать Ливерпуль после дабла в 25.

    Без Викинга идёшь, кремень, я бы не смог)) У меня два варианта на 24, сейвовый и агрессивный, буду решать на дедлайне

    67/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Уокер не в старте с Эвертоном 

     

    В итоге выбрал агрессивный вариант с -4, и взял двух атакеров Ливерпуля на короткий срок. Палмер и Солянке могут наказать)

    Сообщение отредактировал Vampiric - 10.2.2024, 15:33
    68/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Vampiric, Норм, должен аутперфомить в теории. Пик Доти нравится.

    Вместо Викинга хочу взять Тоуни. Я уже смирился, что не влезу в топ10к. Это лишний раз доказал Гвардиола сегодня снова не поставив Уокера в состав.

    442/474
    Ответить Цитировать
    0
  • Итоги 24 геймвика:

    Я бы это озаглавил как:  не взял Холанда - не жди 90 поинтов.

     


    Все ещё топ400к
     

    443/474
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    Палмер всё-таки наказал, перед матчем КП - Челси был в топ 10к, а по итогу откатился,  вместо неплохой зелёной стрелки получилась красная. Но есть и плюсы, нет проблем с ТАА и Гвардиолом, которые скорее всего выбыли на дабл из-за травм. Надеюсь в 25 туре обойтись без трансферов и иметь 2 на проблемный 26 тур.

    69/90
    Ответить Цитировать
    0
  • мой состав на 25 геймвик:

     

    надеюсь удастся вернуться в топ100к

    444/474
    Ответить Цитировать
    0
  • Норм я Жоту взял кек

    445/474
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rampage @ 19.02.24)  

    Норм я Жоту взял кек

    Все взяли 😀 Ну хоть ассист отдал. И у некоторых потом  Салах хорошо вышел ))

    70/90
    Ответить Цитировать
    1
  • Итоги 25 тура:

     

    Вряд ли можно было больше набрать, но уж как есть. Где-то повезло (Ассист Уокера, пол тайма от Салаха), где-то недобрал (Жота, Салах). Многие трипл-капитанили Халанда - ошибка, которой мне удалось избежать.


    Тем не менее, атаку надо переделывать. Да и полузащиту тоже.
     

    446/474
    Ответить Цитировать
    0
1 21 41 42 43 44 45
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.