Тащу в FPL по xG

Последний пост:12:24
61
1 13 33 34 35 36 44
  • Цитата (Rampage @ 12.08.22)  

    Причём там даже нет неизвестных - тупо все реги с наигрышем. Я этого не понимаю.

    кто-то там точно фиш  

    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • О ФПЛ.


    Обновил состав

    Он всё ещё не идеальный. Рад, что не взял Нуньеза. Не рад перфомансу парочки из Вэст Хэма и вкладу Сака в играх Арсенала. Очень рад, что не убрал Жезуса.

    Всё ещё Нужен Риз Джеймс.


    В идеале ротация следующая:

    -Соучек +Андреас(или Родриго. Странно, что он ПЗ тут), -Боуэн +Кулусевски\Луиш Диаш, -Дайер (просто потому что он не так часто забивает как Магальяеш) +Джеймс. Катаем под схему 4-3-3 пока кто-то из пары Тони-Митрович не начнёт андерперформить сильно.


    В прошлом туре залутал 46 поинтов (57 в среднем по больнице) - сказывается тяп-ляп подход к выбору составаа на первый тур.

    346/459
    Ответить Цитировать
    0
  • А я опять в капитана не попал. Прям беда. Тур был почти идеальный до матча Ливерпуля: 8 из 9 игроков сыграли (или результативное действие или сухой матч), оставались только Салах и Трент, причём первый - капитан. И, ессено, Ливер меня прокатывает в обе стороны. 

     

     

    Если перед 3 туром травмы не добавятся, то уже знаю, как воспользоваться двумя заменами.

    Заодно можно первые выводы сделать.

    Провалы: 

    1) Де Хеа (почему я сразу решил взять его основным уже и сам не знаю) 

    2) Бэйли (ну, тут я не одинок, предсезонка впечатлила)

    3) Трент (и тут не одинок, кто ж знал, что с таким календарём Ливер и пропускать будет и в атаке защитник себя не проявит)

     

    Попадания:

    1) Родриго. 3 гола в 2 матчах 

    2) Хендерсон (как же хорошо, что не стал брать вратаря-затычку за 4)

    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже до матча Ливерпуля было приемлемо, но там Нуньес поднуньесил конкретно. Хорошо хоть Холланд был кэпом, но все равно рассчитывал на большее.

    Хотел обойтись без замен, но Нуньес лишил такой возможности. Зато думать не надо, вариантов особо нет)

    Родриго да, выстрелил. Подумаю, может получится как-то впихнуть потом.

    12/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Недавно провернул интересный для себя опыт.


    Являюсь приверженцем теории, которую тут в своё время задвинул исполнитель - сливать людей из близкого окружения задолго до ключевых событий.

    Практика таких решений показывает, что, в основной массе, не стоит доводить ситуацию до критической, если у тебя закрадываются сомнения в человеке.

    Конечно, чтобы принимать здесь верные решения, то самому для этого нужно быть крайне отзывчивой и открытой личностью, каковой я себя считаю. 


    В чём это проявляется. Во первых, максимальная щедрость к близкому окружению. Поверьте, это окупается сторицей, если вы правильно подобрали окружение. Во вторых, это максимально стараться превысить ожидания в межличносной коммуникации. Здесь я не достиг особого успеха, но моя теория такова, что вот в быту, например, если вы с другом договорились попить пива, то приятной мелочью будет купить ему любимое пиво и закуски заранее. Или оплачивать тем или иным способом одолжения в свою сторону. Т.е. ты видишь, что человек ради тебя постарался\добавил сверхусилий - поощри его. Любым понятным для него образом. Здесь важна не материальная составляющая, а создание позитивного настроения человеку, чтобы он чувствовал себя важным и старался проявлять сверхусилия и дальше.


    Понятно, что если с человеком ошиблись, то подобная доброта воспринимается за слабость - человек поощрение начинает воспринимать как должное и буквально может начинать требовать "оплаты" своих услуг или растраиваться, если поощрение не соответствует его ожиданиям. Это может провоцировать выяснение отношений, часто даже по бытовым мелочам. Естественно, то, что вы можете считать пустяком для другого человека может быть важным пунктиком. 


    И то и то плохо, но люди разные, матричные установки тоже у всех разные. Да и самому научиться быть искренне щедрым, благодарным и бескорыстным человеком довольно непросто. Но находить людей с аналогичным мышлением и культивировать это в них - вот тут кроется истинный кайф.


    Так вот, про мой опыт. Где-то лет 6-7 назад я слил человека из близкого окружения не найдя повода с ним обсудить наболевшие темы. Тогда я применил методику частичного слива. Вкратце, для тех кто не в теме, это как "синдром отмены", которые применяют к нам наши любимые женщины при расставании. Буквально, 1 в 1. Человек в любой из похожих ситуаций испытывает аналогичные эмоции. И направлено это всё в одну точку: отмененный должен страдать, а инициатор должен питаться эмоциями страдающего. 


    Если вас кидает женщина - быстро переключаемся на другую и забываем предыдущую. Никаких якорей. А вот с друзьями-мужиками история другая. Часто мы токсичные отношения тянем до упора. Если этого не сделать, то можно годами ловить флешбеки от мозга, что негативно влияет на общее состояние.


    Слитому человеку я был обязан, но в момент разрыва наши жизненные приоритеты, результаты и цели на ближайшие будущее разнились настолько кардинально, что общение с ним давалось крайне тяжело.

    Уже опираясь на прошлое, частичный слив должен был окунуть его мозг в состояние потери близкого человека, а потом резко выдернуть обратно. Тогда человек осознает последствия и если вы являетесь стоящей личностью (всмысле стоящей осознания негативных эмоций, чтобы выйти на новый уровень), то частичный слив позволяет затем повернуть отношения в продуктивное (ясное дело, что только с т.з. проворачивающего эту манипуляцию человека) русло.


    Вот и я должен был провернуть частичный слив, но по факту он превратился в полноценный. Т.к. я всё сделал верно и человек через время вернулся ко мне с мировой, но я был настолько в движухе, что подумал про себя "нахуй он мне нужен, надо двигаться дальше". Вместо этого, его нужно было принять обратно, рассказать о случившемся со своей позиции, объяснить его эмоции и двигаться дальше.


    Только через время, когда я остыл, то понял, что это, фактически, моя единственная ошибка за всё время практики сливов.

    Исправлять её - довольно минусовая с т.з. межличностных отношений история. Но я пробую исправить и недавно наладил контакт. Восстановив контакты по моей инициативе, разрыв мы глубоко не обсуждали, но из его ответов я понял, что он пытается скрыть испытанные эмоции переведя в это в контекст "ну ты для меня в тот момент просто куда-то пропал и я рад что ты сейчас написал мне снова". Но нельзя просто так "взять и пропасть" на 7 лет без последствий.


    Так что посмотрим что с этого получится.

    347/459
    Ответить Цитировать
    1
  • FPL


    Чёт третий тур не очень. ВХ худшая команда лиги, ливер только 2 очка в 3-х играх. С Салахом повезло сегодня откровенно, так был бы вообще пиздец. Купил Канселу наконец, а они взяли и сыграли вничью а он ещё и жёлтую получил. 


    Зато сам матч очень понравился. Пока лучший из всех в этом сезоне. МЮ - Ливер топ2 наверно.

     

    Уже  поменял Боуэна на Кулушевски. Получается,  к 4 туру  пол состава изначального поменял.


     

    Наметил себе потенциальные трансферы на вход: Трипьер\Перишич. Первый исполняет все стандарты в Ньюкасле + сама команда щас оочень интересная, МС дали реальный бой на встречных скоростях.

    Второй если будет здоров - железный топ1 левой бровки с приличным влиянием на атаку ТТХ.

    Ещё бы КДБ взять как-то. Под Халанда у него очень хорошо пошло, может переапаться по xG-xA в этом сезоне с таким стартом.


    Кандидаты на выход: 


    1) Сака, у которого за эти 3 игры лишь 1 результативное дейстие да и то не прямое. 

    2) ТАА. Слишком дорогой чтобы приносить меньше 2-х поинтов за тур. Но не сразу, у них там матчи полегче пойдут дальше (Борнмут, Ньюкасл, Эвертон), вроде должно наладиться.

    348/459
    Ответить Цитировать
    0
  • А я вроде чуть-чуть поднялся в таблице, но отставание от лидера увеличилось на 9 очков. Уже подумываю о вайлд-кард.

    В кое-то веке угадал с капитаном и это с учётом того, что норвежское полено не реализовало чистый выход 1 в 1.

     

     

    А вот замены перед туром - провал. Трента сменил на Кукурелью и Челси летит 0-3, Родриго меняю на Жезуса и первый делает 2 результативных действия, Бэйли убираю в запас и он отдаёт голевую. А в качестве вишенки на торте Аке получает травму и проводит на поле 20 минут.  

    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Red-Blue-W @ 23.08.22)  

    А я вроде чуть-чуть поднялся в таблице, но отставание от лидера увеличилось на 9 очков. Уже подумываю о вайлд-кард.

    В кое-то веке угадал с капитаном и это с учётом того, что норвежское полено не реализовало чистый выход 1 в 1.

     

     

    А вот замены перед туром - провал. Трента сменил на Кукурелью и Челси летит 0-3, Родриго меняю на Жезуса и первый делает 2 результативных действия, Бэйли убираю в запас и он отдаёт голевую. А в качестве вишенки на торте Аке получает травму и проводит на поле 20 минут.  

     

    Холланд или Салах капитан - практически без разницы было. А в FPL Салах больше Холланда набрал, потому что получил бонус, в отличии от норвега. Трент еще хуже Кукурельи выступил, у него желтая. Так что нормально поменял, Трент пока совсем разочаровывает. 

     У меня полный провал в обороне, Кансело и Джеймс ни фига не набрали, Сессиньон сел в запас, один Зинченко что-то смог.

    13/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Ливерпуль забивает 9 голов, у Салаха ни одного результативного действия.

    Игроки в фэнтези, которые взяли Салаха капитаном. 

     

    Хорошо, что я не среди них.

    10/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Red-Blue-W @ 27.08.22)  

    Ливерпуль забивает 9 голов, у Салаха ни одного результативного действия.

    Игроки в фэнтези, которые взяли Салаха капитаном. 

     

    Хорошо, что я не среди них.

    У меня вообще был Жезус капитан. Налутал аж 2 поинта с него. Но Салах в этом сезоне это что-то уникальное.

    Завидую гениям, что взяли Фирмино и дали ему тройного капитана.

    349/459
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня в FPL в команде Кейн и Перишич, незабитый пеналь Кейна стоил 9 очков (-2 вместо +7 за гол Кейна и ассист Перишича). И капитан был Салах. Но все равно 75 очков как-то насобирал, не так плохо. На фантиме хуже, там ошибка в выборе капитана сказалась сильнее.

    14/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда будет о покере ?))

    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • hpntz_, пока хз, в сентябре мб попробую чико поиграть, но не думаю что там поле прям сильно лучше чем в впн-овских витринах.

    350/459
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rampage @ 29.08.22)  

    hpntz_, пока хз, в сентябре мб попробую чико поиграть, но не думаю что там поле прям сильно лучше чем в впн-овских витринах.

    Там охуенное поле ,

    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rampage @ 19.08.22)  

    Вот и я должен был провернуть частичный слив, но по факту он превратился в полноценный. Т.к. я всё сделал верно и человек через время вернулся ко мне с мировой

    Если не секрет, как именно проходил этот слив/полуслив, в чем он заключался?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slonovyev @ 30.08.22)  

    Если не секрет, как именно проходил этот слив/полуслив, в чем он заключался?

    Да просто резко прекратил общение немного усугубив начало: договорились встретиться, я не приехал и отключил телефон и заблочив его. Через неделю мне написал его близкий знакомый на отдалённую тему в духе "пойдёшь туда-то туда-то?", но с его инициативы, очевидно, т.к. они вместе планировали поехать. Я и его заблокировал. 

    ещё через неделю позвонил уже он сам и несколько жалобно-виноватым голосом спросил мол пойду ли я с ним в такое-то место. Я сделал небольшую паузу и положил трубку. Хотя в тот момент он уже был готов разговаривать.

    351/459
    Ответить Цитировать
    0
  • FPL


    Сделал ход конём и потратил дополнительные 8 поинтов на обновление состава:

     

    А всё из-за того, чтобы впихнуть туда Хааланда.

    Теперь выбор в атаке на ближайшие 5 туров мне нравится. НО


    - Полузащита теперь просто пиздец получается. В планах -Соучек -Дасилва, мб -Кулушевски. +Мартинелли точно а там посмотрим на кого хватит.

    - Оборона более-менее. напрашивается замена Трента и Дайера на кого-то из Сити (+Уокер?) и более атакующего защитника из топ5  (Далот? Кукурелья? Трипьер? Джеймс, который не в форме как и ТАА?)
     


    Вообщем, по плану первые пол сезона потрачу на оптимальный состав, а когда соберу его, то начнётся ЧМ на который этот собраный состав и уедет из лиги :)

    352/459
    Ответить Цитировать
    0
  • В обороне добавил бы Салибу, он хоть и подорожал, но ещё дешёвый относительно, а очки приносит. Ещё Кукурелью, пока Джеймс травмирован, в середину Мартинелли обязательно. В остальном уже по вкусу. Если убирать Кулушевски, то можно Перешича впихнуть. Ну понятно, что считать надо. У меня вот так пока в FPL, но хочу атаку как у тебя сделать и ДаСилву на кого-нибудь поменять, в остальном вроде годный состав

    Ещё посещают крамольные мысли убрать Салаха, но пока держусь)

    15/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Vampiric, уже заменил Трента на Дало. Ливерпуль так же хорош в импакт-метриках, но по результатам сильно андерперформят. И если в ФПЛ для пиков в защите есть где разгуляться, то в полузащите вот прям железно для основы кроме Мартинелли, по сути, и нет никого. Он топ1 пик, а вот топ2-3 размазан на человек 6-8 а может и 10 если смотреть фпл-овский ICT-индекс.


    Как раз после замены ТАА появились ресурсы добрать Мартинелли на следующий тур. И где-то к 8-9 туру уже буду иметь более-менее "состав без замен" к началу ЧМ. А там уже будем посмотреть.

    353/459
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень "вовремя" я взял вайлд-кард. Один тур перенесли в неизвестность и второй под вопросом.

    11/11
    Ответить Цитировать
    0
1 13 33 34 35 36 44
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s