Тащу в FPL по xG

Последний пост:03:09
61
1 4 24 25 26 27 43
  • Странные линии у тебя с ТПТК. Ставь нормальные сайзинги, от 1/2 до 2/3 начиная с флопа. А так может тебя и затролили, но ты сам дал повод. Впечатление что не планируешь раздачу, и поэтому теряешься на рейз своего овербета.

    1/10
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (Iva @ 08.07.22)  

    Странные линии у тебя с ТПТК. Ставь нормальные сайзинги, от 1/2 до 2/3 начиная с флопа. А так может тебя и затролили, но ты сам дал повод. Впечатление что не планируешь раздачу, и поэтому теряешься на рейз своего овербета.

    Ощущение что ты с мтт пришла… мыслишь так же как они.

    7/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Iva @ 08.07.22)  

    Странные линии у тебя с ТПТК. Ставь нормальные сайзинги, от 1/2 до 2/3 начиная с флопа. А так может тебя и затролили, но ты сам дал повод. Впечатление что не планируешь раздачу, и поэтому теряешься на рейз своего овербета.

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nakazator95 @ 08.07.22)  

    Ощущение что ты с мтт пришла… мыслишь так же как они.

    В кэше нет тузов младше? Дро или гатшотов?  И всё же - где план раздачи?

    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Iva @ 08.07.22)  

    В кэше нет тузов младше? Дро или гатшотов?  И всё же - где план раздачи?

    да какой план - катаем на автомате. у нас хорошая, мы кбет флопа задорого - там всегда туз и он всегда платит любой кбет. тёрн всегда чекаем, чтобы оппонент положил нас на блеф и поставил сам, тогда мы просто коллим, потому что боимся что нас переедут и чтобы банк был меньше, чтобы комфортно колить ривер. А если оппонент чекает, то мы на ривере сами ставим три четверти, смотрим на кол по туз-даме и идём играть следующую раздачу, т.к. все довольны.

    279/458
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rampage @ 08.07.22)  

    да какой план - катаем на автомате. у нас хорошая, мы кбет флопа задорого - там всегда туз и он всегда платит любой кбет.

    Смысл твоего овербета тёрна объясни, пожалуйста тогда? После такой мелкой ставки флопа?

    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Iva @ 08.07.22)  

    В кэше нет тузов младше? Дро или гатшотов?  И всё же - где план раздачи?

    Овербет платят AQ AJ AT плюс Ах с доп эквити это гатшот, фд или оесд. Платят фд с попаданиями, комбо дро и тд, короче дохуя рук которые мы вельюбетим и по страшному ранауту чекаем бих ривер. По бланку можно ещё ебануть 1/3 какую нибудь

    8/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nakazator95 @ 08.07.22)  

    Овербет платят AQ AJ AT плюс Ах с доп эквити это гатшот, фд или оесд. Платят фд с попаданиями, комбо дро и тд, короче дохуя рук которые мы вельюбетим и по страшному ранауту чекаем бих ривер. По бланку можно ещё ебануть 1/3 какую нибудь

    То есть 50-75% пота два барреля это в МТТ, а в кэше писечный конбетик и потом овербет терна? Ну, буду знать.

    Я просто реально не понимаю - что ж так мелко на флопе? Чтоб доехало дёшево? Чего не распределить на две ставки нормальные? Тогда выигрыш на флопе больше, а так выигрываешь на флопе мало, зато на терне проигрываешь много.

    Сообщение отредактировал Iva - 8.7.2022, 18:45
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Iva @ 08.07.22)  

    То есть 50-75% пота два барреля это в МТТ, а в кэше писечный конбетик и потом овербет терна? Ну, буду знать.

    Я просто реально не понимаю - что ж так мелко на флопе? Чтоб доехало дёшево? Чего не распределить на две ставки нормальные? Тогда выигрыш на флопе больше, а так выигрываешь на флопе мало, зато на терне проигрываешь много.

    Если ты ставишь флоп 1/3 и терн овербет 150% получается на ривере банк 42

    Если ты ставишь ставку 75 флоп и 75 терн то итоговый банк к риверу 40 

    выводы сделать можно самому

     

    апд

    Тогда выигрыш на флопе больше, а так выигрываешь на флопе мало, зато на терне проигрываешь много.

    С такой позицией нет смысла играть в покер

    9/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nakazator95 @ 08.07.22)  

    Если ты ставишь флоп 1/3 и терн овербет 150% получается на ривере банк 42

    Если ты ставишь ставку 75 флоп и 75 терн то итоговый банк к риверу 40 

    выводы сделать можно самому

    Было бы ещё неплохо посчитать, сколько из спектра заплатит овербет терна из того, что платит мизер конбета флопа. Тогда твои рассуждения имеют смысл

    П. С. А ещё некоторые натсы на овербет могут сыграть просто колом, вай нот? Нет, не понимаю эти хитровыебанные линии. Их имеет смысл, если знаешь оппонента хотя бы немного.

    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • против амеров не довелось играть, поэтому может они и отмораживаются на овербет. 

    с гражданами остальных госудраств на нл10 рейз овербета это фолд.

    и да, где-то на днях на форуме высказали замечательную мысль: в стеках 100бб натс начинается от топ-доппера, а топ-пара это всего лишь топ-пара.

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Iva, я понял что бесполезно тебе что-то писать точнее просто мне лень что-то пояснять  нет смысла спорить с людьми, тут я тоже оставлю вас со своими размышлениями наедине.

    10/25
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ну овербет действительно хуевый в этот борд. На 3 стрит доске коллы по Тп со слабым кикером будут реже, особенно на микросах. В данных позах у него все сеты и стриты, как и у тебя, есть просто туча рук для овербета, где ты не будешь топ пару блочить. Ну и фд все выбьешь

    Кароч овб с ТПТК норм на терне после трети флопа, особенно если все флопы играть за треть, но в этот борд переиграл

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (nakazator95 @ 08.07.22)  

    Iva, я понял что бесполезно тебе что-то писать точнее просто мне лень что-то пояснять  нет смысла спорить с людьми, тут я тоже оставлю вас со своими размышлениями наедине.

    Как только пошла конкретика, сразу ушёл. Бывай.

    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Нихуя себе,тут Ива кринжа навалила  

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Satyrian, ну, расскажи про некринж.  А то никакой конкретики, никаких советов ТС. Я вот в этих спотах вообще у ТС логики не вижу. И главное, нет объяснений действиям. Поэтому и плана на раздачу нет. Поэтому и удивление - "ой, а чего это мой овербет рейзят, за что? Я ж добрать хотел!"

    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • 1-я раздача.Не нравится мелкая ставка на таком флопе.Я считаю нужно ставить крупнее где-то 75% пота. На терне нормально сыграно

    2-я раздача. Как по мне все хорошо сыграно, на таком флопе 100% контбет 1/3 пота и овербет/фолд терна. Когда будут руки посильнее опп их сполна оплатит.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rampage @ 08.07.22)  

    поставил овербет по тёрну в свою доску и увидел такую хуйню. 3\4 так не атаковали кек

    Чёт немножко не понял, почему доска твоя? 

    А45 борд вообще залупа для рейзера. 

    В овербете смысла не вижу, все говно выкинет, останется АQ, и допер+. А у нас на руках всего лишь пара. На мой взгляд переигрывание руки имхо. В его диапе могут быть все стриты, все сеты кроме АА.

     

    Upd увидел  ответ ThxMoon1, согласен полностью

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну если подлочить страту под поле, убрал сеты и какие-то ГШ в ч-р флопа, то по флопу будет иметь место овербет вкупе с 3/4 (но с другими руками). Можно даже оставить один овербет и тогда АК все ставятся лучше чека. Если оставить 2 сайза то АК уходит в меньший, но это сложнее хотя и выгоднее в теории. Страта только за овербет сильно уступает страте за 3/4 и с учетом проблем на ривере.

    Кстати такой флоп тоже стоит пересмотреть тебе сайз в пользу бОльших.

    А вообще прикольно когда приходят люди с других дисциплин/лимитов/областей и дают советы по сайзам кешевику. А потом констатируют что им никто ничего не объясняет хотя вроде объяснили свое мнение более менее доступно выше.

    По раздаче по факту инста фолд по идее. Не думаю что коллами такими мы тут что-то заработаем на дистанции. Хотя тенденции этих кнопкодавов ТСу знать лучше пожалуй.

    1/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Я так понял, что в последних постах речь за борд А567s, а не А94, где такая линия лучше по дефолту из-за сильного перекоса в сторону Ах рук у оппа после кола флопа.

    Я специально не комментирую посты, т.к. не компетентен спорить, особенно если люди регулярно играют лимиты выше. Наоборот, я здесь чтобы учиться и спасибо что комментируете.


    По тенденциям поле неправильно оценивает диапазоны, с которыми надо протаскивать на овербет тёрна в т.ч. потому, что разные люди там играют разные ренджи в овербете: есть и блокбеты с мерджом, есть и комбари, сильные дро и просто рандомная рука, чтобы выбить всё. Я реально видел разное и сам тестил разные спектры. Из-за этого кажется, что с той стороны воспринимаемый диапазон овербета смещен в сторону полублефов и может быть логика типа "а хуле ты это тут овербет ставишь, с АК бы ставил 3\4, на те ол ин на туздаме"

    Жаль только, что поле не статичное. Т.е. ты линию сыграл, увидел с чем опп отколлил, поставил метку, а потом этот опп больше никогда за столами не появляется)

    280/458
    Ответить Цитировать
    1
1 4 24 25 26 27 43
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s