Тащу в FPL по xG

Последний пост:Вчера, 10:48
61
1 16 17 18 19 38 45
  • Должен был быть бест дей сегодня, но в конце я знатно пососал хуйца во флипах. 3 раза проиграть 2 крутки из 2х это блять ебаный эпик, причём одна вообще фрирольная была (миррор рука у оппа):

    Yatahay Network - $0.10 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    BTN: $12.00 (120 bb)
    SB: $8.31 (83.1 bb)
    Hero (BB): $20.03 (200.3 bb)
    UTG: $13.40 (134 bb)
    MP: $13.87 (138.7 bb)
    CO: $10.20 (102 bb)

    SB posts $0.05, Hero posts BB $0.10

    Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has J
    diamond4.gif
    9
    diamond4.gif

    2 folds, CO raises to $0.25, fold, SB calls $0.20, Hero calls $0.15

    Flop: ($0.75, 3 players) T
    heart4.gif
    Q
    diamond4.gif
    6
    diamond4.gif

    SB checks, Hero checks, CO bets $0.51, SB calls $0.51, Hero raises to $1.90, CO calls $1.39, fold

    Turn: ($5.06, 2 players) 3
    heart4.gif

    Hero bets $2.45, CO raises to $8.05 and is all-in, Hero calls $5.60

    Results: $21.16 pot ($0.00 rake)
    Final Board: T
    heart4.gif
    Q
    diamond4.gif
    6
    diamond4.gif
    3
    heart4.gif


    Hero shows J
    diamond4.gif
    9
    diamond4.gif
    : (High Card, Queen)
    (Pre 0%)

    CO shows 9
    heart4.gif
    J
    heart4.gif
    : (High Card, Queen)
    (Pre 0%)

    Показывает неправильно, но ривером ему дважды фд закрылось.

    Но были и прикольные раздачи.
    Парень из Беларуси, над каждым решением включал таймбанк.
    ривер, думаю, в третий раз бы не проканало ))

    Yatahay Network - $0.10 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players


    BTN: $23.23 (232.3 bb)
    Hero (SB): $18.97 (189.7 bb)
    BB: $17.18 (171.8 bb)
    UTG: $26.67 (266.7 bb)
    MP: $13.20 (132 bb)
    CO: $13.60 (136 bb)

    Hero posts SB $0.05, BB posts $0.10

    Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has A
    diamond4.gif
    7
    diamond4.gif

    3 folds, BTN raises to $0.25, Hero calls $0.20, fold

    Flop: ($0.60, 2 players) 5
    diamond4.gif
    T
    heart4.gif
    Q
    diamond4.gif

    Hero checks, BTN bets $0.38, Hero raises to $1.05, BTN calls $0.67

    Turn: ($2.70, 2 players) 6
    spade4.gif

    Hero checks, BTN bets $2.00, Hero raises to $5.35, BTN calls $3.35

    River: ($13.40, 2 players) 3
    diamond4.gif

    Hero bets $4.32, fold

    Results: $13.40 pot ($0.45 rake)
    Final Board: 5
    diamond4.gif
    T
    heart4.gif
    Q
    diamond4.gif
    6
    spade4.gif
    3
    diamond4.gif


    Hero wins $12.73
    нахуя было так телефонить эту ебучую даму?


    Полезная раздача для тех, кто учится играть в 3-4бет банках постфлоп.
    Если у вас вдруг с вэлью есть такая линия, как у этого оппонента - никогда так не играйте, потому что никогда не получите оплату от рук хуже.

    22\18 фолд на 3бет 53, 4бет рендж 3.61, 565 рук
    Yatahay Network - $0.10 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players

    BTN: $10.00 (100 bb)
    SB: $10.37 (103.7 bb)
    Hero (BB): $10.00 (100 bb)
    UTG: $14.17 (141.7 bb)
    MP: $21.77 (217.7 bb)
    CO: $32.85 (328.5 bb)

    SB posts $0.05, Hero posts BB $0.10

    Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has
    2 folds, CO raises to $0.20, BTN raises to $0.90, fold, Hero raises to $2.30, fold, BTN calls $1.40

    Flop: ($4.85, 2 players)
    Hero bets $0.80, BTN calls $0.80

    Turn: ($6.45, 2 players)
    Hero checks, BTN bets $6.90 and is all-in, Hero folds

    Results: $6.45 pot ($0.22 rake)
    Final Board:

    BTN wins $6.13
    Сообщение отредактировал Rampage - 25.2.2021, 22:11
    199/473
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rampage @ 24.2.2021)
    + кол - фолд
    Как обычно, если хотите - пишите свои мысли по раздаче

    я на ривере перед решением думал секунд 15

    15 секунд придумывал оппу руку. Вот что ты делал.
    Порой опп будет блефовать 3 барреля, но это будет не достаточно часто, а значит минусово. Посмотри в трекере шанс победы старшей карты на вскрытии. Там около 15-20% а это жестко минусовое действие. Даже если опп склонен к 3 баррелям в блеф, ты все равно не выведешь линию в плюс никогда.
    Что такое спьюшный? Спьюшный рег, впервые слышу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • znich, я написал, почему я исключил вэлью руки из его диапазона, и даже если они там вдруг иногда окажутся, то у меня 40% эквити против его диапазона ставки на ривере, а выигрывать для нулевого кола потбета мне нужно 1 раз из 3-х.
    В математику любишь играть?)

    Спьюшный это когда spew-шный.
    Цитата
    expel large quantities of (something) rapidly and forcibly.
    "buses were spewing out black clouds of exhaust"


    Не понял, конечно, почему ты так агрессивно осуждаешь мою раздачу.
    200/473
    Ответить Цитировать
    1
  • Rampage, а почему двойной чекрейз во второй? Ты как-то мою раздачу комментил где я без позы такой же мув один в один исполнял, и говорил мол если опп грамотный, то поймет что ты с пустой рукой терн чекаешь. Типо надо ставить терн самому после чекрейза
    19/27
    Ответить Цитировать
    0
  • ссыль к верхнему посту

    Цитата (Whispo @ 25.2.2021)
    если опп грамотный, то поймет что ты с пустой рукой терн чекаешь.
    мысль не так передал, ты там о другом говорил..
    в общем на первый взгляд споты одинаковы, но по сути разные.

    как бы ты действовал в подраздутом банке, если бы ФД ни ривере не закрылось? баррелил бы дальше или от чек/фолда?
    интересны мысли
    Сообщение отредактировал Whispo - 26.2.2021, 3:51
    20/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Whispo, ну я тут ничего, кромеи 3 комбы пятёрок, половина комб ТТ, 4 QTs, остальное полублефы с дро. Поэтому и поставил треть, типа добираю с сильной дамы и боюсь флеша.
    Реально не могу понять фолд от оппа на ривере с такими-то шансами банка. На нл25-50 изи бы вколили и не с дамой, а с сильной Тх.

    По раздаче, если б не так же треть-полбанка бы ставил: я изображаю не дро, а редкую готовую руку. Хотя хуй знает, что у оппа в голове было и что он у себя там в голове закладывал в мой спектр двойного чек-рейза. Там из комбарей у меня только 87, + какая-то часть дро + пара, типа

    Ааа, так у тебя в раздаче агрофиш, а у меня рег, на которого у меня 2к+ рук)

    Поклацал флопзиллу.
    Короче, если учитывать, что я завожу под фиша широкий диап и не трибечу нижнюю часть диапа на сб, чтобы оставить фиша в игре, то к риверу у меня что-то типа:
    55,QTs,KJo,QTo,AdTd,Ad9d,Ad8d,Ad7d,Ad6d,Ad5d,Ad4d,Ad3d,Ad2d,KdJd,KdTd,Kd9d,Jd9d,Td9d,Td8d,9d8d,8d7d,7d6d
    AA-QQ,KJs,AQo,KQo-KJo,QJo-Q9o,J9o,9h8h,9d8d,[33]AQs,KQs,QJs-Q8s,Q6s-Q5s,J9s[/33] у оппа такой ренж продолжения может быть, хотя, я думаю что мелкие фд он должен рыть на тёрне. Сейчас пересчитаю без них:
    AA-QQ, ТТ, 55, AQs,KQs,QJs-QTs,Q6s-Q5s,AQo,KQo,QJo-Q9o, а то мб и сильнее, без слабых дам, только с сильным кикером.
    Итого, на имеем 75% эквити у диапазона 1 и 25 у 2, кол треть пролазит (24% шансы банка, 25% наше эквити)

    если оставить в диапазоне 2 только готовые руки, то на у него 32% эквити - кол ещё лучше.
    Кладём и эквити меняются местами: 25% диап 1 и 75% диап 2.

    Короче, надо уметь в комбинаторику очень на микросах, иначе будет сосамба по красной.

    Whispo а тебе я такие розыгрыши не советую делать, темболее против фишей. с них по другому деньги собираются.
    против фиша я бы вообще не рейзил: ни против пассивного ни против аггро. Против аггро минимум это пара + дро, желательно натсовое.
    Сообщение отредактировал Rampage - 26.2.2021, 14:45
    201/473
    Ответить Цитировать
    1
  • Блин, читая твои мысли по раздачам (КQs, A7s) вот теперь мне становится понятно, почему всякие "Иннеры" спускаясь с з500 не могут побить условный нл25. Просто оказывается, что здесь у народа своя логика в голове. 3Бет ренж ББ вс СБ - что???? Серьезно? Двойной чек-рейз с А7 и потом уверенно заявлять что на нл25-50 с дамой бы точно заколили такую доборную ставку, которая просто кричит "ну недорого же, заколь с дамой, ну позязя-позязя!". Откуда такие уверенности? Н усерьезно.
    Для тех кто учится играть 4бет банки:
    1. Не опен4бетьте КДо
    2. А как прикажешь играть терн, когда уже стек=поту? Вся линия у колера что, тоже по-твоему минусовая? Я вот не уверен.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • white_niGGGa,
    1) Почему? у тебя диапазон опен4бета не обязательно должен состоять исключительно из натсов. KQo хороший блокер на вэлью диапазон, я не собираюсь с ней пф играть. Поэтому, логично предположить, что ему легче чб сыграть, чтобы ловить блефы по риверу, если у него хорошая карманка на тёрне. При этом, я не исключаю, что пуш расчитан на "похуй-кол" со стороны оппа (меня).
    2)Как раз не минусовая, там всегда вэлью, просто ему добирать не с чего. Я там валетов выкину.


    По раздаче с А7. Конечно ты прав, что у людей своя логика в голове. Я ведь иногда выкладываю раздачи по фану, а не с серьёзным лицом. Точнее, когда с серьёзным лицом, то прошу подписчиков блога поставить + или - посту и обсудить розыгрыш.
    Почему считаю что норм рег должен был отколлить? Потому что я изображаю какую-то ссанину. То что мне доехало не означает, что раздача сыграна хорошо. Да, он сломал себе голову об этот каличный розыгрыш, да он выкинул хорошую, да, значит, теоретически такая блеф-линия может существовать, да, чтобы выигрывать, так играть не нужно.
    Хотя, спасибо за идею про "ну заколь ну позязя". Тогда, чтобы это выглядело как полнейшее дерьмо - надо допушивать в любой ранаут. Затестим.

    Цитата
    3Бет ренж ББ вс СБ - что????

    Тут уже сам объясни.
    ББ вс сб можно 3бетить полярно, если там фолд ооп превышает 60-65% навскидку. тогда омжно 3бетить много сьютовой мелочи + натсы от ATs+ и 99, а средние руки играть коллом.
    Если фолд меньше, то обв лучше 3бетить линейно.
    Сообщение отредактировал Rampage - 27.2.2021, 15:38
    202/473
    Ответить Цитировать
    0
  • Не совсем верная логика. В первую очередь мы хотим оказывать максимальное давление 3Бетами будучи в позиции против широченного опена с СБ (43-45%), и первое на что нужно смотреть это не на фолд ту 3Бет у СБ, а на его 4Бет, т.к. его первая и самая главная подстройка под широкий 3Бет будучи ООП - это давать 4беты. Если оппонент этого не делает - тогда ваще не так важно сколько он там будет колить/фолдить.
    Любые считалки предлагают +/- один и тот же ренж 3Бета ББвСБ, это около 19% 3Бета на 43% опена. И он всегда полярен. У СБ 4Бет ренж соотв-но должен быть в районе 8%.
    Если 3Бетить так как нарисовал ты, то тебе просто не с чем будет играть синглрейз поты (которые самые сложные, т.к. тут играется примерно 500 на 400 комб, ). А высчитывать правильные соотношения вэлью/блеф в такой ширине спектров даже на ривере для человека крайне проблематично, не говоря уже про флопы/терны. Тут порой даже сложно понять есть ли у тебя вообще этот самый вэльюбет.
    5/7
    Ответить Цитировать
    4
  • white_niGGGa, спасибо.
    Игра на сб\бб это мои слабые места, я постоянно в поиске лучших решений по розыгрышам.

    Что скажешь по А7? с чем бы отбил такую дичь?
    203/473
    Ответить Цитировать
    0
  • Да ни с чем бы не отбивал, я бы свой вэлью ренж запушил бы терном. Оппонент поставил 3/4 терном, получил какой-то пидо-рейз и принимает самое странное решение. Ну нл10, чё.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0

  • Зум нл10-нл25

    Переход на 25-ку откладываю на этот месяц. Ебут жёстко после включения рит. С завтрашней сессии отключу полностью. Посмотрим как пойдёт.
    204/473
    Ответить Цитировать
    0
  • Срочно нужен какой-то приворот на плюсовое выставление.
    То, как сосу последние 2 недели я это просто уму не постижимо.
    От пика пока еду примерно на 40 би, выше выкладывал график последней недели. И это при том, что моя игра НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ, когда я факт имел 7бб\100 и когда я имею -24би сейчас по факту, с 0 ев.
    Сегодня история такая же: иду -10 би, по ев в 0.
    ЗАЕБИСЬ НАХУЙ!
    Я думал, что я не тильтую, но такие раны это просто адище. Я уже 2 раза хотел разьебать всё, что было рядом.

    зато блять выиграл самый большой пот на нл10 за всю карьеру.
    Нет, даже вот так: ШОК-КОНТЕНТ! РАМПАГЕ ВЫИГРАЛ ПОТ В 800бб на нл10
    И проебал до этого 3 по 400

    Причём вы хуй угадаете, кто в этой раздаче фиш, а кто рег

    Yatahay Network - $0.10 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    BTN: $31.58 (315.8 bb)
    SB: $21.77 (217.7 bb)
    BB: $20.52 (205.2 bb)
    UTG: $13.29 (132.9 bb)
    MP: $19.47 (194.7 bb)
    Hero (CO): $32.80 (328 bb)

    SB posts $0.05, BB posts $0.10

    Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has 8
    heart4.gif
    9
    heart4.gif

    fold, MP raises to $0.22, Hero raises to $0.80, BTN raises to $3.04, 2 folds, MP calls $2.82, Hero calls $2.24

    Flop: ($9.27, 3 players) 7
    heart4.gif
    K
    heart4.gif
    T
    diamond4.gif

    MP checks, Hero bets $4.54, BTN calls $4.54, MP calls $4.54

    Turn: ($22.89, 3 players) J
    diamond4.gif

    MP checks, Hero bets $11.99, BTN raises to $23.98, MP calls $11.89 and is all-in, Hero raises to $25.22 and is all-in, BTN calls $0.02 and is all-in

    River: ($82.78, 3 players) A
    diamond4.gif


    Results: $82.78 pot ($2.76 rake)
    Final Board: 7
    heart4.gif
    K
    heart4.gif
    T
    diamond4.gif
    J
    diamond4.gif
    A
    diamond4.gif


    BTN shows A
    spade4.gif
    K
    club4.gif
    : (Two Pair, Aces and Kings)
    Main Pot: [$58.56]: (Pre 28%, Flop 22%, Turn 4%)
    Side Pot: [$24.22]: (Pre 55%, Flop 45%, Turn 7%)

    MP shows K
    diamond4.gif
    A
    heart4.gif
    : (Two Pair, Aces and Kings)
    Main Pot: [$58.56]: (Pre 28%, Flop 25%, Turn 4%)

    Hero shows 8
    heart4.gif
    9
    heart4.gif
    : (Straight, Jack High)
    Main Pot: [$58.56]: (Pre 44%, Flop 53%, Turn 93%)
    Side Pot: [$24.22]: (Pre 46%, Flop 55%, Turn 93%)

    Hero wins $79.78


    Самое крутое в этой раздаче это рейк: 27бб с банка.
    Сообщение отредактировал Rampage - 1.3.2021, 2:06
    205/473
    Ответить Цитировать
    2
  • ну да, дорогое это удовольствие играть на нл10. Да и на 25-50 тоже
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rampage @ 28.2.2021)
    Причём вы хуй угадаете, кто в этой раздаче фиш, а кто рег

    фиш в бутерброде

    они оба фиши.
    лид флопа в 1/2 прикольный, сам назначил цену за свои ауты. ставил бы меньше, вероятно получил бы рейз.
    в дипах к чек/коллу бы склонялся т.к. не натс фд и к стриту не чистые ауты .
    p.s. я бы фолдил префлоп вообще
    21/27
    Ответить Цитировать
    0
  • фиш на BTN
    я думаю ты в этом споте играл больше против МП, чем против BU, т.к. вероятный рег на МП чекнул флоп и в случае чек-рейза у тебя хорошие оддсы на колл. у него рендж в такую доску слижком прозрачный со статичным эквити, ну а любитель на BU на твой лид-бет протащит любую попадайку.и в случае хорошего терна ты сможешь собрать велью с обоих, ну или доберут с тебя по доездам ривера, но уже не соскочить.

    МП не нашёл силы выкинуть ТПТК в раздутом споте на терне.
    угадал?
    Сообщение отредактировал Whispo - 1.3.2021, 9:37
    22/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Whispo, говорил же, что нереально угадать)
    фиш на СО

    Цитата
    лид флопа в 1/2 прикольный, сам назначил цену за свои ауты. ставил бы меньше, вероятно получил бы рейз.
    в дипах к чек/коллу бы склонялся т.к. не натс фд и к стриту не чистые ауты .
    p.s. я бы фолдил префлоп вообще


    на самом деле, я хотел играть бет\кол. на флопе в 4бет банке прилично снижает кол-во натсовых дро у оппов. У рега скорее всего не будет из-за префлопа, у фиша вполне могут быть и разномастные даже, с тузом или дамой в масть. у рега я тоже исключил. Там 3бет 3.8 за 800 рук + конский сайз 4бета. Я вколил пре только потому, что у фиша, на которого я в позе был 200бб стек. Дальше поймал свою текстуру, у оппонентов более-менее понятные диапазоны для меня.
    Рейз я получу только от сета королей у рега. и , от фиша.
    Поправьте меня, но в случае такой линии у меня вроде как тоже нет фолда на флопе.
    + лида такой текстуры я вижу в том, что, если я доеду в свои ауты - мне будет сложно положить в диапазон натс на этом лимите.
    Соотв. после 2х колов и выхода тёрна я понимал, что у меня 100% натс и надо делить стек. Я бетнул под ол ин фиша (он на мп, если ещё не понятно), с расчётом на то, что рег выкинет свои средние руки на такой экшн.
    а что было дальше уже понятно.

    Цитата
    фиш на BTN
    я думаю ты в этом споте играл больше против МП, чем против BU, т.к. вероятный рег на МП чекнул флоп и в случае чек-рейза у тебя хорошие оддсы на колл. у него рендж в такую доску слижком прозрачный со статичным эквити, ну а любитель на BU на твой лид-бет протащит любую попадайку.и в случае хорошего терна ты сможешь собрать велью с обоих, ну или доберут с тебя по доездам ривера, но уже не соскочить.

    МП не нашёл силы выкинуть ТПТК в раздутом споте на терне.
    угадал?

    Как видишь, получилось всё с точностью до наоборот)
    206/473
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тогда не понимаю его действий на флопе и пуш в такой ран на терне.ебланство
    У него там 100% рейз флопа
    23/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы тут АК никогда не рейзил на месте бтн. 50\50 между фолдом на флопе и колом 1 улицы и переоценка на бланке.
    Слишком много плохих ранаутов + нет блокеров на вэлью рейндж.
    Дро на рейз тут никогда не выкинет, сеты запушат. Очень плохая линия, имхо
    Против одного оппа ещё могу понять, против двоих вообще пиздец. В этом точно нет вэлью.
    207/473
    Ответить Цитировать
    0
  • Rampage, я о том, что он не рейзил твой лид, но на терне зачем-то хуйнул остатки в такой ран с рукой не в масть
    уж лучше флоп рейзить чем так отмораживаться.
    а по префлопу в трибете против фиша норм? я посмотрел свой лузрейт с подобного рода руками в 3бет банках MP vs EP и исключил полностью из диапа от греха подальше. CO vs MP еще допустимо, и то такое себе.. от колла проще
    24/27
    Ответить Цитировать
    0
1 16 17 18 19 38 45
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.