Тащу в FPL по xG

Последний пост:24 апреля
61
1 15 16 17 18 37 45
  • white_niGGGa, т.е. тебе статы агрессии, шоудауны и фолд на кбет ничего не говорят?
    189/473
    Ответить Цитировать
    0
  • Скопирую инфу из одного конкурирующего ресурса. Надеюсь, это поможет кому-то читать руки несколько лучше, чем сейчас.
    речь идёт об интерпретации WWSF, WTSD, W$SD.

    Цитата
    Есть и более продвинутые полезные статы, которые вы можете использовать для принятия решений на ривере: WWSF, WTSD и W$SD - они помогут вам оценить тенденции игры оппонента на постфлопе.

    1. WWSF (Won When Saw Flop) - это процент, показывающий сколько раз игрок выигрывал банк после просмотра флопа.

    Чем ниже WWSF, тем это менее блефовый оппонент, то есть он играет агрессивно только с очень сильными руками. И наоборот, чем выше WWSF, тем больше он блефует и борется за банки.

    Если WWSF ниже 42%, то это слабый прямолинейный игрок, который отдает слишком много банков на постфлопе. Такие ребята блефуют недостаточно часто, и если уж дают экшен, особенно на дорогих улицах, то будьте уверены - у них очень сильная рука!
    WWSF от 42% до 49% - это средние значения. Само собой, чем оно больше, тем чаще игрок блефует.
    И если WWSF выше 50%, значит игрок блефует очень часто. Вы можете широко их вскрывать и направлять их агрессию против них самих же.

    2. WTSD (Went to Showdown) - стат, отражающий процент раз, когда игрок доходил до вскрытия.

    Игроки с WTSD ниже 20% - это полнейшие ниты, и они доходят до шоудауна лишь с очень сильными руками.
    WTSD в районе 24-27% является нормой для большинства плюсовых игроков.
    Игроки с WTSD выше 30% - это так называемые «телефоны», которых вы должны неустанно велью-бетить.

    3. W$SD (Won $ on Showdown) - процент случаев, когда игрок, доходя до шоудауна, выигрывал деньги с лучшей рукой.

    Этот стат обратно пропорционален WTSD, то есть игрок с низким WTSD будет иметь высокий W$SD, потому что он смотрит шоудауны только с очень сильными руками. У телефонов же наоборот будет низкий W$SD при высоком WTSD.

    У нитов W$SD будет в районе 60% или более
    У фишей W$SD около 40% и менее.
    У плюсовых регуляров W$SD, соответственно, посередине - в районе 50%.


    Актуальная выборка, которая может давать околоточную интерпретацию - от 100 до 500 рук (чем меньше кол-во рук, тем больше вам нужно знать о картах оппонента на шоудауне нежели делать акцент на цифрах в хаде при принятии решений).
    190/473
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Rampage @ 21.2.2021)
    1. WWSF (Won When Saw Flop) - это процент, показывающий сколько раз игрок выигрывал банк после просмотра флопа.

    Чем ниже WWSF, тем это менее блефовый оппонент, то есть он играет агрессивно только с очень сильными руками. И наоборот, чем выше WWSF, тем больше он блефует и борется за банки.




    пиздец открытие, всю дорогу наоборот думал.
    18/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Whispo, надеюсь, ты пошутил
    191/473
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока ребята разбираются стоит ли рейзить смол покеты из ранних, демонстрируя графики в минус на 250к рук я стараюсь не страдать хуйнёй.


    тут игра на флопе в 3бетпотах блайнды вс баттон на разных текстурах


    тут ещё фигня на самом деле. Я, по крайней мере, чётко осознаю насколько я далёк от оптимального вдумчивого покера на каждой улице в любом типе банков и текстур.
    192/473
    Ответить Цитировать
    2
  • Чисто парень по солверу отколлил

    23\20 3бет 4.5
    Yatahay Network - $0.10 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players

    Hero (BTN): $22.05 (220.5 bb)
    SB: $21.10 (211 bb)
    BB: $13.00 (130 bb)
    UTG: $11.55 (115.5 bb)
    MP: $17.21 (172.1 bb)
    CO: $32.71 (327.1 bb)

    SB posts $0.05, BB posts $0.10

    Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has A
    spade4.gif
    K
    diamond4.gif

    2 folds, CO raises to $0.25, Hero raises to $0.80, 2 folds, CO raises to $2.50, Hero calls $1.70

    Flop: ($5.15, 2 players) 4
    club4.gif
    3
    spade4.gif
    A
    club4.gif

    CO bets $1.08, Hero raises to $2.31, CO calls $1.23

    Turn: ($9.77, 2 players) 5
    diamond4.gif

    CO checks, Hero bets $7.15, CO calls $7.15

    River: ($24.07, 2 players) 6
    heart4.gif

    CO checks, Hero bets $10.09 and is all-in, CO calls $10.09

    Results: $44.25 pot ($1.97 rake)
    Final Board: 4
    club4.gif
    3
    spade4.gif
    A
    club4.gif
    5
    diamond4.gif
    6
    heart4.gif


    Hero shows A
    spade4.gif
    K
    diamond4.gif
    : (One Pair, Aces)
    (Pre 71%, Flop 86%, Turn 89%)

    CO shows A
    diamond4.gif
    8
    diamond4.gif
    : (One Pair, Aces)
    (Pre 29%, Flop 14%, Turn 11%)

    Hero wins $42.04


    193/473
    Ответить Цитировать
    0
  • кто-то мне тут насоветовал, мол лепи дохуя в дипах, отколлят.
    Я считаю, что психологически тяжело, если ты не отбитый наглухо, отколить 130бб ставку в супердипах на ривере, даже если у тебя тут КК:

    Yatahay Network - $0.10 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    BTN: $10.96 (109.6 bb)
    SB: $10.05 (100.5 bb)
    BB: $6.13 (61.3 bb)
    Hero (UTG): $41.90 (419 bb)
    MP: $12.00 (120 bb)
    CO: $78.03 (780.3 bb)

    SB posts $0.05, BB posts $0.10

    Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has A
    diamond4.gif
    A
    spade4.gif

    Hero raises to $0.26, fold, CO raises to $0.92, 3 folds, Hero raises to $2.40, CO calls $1.48

    Flop: ($4.95, 2 players) 4
    diamond4.gif
    3
    spade4.gif
    T
    club4.gif

    Hero bets $1.60, CO calls $1.60

    Turn: ($8.15, 2 players) 5
    club4.gif

    Hero bets $6.06, CO calls $6.06

    River: ($20.27, 2 players) 8
    heart4.gif

    Hero bets $12.71, fold

    Results: $20.27 pot ($0.77 rake)
    Final Board: 4
    diamond4.gif
    3
    spade4.gif
    T
    club4.gif
    5
    club4.gif
    8
    heart4.gif


    Hero wins $19.26
    Сообщение отредактировал Rampage - 23.2.2021, 1:34
    194/473
    Ответить Цитировать
    0
  • пособие по игре для жадной свиньи:

    Yatahay Network - $0.10 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    BTN: $16.09 (160.9 bb)
    Hero (SB): $25.46 (254.6 bb)
    BB: $10.00 (100 bb)
    UTG: $12.10 (121 bb)
    MP: $16.11 (161.1 bb)
    CO: $12.02 (120.2 bb)

    Hero posts SB $0.05, BB posts $0.10

    Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has 7
    diamond4.gif
    6
    diamond4.gif

    3 folds, BTN raises to $2.50, Hero raises to $4.90, 2 folds

    Results: $5.10 pot ($0.00 rake)

    Hero wins $5.10
    195/473
    Ответить Цитировать
    2
  • + кол - фолд
    Как обычно, если хотите - пишите свои мысли по раздаче.

    оппонент - крайне спьюшный рег, но вроде как не долбоёб, просто иногда тильтует.

    Это рег стол, но статы из зума, где на него есть нотс, что он сыграл в мп 4бет\кол с ТТ против 3бета с блинов против неизвестного (меня).
    Скажу так, что если будут дельные мысли на мой взгляд, то распишу как я принимал решение в раздаче.

    Yatahay Network - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players


    CO: $12.86 (128.6 bb)
    BTN: $4.37 (43.7 bb)
    Hero (SB): $12.28 (122.8 bb)
    BB: $13.90 (139 bb)
    UTG: $10.00 (100 bb)

    Hero posts SB $0.05, BB posts $0.10

    Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has K
    club4.gif
    Q
    club4.gif

    3 folds, Hero raises to $0.26, BB calls $0.16

    Flop: ($0.52, 2 players) T
    spade4.gif
    3
    club4.gif
    3
    spade4.gif

    Hero bets $0.17, BB calls $0.17

    Turn: ($0.86, 2 players) 6
    club4.gif

    Hero checks, BB bets $0.86, Hero calls $0.86

    River: ($2.58, 2 players) 6
    diamond4.gif

    Hero checks, BB bets $1.93, Hero ????

    я на ривере перед решением думал секунд 15

    196/473
    Ответить Цитировать
    -2
  • Хз. Просто фолд ривера мне кажется.
    Но я играю как далбаеб и объяснить не смогу
    3/25
    Ответить Цитировать
    1
  • +/-
    Думаю, иногда такое можно отбить. Опп подходящий.(хотя выборка очень маленькая).
    Как по мне, в идеале нам бы похожую руку, которая вообще никакие ФДхи ему не блочит.
    С другой стороны эта вторая спарка ривера, в которую оппы не так охотно доблефовывают, ведь тебе тут так просто отбить по Ахай...
    Похоже на велью и провоцирование тебя сделать блефколл.
    Короче ближе к фолду. Для блефкеча другие бы руки искал. Иначе мы тут тут перекалывать будем, если со всеми Кхай вскрывать)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rampage @ 24.2.2021)
    дельные мысли


    Изи колл тут
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще не представляю как тут можно отбить, он поставит с Тх, с 77-99, добирая как раз с отбиваторов по Ахай, а у тебя тут даже и его нет. Т.е. в теории можно заблефкетчить (оплатить) его дрова с тузиком. Я бы ставил терн еще 1/2 или 2/3 (как раз чтобы выбить 77-99, возможно Тх слабые) и на ривере без доезда сдавался
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rainpwn @ 25.2.2021)
    он поставит с Тх, с 77-99,


    Думаешь он все мелкие Тх и андер пары терн потбетом будет ставить?
    Терн там АТ, трипсы и дрова. Ривер мелкий фулл не будет наверное тоже так лепить, а вот дрова бастед могут.

    Цитата (Rainpwn @ 25.2.2021)
    в теории можно заблефкетчить (оплатить) его дрова с тузиком


    С тузом большинство радостно чекать будет такой борд.

    В любом случае пишем нотс, после кола
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kazrich @ 25.2.2021)
    Думаешь он все мелкие Тх и андер пары терн потбетом будет ставить?
    Терн там АТ, трипсы и дрова. Ривер мелкий фулл не будет наверное тоже так лепить, а вот дрова бастед могут.
    ну видимо да, 77-99 там практически не будет, но Тх очень много, будет ли он с ними ставить ривер? А хуй его знает, но проверять дорого
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazrich, логика близка

    Вот такой диап мы очень хотим 3бетить вс сб оупен около 45-55%
    Как видите, все сильные Тх наверняка будут в 3бете, все слабые + разномастные будут в колле.

    если мы часть сильных Тх (КТо допустим) не хотим 3бетить, то точно должны рейзить такой борд на вэлью вс бет 1\3. Соответственно все сильные Тх после колла исключаем сразу.
    Цитата
    С тузом большинство радостно чекать будет такой борд.

    на флопе конечно, у нас шикарное шд вэлью и часто просто лучшая рука на текущей улице, в то время как на ставку в миссед нам исключительно редко оплатит рука хуже

    Далее, исключаем все Тх в принципе после потбета тёрна - не с чего добирать таким сайзингом, это только левелинг: "если он тут мне не закладывает Тх и будет готов продолжать с любым блафкетчером, то с Тх надо бетить много". Это не работает так на микро.

    После потбета у него полярный диап: там или тройка, рандомный слоуплей (не исключаем, конечно же) или блефы с Ах, фд и бэкдоры.
    С моей рукой, мне кажется, все 3 опции (бет, чек\кол, чек\рейз) будут иметь примерно одинаковое эквити. Я выбрал второе.

    Ривер спарка и его диап ещё более поляризирован. Теперь тут точно бесполезно бетить Ах (у него по прежнему остаются разномастные на ривере) в позе после чека, т.к. чек-бихайндом легко заберём пот.
    Да, иногда там должны быть совсем слабые тузы типа А2-А5о, с которыми можно и нужно бетить, чтобы выбить мой туз лучше, но кроме Ах там ещё такая куча хуйни (напоминаю, что фолд на кбет у него по выборке всего треть), которая радостно бетнет с криком "пожалуйста, сфолди, я очень хочу выиграть!", что мы с таким же поросячим визгом жмём кол.
    Поэтому,
    Цитата
    С другой стороны эта вторая спарка ривера, в которую оппы не так охотно доблефовывают, ведь тебе тут так просто отбить по Ахай...
    Короче ближе к фолду. Для блефкеча другие бы руки искал. Иначе мы тут тут перекалывать будем, если со всеми Кхай вскрывать)

    кол хоть и принёс мне прибыль
    ( у оппа)
    , но я не считаю, что кол такой уж классный.

    Диап с добавлением средних разномасных Тх рук

    Сообщение отредактировал Rampage - 25.2.2021, 13:27
    197/473
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Вот такой диап мы очень хотим 3бетить вс сб оупен около 45-55%

    Привет. отойду от основной раздачи.

    А почему именно такой 3б, а не полярный? На ББ же играется полярный 3бет вроде бы.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • lcfr, на микролимитах часто колят 3бет и мало 4 бетят. Поэтому почти все 3бетят деполярно.
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • 4 беты тоже колят, если красивая. даже утг вс мп
    198/473
    Ответить Цитировать
    0
  • Окей, не знал, хотя тоже играю микро)

    Отстал от современных тенденций в играх с высоким рейком.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 15 16 17 18 37 45
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.