Тащу в FPL по xG

Последний пост:00:32
61
1 2 3 4 22 42 44
  • Цитата (Rampage @ 22.12.2020)
    Если вдруг кто прочёл на главной слово "Ютуб" и его это заинтересовало (а не покер, тиндер или что-то ещё), то в ближайшее время могу рассказать немного как работает индустрия, как работает креативная стратегия канала и что вообще нужно, чтобы преуспеть на площадке.

    Плюсуйте пост, если кому интересно.

    Для затравки оставлю этот материал, с которым крайне рекомендую ознакомиться:
    https://vc.ru/marketing/110574-pochemu-u-mnogih-brendov-nikogda-ne-budet-uspeshnyh-youtube-kanalov


    Никому не интересно в покер)
    ШТОШ, поехали

    Представим ситуацию: вы - очень творческая личность и находитесь в постоянном поиске способов самореализации. Или вы продаёте кроссовки и тут начальник посмотрев классный видосик в ютубчике приходит к вам и говорит: "Гоша, продажи падают, надо делать ютуб канал чтобы привлечь внимание к нашей фирме!".

    В обоих случаях (да и в любых других тоже) вам надо идти на YouTube, потому что:
    1) это идеальная площадка для самореализации. Аудитория YouTube - планета земля, 2млрд жителей который хотя бы раз в месяц заходят на площадку. В Украине, например, 17 млн страны заходит на YouTube ЕЖЕДНЕВНО. А это половина жителей. А в США аудитория YouTube в возрасте 18-49 лет больше, чем у всего кабельного ТВ. Шанс, что вы тут найдёте родственные души стремится к бесконечности.
    2) Создание контента - самый продуктивный способ построить лояльную аудиторию вокруг бренда. Если читали статью по ссылке выше, то, я надеюсь, не нужно объяснять этот тезис подробнее :)

    Но, любой выложеный видосик, который вы, вполне возможно, даже сейчас смотрите это только вершина айсберга.

    И зайдя на главную страницу youtube.com, кликнув на свой профиль в раздел "Творческая студия" увидим следующую картину:

    Как сказала бы Стримерша Карина: "Нихуя не понятно!"
    Что же делать? Если долго тупить в эту страницу нам открывается вилка решений: начать разбираться самому или нанять человека со стороны.

    Сегодня поговорим о том самом человеке со стороны - Кто такой YouTube-спец (YouTube-продюссер)?
    и если пост наберёт 40 плюсов, то раскрою тему самообучения.

    В традиционной экономике это специалист, совмещающий в себе функции маркетолога, рекламщика, стратега, аналитика, дизайнера пиарщика и продажника
    В чуть меньшей степени - видеографа, монтажера, сценариста, учителя(наставника). переговорщика.
    Или, проще говоря - Product Owner - термин, перекочевавший из западной IT-индустрии в наш мирок.

    Как видите, степень компетенций довольно большая. Как и зона ответственности.
    и это помимо большого набора "софт скилов" и таких штук как чувство вкуса и насмотренность.

    Канал это продукт, который можно развивать, зная рынок (другие каналы и их контент), инструменты влияния на него (продвижение, контент план и т.д.), работу алгоритмов, колоссальный запас терпения и в меру ебанутых идей.

    Это если вкратце.

    А если подробно, то практически любой хороший спец (или автор, давно работающий с площадкой в плюс) может не задумываясь ответить на нижеследующие вопросы:

    Цитата
    1. Что важно на YouTube?
    2. За счет чего растут каналы?
    3. Как удержать аудиторию на своем видео?
    4. Что важнее, время просмотра на твоем канале или что через твое видео началась сессия на YouTube?
    5. Почему одним каналам разрешено снимать "такое", а других за это банят?
    6. Почему треш контента больше, чем полезного и познавательного? И треш продвигается органически..
    7. Как видео попадает в рекомендованные?
    8. Порядок тегов имеет значение или нет?
    9. Какой источник трафика дает больше трафика, рекомендованные или главная старница?
    10. Что лучше работает, коллаборации или платная реклама в Google Ads?
    11. Я делаю точно такие же видео, как Кидс Диана Шоу, почему мои видео не такие же популярные?
    12. Какой длины должно быть видео?
    13. Как попасть в тренды?
    14. Что важнее, подписчики или количество просмотров?
    15. Почему целый год видео не набирает просмотров, а потом вдруг начало везде рекомендоваться и получать трафик?
    16. Почему не все промсотры с Google Ads засчитываются в просмотры под видео?
    17. Комментарии под видео индексируются и влияют на продвижение видео?
    18. Лайки и дизлайки. Что лучше? Или нет разницы?
    19. Как правильно написать название, описание и теги к видео?
    20. Где брать музыку для видео, чтобы его не забанили?


    Ответами на них продолжим тему в следующий раз
    Ответить Цитировать
    56
  • Пока восстанавливал форму записывал ситуации, где при отсутствии должного наигрыша возникают проблемы. Получился вот такой список, который я назвал "Принципы игры на микролимитах":

     

    1) Фолдить там, где чуйка первым делом дала сигнал, что запахло жаренным. Например,  оппонент по закрывшемся флешу ставит 3\4, а у нас любой блафкетчер.

    2) вельюбетить достойные руки там, где это стоит делать и не уводить сильные руки в диапазон чека. Типа играть АК через чек в 3бп сб вс бу на Тхх-спареной доске. или в срп бб вс бу не лидить совпадение после чека флопа от агрессора.

    3) искать споты для тонких доборных ставок (25-33%), когда оппонент показал слабость на предыдущих улицах.

    4) Овербетить неочевидные доезды (типа трипс на 2-3 пару, а не попадание во флеш)

    5) Никаких колдколлов рейзов кроме как под випа - рейк вплоть до нл100 слишком огромен, чтобы вывести колдколлы в +

    6) Диапазон защиты бб против опенрейзов можно строить с позиции "сколько открывает соперник с позиции столько и защищаем".

    7) Искать споты где поле переблефовывает и можно без печали блафкетчить, так же как и самому блефовать в неблефовых спотах: сб против бу на Ах доске.

    8) бвб отмечать споты, где в меня ставят два барреля сайзингом 33+33-55 для потенциальных чек-рейзов в блеф.

    9) при защите бб выделять споты для чек\рейза отложенного кбета. Касается игры против широких ренджей: бб вс бу, бб вс сб

    Ответить Цитировать
    40
  • #Книги #Философия #шоделатьеслиделатьнехуй

     

    Часть 1
     

    Сложно объяснить с какого возраста надо обязательно начинать читать и почему. Сейчас совсем другое инфополе и родившиеся около 00-х не расстаются с телефоном и соцсетями иногда даже в душе. Но определенно можно сказать, что разного рода труды прочитанные в нужное время могут оказать сильное влияние как на неокрепший мозг так и на очень даже окрепший и поменять жизненные ориентиры.


    Зачем это всё? 

    Я создал контентно-философскую теорию, суть которой в следующем: каждый житель земли на определенном жизненном этапе сталкивается с выбором пути для дальнейшей жизни. Загвоздка в том, что у нас нет сохранений как в компьютерных играх, поэтому выбранный путь никогда не получиться откатить назад, а значит всегда приходиться жить с последствиями выбора. НО, природное любопытство попробовать все варианты развития событий никуда не девается, чем мы непременно пользуемся при прохождении сюжета в тех же РПГ-шках (любителям Ведьмака привет). Так вот, теми же принципами мы руководствуемся и в обычной жизни, стараясь получить неиспользованный опыт как если бы мы выбрали другой путь.

     

    На практике это выглядит так, что мы смотрим\читаем контент, которым бы и сами занимались, будь у нас такая возможность в ином случае. Это подкрепляется тем, что опыт полученный при созерцаннии\чтении\фантазировании мозг расценивает как реальный. Значит, благодаря видосикам на том же ютубе сегодняшний пересичный житель планеты земля может одновременно переживать несколько разных опытов. 


    Если вы узнали в себе этого человека, то знайте, что у этого выбора огромное количество минусов, в т.ч. лучше самому поехать в Намибию, чем посмотреть видео Птушкина. Но мозгу плевать - он получил свою дозу удовольствия в моменте.


    Но и плюсов довольно много. Можно находить новые кайфы для себя, когда в ином случае у тебя никогда бы не было такой возможности.


    Так вот если сейчас такой опыт предоставляют видеоролики на всем известной площадке, то раньше таким проводником были книги. И разница в том, что к книги в сравнении с качественным видео изначально получали более обстоятельный подход со стороны автора. Точнее, в данном случае, донести идею через видео сейчас гораздо проще, чем с помощью книги. Охваты не те :)

     

    Часть 2

    Моя скромная кочующая вместе со мной книжная коллекция

     

     

    Я не помню, когда сам сознательно начал читать. Помню лишь, что в школе у меня к этому была стойкая неприязнь из-за манеры преподавания моих учителей по зарубежной и украинской литературе. И если украинская литература, что дошла до школьной программы, в основном о тяжёлой судьбе народа и за редким исключением депрессивная, то на уроках ЗарЛит благодаря неумолимому требованию следовать парадигме "что этим хотел сказать автор?" просто невозможно подсесть на годноту. И в итоге почти каждый урок превращался в балаган. А книги из школьной програмы, в итоге, я почти не помню, хотя я 100% что-то читал в то время и даже было интересно


    А вот сознательно читал я всякие детские детективчики лет в 10-12, про индейцев (Майн Рид, Фенимор-Купер и т.п.), прочёл биографию Бенвенутто Челлини в 13 лет, даже в лагере удалось достать Гарри Поттер и Кубок Огня, который я прочитал за неделю примерно. Но самое большое впечатление на меня справил Властелин Колец где-то лет в 14-15. Я тогда ходил в местную библиотеку по подписке и не помню как наткнулся на первую часть трилогии. Вкатывался медленно, но когда дочитал, то в тот же день пошёл купил вторую книгу и прочитал её менее чем за сутки (ок. 400 страниц стандартного формата). Это был где-то 2005-й год. И если б у меня тогда был интернет (появился только в 2007), то я бы нагуглил и другое фэнтези и залип бы в этом мире основательно, но к этому пришёл я сильно позже, что, в итоге, даже пошло мне на пользу. Я как-то видел, как на территории детского садика мужики на вид за 30 лет с криками типа "За Ферелден!" в каких-то чудаковатых нарядах дрались 2х2 то ли на мечах то ли просто палками. А я мог бы быть среди них)


    Самый кайф для меня был до фэнтези в жанре, который я называю "корабельная героика" - Жюль Верн, Синдбад Мореход и всё в таком духе. "Найдёныш с погибшей Цинтии" я читал, наверное, раза 2 точно, причём именно в том возрасте, когда и читать то не всегда хочеться, а уж перечитывать что-то так вообще времени нет, надо срочно пиздить палкой крапиву.

     

     

    Часть 3

    ..in process. Постараюсь прикинуть идеи какие книги стоит подсунуть ребёнку школьного возраста, чтобы привить ему любовь к чтению.

    Сообщение отредактировал Rampage - 16.8.2021, 20:35
    Ответить Цитировать
    30
  • Если вдруг кто прочёл на главной слово "Ютуб" и его это заинтересовало (а не покер, тиндер или что-то ещё), то в ближайшее время могу рассказать немного как работает индустрия, как работает креативная стратегия канала и что вообще нужно, чтобы преуспеть на площадке.

    Плюсуйте пост, если кому интересно.

    Для затравки оставлю этот материал, с которым крайне рекомендую ознакомиться:
    https://vc.ru/marketing/110574-pochemu-u-mnogih-brendov-nikogda-ne-budet-uspeshnyh-youtube-kanalov
    Ответить Цитировать
    25
  • Буквально пару часов назад меня посетила мысль проверить а не добавили ли, СЛУЧАЙНО, Джека Лондона в школьную программу с тех времён, как я закончил школу?
    Как оказалось, не добавили: http://www.parta.com.ua/school_program/11/foreigh-literature/. Лишь изучают его рассказ "Цена жизни" в 6-м классе. Видимо, ради того, чтобы учитель мог на примере анонимного главного героя показать детям как человек готов бороться за свою жизнь, несмотря на обстоятельства.
    Рассказ, безусловно, хорош. Но не для мозга 11-летнего подростка. Точнее, мозг в этом возрасте никогда не присвоит высокий приоритет вопросу выживания. Это гораздо характерно для взрослого человека. А значит глубинное осознание ценности прочитанного, как усвоенный опыт, приходит гораздо позже.

    Школьная программа литературы в любом классе - та ещё хрень. И речь не про книги, которые, безусловно, вечны, а то, как коррелирует между собой подобранные произведения и интересы подростков в этот период жизни.
    Например, обратите внимание на программу 8 класса:
    http://www.parta.com.ua/school_program/8/foreigh-literature/
    Тут у нас и древнегреческие и древнекитайские лирика и поэзия, которую и в 40 лет тяжело освоить с т.з. понимания глубинного смысла, и Данте Алигьери с его "Божественной комедией" - тоже не из лёгких. Вопросов нет только по Сервантесу - вполне подходящее произведение для изучения в этом возрасте. 
    "Войну и Мир", которую все помнят из программы 11-класса, можно и не упоминать: это уже живая классика раздела "начал читать, но никогда не дочитаю".


    Мне нравится идея, когда соответствующий контент должен потребляться согласно текущему жизненному опыту и взгляду на мир, если это вообще как-то можно (нужно?) контролировать.
    Объясню. Если прочесть "Над пропастью во ржи" Селинджера или "Мартин Иден" Лондона не в своё время (примерно 15-21год), то позже из-за приобретённого жизненного опыта идеи этих книг будут казаться малозначимыми или вовсе не интересными, т.к., скорее всего, подобные ощущения, переживания и опыт главных героев будут получены чтецом из реальной жизни к этому моменту.
    При этом, программа предлагает философские многогранные труды к изучению тогда, когда подростку это нахрен не нужно.

    Сквозь время у меня сформировался свой список мастрид книг для формирования мужской картины мира, которые стоило бы прочесть к 21-23м годам, дабы получить от них максимальную пользу. И эти произведения способны оказать максимальное влияние именно в этот период.
    Примерно такой же список есть и по фильмам.

    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Rampage @ 17.06.22)  

     

    1) Фолдить там, где чуйка первым делом дала сигнал, что запахло жаренным. Например,  оппонент по закрывшемся флешу ставит 3\4, а у нас любой блафкетчер.

    А как же в ту же секунду усмехнуться "кого ты лечишь, да это легкий пас", но так слегка, чуть задержаться над кнопкой "фолд", нахмуриться, произнести "погоди-ка, давай-ка еще раз пробежимся", "пробежаться" весь ТБ, придумать абсолютно все руки, которые мы бьем, ну или хотя бы пилим, пожалуйста, и на последней секунде нажать колл, думая, какой мы ебать блеф щас вскроем, как лимитлис прям)))0 а потом неминуемое FFFUUU и констатация, что все же неоперабельный долбоеб.

    Ну бывает | Пикабу

     

    Ответить Цитировать
    19
  • Вернусь серьёзно к покеру не скоро, мб в конце лета. щас по вяленькому хорошо если 2-3к рук в неделю играю, да и то зум.

    Писать тут про крипту?
    Плюс - да, минус - не

    Ответить Цитировать
    14
  • Чел, тебе уже было сказано, что игра в блитц-рейкомесная помойка, где ты либо имеешь эксплойтную страту, понимая при этом игру и мету, и, при этом, играешь максимум в 5бб(я просто в жизни в зуме ни у кого больше не видел) и то, это при ПОЛНОМ ПОНИМАНИИ МЕТЫ ПОЛЯ. Либо сосешь и дрочишь в ноль или за минимальные копейки. Не в обиду, но давно пора было понять, что деньги зарабатываются не на этом. Успехов в развитии и, отдам должное, можно сказать, что ты эволюционировал в покерном плане

    Ответить Цитировать
    13
  • Как обучаться покеру в 2021-м? Или почему бесплатные советы вредны.

    Надеюсь, из этого опуса получится хороший пост про обучение покеру на микролимитах. Загадывать не буду - узнаем в конце.

    Ещё в 2015-м году спорил с Серёгой Джейсером почему обучаться самому через практику чуть лучше, чем платить тренеру деньги за обучение. Точнее там был другой контекст, что тренер бустанёт тебя быстрее, чем ты самообучаясь бустанёшься сам.
    Тогда я строго придерживался второй точки зрения.

    Сейчас моё мнение изменилось. В сторону большей вариативности.

    Сужу строго по себе, потому что до декабря 2020 я не играл в покер 5 лет, выбрав карьеру.
    В покер вернулся потому, что выгорел благодаря текущей работе и нужно было срочно нырнуть с головой в какую-то новую тему, желательно очень денежную, где чистым навыком можно заработать хорошие деньги. Вот и вспомнил про покер.

    Давно я не хватался с такой жадностью за новые знания. Тем более, что игра мне всегда нравилась.

    Начал я с того, что нашёл в интернете все топовые материалы старых лет. Из того, что мне больше всего помогло: Книга BWD, Три Нгуен с его LTBR и Poker Blueprint. Затем я раз 5-6 просмотрел выложеный в сети вод Инвокера с разбором игры нл400-600. Из него понял, насколько покер ушёл далеко вперёд в плане концепций.
    Затем я нашёл слитые тренировки Джейсера. Серёг, обещаю, что зашлю тебе денежку, как буду играть хотя бы нл100. Твои ликфайндеры и разборы префлоп ренжей помогли мне наладить мои ренджи, а разборы сложных досок дали направление куда копать при анализе собственных розыгрышей.
    Я начал понимать, почему оверфолдить на 3- и 4бтеты это плохо, чем отличается рендж 10 против со и бтн вс рендж 18 против тех же поз.
    Но мотивация пришла, когда понял насколько плохо могут играть люди, играющие 100-200, которые тупо не понимали что происходит в их игре.

    Выход нашёлся: надо чётко понимать что ты делаешь и зачем. на каждой улице, на каждом ранауте. Независимо от лимита. Лимиты, вообщем-то и отличаються лишь тем, что средние люди играют разные ренджи и если на нл5 ты увидишь 3 барреля от "рега" с АА на доске KJQxx в 3бет поте, то на лимитах выше такую ошибку допускают только игроки-любители.

    И я дальше начал копать в это направлении.

    Наткнулся на слитые тренировки fish2013 на... ЮТУБЕ! Такой шары я ещё не видел. Человек, который выиграл миллионы в онлайне учит людей с нл400-1к как играть в 3бетпотах и срп против регов, против фишей, с инициативой и без, а в комментах шутнички про количество блеф-пушей ривера на нл2 и пара тысяч просмотров.

    Жаль, что канал, где были слиты его трени, в один момент прикрыл весь контент аккурат как я смотрел видос про кол 3бета в позиции.

    Обломавшись, я продолжил искать информацию по теме, но уже с чётким пониманием что делать.

    Итак, если стартовые комбинации уже выучили, то путь должен быть следующий:

    с учётом рейка
    - диапазон открытия с фри позиций
    - диапазон колдкола с фри позиций, условия для его существования.
    - диапазон 3бета с фри позиций
    - колы на блайндах
    - 3беты на блайндах
    - игра против 3бетов с блайндов
    - 4бет банки, сквиз банки
    - постфлоп типовые доски в срп и 3бет банках, диапазоны игры в них с инициативой и без.

    Что может помочь наладить игру в них?

    Прежде всего - солвер, который недоступен игрокам микролимитов на начальном этапе. Понимание, почему так играет солвер и как это использовать в своей игре это путь к результату. Именно понимание, а не тупое следование ренджам солвера, что может быть чревато на низких лимитах.

    Метод попроще - флопзилла. стоит дешёго, должна быть второй покупкой после лицензии на трекинговый софт типа хм или пт

    Вариант ещё проще - заниматься покером с человеком, который УЖЕ выстроил у себя какие-то концепции в ситуациях выше, которые помогают ему ИГРАТЬ В ПЛЮС нужный вам лимит на большой дистанции (100к+рук МИНИМУМ). За деньги, естественно, ибо отвечать собственными деньгами за знания уже минимальная ответственность за полученную информацию, значит будете критически оценивать полученные советы, больше слушать и меньше выебываться, чтобы выйти на равный уровень дискуссии.

    Вариант 4 - взять готовую стратегию топ-игрока, мб даже старых лет, и адаптировать её под реалии вашего лимита. Понимание и анализ почему сильный игрок сыграл именно так и не иначе + его объяснения действий это такое же обучение как и работа с тренером.

    Что точно не поможет наладить вашу игру:

    - создать блог на популярном форуме и думать, что люди искренне и бесплатно подскажут тебе, где ты играешь неправильно.
    - постить свои раздачи в раздел оценки рук.
    - посмотрев тренировку инвокера зайти в раздел оценки и всем советовать овербетить тёрн в любой раздаче с любой рукой.
    - пушить и отваливаться на рейз. Обожаю эту фразу. Это как "контбет был не по банкролу" (с)
    Сообщение отредактировал Rampage - 12.2.2021, 19:39
    Ответить Цитировать
    13
  • FPL


    Закончился сезон. Неблагополучно для моего любимого Арсенала - глорю за них примерно с 2002 года, когда узнал о существовании Анри и посмотрел как он играет. Так и понеслось.


    В этом сезоне их резкий скачок эффективности принёс мне множество поинтов: Мартинелли, Эдегор, Сака, Уайт находились у меня в основном составе в разных пропорциях самый продолжительный период. 

     

    По итогам сезона я набрал 2230 поинтов. Это лучше среднего результата, но невероятно далеко от топа.

    это топ10 лучших в мире. Крайне плотно все расположились

    Почему такой результат? 


    Во первых, ошибки в начальном драфте, который крайне важен - из него потом строится план на первых ну 6-8 туров точно, а так вообще на все 10.

    мой состав на первый тур
     

     

     

    Я здесь ошибься тем, что не поверил в Холанда изначально и взял 0 игроков из Сити. Да и после я Холанда взял довольно поздно, по началу рассчитывая заменить его одного тройкой средних форвардов в хорошей форме (Жезус, Митрович, Тони).

    Не повезло тоже с формой Салаха на старте сезона (по итогу, я его так и не взял ни разу), а с ним и Боуэна и Трента. Ливерпульская двойка под конец сезона вообще выдала феерические результаты, но у меня тогда уже был костяк команды и пикнуть их не было возможности.

     

    Финальный состав с небольшими изменениями под Брайтон и Сити из-за отложеных матчей:

     

    Спасибо товарищу Кейну, который в соло завёз мне невероятное кол-во поинтов даже когда почти вся фэнтези-тусовка отказалась от него в пользу парочки из Ливерпуля.

    А ещё форме Рэшфорда и решению Тен Хаага перестать ставить в состав Хаии Магуайя, благодаря чему появилась возможность держать в составе тройку из МЮ не тогда, когда Де Хеа ставил рекорды по персональным ошибкам, а тогда, когда ему удалось стать лучшим ГК АПЛ и получить золотую перчатку за 17 сухих матчей (на 3 больше, чем у ближайшего преследователя).

     

    Очень рад, что нынешняя АПЛ гораздо интересней ЛЧ, которую я не смотрю уже пару лет так точно и точно так же перестал играть в их фэнтези, которая, на удивление, тоже хуже фпл)


    Новый сезон обещает быть крайне интересным. Появится обновлённый Бёрнли с контр-прессингом и позиционным владением вместо ещё недавнего бей-беги под руководством Дайча, Челси нашёл выдающегося тренера (Почеттино), который способен в перестройку и постановку качественного контрпрессинга. Прибавим к этому сильный Арсенал, который способен провести нужную работу над ошибками, лигочемпионовский Ньюкасл, который непонятно справится ли с игрой в четырёх турнирах сразу и тёмную лошатку от Гуд Ебенинга - Унаи Эмери. А ещё держим в уме очень крутой Брайтон Де Дзерби (если не продадут лидеров) и лузерпуль Юрки "Не дадим им забить 8" Клоппа и борьба за топ4 вырисовывается ещё более яркая.

    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Rampage @ 19.2.2021)
    угадайте кому переключили рубильник?


    циферки рядом с кол-вом рук это wts, w$sd wwsf


    Ответить Цитировать
    11
  • Ну так гто проги не для того, что бы играть по их стратегии, а для развития понимания в какую сторону двигаться в случае отклонения от гто и как можно эксплойтить эти отклонения и не позволить эксплойтить себя.
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Багровый__Грехометр @ 22.12.2020)
    По бдсм тематике.


    Смысла нет, покеру в лучшем случае 2 года осталось.
    Ответить Цитировать
    11
  • Привет!
    Решил вернуться в покер спустя 5 лет. Зачем? Хуй его знает.
    Как ковид ебнул, так было по кайфу дома сидеть: сначала пересмотрел все кино, сериалы, переиграл во все игры, даже задротить в Apex Legends начал.
    Потом всё надоело, начал в тиндере сидеть, а потом стало холодно, мне стало дико впадло выходить из дому и тиндер как-то сам собой на второй план ушёл.
    И в декабре я решил, что нахуй играть в игры или смотреть сериалы, если можно и бабок подзаработать, всяко основной работы сейчас не очень много.
    Вот так и подвернулся покер.

    Не ахти, конечно, -2бб\100, рейкмашина, но, по ощущениям, я за 14 дней игры стал играть гораздо лучше и прогрессирую.
    Ставлю себе микроцель выйти на доходы сопоставимые моей нынешней работе. Или пока меня не заёбет, что вроде не скоро, потому что я купил лицензию ХМ3 (КЕК)

    Чем наживаю помимо покера? Я - YouTube-специалист (продюссером себя назвать пока язык не поворачивается): шарю как работает площадка, как на ней заработать, как делать контент и много других вещей. Консультирую по развитию каналов (мой доп. заработок).
    Ещё ставлю в плюс смолмаркеты АПЛ, в основном - пасы, отборы и угловые. И фэнтези их мне нравится, зарегался, иду в топ 3млн из 8 :D
    Вот такой состав сейчас:


    открыт к общению на темы баб, покера, YouTube, ставок и футбола. Ну ещё можем в Apex побегать)

    Думаю над новым названием блога. Красная ни к чёрту совсем сейчас)
    Ответить Цитировать
    11
  • Доброго времени суток, читатель.
    Я знаю, ты существуешь. Иначе бы у этого блога было бы 100 просмотров.
    Не так давно я строил на тебя большие планы. Прям как 15-летний подросток думающий, хватит ли ему карманных денег на ящик презервативов, чтобы трахаться 3 раза в день. Но ты сам знаешь, что нельзя одним выстрелом убить двух зайцев. Так и происходит у меня. Вполне вероятно что я - нарцисс-социопат, которому противопоказано существование в обществе. Не потому что я ненавижу людей в общей массе, но потому что полностью не приспособлен к жизни с переменными данными. Продукт совковой ментальности и тяги к переменам капитализма.

    Доброго времени суток, читатель. Рад представиться: меня зовут Никто, я из Ниоткуда, мне почти 24 и я алкоголик.
    Можно ли будучи мной адекватно ответить на вопрос: "Какое самое значимое достижение в Вашей жизни на данный момент"?

    Доброго времени суток, читатель. Сегодня 11 августа 2015 года. Очередной день, очередной вторник.
    Поначалу, идея завести блог мне казалась невероятно интересной: у меня периодически возникают потоки интересных мыслей на фоне скопившегося жизненного опыта, увиденного и услышанного, иногда прочитанного вокруг. Обсуждая это с самим собой я и подумал: анонимность интернета - идеальная среда для социопатов. Для людей, не чувствующих своего призвания по жизни.
    Недавно, покупая относительно новенькую видяшку к своему старому компьютеру, я познакомился с военным человеком - борт-инженером грузового самолета. Вышколенный, ровная спина, сильное рукопожатие, армейские шутки о власти, армии, народе. Как две капли воды похож на актера, который играет мента в "Особенности национальной рыбалки". Я спросил его: "В какой момент осознали что хотите быть именно лётчиком?" Он ответил: "Ну, мой отец был лётчиком... Сразу поступал в летное училище на пилота истребителя. Но, по здоровью не получилось стать пилотом боевого. И вот я тут."
    Я подумал, неужто людям проще живеться, если жизнь предрешена заранее? Ведь действительно: не нужно постоянно делать выбор, не нужно кидаться в крайности, не нужно копаться в себе, пытаться понять очевидные вещи.
    Я на первой работе (официальной) проработал 2 месяца и уволился, потому что мне не понравилось, что я должен был работать 2 через 2, а работал 4-5 через 2, а платили так же как за 2х2. Да ещё и подруга в другом городе появилась и мне надо было к ней поехать потрахаться, а это тоже время.А ещё начальник был пидарас, но это моё мнение.
    А человек просто 20 лет на армейской службе.

    Какой смысл жизни, если я умру и мне нечего будет вспомнить, нечем гордиться? Какой смысл в блоге, который читаю я сам? Какой смысл играть\работать, если работа\игра не приносит ни денег ни удовольствия? Какой смысл думать обо всем этом, если ты ленивое хуйло, не способное пройти 10 минут к реке, чтобы позаниматься физическими упражениями, если тебе это нужно и даже нравиться?

    Самое удивительное в этой цепочке происходящего вокруг меня это люди и их необьяснимое поведение.
    Один мой "друг" уехал в теплую страну на отдых. Я попросил его привезти мне какой-то сувенирчик на память, что угодно буквально.
    По приезду обратно он заявляет что там где он был цены пиздец и "магнитик на холодильник стоит 5 долларов". "Дружим" 13 лет.

    Уезжаю уже я сам в Европу. Деньги наскребал по всем закоулкам, чтобы хватило на поездку набраться впечатлений.
    По приезду встречаюсь с другим "другом". В свое время он мне здорово помог (дал денег доучиться в универе), за что я ему безмерно благодарен.
    Но теперь он со мной общается с неприкрытой завистью и даже некоторым презрением. На встрече он мне выдал примерно следующее: "Бля, я тут ебашу как проклятый, набрал кредитов, чтобы не попасть в просак с курсом валюты, времени не хватает, а ты заграницу ездишь. Откуда ты деньги берешь, ты же нигде не работаешь?"
    "Дружим" мы 7 лет.

    Обоим я привез по бутылке хорошего вина и украденным в баре подставкам под пивные бокалы.
    В детстве и отрочестве находить друзей было гораздо проще. Но где они сейчас?
    Ответить Цитировать
    10
  • За гто отдельно хочу чиркануть. Я убежден, что работа с гто-тренерами, тем более в фри доступе, может плохо сказаться на игре, как раз потому, что почти никто (мб и найдуться уникумы) не играет по гто, а значит будет профитнее иметь чёткое понимание своего префлопа в каждой позиции, особенно на блайндах + не делать хуйни в раздачах на постфлопе, где и идёт основной залив у всех микролимитчиков.

    Я скачал себе на телефон какую-то сомнительную фришную гто-приложуху, чтобы поклацать, когда делать "нечего". Так вот, я бы не сказал, что те линии, которые она предлагает в раздаче будут работать на микросах. Условно, в той витрине, где я сейчас играю, я чётко осознаю, что 90% людей, которые ставят треть на флопе в ЛЮБУЮ текстуру, ставят это с воздухом. У меня чек-рейз флопа болтается сейчас около 20%, потому что цитата: "если не знаешь что делать на флопе со своей рукой - ставь треть - не прогадаешь". А всё вэлью идёт сайзингами 50-66%.

    У меня есть фиш на лимите, который баррелит в блеф потбетами и ставит на вэлью в пол-пота. Ну изи бабки короче.
    А потом понял, какая хуйня со мной случилась:

    Yatahay Network - $0.10 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    Hero (BTN): $29.36 (293.6 bb)
    SB: $17.69 (176.9 bb)
    BB: $53.28 (532.8 bb)
    UTG: $11.20 (112 bb)
    MP: $28.22 (282.2 bb)
    CO: $9.65 (96.5 bb)

    SB posts $0.05, BB posts $0.10

    Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has 9
    club4.gif
    A
    club4.gif

    2 folds, CO calls $0.10, Hero raises to $0.31, 2 folds, CO calls $0.21

    Flop: ($0.77, 2 players) K
    diamond4.gif
    3
    club4.gif
    K
    heart4.gif

    CO bets $0.57, Hero calls $0.57

    Turn: ($1.91, 2 players) 3
    spade4.gif

    CO bets $1.91, Hero calls $1.91

    River: ($5.73, 2 players) 8
    club4.gif

    CO bets $2.86, Hero calls $2.86

    Results: $11.45 pot ($0.39 rake)
    Final Board: K
    diamond4.gif
    3
    club4.gif
    K
    heart4.gif
    3
    spade4.gif
    8
    club4.gif


    Hero shows 9
    club4.gif
    A
    club4.gif
    : (Two Pair, Kings and Threes)
    (Pre 62%, Flop 75%, Turn 82%)

    CO shows 8
    diamond4.gif
    6
    diamond4.gif
    : (Two Pair, Kings and Eights)
    (Pre 38%, Flop 25%, Turn 18%)

    CO wins $10.88

    он это увидел и начал в меня потбетить с маргинальными руками на вэлью!
    Вот так я продал на легке свой соулрид, попросту не зарейзив его на тёрне.
    Теперь этот фиш колит мои 2.5х рейзы на полной хуйне. Это вроде и хорошо, но на его блефах я бы заработал ещё больше, чем, если он мои редкие натсы оплатит.


    К чему я: умение читать руки на текстурах в купе с пониманием своего диапазона + умелое использование статистики (хотя я и понял уже, что с рабочей стратегией смогу и без статов катать так же) + умение жать ЕБАНУЮ КНОПКУ "ФОЛД" именно тогда, когда это нужно и есть залог 10бб\100 на микросах. Темболее, когда у тебя рейк 8бб, а не 15.
    Ответить Цитировать
    8
  • Сменил RedStar на ACR и пока крайне доволен


    Пока играл на редстаре (-2бб\100, +2бб по ев нл10, 3евбб\100 нл25 150к рук) охуевал, как часто там сдают монотонные доски на флопе и 4-5 флеш доски в целом + доски типа Q6789.
    Я реально сколько играю нигде такой хуйни не видел. Никакой рейкбек и по 2 фиша за столом не спасут нервную систему от того, что твоё эквити меняется противоположно на каждой улице.
    + дохуище спьюшных "регов", которые, видимо, и живут на этот самый рейкбек. В ином случае, я не пойму колов 4бетов ооп с 87о и выставление на флопе 833 в 150бб глубине, если тебе тёрном повтор 8 не положат.

    ACR, в свою очередь, заманивает огромным количеством американцев, которые играют, ВНИМАНИЕ, ВЕЧЕРОМ по Мск и Киеву. Да-да, охотно верится. А вот в 6-10 утра, когда у них вечер, то игры заметно меньше.

    Ну да ладно, оставим эту тему ботам.

    Пока я рад результатам и рейку, который пока вдвое меньше, чем у меня был на редстаре

    И вип-система напоминает старую старзовскую.

    ВОобщем, крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ тут регистрироваться. Ботов дохрена.

    Мб кто знает как тут поменять лэй-аут на что-то нормальное? Тяжело катать помногу часов в такой палитре.
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Hairlake @ 23.12.2020)
    Привет ! )
    Расскажи про Тиндер , как вообще назначить свидание ?
    Просто вижу кучу девушек с топ фотками , ощущение что модели и тд.
    И какой там вообще контингент ?
    ГЛГЛ


    По хорошему, на этот пост надо бы мне ответить после того, как я закрою тему с ютьюбом, но меня хлебом не корми - дай поговорить о женщинах.

    Залог успеха в тиндере довольно прост - пиздатые фотографии. Прям вот пиздатые.
    Лови подборку образов для тиндера, после которых тебе даст, не то чтобы Тётя Клава, но и Наташа с Алёной тоже.

    90011b04bec0d9d4adug56i87r.jpg

    w073766bf32d7kc56j41p.jpg

    o03eb9d81a835og55k53a.jpg

    m019f33b7b96brv29b48x.jpg

    y5725e260ad68uu44n74q.jpg


    Давай подумаем, чем эти фотки так хороши не в разрезе людей, которые на них присутствуют.
    Женщины, прежде всего, любят глазами. Особенно, когда она в халате или трениках вечером после работы в кровати перед ноутом листает с телефона тиндер.
    Поэтому, твои фотографии должны отвечать следующим критериям (не в порядке важности, если что):

    1. Здоровье и внешний вид. В какой ты физической форме (понятно, что чем ближе к 10-12% подкожного жира, тем ближе ты будешь к топу по внешке для средней женщины), есть ли у тебя изьяны (прыщи, травмы и т.д.) - лучше скрывать на первых порах.
    Сюда ещё можно отнести чувство стиля: можешь ли ты для себя обеспечить грамотное сочетание цветов в одежде, которое подходит именно тебе или элементарно, чтобы классический костюм на тебе нормально сидел, а не болтался или излишне обтягивал, как любят кочки))

    2. Благосостояние. Будет просто сказать, что фотографии должны дать понять женщине есть ли у тебя деньги и сколько их примерно. Причём, показывать это нужно ненавязчиво - через интерьеры фотографий.
    Чётко демонстрировать наличие денег тоже не нужно, важно, чтобы общее понимание у женщины появилось, что успешен в жизни. Остальное сама додумает и дорисует. Тебе же нужно просто, чтобы навстречу пришла.
    Всю эту задачу, в общем, закрывает фотка в классическом костюме в правильном интерьере, но это уже нюансы.

    3. Эмоциональное состояние. Насколько ты уверен в себе и вообще весь такой альфа-самец-доминант. Поза на фото должна быть открытая, движения плавные и свободные, взгляд прямой и уверенный, при этом излучающий надежность и, порой даже, сексуальность. Написать и осознать сложнее, чем 1 раз увидеть фотку №2 под спойлером.

    4. Твои интересы в жизни. Чем увлекаешься короче. Но тоже обязательно непринужденно. Гораздо круче фотка, где ты в максимальной концетрации и в движении отбиваешь ракеткой мяч, нежели когда просто с этой ракеткой позируешь.

    Не обязательно фотографироваться в фотостудии или нанимать дорогого фотографа для фотосессии, можно попросить друга или подругу помочь, особенно если ты после моего поста будешь чётко знать, какие фотки тебе нужно сделать.

    После того, как ты закрыл вопрос с фотками в анкете, нужно ещё верно заполнить описание о себе. Любая женщина его обязательно прочтет, чаще даже прежде, чем начнет смотреть твои фото.
    Иногда, из-за удачного описания анкеты, женщины сами пишут первыми.
    Вариантов крутых описаний много. Хорошо, если оно так же будет отображать твоё внутреннее мировозрение заодно, помимо хохм и стёба.
    Вот моё:
    Высокий, 185см, самостоятельный, знаю чего хочу от жизни, живу в центре, маленький член, большое сердце. Люблю, чтобы у женщины было за что подержаться, но, пожалуйста, не будь толстушкой в реальной жизни.

    чучуть самоиронии, чучуть стёба - самое то.

    Оформили анкету идеально - идём дальше. Переписки.
    Тут важно скорее не налажать и ориентироваться на результат - встреча. Долгие переписки - зашквар.
    всегда читай, что пишет о себе женщина. Сообщение с контекстом всегда лучше чем заготовленный шаблон.

    Выбрал 2 переписки, одна чуть подлиннее (иногда я нарушаю свои правила и переписываюсь подольше, но не рекомендую растягивать, особенно если плохо общаешься в чатиках), вторая ближе к оптимальной.

    Переписка1.
    1.jpg
    2.jpg
    3_800.jpg
    i.gif
    4_800.jpg
    i.gif
    5_800.jpg
    i.gif
    6_800.jpg
    i.gif
    7_800.jpg
    i.gif

    Её, причём, реально можно было сократить и сразу спросить, когда она свободна бывает и ничего бы не поменялось.

    Переписка2.
    Предыстория: она в анкете что-то там о количестве шагов в день написала.


    Как видишь, не так уж и сложно с этими женщинами говорить.

    На встрече потом примерно около часа общаюсь, дальше если она мне как человек понравилась, то продолжать буду, а не, то полюбовно расстаёмся. Ты же не врач, чтобы лечить всех без разбору.

    Теперь за контингент. Женщины абсолютно разные бывают. Если использовать сексистскую 10-бальную шкалу, то женщин красивых и ухоженных 6-7балов найдёшь себе легко, выше в приложеньке встречаться будут крайне редко, могут быть фэйки и боты, но если нашёл такую реальную, то общаться с ней нужно как обычно, не ставя на пьедестал. Она такая же, с той лишь разницей, что на неё колоссальный спрос. Если ответила тебе, то просто не испорти дальше и всё. И худшее, что вообще можно сделать это пытаться понравиться в переписке.

    Надеюсь, я полностью ответил на твой вопрос ;)
    Сообщение отредактировал Rampage - 24.12.2020, 16:55
    Ответить Цитировать
    8
  • Я нашёл у себя таку штуку, что у меня facing allin bet = true минус 15 би из общих -25 с начала года. Раздач мало, но тенденция плохая. и ев префлоп выставлений в 0 при -6 би. А вот Made allin bet = true интереснее: -5би по ев при -15 по факту.

    Пришлось проводить быструю переоценку сыгранных раздач и принял решение поиграть чуть попассивнее аля пособирать пасьянсы.

    Поле просто дичайшая солянка. Предполагать, что тут люди играют диапазонами это большая ошибка. Соответственно, после длинного перерыва ждал, что люди будут блефовать в каких-то спотах, но когда откалывал, то очень часто смотрел на натсы.


    Просто со временем (аля этот рег должен хотя бы 500-1000 рук с тобой откатать) можно уже опираться на статы и видеть хуйню типа такой:


    Yatahay Network - $0.10 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    Hero (BTN): $10.25 (102.5 bb)
    SB: $20.17 (201.7 bb)
    BB: $14.45 (144.5 bb)
    UTG: $10.00 (100 bb)
    MP: $11.27 (112.7 bb)
    CO: $10.82 (108.2 bb)

    SB posts $0.05, BB posts $0.10

    Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has
    3 folds, Hero raises to $0.25, fold, BB calls $0.15

    Flop: ($0.55, 2 players)
    BB checks, Hero bets $0.17, BB raises to $1.06, Hero calls $0.89

    Turn: ($2.67, 2 players)
    BB checks, Hero bets $1.87, BB raises to $13.14 and is all-in, Hero calls $7.07 and is all-in

    River: ($20.55, 2 players)

    Results: $20.55 pot ($0.78 rake)
    Final Board:

    Hero shows : (Three of a Kind, Fours)
    (Pre 31%, Flop 87%, Turn 95%)

    BB shows : (Two Pair, Nines and Fours)
    (Pre 69%, Flop 13%, Turn 5%)

    Hero wins $19.53
     

    Ну и по поводу овербетпушей в фишей.

    Ситуация, конечно, чуть другая чем на той доске со спаренным королем, но тем не менее, общая концепция в том, чтобы с самыми сильными руками добирать с них не стандартную ставку, а по максимуму. Споты в зуме и так редкие, чтобы недобирать тут стек:


    Yatahay Network - $0.10 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    BTN: $9.79 (97.9 bb)
    SB: $6.62 (66.2 bb)
    Hero (BB): $10.59 (105.9 bb)
    UTG: $14.71 (147.1 bb)
    MP: $11.88 (118.8 bb)
    CO: $13.87 (138.7 bb)

    SB posts $0.05, Hero posts BB $0.10

    Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has
    UTG raises to $0.30, 3 folds, SB calls $0.25, Hero calls $0.20

    Flop: ($0.90, 3 players)
    SB checks, Hero bets $0.28, fold, SB calls $0.28

    Turn: ($1.46, 2 players)
    SB checks, Hero bets $1.02, SB calls $1.02

    River: ($3.50, 2 players)
    SB checks, Hero bets $8.99 and is all-in, SB calls $5.02 and is all-in

    Results: $13.54 pot ($0.45 rake)
    Final Board:

    SB shows : (One Pair, Kings)
    (Pre 40%, Flop 55%, Turn 0%)

    Hero shows : (Flush, Ace High)
    (Pre 60%, Flop 45%, Turn 100%)

    Hero wins $12.87
     

    Обидно то, что вот таких ребят за 25к рук, что я пока сыграл, было катастрофически мало. Поэтому, хорошему винрейту просто не откудать взяться)

    Ответить Цитировать
    8
  • оно и не побьется никогда если ты в 3 бет потах, на 3х бродвейных картах фишей не будешь ривер вельюбетить

    Ответить Цитировать
    8
1 2 3 4 22 42 44
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.