Колл пуша или фолд?

Последний пост:19.02.2010
0
1 2
  • Недавно зарегился, и вот решил сразу великолепную аудиторию, озадачить вопросом.

    Вопрос следующий:

    Турнир МТТ
    Рум: Старс
    3.3 ребаи (8к тел, 80к призовых)
    Стек примерно 100к (средний 100к), чип лидер за столом с 250к сидит, уже в призах (32 бакса) примерно иду 140 из 350 человек.
    Блины 3500/7000к, анте в районе 800.

    Статы чипака примерно за 70 раздач: 57/23/58
    Опп агресивный вечно ворует блайнды (что впринцыпе позволяет ему стек), рейзит с ранних позиций, 2 раза переехал коротышей.
    Первый раз с катофа с против коротыша на ББ.
    Второй раз с УТГ против тоже коротыша с МБ.

    Мои примерные статы, не помню за какое кол-во раздач ибо пишу с работы: 21/8/60.
    Сидел тайтово, с рукой и с позицией воровал блайнды, один раз показал QQ, 2 раза АК (оба раза с баттона пихал оленя в коротышей, оба раз колл и оба раза АК отскакивали). Ну стек ниже среднего не опускал.

    И теперь сама ситуация:
    Чипак на баттоне стек (280к)
    Я на МБ с стек (103к)
    На ББ коротыш (стек 25к) очень тайтовый.

    В меня летит олень. Вопрос....Колл или фолд?

    Мои рассуждения борьба как мин. за финалку остальное не так интерестно( 30 или 50 баксов, как то особо не вижу разницы). Колл по калькулятуру плюсовой, шанс удвоится достаточно не плохой, чуйка как не странно (ибо еще есть проблески тилта,фишества), требовала фолд.

    Ваши действия? (Потом напишу, что получилось в итоге.)

    П.с. спасибо за вод по МТТ, Ване Демидову очень многое из него подчерпнул, хоть и лимит не тот но все же.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Хз, я бы поколлил, так как стек не очень большой(8.5М), а чтобы на финалку попасть,надо рисковать. Тем боллее, что такой лузовый чиплидер.
    Хотя что-то подсказывает, что таким образом он монстра разыграл(JJ-QQ??)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • колл
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • На мой взгяд, таким манёвром он хочет изолировать коротыша, и судя по информации о нём это свидетельствует скорее о слабости руки, чем о силе, но с такой рукой я предпочитаю сам пихать, а не принимать.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(laNfreN @ 18.2.2010, 15:02)
    На мой взгяд, таким манёвром он хочет изолировать коротыша, и судя по информации о нём это свидетельствует скорее о слабости руки, чем о силе, но с такой рукой я предпочитаю сам пихать, а не принимать.

    Хотя ты , наверное, прав. Принимать надо тайтовее, а пушить лузовее
    Но тут я все-равно за колл
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Фолд, пару кругов ещё подождал бы карту посильней, чтобы подловить его
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Chinck @ 18.2.2010, 15:08)
    Фолд, пару кругов ещё подождал бы карту посильней, чтобы подловить его
    +1 рановато пихать такой стек на такой карте.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ну то что у него слабая рука это наверняка, но KJ даже против диапозона 30% не так хорошо стоит, чтобы тут с ними выставляться.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • фолд,лучше пихнуть самому коннекторы,чем на KJ закрывать.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Может тогда автор огласит резалт?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Резалт такой:

    Долго думав, я решил, что либо удваиваюсь либо иду спать время было 4 утра на работу уходить в 7. В итоге он мне показал .
    На флоп упало , я уже опять воспрял духом, но в итоге отскочил ибо двухсторонка не доехала.

    Дальше его стек минут за 15 растащили.

    Для себя сделал выводы, что нах играть на стек с такими картами, даже против психа надо было сидеть дальше, ибо структура у турнира была хорошая и с таким стеком я бы еще достаточно долго чувствал себя комфортно. Зато получил хороший урок :)
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • как вообще можно чувствовать себя комфортно со стеком 6м? Так еще и достаточно долго
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня средний стек, за столом в основном стеки 40-70к, 2 человека со стеком 250к и один 140к, учитывая мой тайтовый имидж, я достаточно уверенно тырил блайнды в позиции. И вполне спокойно мог дождатся хорошей руки чтобы сыграть на стек, в чем здесь критичность ситуации и дискомфорт?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Гнорх @ 18.2.2010, 16:37)
    У меня средний стек, за столом в основном стеки 40-70к, 2 человека со стеком 250к и один 140к, учитывая мой тайтовый имидж, я достаточно уверенно тырил блайнды в позиции. И вполне спокойно мог дождатся хорошей руки чтобы сыграть на стек, в чем здесь критичность ситуации и дискомфорт?

    в том что у тебя 6м - а это пуш фолд стек
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(jungless @ 18.2.2010, 18:29)
    как вообще можно чувствовать себя комфортно со стеком 6м? Так еще и достаточно долго

    ну это он к тому, что на PokerStars частенько более турбовая структура, чем на FullTilt'e, и 6-7М там вполне нормальный стек

    а по теме я бы сфолдил.

    Цитата
    фолд,лучше пихнуть самому коннекторы,чем на KJ закрывать.




    ___________________________________________________________
    Мой блог на GipsyTeam
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Так как покером увлекаюсь недолго около 2 месяцев, обьясните, что такое 6м ? И вечером точно посмотрю еще раз блины какие были, ибо начал сомневатся. Т.к. на столе чуствовал себя комфортно. А так спасибо всем за комменты, готов вечером обсуждать дальше :)
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Гнорх @ 18.2.2010, 16:55)
    Так как покером увлекаюсь недолго около 2 месяцев, обьясните, что такое 6м ? И вечером точно посмотрю еще раз блины какие были, ибо начал сомневатся. Т.к. на столе чуствовал себя комфортно. А так спасибо всем за комменты, готов вечером обсуждать дальше :)
    Гугл тебе в помощь))
    PS: читай трехтомник
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Для себя сделал выводы, что нах играть на стек с такими картами, даже против психа надо было сидеть дальше, ибо структура у турнира была хорошая и с таким стеком я бы еще достаточно долго чувствал себя комфортно. Зато получил хороший урок :)

    зато на работе, наверное, ощутил бы комфорт по полной:))) Давай удачи тебе, выкладывай ещё раздачки, играю те же литмиты, так что интересно поразбирать
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    как вообще можно чувствовать себя комфортно со стеком 6м? Так еще и достаточно долго




    6м есть 6м, надо играть соответствующим образом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Гнорх @ 18.2.2010, 18:55)
    Так как покером увлекаюсь недолго около 2 месяцев, обьясните, что такое 6м ? И вечером точно посмотрю еще раз блины какие были, ибо начал сомневатся. Т.к. на столе чуствовал себя комфортно. А так спасибо всем за комменты, готов вечером обсуждать дальше :)

    при стеке 6М нужно играть либо фолд, либо олл-ин.

    Цитата
    Расчёт числа М

    При стеке 4500 и блаиндах/блинах 50/100, ваше число М = 4500 / (50+100) = 30.

    При стеке 10 000, блаиндах/блинах 2000/1000 и анте 200, если за столом 10 человек - ваше число М = 10 000 / (200*10 + 2000 + 1000) = 2.

    почитай Харрингтона.


    ___________________________________________________________
    Мой блог на GipsyTeam
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.