Дневник покерного менеджера (Max Katz's diary)

Последний пост:30.09.2010
9
1 78 98 99 100 101 114
  • Макс, коммерчески эффективные проекты никаких "коммунизмов" не предполагают....

    Может не зря люди тратят годы на обучение управленческим и организационным навыкам? Ведь вполне вероятно, что то, чего ты достиг является твоим "потолком" на данный момент (я говорю именно об управлении проектами!). Просто моя жизненная практика показывает, что человек, не сумевший построить эффективную систему из 10 людей имеет явные "дыры" в себе самом в первую очередь - не хватает либо образования (читай знаний), либо каких-то личностных черт или навыков (которые тоже вполне можно успешно наработать).
    Раз ты сам пишешь, что во многом ситуация с командой - твоя ошибка, то планируешь ли ты сделать выводы и пробовать делать такой проект с учетом пройденного или "не вышло - и черт с ним, займусь другими вещами"?
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(shtraf @ 8.3.2010, 16:52)
    Макс...я же просил...не нужно переворачивать и сказки-рассказки плести. Серега дал деньги тогда, когда было нужно и была жопа. Точка. А что там его убедило это сделать не важно.
    100R мы всадили оба раза и потом с Шапошниковым.
    О том , что я лично всадил в кеш от Сергея я написал.
    Никаких личных переписок я тут не публикую.
    Ты чего все крутишь? Или это я логи бесед в аськах и скайпах пересылаю? Я тебе уже дал понять кажется...время выкручиваться , мутить штуки,закончилось. Беседовать пора.

    И речь именно о том, что великий покерный менеджер загнал команду в тупик. А вот какова причина...или он сошел с ума..или...даже не знаю , что сказать...но Макса о котором я когда то писал и за которого бы порвал все что шевелится уже давно нет....осталось нечто мерзкое.
    -----------------------------
    Тич , естественно + и вообще талантливый игрок. Как и все ребята из команды, ну не считая меня...я старый и скучающий персонаж.

    Писать более не стану ничего. Все те кого я так или иначе в своих текстах задел,упомянул или намекнул на кого то, всегда могут мне позвонить. Я не публичный , но меня все знают)
    -------------------------------
    Если это не закончится сейчас, то это не закончится никогда.


    Если ты хочешь побеседовать, я буду рад встретится и побеседовать и с тобой и с кем угодно другим.

    Первый проект 100+Р закончился в толи +40К толи +55К (точно не помню), любому желающему это проверить (в том числе тебе) я могу дать все ники которые в этом проекте участвовали, и результаты можно увидеть будет на OPR.

    Джипси не давал денег мне никогда. Если ты под "дал денег" подразумеваешь "передал технический нал", то возможно. Но в долг или в качестве помощи деньги он мне не давал никогда.
    Единственный случай долга возник тогда, когда у нас было разногласие по поводу выплаты за доезд Джона, я считал что нам полагается 15К, а он считал что нет. Мы встретились в Апреле, и решили разногласие так, что я беру 12К (3 отдано сразу было, в счет текущих наших расчетов пошли), но с обязательством отдать когда у меня у самого будет 80К.
    Обязательство было выполнено в Мае этого же года, тоесть через полтора месяца.
    Сообщение отредактировал Maxkatz - 8.3.2010, 18:12
    652/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(JustTry @ 8.3.2010, 16:58)
    Макс, коммерчески эффективные проекты никаких "коммунизмов" не предполагают....

    Может не зря люди тратят годы на обучение управленческим и организационным навыкам? Ведь вполне вероятно, что то, чего ты достиг является твоим "потолком" на данный момент (я говорю именно об управлении проектами!). Просто моя жизненная практика показывает, что человек, не сумевший построить эффективную систему из 10 людей имеет явные "дыры" в себе самом в первую очередь - не хватает либо образования (читай знаний), либо каких-то личностных черт или навыков (которые тоже вполне можно успешно наработать).
    Раз ты сам пишешь, что во многом ситуация с командой - твоя ошибка, то планируешь ли ты сделать выводы и пробовать делать такой проект с учетом пройденного или "не вышло - и черт с ним, займусь другими вещами"?


    Абсолютно точно. Скорее всего есть пробелы и в образовании (которого нет, только самообучение) и в личных качествах. Перед тем, как я займусь управлением каким-то новым проектом в покерной сфере в котором будет участвовать много людей, я или поучусь в каком-то месте, или поработаю в какой-то организации.
    653/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Maxkatz @ 8.3.2010, 17:01)
    Джипси не давал денег мне никогда. Если ты под "дал денег" подразумеваешь "передал технический нал", то возможно. Но в долг или в качестве помощи деньги он мне не давал никогда.

    Да...я забыл...извини великий Макс...это ты был беккером у Сереги, а не он у тебя. А на турниры по 500-1000 мы ему долю оформили чисто из благотворительности, у нас же "кучи" навалило. А по 5к турниры чисто для разлекухи катали...скучно было...
    Ничего он нам не давал...так...технического нала подкинул...
    ---------------------------------
    Я еще раз очень прошу...не ставить ПЛЮСЫ в рейтинг!!!
    17/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(shtraf @ 8.3.2010, 17:12)
    Да...я забыл...извини великий Макс...это ты был беккером у Сереги, а не он у тебя. А на турниры по 500-1000 мы ему долю оформили чисто из благотворительности, у нас же "кучи" навалило. А по 5к турниры чисто для разлекухи катали...скучно было...
    Ничего он нам не давал...так...технического нала подкинул...


    Погоди.

    Я не отрицаю, что у нас были совместные дела бэккинговые. Но совместное дело и "давал денег" это разные вещи.

    Да, ровно в тот период Джон, Тема и Дима поехали в Вегас, и Джипси их туда бэккил на условиях 20% на 80%. Это было, проект действовал.

    "Давал" и делал проект с выездом на плюсовой по его и нашему мнению оффлайн турнир трех хороших игроков это большая разница. Проект был, он действительно никогда не отказывал в финансировании моих проектов до RPT Питер, это правда. Дела были хорошие, но они никак небыли благотворительные ни с его стороны ни с нашей.

    Вообще я часто вижу отношение к бэккинговому контракту, даже когда распределение 20% на 80% как к помощи. Это очень странно.
    654/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Maxkatz @ 8.3.2010, 17:14)
    Погоди.

    Я не отрицаю, что у нас были совместные дела бэккинговые. Но совместное дело и "давал денег" это разные вещи.

    Да, ровно в тот период Джон, Тема и Дима поехали в Вегас, и Джипси их туда бэккил на условиях 20% на 80%. Это было, проект действовал.

    "Давал" и делал проект с выездом на плюсовой по его и нашему мнению оффлайн турнир трех хороших игроков это большая разница. Проект был, он действительно никогда не отказывал в финансировании моих проектов до RPT Питер, это правда. Дела были хорошие, но они никак небыли благотворительные ни с его стороны ни с нашей.

    Вообще я часто вижу отношение к бэккинговому контракту, даже когда распределение 20% на 80% как к помощи. Это очень странно.

    о боже...да у нас играть не на что было, когда он дал деньги на онлайн мтт и офлайн кеш...мы штаб закрывать собирались...ты для кого это сейчас пишешь то? Для поклонников? Так они и итак верить в тебя будут, даже если выяснится что ты убил и съел 800 человек...а спонсорам вообще по барабану что тут написано...
    18/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну и дальше. Да, контракт был очень хороший для нас, давал возможность съездить в Вегас и в неплохих долях поиграть там турниры. Получить опыт и денежное ожидание, пусть и не очень большое.
    Проект был, на мой взгляд, так же и очень хороший для Джипси, так как он получал трех хороших игроков которые играют оффлайн турниры с довольно слабыми составами на условиях 80% на 20% с дистанции. Сейчас таких условий кстати вообще уже нет, но тогда они были нормой.

    Обе стороны посчитали проект хорошим, и сделали его. Стороны стали делать этот проект именно потому, что посчитали его хорошим и увидели в нем для себя смысл, а не с целью помощи друг другу.

    Да, нам он был полезен и без проекта ребята в Вегас в этот раз не поехали бы, а пришлось бы играть недорогие онлайн турниры в Москве на свои, а своих было мало. Именно в связи со всеми фактами мы и посчитали проект для нас хорошим, и решили его делать. Причем тут подобные размышления к помощи?
    655/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(shtraf @ 8.3.2010, 17:23)
    о боже...да у нас играть не на что было, когда он дал деньги на онлайн мтт и офлайн кеш...мы штаб закрывать собирались...ты для кого это сейчас пишешь то? Для поклонников? Так они и итак верить в тебя будут, даже если выяснится что ты убил и съел 800 человек...а спонсорам вообще по барабану что тут написано...


    Мы штаб собирались закрывать два года, примерно пол года до тебя и полтора при тебе :). Ещё когда ЗАЯ ушел в Мае, перед моим Вегасом мы собирались штаб закрывать.

    Как ты помнишь, проекты с Джипси о которых ты говоришь не принесли нам ни копейки.
    После их окончания мы ввели резервы, и играли до лета на свои деньги (заносов небыло никаких крупных до моего Апрельского 40К в WCOOP). Зачем ты пишешь, что играть было не на что? Резервы были, и на них играли потом без Джипси.
    656/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0

  • бедный, но гордый Максимка, жуткое сочетание черт, людей не помнящих НИЧЕГО, и считающих по жизни, что им ВСЕ должны.

    зы А что такое технический нал?
    18/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(генерал_кагебе @ 8.3.2010, 17:30)
    зы А что такое технический нал?


    Технически или технологический нал это когда договорились о проекте каком-то, но нужен нал на байины. Бэккер передает его игрокам, они его байинят. Иногда бэккер передает сразу пачку, например 50К, и игроки байинят их в турниры которые играют пока он не кончится, или не появится много. Так обычно с онлайн проектами происходит, в оффлайне бэккер просто приходит в кассу и вносит байин.
    Технически нал может и сам игрок вносить, например договорились о проекте, игрок вносит свой технический нал за байины, а потом бэккер ему отдает если небыло доездов.

    Технический нал который бэккер передает игроку или наоборот фактически это не передача денег. Деньги бэккера, только находятся у игрока. Он их в любой момент может взять.
    657/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(shtraf @ 8.3.2010, 17:23)
    о боже...да у нас играть не на что было, когда он дал деньги на онлайн мтт и офлайн кеш...мы штаб закрывать собирались...ты для кого это сейчас пишешь то? Для поклонников? Так они и итак верить в тебя будут, даже если выяснится что ты убил и съел 800 человек...а спонсорам вообще по барабану что тут написано...


    Но мало того. Даже можно представить ситуацию, при которой резервов небыло и играть было не на что. Совместный бэккинговый проект всеравно помощью бы не стал.

    На сколько я знаю, когда Джипси бэккил Ивана Демидова на WSOP 2008, у Ивана тоже небыло большого банкролла, и он играл небольшие турниры от себя. Получил предложение съездить на WSOP, принял его. Обе стороны считали его взаимовыгодным по своим личным обстоятельствам.
    Это что, тоже помощь чтоли? :)

    Деловой проект сделанный по взаимному согласию, да ещё и с распределением денег 80-20 с дистанции в пользу финансиста это никак не благотворительность и помощь другу в беде.

    Помощь это например открыть кредитную линию (так делают покеристы тоже часто, и я так делал очень много). Тоесть, ты открываешь игроку сумму денег, из которой он может брать, а отдавать будет потом. А весь плюс от игры на эти деньги забирать себе (или там покупать от себя или от других какие-то доли), просто рассчитываясь потом с долгом.
    У такой кредитной линии оговариваются условия отдачи (например 2К в месяц через пол года начиная, или 20% от дохода ежемесячного, или когда будет 50К отдашь), и она выдается, это помощь. А совместный деловой проект подразумевающий доход "помогающего", причем большой, это ни в коем разе не помощь.
    658/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Макс ты стал на меня похож =) (скоро догонешь )
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Макс за что тебя минусовали то , а то форум устроен как то через Ж... я не могу смотреть рейтинги не свои не чужие ?
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По моему последние сообщений 20 от Макса выдающийся троллинг)
    Макс почему тебя не было в списке кандидатов на звание "Герой рунета?" )
    10/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Макс...мне правда надоело тут писать...того минимума , что я тут обрисовал достаточно, чтобы ты задумался и нашел нужное направление. И просто еще раз повторюсь...не нужно МЕНЯ убеждать в чем то. Для меня то тайн нету в нашей деятельности
    19/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Макс планируешь ли ты большой проэкт не связанный с покером?
    11/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Дневник начинает быть местом разборок, вопросов и вообще обсуждения моих прошлых дел, или отношения к каким-то вопросам.

    Я впринципе не против пообсуждать, тем более сейчас как раз скучно, но мне хотелось бы и формат дневника менеджера сохранить. Например я тут запостил интересный ход проекта с Irish Open, и он не получил ниодной реакции, возможно его пропустили.

    У кого-нибудь есть адекватные мысли как разделить две этих штуки?

    Главный вопрос, всем кто знаком с интернет движениями всякими, я то не очень в этом силен. Как вы думаете, если вести дневник менеджера на Livejournal (у меня там вялый дневник очень), и там подробно описывать все проекты, и все что я делаю, как думаете, аудитории ЖЖ это будет интересно?

    Чтобы было понятно: я совсем не против отвечать на всякие такие темы, и на острые вопросы. Просто хочется чтобы люди, которым разборки и мыльные оперы не очень интересны могли читать дневник менеджера (который кучу просмотров собирал в начале), не перелистывая десятки страниц обсуждения моей сущности и личности.
    659/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Pchelkin23 @ 8.3.2010, 18:09)
    Макс планируешь ли ты большой проэкт не связанный с покером?


    Да, но об этом тут писать не буду.
    660/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Mad-Revolver @ 8.3.2010, 14:38)
    To Faria, ты не прав :)

    Скорее Нарциссическое расстройство личности

    — расстройство личности, характеризующееся убеждённостью в собственной уникальности, особом положении, превосходстве над остальными людьми; завышенным мнением о своих талантах и достижениях; поглощённостью фантазиями о своих успехах; ожиданием безусловно хорошего отношения и беспрекословного подчинения от окружающих; поиском восхищения окружающих для подтверждения своей уникальности и значимости; не умением проявлять сочувствие; идеями о собственной свободе от любых правил, о том, что окружающие им завидуют.

    По моему, один в один ;)


    Да да очень похоже. Шизотипическое расстройство я из википедии скачал, там далеко не все. У него и оттуда тьма симптомов.
    22/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Макс ты смотрел мультик "доктор Кац"?
    И если да,понравился ли он тебе?
    12/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 78 98 99 100 101 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.