Дневник покерного менеджера (Max Katz's diary)

Последний пост:30.09.2010
9
1 21 41 42 43 44 63 114
  • Цитата
    Наблюдаю некоторую неприязнь. Думаю, это связанно с твоим ответом на мою раздачу в Покероффе, и на мою реакцию на это :)


    Если говорить про неприязнь, то она не личная, а вызвана тем, что как я написал, ты формируешь заведомо завышение ожидания у потенциальных учасников команды, с которыми мне возможно доведется иметь дело.

    По поводу раздачи, очень удивлен, можно даже сказать, приятно, что ты это запомнил. Дело в том, что ты задал ситуацию и я тебе ответил как гриндер МТТ небольших лимитов, больших полей. онлайн, думаю таких среди твоих читателей большенство.
    Но я упустил, что ты то играл не очень дешевый оффлайн турнир , которых я за свою покерную карьеру сыграл аж 1 штуку, и соответственно я понял, что логика принятия решений у нас может быть разной. Я счел не совсем уместным спорить в этом направлении, но раз ты вспомнил...
    Глобально это приводит к тому, что некоторые после твоего действительно довольно глубокого и правильного анализа оффлайн раздачи из турнира на за 300 дол на 50чел., открывают один турнир на старзах за 10 дол на 3 К народу и сидят "думают". Не трудно догадаться, что где-то в середине после 5-6 часов игры человек вылетает, после какогото переезда и рассуждает на тему, какое это зло играть МТТ и как ему невезет.
    Я вобще не сторонник "думать" во время игры, разве что в поздней стадии на предфиналке, финалке итд, но что б туда дойти нужно очень много сыграть стандартных раздачь, при стандартных линиях розыгрыша, как мне кажеться с этим ничего не поделаешь.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Shaq @ 23.2.2010, 9:52)
    Поздравляю Макса с 70-м местом в NAPT (вроде примерно 12000$)!
    И это при том, что на огромное количество длинных и вдумчивых постов в этом дневнике Макс походу затратил существенно больше времени, чем на само участие в NAPT
    Интересно было бы посмотреть на то, как изменилось бы отношение модеров и владельцев ДжипсиТим к Максу и его этому дневнику, если бы Макс затащил NAPT, а потом дай Бог и что-нибудь на ВСОП-е


    Модеров и владельцев никак, скорее всего даже ещё хуже бы стало.

    А вот обычных людей очень сильно бы изменилось :). И это неправильно: заносы ничего не значат.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да никак бы мнение не изменилось.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Поздравляю Макса с 70-м местом в NAPT (вроде примерно 12000$)!
    И это при том, что на огромное количество длинных и вдумчивых постов в этом дневнике Макс походу затратил существенно больше времени, чем на само участие в NAPT
    Интересно было бы посмотреть на то, как изменилось бы отношение модеров и владельцев ДжипсиТим к Максу и его этому дневнику, если бы Макс затащил NAPT, а потом дай Бог и что-нибудь на ВСОП-е
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(swordfish @ 23.2.2010, 9:40)
    А зачем ты стираешь их комментарии у себя в дневнике? Любой софизм держится только в строгих рамках, точно так же многие твои посты выглядят логично только отдельно от других.


    Я стираю комменты из своего блога потому, что это мой блог. Туда заходят люди почитать меня, а не кого-то другого. Он не свободная площадка для излогания мысли, он моя площадка.

    Я модерирую свою площадку в соответствии со своим пониманием жизни, чтобы люди заходившие ко мне в гости были в обстановке которая кажется мне правильной. Если кто-то зашел почитать меня нет никаких оснований чтобы он читал кого-то другого, или спор со мной.

    Ты не прав насчет софизма. Просто этим словом и определением ты пытаешься вести со мной дискуссию без необходимости приводить аргументы. Всегда можно сказать "все что ты пишешь софистика". Под "софистику" можно подогнать совершенно любой аргумент (например твой пост который я процитировал очень похож на софизм: если любой софизм держится в строгих рамках а Макс стирает комменты --> посты Макса софистика).
    Сообщение отредактировал Maxkatz - 23.2.2010, 11:00
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(swordfish @ 23.2.2010, 9:31)
    Макс, твой ответ – опять софистика :) На этот раз тебе удалось доказать, что ты за свободу.

    Наиболее известные софизмы:

    «Что ты не терял, то имеешь. Рога ты не терял. Значит, у тебя рога».

    «Полупустое есть то же, что и полуполное. Если равны половины, значит равны и целые. Следовательно, пустое есть то же, что и полное».

    «Лекарство, принимаемое больным, есть добро. Чем больше делать добра, тем лучше. Значит, лекарств нужно принимать как можно больше».

    Очень похоже на твой стиль, нет? )) А вообще так можно много чего доказать...


    Софистика штука интересная, но как это связанно с моим постом?

    Ты написал, что считаешь что нужно модерировать всё что исходит из тебя (ну тоесть себя, а я типа этого не делаю и не прав, в этом ведь смысл был), чтобы люди типа не перенимали это и привел пример с убийством соседа, и типа "надо спрашивать с того кто пример подал, а не с детей".

    Я разъяснил, что:
    1. я полностью согласен что если кто-то объясняет детям как убить соседа, его надо изолировать от детей, и действительно модерировать исходящий из него контент (тоесть мыслить за получателей контента и ограждать их от возможной опасности),
    2. я утверждаю, что есть и другие случаи, когда контент модерировать исходящий не нужно, потому что люди сами в состоянии его проанализировать, и отделить чушь и флуд от полезной для них инфы (тоесть не мыслить за получателей контента). Мой блог и мои мысли на мой взгляд как раз пример такого случая: я не призываю ни к каким нехорошим действиям никого, не подаю никакого плохого примера, в том что я делаю вообще ничего плохого нет. Поэтому почему от этого нужно кого-то ограждать и как-то мне модерировать исходящую из меня информацию я не понимаю.
    Они могут быть кому-то лично неприятны или не близки, но это совершенно другое дело.

    Где софистика?
    Сообщение отредактировал Maxkatz - 23.2.2010, 10:52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Maxkatz @ 23.2.2010, 7:32)
    Я пишу что думаю, и ожидаю что люди поймут и возьмут что считают нужным. Я не думаю за них, что именно им надо слушать а что нет.


    А зачем ты стираешь их комментарии у себя в дневнике? Любой софизм держится только в строгих рамках, точно так же многие твои посты выглядят логично только отдельно от других.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Господин Сафронов напомнил мне сейчас сцену из картины "Олигарх", где Платон доказывает что крокодил больше длинный чем зеленый :)

    ну или как то так :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Макс, твой ответ – опять софистика :) На этот раз тебе удалось доказать, что ты за свободу.

    Наиболее известные софизмы:

    «Что ты не терял, то имеешь. Рога ты не терял. Значит, у тебя рога».

    «Полупустое есть то же, что и полуполное. Если равны половины, значит равны и целые. Следовательно, пустое есть то же, что и полное».

    «Лекарство, принимаемое больным, есть добро. Чем больше делать добра, тем лучше. Значит, лекарств нужно принимать как можно больше».

    Очень похоже на твой стиль, нет? )) А вообще так можно много чего доказать...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(pokerukr @ 23.2.2010, 8:36)
    Если говорить про неприязнь, то она не личная, а вызвана тем, что как я написал, ты формируешь заведомо завышение ожидания у потенциальных учасников команды, с которыми мне возможно доведется иметь дело.

    По поводу раздачи, очень удивлен, можно даже сказать, приятно, что ты это запомнил. Дело в том, что ты задал ситуацию и я тебе ответил как гриндер МТТ небольших лимитов, больших полей. онлайн, думаю таких среди твоих читателей большенство.
    Но я упустил, что ты то играл не очень дешевый оффлайн турнир , которых я за свою покерную карьеру сыграл аж 1 штуку, и соответственно я понял, что логика принятия решений у нас может быть разной. Я счел не совсем уместным спорить в этом направлении, но раз ты вспомнил...
    Глобально это приводит к тому, что некоторые после твоего действительно довольно глубокого и правильного анализа оффлайн раздачи из турнира на за 300 дол на 50чел., открывают один турнир на старзах за 10 дол на 3 К народу и сидят "думают". Не трудно догадаться, что где-то в середине после 5-6 часов игры человек вылетает, после какогото переезда и рассуждает на тему, какое это зло играть МТТ и как ему невезет.
    Я вобще не сторонник "думать" во время игры, разве что в поздней стадии на предфиналке, финалке итд, но что б туда дойти нужно очень много сыграть стандартных раздачь, при стандартных линиях розыгрыша, как мне кажеться с этим ничего не поделаешь.


    Там проблема была логическая, она не очень-то связана с "думать или не думать", а связанна с перенесением жизненных принципов за стол. Неохото об этом тут, уже много написал об этом в своём посте о той раздаче.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Всё вроде?

    Подождем волну мнений (сделайте плз одолжение, пишите по делу), а потом перейдем к очень интересной серии постов под названием "тупые ошибки в жизни покерного менеджера".
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Максим читаю твой дневник, захожу по несколько раз в день, нравится твоя манера общения(не всем нравятся передовицы с первых полос) но вот подумал, если ты переедешь к себе буду ли я также по несколько раз в день туда заходить.И ты знаешь однозначного Да нет, может иногда ,а может и никогда, попробовал разобраться в себе с чем это связано и понял, что для меня это будет уже совсем другой дневник.Все таки очень много зависит от того где находится дневник.(На каком сайте)
    Сообщение отредактировал pogran - 23.2.2010, 9:37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(pokerukr @ 23.2.2010, 7:51)
    Получается, что в твоей команде люди над собой и игрой не работают как нужно и созданый тобою механизм взаимопомощи не работает как ты планировал, вместо чувства уверености развиваеться како-то паразитизм, из твоего поста так выходит. Выходит ты организовал все не так как нужно и принципы организации нужно пересмотреть, что б все работало более оптимально и правильно. Ты создал себе довольно большой ресурс в виде имиджа и это хорошо и правильно, но получаеться ты его не совсем оптимально используешь в вопросах организации команды, а это означает, что ты не очень хороший покерный менеджер, по крайней мере в этом направлении.


    Наблюдаю некоторую неприязнь. Думаю, это связанно с твоим ответом на мою раздачу в Покероффе, и на мою реакцию на это :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(pokerukr @ 23.2.2010, 7:51)
    Получается, что в твоей команде люди над собой и игрой не работают как нужно и созданый тобою механизм взаимопомощи не работает как ты планировал, вместо чувства уверености развиваеться како-то паразитизм, из твоего поста так выходит. Выходит ты организовал все не так как нужно и принципы организации нужно пересмотреть, что б все работало более оптимально и правильно. Ты создал себе довольно большой ресурс в виде имиджа и это хорошо и правильно, но получаеться ты его не совсем оптимально используешь в вопросах организации команды, а это означает, что ты не очень хороший покерный менеджер, по крайней мере в этом направлении.


    Совершенно верно, всё что касается организации команды я делал ужасно. Организованна она была очень плохо. Играл то народ хорошо, но созданный коммунизм высасывал все деньги у всех. Хорошо что это закончилось :)
    Сообщение отредактировал Maxkatz - 23.2.2010, 9:50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Неохото пока открывать тему команд и отношения к делу когда кто-то в команде. Я обязательно это затрону, но позже.

    Если коротко: я уверен что любой работающий над собой и игрой человек достигает за 3 месяца 20К начиная с 3К. Проблема в командах, как ты и написал, что люди попав, и наблюдая то, что я умею делать и делаю начинают считать что вобщем уже всё хорошо, и больше ничего делать не обязательно. Так как есть механизмы взаимопомощи, то и реально - ничего не делается, а проблем нет. Выходит много сложностей...


    Получается, что в твоей команде люди над собой и игрой не работают как нужно и созданый тобою механизм взаимопомощи не работает как ты планировал, вместо чувства уверености развиваеться како-то паразитизм, из твоего поста так выходит. Выходит ты организовал все не так как нужно и принципы организации нужно пересмотреть, что б все работало более оптимально и правильно. Ты создал себе довольно большой ресурс в виде имиджа и это хорошо и правильно, но получаеться ты его не совсем оптимально используешь в вопросах организации команды, а это означает, что ты не очень хороший покерный менеджер, по крайней мере в этом направлении.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(pokerukr @ 23.2.2010, 7:27)
    Макс, ты не первый раз упоминаешь про расходы с командой и в тоже время в некоторых интервью говорил, что любой член команды может взять столько денег себе сколько ему будет нужно и приводил пример, что кому-то нужна была машина и он взял себе деньги (то ли у тебя, то ли из общих командных) и купил. Любая машина стоит не мало и складываеться такое впечатление, что дела шли очень хорошо. Вобщем это создает такой имидж, что стоит только попасть к тебе в команду сразу на этом можно озолотиться. Но потом опять же в некоторых интервью и постах ты пишешь, что дела с командой шли не очень. Получаються некоторые несоответствия.
    Дело в том, что я год назад тоже создал свою небольшую команду(мы даже в аське по этому поводу переписовались) и когда я проводил наборы, то некоторые люди говорили, что вон у Макса Каца в команде, любой машину может купить, а ты, не хочешь дать несколько сотен доларов, на телефон новый, например. Вобщем получаеться, что ты создавал и создаешь завышеные ожидания у тех, кто решает заниматься покером.
    Также это как по мне проявилось при наборе в твою онлайн команду, когда ты написал, что предгалаешь подняться с 2 до 20К за 3 месяца, потом написал, что пришло много желающих и что это очень успешный проэкт. Получаеться, что тебе удалось с многими поднятся с 2 до 20к, если ты предлагаешь такие модели развития, то получаеться, что в твоей команде игроки легко должны делать 5-10к дол в месяц каждый, и при условии, что в команде 8-12 человек и таких доходах, даже 20К в месяц расходов выглядит довольно небольшой цифрой. Но потом ты пишешь, что с командой не все гладко и расходы 20К в месяц довольно критичны. Опять получаеться несоответсвие с той информацией которую ты сам же публикуешь.
    Получается, ты опять завышаешь ожидания и рассказуешь про свои дела в гораздо более светлых тонах чем они есть на самом деле. Мне кажеться это не очень продуктивно в первую очередь для тебя самого, ну и для тех кто тебя читает тоже, тк формируется мнение, что покер это некое эльдорадо и стоит только захотеть и на тебя посыпятся золотые горы.


    Неохото пока открывать тему команд и отношения к делу когда кто-то в команде. Я обязательно это затрону, но позже.

    Если коротко: я уверен что любой работающий над собой и игрой человек достигает за 4 месяца 20К начиная с 3К в турнирах. Проблема в командах, как ты и написал, что люди попав, и наблюдая то, что я умею делать и делаю начинают считать что вобщем уже всё хорошо, и больше ничего делать не обязательно. Так как есть механизмы взаимопомощи, то и реально - ничего не делается, а проблем нет. Выходит много сложностей...
    Сообщение отредактировал Maxkatz - 23.2.2010, 8:48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(swordfish @ 23.2.2010, 7:19)
    За всё, что ты приносишь в мир, ты несешь 100% ответственность. За водородную бомбу, за пост в публичном дневнике, за любые провокации. Сто процентов. Я поэтому структурированно пишу, например. Потому что думаю о тех, кто будет это читать.

    В общем, всё, что ты написал про ответственность за дерьмо, я бы переписал ровно наоборот. Где-то тут между нами глубокие различия и пролегли. Я считаю, что человек может безответственно относиться к своей жизни, а всё, что выходит за пределы тела, нужно очень внимательно модерировать. Мир и так полон страданий, как известно.

    Именно поэтому мне так противен интернет-аватар Макса Каца, одержимый бесами. А в оффлайне мы вполне нормально общаемся.


    Ты прав, это разница в подходе.

    Я пишу что думаю, и ожидаю что люди поймут и возьмут что считают нужным. Я не думаю за них, что именно им надо слушать а что нет.

    В этом деле возможны разные подходы, хороший пример государства. Есть страны с полной модерацией всего что выходит наружу, где за людей думают (Северная Корея например), а есть где много чего разрешено или плохо контролируется, может даже через чур много.
    И есть много чего посередине.

    Очевидно, что например запретить проповедовать отраву соседа, это нужно делать везде. Очевидно, что запретить азартные игры это выбор, можно запрещать считая что люди себя не контролируют и надо думать за них, а можно разрешить и пусть сами за себя решают.
    Ну и дальше так...

    Ну вот я за полностью свободные подход. Считаю что нужно говорить, писать и вообще выссказывать всё, что думаешь и делаешь (и всегда так делаю), а люди воспримут это в соответствии со своими мозгами.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Когда была команда в месяц уходило где-то 20К (штаб, квартиры, машины, еда - я только о таких расходах), и я просто захлёбывался в попытках делать столько денег и ещё как-то развиваться.
    Сейчас полегче стало, но всёравно осталось где-то 8К в месяц расходов, потихоньку поднимаюсь, иногда вывожу что-то в резервы и другие дела.


    Макс, ты не первый раз упоминаешь про расходы с командой и в тоже время в некоторых интервью говорил, что любой член команды может взять столько денег себе сколько ему будет нужно и приводил пример, что кому-то нужна была машина и он взял себе деньги (то ли у тебя, то ли из общих командных) и купил. Любая машина стоит не мало и складываеться такое впечатление, что дела шли очень хорошо. Вобщем это создает такой имидж, что стоит только попасть к тебе в команду сразу на этом можно озолотиться. Но потом опять же в некоторых интервью и постах ты пишешь, что дела с командой шли не очень. Получаються некоторые несоответствия.
    Дело в том, что я год назад тоже создал свою небольшую команду(мы даже в аське по этому поводу переписовались) и когда я проводил наборы, то некоторые люди говорили, что вон у Макса Каца в команде, любой машину может купить, а ты, не хочешь дать несколько сотен доларов, на телефон новый, например. Вобщем получаеться, что ты создавал и создаешь завышеные ожидания у тех, кто решает заниматься покером.
    Также это как по мне проявилось при наборе в твою онлайн команду, когда ты написал, что предгалаешь подняться с 2 до 20К за 3 месяца, потом написал, что пришло много желающих и что это очень успешный проэкт. Получаеться, что тебе удалось с многими поднятся с 2 до 20к, если ты предлагаешь такие модели развития, то получаеться, что в твоей команде игроки легко должны делать 5-10к дол в месяц каждый, и при условии, что в команде 8-12 человек и таких доходах, даже 20К в месяц расходов выглядит довольно небольшой цифрой. Но потом ты пишешь, что с командой не все гладко и расходы 20К в месяц довольно критичны. Опять получаеться несоответсвие с той информацией которую ты сам же публикуешь.
    Получается, ты опять завышаешь ожидания и рассказуешь про свои дела в гораздо более светлых тонах чем они есть на самом деле. Мне кажеться это не очень продуктивно в первую очередь для тебя самого, ну и для тех кто тебя читает тоже, тк формируется мнение, что покер это некое эльдорадо и стоит только захотеть и на тебя посыпятся золотые горы.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0


  • Ещё маленькая ремарка по теме.

    Скорее всего споры среди модераторов и всех кто связан с этим сайтом происходят не из-за рекламы (её тут нет, в 42 страницах темы только один спорный пост и страничка в Вики), и не из-за плохой атмосферы (очевидно что атмосфера в данной теме никакого влияния на сайт не оказывает, можно просто не заходить и не читать).

    Проблема вот в чем: люди создавали хороший сайт, и создали. Сайт отличный. Многие из этих людей (и я не о Ване если что) очень плохо и не объективно ко мне относяться из-за всего: им не нравится что я агрессивен в некоторых дискуссиях, что могу кого-то послать нах*й, что не уважаю профессиональную игру как профессию, кого-то я в команду не взял или выгнал (одного из модераторов кстати, правда он тему не трогает эту вообще), кому-то не нравиться "несправедливость" (мол я езжу а кто-то кто круче играет нет), кому-то не нравятся мои методы, вобщем полно причин.

    И вот у этих людей кто создавал сайт, а так же у активных постерах кто постит интересные вещи свербит: как же это их детище приносит мне какую-либо вообще пользу или позитив? Как так, на их детище, на их сайте, читают МЕНЯ??? Ведь тут "один срачь", ведь тут так "всё тупо", ведь "все воспринимаю то что я пишу в штыки". Почему же они ЕГО читают?
    Как можно допустить, чтобы мой сайт, в который я вкладывал деньги, работал над ним, всё это делал, как можно допустить чтобы он приносил Гаду хоть какую-то пользу/положительные эмоции/новых читателей?

    Эти чувства мне понятны. Именно они вызывают поиски любого намёка на некорректность и рекламу под лупой, а ведь на 42 страницах никакой некорректности, только одна провокация в самом начале, и та случайно и я сразу замял и объяснил что имел ввиду.
    Во время спора с модератором, который сделал явную чушь (удалил ссылку на Wiki) люди убедили себя, что он прав а я нет, что ссылка на Wiki это реклама! В личной беседе кто-то подвтердил мне что понимает что это бред а кто-то нет, но публично никто из администрации не извинился за ошибку (которая явно имела место быть).

    Психологическая штука... вобщем-то понятная.
    Сообщение отредактировал Maxkatz - 23.2.2010, 8:38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Wintyara,

    воспринимается почти всё в штыки (многими), потому что у Макса такая форма общения: провоцировать и наблюдать, как человек раскрывается. Он и в покер точно так же играет, с мишенями и проч.

    По остальному у меня комментариев почти нет. Я не папа Макса, чтобы его учить общаться с людьми или решать за него проблемы в общении.

    По теме пример: кто-то написал книгу "Как отравить соседа" и раздал детям. Через неделю численность детского сада сократилась вдвое. Ты после этого тоже будешь утверждать, что это дети такие идиоты, из которых дерьмо лезет?

    За всё, что ты приносишь в мир, ты несешь 100% ответственность. За водородную бомбу, за пост в публичном дневнике, за любые провокации. Сто процентов. Я поэтому структурированно пишу, например. Потому что думаю о тех, кто будет это читать.

    В общем, всё, что ты написал про ответственность за дерьмо, я бы переписал ровно наоборот. Где-то тут между нами глубокие различия и пролегли. Я считаю, что человек может безответственно относиться к своей жизни, а всё, что выходит за пределы тела, нужно очень внимательно модерировать. Мир и так полон страданий, как известно.

    Именно поэтому мне так противен интернет-аватар Макса Каца, одержимый бесами. А в оффлайне мы вполне нормально общаемся.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 21 41 42 43 44 63 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.