Дневник покерного менеджера (Max Katz's diary)

Последний пост:30.09.2010
9
1 2 3 4 22 42 114
  • Ниже я перечислю наши онлайн достижения+ частично затрону оффлайновые подвиги. Постараюсь быть объективным. А потом задам вопрос.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Итак.
    Mansion - начало начал, основа основ. Оверлейные турниры. Ты логично зацепился за эту идею и хорошо ее развил. Набились банкроллы образовался штаб. Все хорошо. Все друзья и все в шоколаде.
    Но ничто не вечно и он закончился. Тут я принял участи лишь постольку поскольку, зацепил лишь еженедельные да и то не на долго.

    Старзы турниры 100 R. Банкролл 150К , контрактники проводят ники по 200 за провод, ты доигрываешь все нормально, но не бьется, а с учетом оффлана (кеш) и доп.рейка в виде твоего и трех акционеров , проживания+ штаб не бьется совсем. Банкролл тает. На 70 делается стоп.

    Заход на ФТ -разочарование.
    Онгейм- банкрол тает. Но периодически ИМЕННО ТЫ заносишь то метлу оупен, то еще чего нибудь.

    Случилось. Т6. Оверлей и месяца полтора два малина. Но и тут к сожалению закончилось.

    Заход на ФТ- фиаско.

    Сергей Рыбаченко- почти ничего не знаю тут, Кроме слезного к нему письма, которое я тоже получил почему то и кажется раньше его.
    Умер отец и я выпал на долго. Хотя через 3 месяца я поиграл в Голден Паласе от него кеш, но неудачно (тыщ 7 проиграл точно)

    В хронологии сложно но тут был занос Джона где-то, но ситуацию не поправляло, и банкролла выше 50 К не было уже никогда. Даже когда Женя Большой влил в банкролл пенсию накопленную в Израиле.

    Вегас- опять в минус
    Банкролл по возвращении 18К
    Гостинг. В Вегасе случайно это вышло у одного из членов команды. Макс , ты конечно блестящще провел пиар этого и тут я полностью на твоей стороне, как в отношении самого гостинга, так и про пира его.
    Джон на гостинге надолбил под 30К за неделю, машина Джон одним словом)

    Проект с Покер Москоу- полный крах
    -----------------------------------------------------------------------

    Удивительное дело. ВСЕ кто САМ ушел из команды...играют в плюс. Кто 2-3К в месяц, кто то и 10К за раздачу гоняет. Но ВСЕ играют в плюс.
    ---------------------------------------------------------------------
    Ну скажи, ведь Сергей все это знал. Может быть без подробностей каких то , но знал. И в самый тяжелый для тебя момент он пришел на помощь. Я не берусь судить , прав он или не прав. Я только знаю, что он в беде. Я ведь часто рассказывал, что таких историй , как у него я видел с игроками еще , когда деньги были с лениным.

    Так вот вопрос. Сергей все или почти все знал про то что я написал выше. Но он тебя не пытался уничтожить. Так почему это ты присвоил себе право судить его? Ты ,который с голой жопой к нему приполз и он дал тебе возможность сохранить команду, без которой ты и десятой доли своих околопокерных дел бы не сделал.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4


  • Привет ДжипсиТим!

    Хоть у меня и есть огромный блог, где около 600 записей и черт знает сколько просмотров, я решил открыть дневник тут. Блог блогом, я туда люблю писать и там интересно, но огромная часть моей деятельности там не охвачена никак.

    А именно этой деятельностью я делаю около 60% своего дохода последние два года. Название "Покерный менеджер" больше напоминает конечно название компьютерной игры, но это наверное то, чем я занимаюсь. В России больше этим не занимается никто.

    У меня есть контракты с многими игроками и покерными структурами, я организую одним бэккинг, другим читателей, третьим игроков которых можно финансировать, четвертым нахожу рекламных спонсоров, пятым учеников. Ещё есть адвокатсткие проекты, где я помогаю игрокам отбить деньги которые несправедливо забанил рум (иногда бесплатно а иногда за деньги).

    Главный мой проект это конечно я сам, из него уже дальше все идет. Вообще блог как-то сам по себе популярный вышел, я вроде ничего специального не делал для этого, да и читателей не обманешь дешевыми приемами, они читают там где интересно. Но продавать себя удается теперь неплохо. И все остальные проекты без имеющейся известности было бы делать намного сложнее.

    БОльшая всех этих дел это хороший план действий. Игрок с подробным планом продвижения себя намного более вероятно получит контракт с румом чем тот, кто действует сумбурно. Если планировать оборону когда отбиваешь деньги которые забанил рум, вероятность положительного исхода намного выше.

    В этом дневнике не будет длинных и подробных постов, я его больше делаю для себя, потому что я люблю писать о том, что делаю, а мой блог для такого формата не подходит. Тут будут короткие мысли и обсуждения.

    Я эту тему не модерирую, на этом сайте никаких модераторских прав у меня нет. Это кстати одна из причин почему дневник тут. Думаю о причинах стоит подробнее.

    1. Тут немного враждебная среда для меня, которая будет критически относиться ко всему, что я пишу, а это намного интереснее чем читать "ух ты, молодец, круто". Это конечно тоже приятно, но дискуссии возникают когда люди оппонируют все-таки.
    2. Тут нужная аудитория (у меня правда тоже нужная, но смотри выше),
    3. У меня последнее время сложился плохой имидж, развернутый в основном из-за личных конфликтов либо личных плохих отношений с известными игроками, что привело к тому что их фанаты стали писать много всякой грязи, и конечно уже и не отличить где правда а где нет. Это плохо, конечно ругаться с коллегами минусово для имиджа. Я надеюсь, что открытый дневник где негатив удаляться не будет позволит интересующимся узнать реальное положение дел обо мне, и моих делах.


    Просьба к модераторам: не расценивать в этом дневнике ничего как оффтопик. Тут можно писать что угодно (кроме прямых оскорблений которые вроде как тут на сайте запрещены итак).


    Длинный вступительный пост, есть много чего написать по текущим делам, но сейчас лень, только пришел с турнира, попозже сделаю первые пару записей по теме :)

    Все посты которые какие-то содержательные, а не просто общение с читателями, будут тут отмечены символами в начале поста. Чем на мой взгляд интереснее, тем больше (от 1 до 10)
    Сообщение отредактировал Maxkatz - 16.2.2010, 15:13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата(Grek @ 6.3.2010, 12:49)
    Иметь возможность - это значит реально понимать, что задуманное дело удастся завершить. Вот, к примеру, я хочу поехать на крупный покерный турнир, но у меня нет возможности по причине неуверенности в своей игре. И объективно - это будет минусовая поездка, если ехать с целью заработка.
    Кстати, многие мои сокурсники живут по принципу "я хочу" и ждут, что всё принесут на блюдце. "Хочу работать на норм работе с норм зарплатой" и сидят в потолок плюют)) Они хотят, но не имеют возможности, как раз как ты сказал, по причине отсутствия связей, навыков. Когда я первый раз устраивался на работу в оператор мобильной связи по специальности, учась на 5-ом курсе (специальность - мобильная связь), я чётко для себя выбрал два отдела - либо технический, либо коммерческий. Я оставил своё резюме, заполнил анкету. Мне позвонила начальник отдела по работе с абонентами. Я пришел, пообщался с ней и чётко сказал, что я не хочу работать в абон отделе (где, кстати, работало несколько моих одногруппников). Она мне сказала, что так не бывает, все начинают с абон отдела и тебя просто напросто не возьмут сразу на должность выше.
    Через пару недель я стал работать в этой конторе в ключевом отделе коммерческого департамента на хорошей должности. Именно, как раз потому, что нашел другой путь :) Я это к тому, что тут у меня было и желание, и возможность работать там, где я хочу. Мои одногруппники тоже хотели работать на моей должности, но у них не было такой возможности :)


    Не смог удержаться - за пару недель, предполагаю, ты им так надоел, что они готовы были тебя куда угодно взять, лишь бы отстал :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вам не зангнать Макса в угол!!!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну дайте и я отпишусь. Начну с того, что мне глубоко неприятен Макс, а конкретнее его жизненные принципы и методы. Поэтому я конечно могу быть не объективен местами.

    Начнем с реакции и пиара Макса. Тему про минусовость его, команды и т.д. всплывает уже давно. Посмотрим как Макс реагирует на это? Вначале он все отрицал. "Вы мне все завидуете. Да вы вообще ничего не знаете про мою команду, а пишете всякое и т.д.". Потом отписались люди, которые немного как бы в теме, но это не остановило. Он продолжал утверждать, что мы деталей не знаем и вообще не объективны. Сегодня его приперли окончательно, человек из команды написал правду. Его реакция предсказуема. Что-то ему пришлось признать конечно, ибо от фактов не отвертеться, но опять все его посты направлены на то, чтобы потерять по минимуму. Его не интересует реальная ситуация, важнее всего его образ и имидж в глазах целевой аудитории. Команда оказалась минусовой? Нет это не я врал вам в лицо, продавая воды минусовых игроков. Я не впаривал бекерам людей, которые не готовы бить дорогие турниры. Нет, нет. Я не врал, они все прекрасные и плюсовые игроки, просто я плохой менеджер!

    По проектам. Ни один его внешний проект не имел долгосрочной перспективы. Всякие спонсорства, всякие бекерства и т.д. Почему? Потому что все эти проекты очень выгодны Максу, но абсолютно не выгодны спонсорам и бекерам. Его раскрученный имидж помогает ему в поиске спонсоров и т.д. , но когда начинаются реальные дела, то одного имиджа уже будет маловато.

    Как игрок в покер Максим не тянет даже на среднего регуляра. Это не мое личное мнение. Это мнение подавляющего большинства игроков, зарабатывающих покером. Максим конечно начнет утверждать, что у него уникальный стиль игры, который никто не понимает. Что с ним никто давно не играл и вообще мы все завидуем. Короче начнется обычная песня. Это все просто его Отмазки, будьте бдительны люди. Из свежего несколько раздач Серебрякова: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=3224. ( И да. Я прекрасно понимаю, что это всего 3 раздачи и ошибаются все. Это просто легкий штрих, не более. ) Еще одно косвенное доказательство - это тот факт, что ни он, ни его команда, не могут существовать на доходы от покера. Их спасают околопокерные, халявные доходы. Главным из которых стал гостинг ( можно только получить деньги, проиграть не возможно. Человек, узнавший правила лишь вчера, будет плюсовать в этом проекте ), обучение и различные спонсорские контракты и продажа долей. Это все написано не для того, чтобы опустить Максима. Просто тот постулат, что Максим не сможет существовать без околопокерных доходов важен для дальнейшей мысли.

    Начинается реклама обучения, гостинга и т.д. через блог. Тут обязательно нужно создать имидж сильного игрока, иначе люди не будут покупать. Как вариант создать имидж сильного игрока не у себя, а у кого-то из команды. Это не суть важно. Ну а дальнейшую историю мы все знаем. Конечно для этого приходилось замалчивать факты, стирать тысячи сообщений в своем блоге и т.д. А как иначе. Это бизнес.

    Нынешний подход Макса к поиску спонсоров мне нравится больше, кстати. Он честнее. Он продает покерного блогера и немного журналиста, коим он и является. Рум оплачивает поездку, а Макс репортаж с турнира и пиар.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата(agk27 @ 8.3.2010, 19:03)
    Макс, просто надо объективно посмотреть на то как дневник здесь начинался, и что ты сейчас пишешь, далее переводы и некоторые цитаты:
    "я крутой, только я один что-то делаю как менеджер в покере в россии, смотрите - учитесь, мне не страшно, что вы начнете что-то делать, потому что все равно не начнете"
    а теперь становится
    "у меня не получилось, проекты были минусовыми, я ошибся, у меня был мандраж и я весь был на нервах, был не в адеквате и т.п."

    Из чего, следовало называть дневник "начинающего" менеджера, и рассказывать как ты пытаешся учиться и развиваться, а не подносить как то, что ты один который что-то может сделать.


    Ты, как кстати и многие другие люди которые особо ничем сами не занимаются, считаешь ошибки чем-то плохим. Не получившиеся дела для тебя провал, дескридетирующей того кто их делал. Именно об этом рассуждают всегда наблюдатели, не зависимо от того о чем речь: президентах, футбольной команде или олимпийских играх.

    Но дело в том, что ошибки и провалы это совершенно естественная часть жизни любого человека, который что-то сам делает. Это нормально. На ошибках учатся, и больше стараются таких не делать. Неудачные проекты ещё интереснее описывать чем удачные, по той причине что из них обычно учишься намного большему. У меня было довольно много неудачных проектов в больших масштабах, неудачных высказываний, и небольших ошибочек в текущих делах. Я очень много всего делал неправильно, и совершенно этого не стыжусь.

    То, что для тебя наличие ошибок и провалов признак неуспешного человека, это твоя проблема, а никак не моя :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата(Maxkatz @ 8.3.2010, 17:14)
    Погоди.

    Я не отрицаю, что у нас были совместные дела бэккинговые. Но совместное дело и "давал денег" это разные вещи.

    Да, ровно в тот период Джон, Тема и Дима поехали в Вегас, и Джипси их туда бэккил на условиях 20% на 80%. Это было, проект действовал.

    "Давал" и делал проект с выездом на плюсовой по его и нашему мнению оффлайн турнир трех хороших игроков это большая разница. Проект был, он действительно никогда не отказывал в финансировании моих проектов до RPT Питер, это правда. Дела были хорошие, но они никак небыли благотворительные ни с его стороны ни с нашей.

    Вообще я часто вижу отношение к бэккинговому контракту, даже когда распределение 20% на 80% как к помощи. Это очень странно.

    о боже...да у нас играть не на что было, когда он дал деньги на онлайн мтт и офлайн кеш...мы штаб закрывать собирались...ты для кого это сейчас пишешь то? Для поклонников? Так они и итак верить в тебя будут, даже если выяснится что ты убил и съел 800 человек...а спонсорам вообще по барабану что тут написано...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1


  • Адвокатская деятельность - отличный пример занятия ниши, в которой вообще никого небыло, о которой никто не думал, но человек такой нужен был в сообществе.

    От моего появления там все выиграли, и я и те кто обращается, и даже румы выиграли, потому что обычно намеренно они ничего не крадут, кроме редких случаев, и структура помогающая решить конфузные ситуации им только полезна.

    Было создано новое дело, и занята в нем никому не нужная очень доходная ниша. Примерно также произошло когда изобрели жевательную резинку.

    Я больше всего люблю именно такие дела, заниматься тем, чем не занимается больше никто. Тут ни конкуренции, ни грязи, ни оценок с разных сторон, ни дискуссий о ценах... от них сплошной позитив и много денег.

    Ходить в месте где все ходят и собирать там крошки намного хуже, чем поискать пустое место где валяются никому не нужные куски золота.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1


  • Цитата(Aztec @ 16.2.2010, 12:48)
    Привет:)

    Ты действительно считаешь что плохой имидж сложился именно из за этого? И кто такие фанаты? Они существуют?


    Плохой имидж создался из-за того что я слишком часто наезжаю на известных личностей и какие-то устои. В результате личности сформировали ко мне резко негативное отношение, и исходя из него оценивают все что я делаю. А в результате этого появляются всякие мифы о моих делах не соответствующие действительности, которые с удовольствием подхватывают те, кто относиться ко мне плохо "за компанию" или те кто как-то от меня заделся (киберспорт сообщество например).

    Это все очень плохо, надо быть вежливее, ни на кого не наезжать и к устоям относиться с уважением, и просто выссказывать своё мнение о них а не писать что они чушь и всё. Так для менеджера, покериста, имиджа и вообще всего плюсовее.

    Но я это я, меняться не буду, поэтому думаю это никуда не уйдет :)
    Сообщение отредактировал Maxkatz - 16.2.2010, 15:13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Дневник обрел новое постоянное место жительства: http://www.pokeroff.ru/forum/Dnevnik-pokernogo-menedzh-t6847.html
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Dsi @ 16.2.2010, 12:52)
    надо было твой в ** поставить. имел ввиду покерофф. убитый форум. последний раз был месяца 2 назад - пустой, кроме того что *разобрал* 2 руки, получил в личку предложение поучиться бесплатно за подписку через noname аффилета и успокоился :)


    Да ладно, там все так плохо?

    Я вообще там живу, кучу репортажей всяких делаю с поездок, и так далее. А с обсуждениями там правда туго, форум там мертвый. Но блог мой жив вполне :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1. Макс, очень давно, в твоем блоге вроде, я тебе говорил, что нужен менеджер, который занимался бы поездками и т.п. (визы/бронирования/билеты/графики etc) ты мне ответил что-то вроде того *никогда не доверю кому-то еще*, не считаешь ли ты сейчас, что это был не верный ответ? :) разделение труда etc.
    2. На сколько я помню, вернее, по инсайд инфо, для тебя в выборе кандидатов в команду, немаловажную роль играл возраст кандидата, причем в твоем случае возраст был *желательно до* а не *желательно от* why?
    Твой ресурс перестал посещать, т.к. без обид - мтт раздел мертвый совсем.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Taburett @ 16.2.2010, 12:37)
    Макс, ты в курсе - написанное тут будет не удалить ? Или надеешься что сделают модератором?
    Удачи !


    В чем фишка специально открывать дневник там, где я его не модерирую, а потом пытаться стать там модератором? :)

    Модерируемый блог в дружеской обстановке, из которого я удаляю все что мне не нравиться у меня уже есть. Теперь попробую такой.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Макс, ты в курсе - написанное тут будет не удалить ? Или надеешься что сделают модератором?
    Удачи !
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(AlexPolArs @ 16.2.2010, 12:20)
    пункт 7-игрок-девушка Полина?


    Да
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Welcome, Max! Хорошая идея открыться тут :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0


  • Он никак не собирается конкурировать с оригиналом. Россияне, на сколько я знаю, на ChipMeUp не очень-то тусуются. Проект не такой масштабный совсем будет, фишка в том чтобы объяснить комьюнити преимущества покупки и продажи долей, и запустить механизм в действие. Бэккинг игроками друг друга это отличная практика, сейчас у нас она отсутствует, вот буду вводить.

    И цели его больше не коммерческие, типа % от всех купленных долей получать, а больше смысл доли от себя и тех с кем я работаю через эту штуку продавать, чтобы можно было играть большие турниры с хорошими структурами даже если нет на них банкролла.

    Большие турниры это +миллион ко всем возможностям раскрутки и контрактам. Находить способы их играть - важная задача менеджера.
    Сообщение отредактировал Maxkatz - 16.2.2010, 15:12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Молодец, что на этом сайте сделал дневник. Буду читать с интересом.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вопросы в теме приветствуются. Всякие реакции и обсуждения тоже (это попозже наверное, когда тут поинтереснее будет )
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0


  • Сложно начать. Я же не могу сразу тут писать "проект такой-то идет отлично, я планирую замутить то-то и то-то чтобы оно пошло". Надо какое-то вступление, никто не знает же о моих проектах, да и вообще не в курсе дела. Перечислю пока проекты, которые не засекреченные (есть и такие).

    1. Джон и всё что с ним связанно. У нас с ним уже 3 года партнерство, так как он делает хорошо любую вещь которой занимается когда ему интересно, а так же очень адекватен во всех денежных вопросах, я им занимаюсь точно также как собой, а когда у него имени ещё небыло часто продвигал за счет себя. Сейчас он занимается обучением а я всем что связанно с поиском учеников и ценовой политикой (о ней как нибудь отдельно расскажу), а так же мы активно занимаемся поиском для него рекламного спонсора.

    2. Продажа себя рекламным спонсорам. Тут базой конечно является блог.

    3. Планирование, установка цен и продажа услуг покерного психолога, с которым у нас недавно появился контракт. Это ещё не запущено, пока в стадии развития.

    4. оффлайн школа PokerMoscow, у нас контракт, но это дело немного буксует из-за одного косяка который недавно вышел,

    5. Организация Российского ChipMeUp с целью продавать доли от себя и партнеров когда турнир не по банкроллу, пока в зачатошном состоянии, только спланировал развитие проекта на пол года, и начал у себя в блоге продав (http://maxkatz.pokeroff.ru/blog/note/924673/) доли на NAPT за 5К,

    6. Всякие виды помощи игрокам в получении денег забаненных румами. Я это называю адвокатская деятельность,

    7. Производство, а затем продажа рекламным спонсорам Известного-Российского-Игрока-Девушки, пока через свой блог ознакамливаю аудиторию с ней, и ждем заноса любого для большого залпа,

    8. Малый Бэккинговый проект (частично бэкаю онлайн игроков, детали тут (http://maxkatz.pokeroff.ru/blog/838782/)).

    9. Продажа ВОДов через новую главную Покероффа.


    Ну вот, ознакомил вроде, по моему ничего не забыл. Теперь можно и в виде дневника писать :)
    Сообщение отредактировал Maxkatz - 16.2.2010, 15:12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 22 42 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s