Дневник. Игрок. alexoxol.

Последний пост:25.12.2012
5
Статистика
Всего постов
193
25,966 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.11.2011 +8
05.02.2010 +7
17.06.2011 +6
20.03.2011 +6
02.09.2011 +5
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 10
  • Цитата (hellohellohello @ 21.11.2010)
    вау... выложи свои статы по ним , а именно vpip pfr agg wtsd w$sd cbet foldtocbet still foldtostill.
    мне кажется не стоит их играть с таким винрейтом, лучше на какие-нить другие турниры время потратить


    13/7, 2, 40/56, 58/54, 19/80.
    86/111
    Ответить Цитировать
    0
  • почему не стилишь? какие статы выводишь? лайт3бет используешь? как часто блефуешь? если проходишь в итм какие места чаще занимаешь?
    просто это не нормально, что у тебя на графике, полюбому должны быть какие-то серьезные лики, интересно было бы понять в чем дело
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hellohellohello @ 21.11.2010)
    почему не стилишь? какие статы выводишь? лайт3бет используешь? как часто блефуешь? если проходишь в итм какие места чаще занимаешь?
    просто это не нормально, что у тебя на графике, полюбому должны быть какие-то серьезные лики, интересно было бы понять в чем дело


    По-моему, в чистый стил в этих турнирах, особенно на ранних стадиях, уже давно никто не верит. Статы стандартные вывожу плюс какие-то свои. Лайт3бет только на поздних стадиях ну и так, по ситуации. В основном играю стандартно. ИТМ около 15%, но топ-3 мало. Самый большой свой лик я знаю, я не мочу баббл. Сыкотно.
    87/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Редко играю кэш, очень в нем устаю морально и физически. Но абсолютно точно знаю свой личный показатель усталости в кэш-играх. Это галка Check/fold. Как только я замечаю, что начинаю достаточно часто ее использовать, это на 100% указывает на то, что я устал. И сразу выключаю кэш. Психологически это ЛИЧНО для меня работает на все сто. Может кому поможет.
    88/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Балуюсь кэшем. Раздачи сыграны подряд одна за другой:


    PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BTN: $11.21
    SB: $10.21
    Hero (BB): $11.85
    UTG: $16.71
    MP: $10.00
    CO: $4.64

    SB posts SB $0.05, Hero posts BB $0.10

    Pre Flop: ($0.15) Hero has

    fold, fold, fold, fold, SB raises to $0.35, Hero raises to $0.90, SB raises to $2.35, fold

    SB wins $1.80



    PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    CO: $11.21
    BTN: $11.11
    Hero (SB): $10.95
    BB: $16.71
    UTG: $10.00
    MP: $4.64

    Hero posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

    Pre Flop: ($0.15) Hero has

    fold, fold, fold, BTN raises to $0.35, Hero raises to $0.90, fold, BTN raises to $2.45, Hero raises to $4.80, fold

    Hero wins $5.00
    89/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Славный дневник, отличные переводы, незаезженные мысли, толковое изложение.
    И как-то всё невесело в Шарке.
    В чём беда-то? Нужно как-то вылезать из этой ситуации...
    Может, имеет смысл взвесить вариант тренера? Это, вероятно, выгоднее, чем крутиться вокруг нуля почти год...
    Буду следить, удачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (whiskeycards @ 12.1.2011)
    Славный дневник, отличные переводы, незаезженные мысли, толковое изложение.
    И как-то всё невесело в Шарке.
    В чём беда-то? Нужно как-то вылезать из этой ситуации...
    Может, имеет смысл взвесить вариант тренера? Это, вероятно, выгоднее, чем крутиться вокруг нуля почти год...
    Буду следить, удачи!


    Спасибо на добром слове. Проблемы с мотивацией.
    =====================
    Хотел поделиться, кстати, когда получается выстроить сложную линию блефа до ривера, и на финальную ставку на ривере выверенного размера опп дооооолго думает, и наконец выбрасывает карты в пас, все время почти слово в слово вспоминаю этот коротенький отрывок из одного из любимейших фильмов Михалкова:
    http://www.youtube.com/watch?v=aut8mBDU-8g :)
    90/111
    Ответить Цитировать
    0
  • В моменты спадов и стриков всегда вспоминаю и перечитываю письма гениального артиста Евгения Леонова своему сыну, он их писал из многочисленных творческих командировок и съемок. Вот цитата из одного из писем: "Вот ты говоришь мне: "Не знаю, хватит ли сил, получится ли, и вообще...". Голос твой мне не нравится. Ты что, неудачи боишься? А я, по-твоему не боюсь? Искусство – риск, для народного артиста и для тебя, делающего первые шаги, искусство – риск. Если ты надеешься обойтись без синяков и шишек, оставь это дело, не начиная.".
    Читаю и думаю..
    Сообщение отредактировал alexoxol - 27.2.2011, 9:32
    91/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Трусливая агрессия

    Лет 10 назад я водил машину почти постоянно, пока не понял, что не хочу ставить свою жизнь и здоровье в зависимость от психического/алкогольного/наркотического состояния моих оппонентов на дороге. Я не готов доверять большому количеству людей одновременно, особенно учитывая мою асоциальную жизненную позицию закоренелого мизантропа. Но я не об этом. Я о разновидностях агрессии. Кто водил машину, поймет меня. Есть агрессивные, даже наглые водители, подрезающие и вырезающие, но делающие все настолько быстро, четко, смело и умело, что остальные участники движения даже заметить ничего не успевают, по сути им нет никакого дискомфорта от этого. Но это редкие случаи, когда люди действительно делают это профессионально. Но часто встречались те, кого я называл "трусливыми агрессорами" или "Винни-пухами" (дальше будет ясно почему). Это те, кто сует нос в дырку, а задница за ним не успевает. Они вроде видели и знают, что так надо, но на полкорпуса, не завершив маневр, они трусят, лезут обратно, потом опять в дырку.. Голова в облаках, а ноги в пыли. Они очень похожи на Винни-Пуха, который из норы кролика пытался выбраться по методу "Лучше вперед.. Нет, лучше назад.. Нет-нет, лучше вперед...". От них всегда на дороге очень много дискомфорта. А это процентов 90-95 агрессоров. Однако "бороться" с ними не так сложно. Они не будут давить до конца, они всегда отступают. Их внешняя агрессия превращается в практическую пассивность.
    При чем тут, черт возьми, покер??? Да и так понятно. Сейчас очень модно играть агрессивно, но примерно те же 90-95% агрессоров - "трусливые Винни-Пухи". Они либо знают, что надо делать, но не знают как, либо знают, что и как надо делать, но не знают когда, либо знают, что, как и когда надо делать, но не могут сделать это в реальной игре. Не могут спустить курок. Вся их наносная агрессия либо завязает в трясине каждой раздачи прямо промеж улиц, либо прекращается после нескольких неудачных попыток показать, кто в доме хозяин. Отчетливо заметна аналогия с "трусливыми агрессорами" на дороге. Они тоже не будут давить до конца, они всегда отступают. А когда соперник отступает, что нужно делать? Правильно.
    92/111
    Ответить Цитировать
    6
  • Непокерное.

    Последнее время живу под впечатлением от фразы одного поэта: "Можно позволить другому слабость и нужно иметь силу в этот момент не проявить характер".
    93/111
    Ответить Цитировать
    3
  • Снова непокерное.

    Психология и самовнушение - великие вещи! Сижу, читаю книгу, стало очень жарко. Напротив стоит комнатный вентилятор. Встаю, делаю шаг, включаю вентилятор, сажусь. Весь жар прошел, стало прохладно и комфортно, продолжаю читать. Через полчаса бросаю взгляд на вентилятор. Он не работает. Он просто выключен из розетки. Я был настолько увлечен книгой, что не обратил внимания на то, что вентилятор не включился. Но подсознательно я решил, что должно стать комфортно. И стало. Жесть. Пора в психушку.
    94/111
    Ответить Цитировать
    4
  • Покерно-переводческое.

    На жаргонном английском языке турниры с низкими бай-инами, полные идиотов, иногда называют donkament = donk+tournament. Я долго думал, как этот симбиоз можно адаптировать к русскому языку. И нашел почти прямую аналогию - дурнир = дурак+турнир. :)
    95/111
    Ответить Цитировать
    6
  • И опять непокерное.

    Интернет... Как много в этом звуке... :) Вот интересно, сейчас у каждого второго (первого?) в кармане есть интернет. Он уже и с маленькой буквы, и склоняется... Встретил приятеля на улице: - У тя есть интернет? - Есть, на!
    Класс! Я вспоминаю, как познакомился с этим Интернетом, когда он был еще с большой буквы и склонять его боялись. Это был год так 96-й... Общага ЛИАПа в спальном районе Петербурга... Админ общаги, а по редкому и неохотному совместительству студент второго курса вышеозначенного учебного заведения, привел в этот Богом забытый уголок странного и дикого зверя - Интернета. Сейчас я понимаю, что зверь этот хромал на все четыре лапы, зубы еле держались, а шерсть осыпалась клоками. Шутка ли сказать - 32 кбит/сек на все общежитие! :) Админ кропотливо трудился, принимал заявки от студентов на эту Интернету, обустраивал серверную, и раздал-таки в итоге каждому желающему по килобиту-полтора в одни руки. А желали не все, ибо не все были согласны впустить невиданную заморскую заразу в в свой тихий и уютный общажный блок. Я в этой общаге не жил, приезжал в гости. Так вот, однажды сокурсник показал мне стоящий на столе Пентиум-133 (монитор, как сейчас помню, Samsung SyncMaster 3NE, отличная лупа!), от которого исходил волшебный свет! Я присмотрелся - на экране сплошь импортные буквы! Зная своего сокурсника, я был уверен, что на его 850-Мбайтном винчестере, разбитом, Госссспадя!!!!, на два или даже три логических диска, не могло быть такой странички! И тогда я понял... Интерне-е-ееееетттт.... Ойблин!!... Сокурсник-то был уже продвинутым Интернет-дрессировщиком, Интернет уж третий день как обитал в этой общаге, а я впервые его видел! Он открыл мне какую-то программу (Нетскейп Навигатор!) и дал клавиатуру, мол, набирай что хочешь и ищи! Тот момент я никогда не забуду! Ищи! Легко сказать! Я думал минут пять прежде чем робко написать в поисковой строке: N... B.. A.... Нажал Enter. Минут через 15 (не забываем про килобит-полтора в одни руки) начали появляться первые признаки жизни сайта NBA.com! Фантастика!!! Наверное, нечто подобное испытываешь при рождении первенца! :) Через неделю, говорят, появились и первые умельцы качать порнуху из Интернета ентово, но качали по ночам, так как по ночам Интернет просто летал! Скорость зашкаливала за... 5 кбит/сек! О как..
    А сейчас?.. - У тя есть интернет? - Есть, на! Хтьфу!!!
    96/111
    Ответить Цитировать
    5
  • Забавно..).. я познакомился с интернетом в 1998, мне уже показали яндекс, но второй запрос был тоже из НБА - нашел данк Майкла и 20 минут сидел на кухне, ждал когда скачается 30-секундный ролик. Я не был в курсе, что параллельно можно еще что-то смотреть , а интернет оплачивался по времени нахождения в нем
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (deneg_day @ 3.9.2011)
    второй запрос был тоже из НБА


    Первый, все-таки, Спартак?))
    97/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Мучаюсь дикой мучастью от слабых тузов соперников в моих дешевых туриках. :( Колдколлят рейзы и 3-беты с A2o-A8o только в путь. А я никак не верю в таких тузов, ну никак не получается. На флопах типа A37 разыгрываю 88 или 99 агро, ну не могу поверить что можно подколдколлить с A6o. Могу поверить в пары, могу в одно(разно)мастные коннекторы, могу даже в бродвеи, но в A6o не могу. Не понимаю что люди в этот момент думают. :( Научите...
    98/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Глубина мысли поражает , спасибо автору . Добавил в закладки . Успеха !

    пс пиши нотс
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alexoxol @ 21.9.2011)
    Мучаюсь дикой мучастью от слабых тузов соперников в моих дешевых туриках. :( Колдколлят рейзы и 3-беты с A2o-A8o только в путь. А я никак не верю в таких тузов, ну никак не получается. На флопах типа A37 разыгрываю 88 или 99 агро, ну не могу поверить что можно подколдколлить с A6o. Могу поверить в пары, могу в одно(разно)мастные коннекторы, могу даже в бродвеи, но в A6o не могу. Не понимаю что люди в этот момент думают. :( Научите...


    Не надо понимать. Если контбет коллят на флопе с тузом, то дальше чек-фолд играем. Естественно, это против вакуумного оппа. Люди из "общества святого туза" максимально населяют именно мелколимиты.
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (occean @ 22.9.2011)
    Не надо понимать. Если контбет коллят на флопе с тузом, то дальше чек-фолд играем. Естественно, это против вакуумного оппа. Люди из "общества святого туза" максимально населяют именно мелколимиты.


    Умом понимаю, поверить не могу. )) Здесь как с верой в Бога, только наоборот. :)
    99/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты просил тебя научить. Хотя сам всё знаешь. Дай себе установку, не баррелить в туза до конца :)
    12/12
    Ответить Цитировать
    0
1 6 7 8 9 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.