It's not enough to be a good player, you must also play well!

Последний пост:22.10.2017
54
Статистика
Всего постов
277
32,020 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +28
06.08.2017 +24
18.08.2017 +20
05.08.2017 +20
16.08.2017 +18
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 14
  • Сегодня очень-очень крутой день в плане покера!

    Топ кеш я, конечно, ещё не оформил (хотя был шанс), но зато какие результаты за сегодня. Судите сами!
    Сегодня невероятно хорошо складывалось. Очень жаль, что в кнокаутах занял вторые места, а не первые. Было бы ещё намного круче!

    Странно, что играя турниры 33 - 320 с аби 100 топ кеш у меня в биг11 на 11к

    Завтра буду просто отдыхать и пить пиво видимо, а в воскресенье надеяться на занос. Может на волне апа ПС всё таки отдаст

    Вчерашнее

    GrxiyzN.jpg?1


    Сегодня

    ZdDuK8S.jpg?1


    SUri4lJ.jpg?1


    VpE4p72.jpg?1


    4vD8iaK.jpg?1


    wCLORfT.jpg?1


    7kAxMWU.jpg?1


    HJMbx5J.jpg?1


    CesJPfr.jpg?1




    П.С.

    Так хочется перенести дневник в раздел выше, что бы было больше просмотров и знакомств, но что то стремаюсь немного. Ведь там в основном топчики, но есть ,конечно, и обычные ребята :)
    159/199
    Ответить Цитировать
    13
  • hotstar, если кайф то просто переноси)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Звать Слава. 29 лет. Живу в Таллине. Родился в Красноярске. Гражданин Норвегии. Буду рад новым знакомствам.

    Думаю, что пора и мне перебраться в этот раздел.

    Последние пол года играю с аби 100. Основные лимиты 33$ - 320$. Румы ПС, 888 и пати.

    Юрец тоже не против как я понял :)

    Заглядывайте если что.
    160/199
    Ответить Цитировать
    20
  • В данный момент появилась мотивация заняться блогом немного больше чем раньше. Появились разные мысли.

    Так как большинство из вас проживает на территории России и Украины, то думаю, что вам было бы интересно узнать побольше о том какая она жизнь в восточной Европе, а точнее у нас в Таллинне.

    Первая мысль такая, что я хочу всех вас познакомить с городом, в котором я живу. Таллинн очень красивый и уютный город. Я хочу, чтобы каждый раз, когда вы сюда заходите, вы узнавали что-то новое. Возможно вы захотите приехать сюда на отдых благодаря мне.

    Я постараюсь показать наш город во всей его красе. Рассказать и показать не только туристические места (а у нас куча туристов в любое время года), но так же самые обычные места где я провожу достаточное количество времени.

    Таллинн находится на берегу балтийского моря, что придаёт ему ещё больше привлекательности.

    Закончу этот небольшой пост тем, что расскажукак устроен наш город. Надеюсь, что vian или gunzz меня поправят если что не так. Я живу в Таллинне 4 года и могу в чём-то ошибаться.

    В Таллинне живет около 500.000 человек. Состоит он из 8 районов: Хаберсти, Нымме, Пыхья-Таллинн, Кесклинн, Пирита, Ласнамяэ, Мустамяэ и Кристийне. В некоторых районах есть подрайоны. Например в Хаберсти там есть небольшые районы Какумяэ и Ыисмяэ.

    Ласнамяэ, Ыисмяэ, Мустамяэ, Пыхья-Таллинн, Кристийне и Кесклинн это самые обычные районы с огормным количеством 5ти и 9ти этажек. Кристийне немного пристижнее, а Кесклинн это центр города. Уже издавна между Ласнамяэ и Пыхья-Таллинн есть какая-то огромная неприязнь к друг другу. Каждый считает что их район лучше. Я за 4 года успел пожить во многих местах и считаю, что Пыхья-Таллинн в разы круче. Здесь красивые места для прогулок, крутые рестораны, вокруг парки и зелень, а чего стоят 2 прекрасных песочных пляжа с их шикарными променадами вдоль моря.
    Ничего этого я не увидел в Ласнамяэ. Там только многоэтажки и магазины.

    А теперь переходим к моим любимым местам. Это Какумяэ, Пирита и Нымме. Это, наверно, самые элитные места. Здесь только частные дома.
    Нымме находится в лесу. Там тишина красота и покой.

    Мои 2 самых любимых места для жизни в Таллинне это Какумяэ и Пирита. Это шикарные районы с часными домами прямо на берегу моря. В Какумяэ и Пирита также шикарные пляжы.

    Если вы ещё не знаете, то у меня с Катей(моей девушкой) есть огромая мечта. Мы хотим купить свой дом в Таллинне. Не важно будет ли это в кредит или нет. Главное это жить в своём доме. Достаточно часто мы гуляем в наших местных элитных районах и просто наслаждаемся видом моря и красивыми домами. Обсуждаем какие нам нравятся, а какие не очень. Представляем как однажды у нас будет свой дом и я верю, что в ближайшем будущем это обязательно случится.

    Пожалуй на этом я закончу вступительную часть.

    LV_map_rus.jpg


    g3NeyjM.jpg


    LqaJ2K7.jpg


    YET4pMy.jpg


    zbXXCFx.jpg
    Сообщение отредактировал hotstar - 6.8.2017, 3:45
    161/199
    Ответить Цитировать
    24
  • предлагаю показать фотографии своих любимых мест)
    упд. уже появилась парочка
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • palyaaa,

    Да, как раз вот залил 4 фотки :) Но это пока только пляжи, на которых мы часто бываем. Остальное будет постепенно в ближайшее время. Как только выберусь на улицу погулять, то в этот раз уже буду фотографировать и выкладывать сюда с какой-нибудь историей. Это могут буть какие-нибудь места для прогулок, интересные достопримечательности, интересные магазины или рестораны и так далее.

    2 из этих пляжей в 2 минутах езды на машине (2 и 5 картинка), а другие в Пирита (где большое белое здание) и один в Какумяэ. Они немного подальше.
    162/199
    Ответить Цитировать
    3
  • Кстате, в данный момент, район, в котором я живу (Пыхья-Таллин) из обычного переделывают в элитный. Строят очень красивые кварталы прямо на берегу моря. Правда цены на квартиры там очень высокие.

    Для сравнения в обычных хрущёвках 2комнатная стоит примерно 60к евро, а в этом новом квартале kвартиры стоят по 150к - 600к евро!

    За 200к можно хорошый дом купить, а за 300 очень хорошый )

    А вот и сайт этого нового квартала. 10 минут пешком от меня.

    http://noblessner.merko.ee/ru
    Сообщение отредактировал hotstar - 6.8.2017, 4:13
    163/199
    Ответить Цитировать
    4
  • Одно из интересных мест в нашем городе это тюрьма Батарея. Действовала она во времена СССР. Сейчас это достопримечательность, но на данный момент посещение для людей приостоновлено на какой-то срок. Мне повезло попасть туда в последний день до закрытия. Жутко представлять, что там находились реальные заключенные.

    Как только развалился СССР, то всех заключеных переместили в другие тюрьмы, а эту так и оставили. Всё что найдете внутри лежит там с 90х.

    Тюрьма находится на берегу моря. Там же находится и "Летная гавань". Это своего рода музей с короблями. От этого музея можно дойти пешком вдоль моря до самого центра и старого города.

    Интересно то, что эта тюрьма стоит посреди нашего района. Прямо вплотную к тому кварталу, про который я писал вчера где квартиры стоят в среднем по 300-400к евро.

    VBKQNOh.jpg


    GwcPBcC.jpg


    bJ2a2IO.jpg


    yBNKA1m.jpg


    vzZafl6.jpg


    5l55i9G.jpg


    PLj3JDg.jpg


    DWXxm6N.jpg


    lvefSZZ.jpg


    IdDHzT4.jpg


    VuEq1mK.jpg


    t1Fci3v.jpg


    YvU5mwG.jpg


    0IjETSP.jpg
    164/199
    Ответить Цитировать
    14
  • 6 лет прошло,а тебе все еще 29.Тоже хочу не стареть.Хотя уже поздно...
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну так первый пост это единственный, который можно редактировать хоть через 10 лет. Просто обновляю его когда ситуация меняется. Не понимаю, кстате, почему так.

    Приходится писать Лео, что бы он редактировал остальные посты. Не очень удобно.
    165/199
    Ответить Цитировать
    2
  • Попробую рассказать об одном из своих любимых мест.

    Хипстерский квартал Теллискиви в Таллинне. Находится немного удаленно от центра и старого города. Это место так же как и тюрьма стоят здесь со времен СССР. Все здания так и остались, но внутри их переделали под магазины и рестораны. Раньше в этих зданиях были какие-то заводы и тому подобное. В эти рестораны я выбираюсь очень часто, так как цены там вполне себе адекватные. В плане еды это одни из лучших ресторанов в этой местности.. В моем любимом ресторане Fhoone за кухню отвечает Андрей Шмаков - один из самых заметных поваров Эстонии, он же - шеф ресторана Метрополь в Москве. В этом квартале около 10 ресторанов, а так ж один из лучших пивных баров, в который я почему-то ещё так и не дошёл. Здесь есть рестораны французской, индийской, мексиканской и еропейской кухни. Здесь всегда куча туристов и места в ресторанах есть не всегда.

    Про это место рассказывать особо долго не буду. Сам по себе квартал небольшой и за час его можно весь посмотреть.

    Туристам из Европы интересно посмотреть на здания времён СССР, а так же вкусно покушать и выпить, а затем прогуляться до старого города.

    Интерсная деталь это интерьеры некоторых ресторанов. Сначала может показаться, что мебель, которая там стоит может быть с помойки или забрали у бабушки. На самом деле это Икеевская мебель 60х годов купленая на аукционах. Яркий тому пример Fhoone - мой любимый ресторан в этом районе.

    Y77opYE.jpg


    JSVDMyM.jpg


    QRxUjbX.jpg


    nmuqoRa.jpg


    qIQc8W2.jpg


    IeCVm8o.jpg


    PZvfj27.jpg


    AZqRDCm.jpg


    EVtDJRt.jpg


    yLTSEah.jpg


    B2X3I6q.jpg


    MIcjrkq.jpg


    pP3nhEQ.jpg


    9En1194.jpg


    5ewMcda.jpg


    HtYwFT5.jpg


    Ss0RysH.jpg


    VHbYpwa.jpg


    udbbblL.jpg


    tE0lcmN.jpg
    166/199
    Ответить Цитировать
    7
  • hotstar, спасибо за посты, очень интересно, пиши еще!
    Как народ там говорит, по русски или только по английски/эстонски?

    За два года, что живу в Питере, еще не был в Таллине, очень хочу в сентябре, октябре посмотреть!

    Как тебе казино Олибет, что думаешь о сериях в Эстонии, был на них? На хендонмобе по базе, достаточно много серий проводят у вас.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (hotstar @ 8.8.2017)
    В этом квартале около 10 ресторанов, а так ж один из лучших пивных баров, в который я почему-то ещё так и не дошёл.


    привет
    что за бар?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • samorodok,

    Привет, Саша!

    Pudel baar
    167/199
    Ответить Цитировать
    0
  • cпасибо
    Буду в Таллинне - обязательно посещу!
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Fahrenheit,

    Привет. Казино Олибет нет. Это спортбары/бетинговые конторы, но есть такой рум в микоргейнимге.

    Хорошее казино здесь Олимпик. Хожу иногда на серии тут.

    Серии действительно очень часто (примерно каждые 3 месяца) и я бы рекомендовал сюда всем на них приезжать. Особенно тем кто с Питера. Поле очень хорошее (90% пьяные фины), которые вообще в неадеквате катают.

    На сериях как правило байины от 100 до 1000 (мейн), а так же хайроллер за 2к.

    В плане покера Эстония идельная страна. Тут легален и оффлай и онлайн. Нету налогов на это. Спокойно можно вывести 50к на банковский счёт без проблем. Не надо платить никакие налоги.

    Только что закончилась серия в июле. В октябре будет ещё одна, но более мелкая. Мейн за 550 с гарантией 150к. Так же всегда проходит серия в начале февраля.

    Насчёт языков я собирался написать отдельный пост. Спасибо, что напомнил.

    Если в кратце, то в Эстонии можно обойтись без эстонского как это делаю я. С поколением постарше я общаюсь на русском, а с молодыми на английском. Никогда не было проблем. Эстонского вообще не знаю, так как учить мне его некогда. Работаю я на норвежском (знаю его в идеале) и англисйком.
    168/199
    Ответить Цитировать
    6
  • hotstar, а расскажи поподробнее, как из Сибири переехал в Норвегию и почему именно туда? Как долго получал гражданство?
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Kalina7 @ 8.8.2017)
    hotstar, а расскажи поподробнее, как из Сибири переехал в Норвегию и почему именно туда? Как долго получал гражданство?


    Думаю, что всё началось с того когда развелись мои родители далеком 1997. Я остался жить с папой. Спустя 10 лет, когда мама пришла в себя она захотела координально изменить свою жизнь и смогла уехать в Норвегию и выйти там замуж (банальная история). Спросила меня хочу ли я переехать туда за лучшей жизнью. Я не отказался да и папа подумав и взвесив все за и против отпустл меня.

    В Норвегии можно получить гражданство если ты всупил с кем-то в офоциальные отношения (после 3 лет), если ты приехал туда до 18 лет (после 5 лет), если приехал после 18 (после 7 лет).

    Особых требований нет. Минимальное знание норвежского и количество лет там.

    Я подходил под 2 требование так как переехал туда когда было 17 лет, но после того как прошло 5 лет я не особо торопился и потратил еще 2 года.

    Сам процесс получения гражданства достаточно сложный в плане оформления всех бумаг. Норвежская сторона рассматривает твое заявление в течении 6 месяцев - года, потом присылают бумагу, что мы даём вам гражданство, но только принисите нам бумагу, где написано, что вы отказались от своего российского гражданства. Тут начинается вся волокита.

    Так как посольство находится в столице, то приходилось туда ездить и узнавать какие документы им надо. Потом летал в Сибирь, что бы сделать некоторые документы. например, что у меня нет никаких долгов перед государством и проблем с налогами и это при том, что я уехал в 17 лет и никогда не работал там и вообще не знаю что это и как. В посольство надо делать эту справку особым способом, а не так как ее выдают обычно.

    Взял справку и полетел с кучей документов счастливый в посольство. В итоге 4 из 8 документов оказались оформлены не правильно (в том числе и эта справка). Пришлось оформлять половину бумаг заново. Летать туда сюда и оформлять стоит больших денег. Из за этого всего так же все отсрочилось ещё на год. В конце концов я смог собрать все нужные документы да ещё и сделать их правильно. Оставалось только ждать ещё пол года пока всё проверят и заберут мой паспорт и дадут бумагу, что я больше не гражданин России. Как сейчас помню было очень странно ощющение при получении бумаги. С одной стороны был очень рад, а с другой стороны жалко.

    Далее я перевел и заверил нотариально эту бумагу и отнес в местную полицию. Через пару недель я получил бумагу, что могу идти делать паспорт, что заняло ещё неделю.

    Как ж я был счастлив когда получил этот паспорт.

    Основная причина почему я поменял паспорт это путешествия. С норвежским паспортом я могу путешествовать в 173 страны без визы (влючая Америку)

    П.С.

    Так как у меня была хорошая знакомая в норвежской полиции, то все операции с моими документами были быстрее и под четким контролем. Когда я только приехал в Норвегию и меня была турестическая виза на месяц и с ней нельзя оставаться жить. По правилам надо выехать из страны и подать на воссоединение семьи из России. Ждать ответа около года и потом заехать. Моя знаёмая помогла мне и приняла все мои документы сразу как я только заехал в Норвегию и послала их в соответствующую службу.


    Ag4Uqkj.jpg
    Сообщение отредактировал hotstar - 8.8.2017, 16:23
    169/199
    Ответить Цитировать
    11
  • Вот это самое интересное за вчера. Паля топ1 взял, гратз!

    Fb2s8m2.jpg?1


    Так же был топ3 на ПС (+830) и топ 4 на пати (+1200)
    170/199
    Ответить Цитировать
    7
  • hotstar, у тебя хорошие результаты, грац!
    Расскажи пожалуйста, как работаешь над игрой?
    Брал ли тренировки у кого-нибудь?
    Сколько столов катаешь?
    Были или есть у тебя проблемы с тильтом, как справлялся?
    Как нибудь настраиваешь себя перед игрой?

    Сорри если много вопрос, просто очень интересно как люди подходят к хай лимитам! :)
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
1 10 11 12 13 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.