Обсуждение раздач

Последний пост:28.03.2021
0
1 2
  • Множество вопросов по раздачам. В связи с этим решил начать тему.

    Вопрос первый. Мошман. Раздача из средних блинов...


    Пример № 2-4
    Блайнды: t50/t100, 8 игроков.
    Вы: У вас (t1650) QQ в позиции катоффа.
    Действие перед вами: Все фолд.
    Вопрос: Ваши действия?
    Ответ: Рейз до t300. Выигрыш банка на префлопе с дамами был бы
    отличным результатом. Давая рейз, вы также заставляете игроков с
    королями и тузами платить за возможность перетянуть вас.
    Действие: Малый блайнд (t1400) колл, большой блайнд фолд (в банке t650
    и два игрока).
    Флоп: K62 - разномастный.
    Действие: Противник чек.
    Вопрос: Чек или бет?
    Ответ: Бет t300. Этого бета будет достаточно, чтобы выиграть банк
    немедленно, если у противника нет короля. Если он даст рейз, вы
    сможете сбросить.
    Действие: Вы поставили t300, а противник исполнил чек-рейз на t800.
    Вопрос: Фолд, колл или ререйз?
    Ответ: Фолд. Вы демонстрировали силу до флопа и на флопе, а
    противник сыграл чек-рейз против вас почти на все свои фишки при
    флопе, не содержащем очевидных заготовок под прикупные руки.
    Поэтому очень вероятно, что у него король (AK, если он тайтовый,
    любой разномастный король с высоким киккером или любые Kxs,
    если он лузовый), и вы не можете рисковать остальными своими
    фишками, пытаясь его проверить. Сбрасывайте карманных дам.


    Лично я не согласен с данной раздачей. МБ мог коллировать без короля. Мне очень не нравится бет на флопе меньше половины банка. И ререз на такой бет, кажется очевидным. В связи с этим, мое мнение, что ошибка на флопе привела к фолду. Я бы поставил на флопе 400-450. И не уверен, что упал бы на 3 бет. Слишком высока вероятность игры против стила без короля.


    Ваше мнение?
    1/15
    Ответить Цитировать
    0
  • абсолютно нормальная ставка. Ты просто учитывай, что в этих сдачах дефолтный оппонент, а значит слабоминусовой фиш:)
    Против агромакак, часто играющих чек/рейз, играл бы бет 400/колл пуш
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • в поряде всё. Чек рейзить без К или лучше неморон не будет. Ставка в 400-450 фишек, просто заставит тебя потерять лишние 100-150 фишек и ещё больше уменьшит твоё фолдэквити в пушфолде
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще раз. Я непонятливый (или тупой) ))) Мое мнение, что рейз с СО выглядит стилом. Дальнейшая ставка - СВ. Зачем делается эта ставка, если опп понимает/думает, сто это цбет (судя по ее размеру и позиции, с которой она сделана)?
    2/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Мое мнение, что при попадании оппа во флоп (А+6 или 2) ререйз будет. А тем более карманку ТТ+
    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(corvet @ 10.2.2010, 21:34)
    абсолютно нормальная ставка. Ты просто учитывай, что в этих сдачах дефолтный оппонент, а значит слабоминусовой фиш:)
    Против агромакак, часто играющих чек/рейз, играл бы бет 400/колл пуш


    Лично я ориентируюсь на адекватную игру и оппа. Если рассматривать неадекатного фиша - зачем тогда рейз? Олл-ин???
    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • ты рассматривай раздачу со стороны оппа, мы видели префлоп рейз, увидели конбет, нахрена нам без руки ререйзить? Это же СНГ. Любой кто будет играть проверяя есть ли у оппа рука или нет, скоро ощутит недобор в кассе рума и всё. В снг не надо ничего выдумывать
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(mariott @ 10.2.2010, 22:00)
    ты рассматривай раздачу со стороны оппа, мы видели префлоп рейз, увидели конбет, нахрена нам без руки ререйзить? Это же СНГ. Любой кто будет играть проверяя есть ли у оппа рука или нет, скоро ощутит недобор в кассе рума и всё. В снг не надо ничего выдумывать


    Хорошо. У тебя на МБ - ТТ. Ты будешь коллить цбет?
    5/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Seva100pol @ 10.2.2010, 21:53)
    Мое мнение, что при попадании оппа во флоп (А+6 или 2) ререйз будет. А тем более карманку ТТ+

    любой кто так сыграет удостоится нотса кретин, причём независимо от того, решил ли он погемблить или решил неповерить в конбет
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Seva100pol @ 10.2.2010, 22:03)
    Хорошо. У тебя на МБ - ТТ. Ты будешь коллить цбет?

    я с ТТ без позы со стэком в 14ББ буду рестилить оленем префлоп
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(mariott @ 10.2.2010, 22:03)
    любой кто так сыграет удостоится нотса кретин, причём независимо от того, решил ли он погемблить или решил неповерить в конбет


    Мне наплевать на нотс. Вопрос в другом. Насколько я понимаю, цбет на 30-50% блеф. И 3 бет в данном случае способ определить, что означал цбет оппа.
    6/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(mariott @ 10.2.2010, 22:05)
    я с ТТ без позы со стэком в 14ББ буду рестилить оленем префлоп


    Согласен. Тогда мне очень интересен диапазон с К для ответа на бет 3ВВ.
    7/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Seva100pol @ 10.2.2010, 22:06)
    Мне наплевать на нотс. Вопрос в другом. Насколько я понимаю, цбет на 30-50% блеф. И 3 бет в данном случае способ определить, что означал цбет оппа.

    мне кажется статья Мурмана выложенная на Джипси тим для МТТ, а не для СНГ. И концепция лузовых трибетов для СНГ не подходит потому, что фишек ограниченное кол-во. И все пытаются их максимально сохранить. Этот способ определить, что означает конбет оппа часто будет стоить нам места в турнире, что наиболее ценно.

    Диапазон колла мне тут вобще не понятен, как и размышление фишей. Я бы или падал или ререйзил. Могу предположить что у соперников вполне могут быть бродвейные карты с К в руке
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • ты имеешь ввиду с какой рукой CO должен ответить на 3бет AI от SB префлоп ? Я бы ответил от 99+,AQ+
    А, не про то я:)
    Такой колл с СБ от хорошего игрока означает только KK+, а от рыбы любые оверкарты +слабые тузы
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(mariott @ 10.2.2010, 22:16)
    мне кажется статья Мурмана выложенная на Джипси тим для МТТ, а не для СНГ. И концепция лузовых трибетов для СНГ не подходит потому, что фишек ограниченное кол-во. И все пытаются их максимально сохранить. Этот способ определить, что означает конбет оппа часто будет стоить нам места в турнире, что наиболее ценно.

    Диапазон колла мне тут вобще не понятен, как и размышление фишей. Я бы или падал или ререйзил. Могу предположить что у соперников вполне могут быть бродвейные карты с К в руке


    Это Коллин Мошман "Стратегия СНГ". У меня вопрос не по фишам. Вопрос - почему при "стилинговом" бэте с СО, на флопе увидев короля (я бы понял туза), делать СВ < 50% пот и падать на ререйз?
    8/15
    Ответить Цитировать
    0
  • как бы предполагается, что флоп с А или К и твой диапазон сильно пересекаются, поэтому такой флоп с другими низкими картами как бы должен быть тебе удобен, чаще всего так и будет. Если ты сделал конбет не попав во флоп, а тебя ререйзят, то это чаще всего означает силу и исполнять не надо
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(mariott @ 10.2.2010, 22:25)
    как бы предполагается, что флоп с А или К и твой диапазон сильно пересекаются, поэтому такой флоп с другими низкими картами как бы должен быть тебе удобен, чаще всего так и будет. Если ты сделал конбет не попав во флоп, а тебя ререйзят, то это чаще всего означает силу и исполнять не надо


    В том то и дело. Контбет 30-50% пота. И если я вижу контбет - я понимаю, что опп идет АТ+ (вряд ли АК или АА, КК) соответствено - ререйз. А если бы это был бет 60-75% от пота - реререйз уже не выгоден. Или олл-ин, или фолд. Т.о. зачем с QQ делать бет в размере контбета на флопе? И падать на ререйз?
    9/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Я чего-то не понял. У тебя диапазон стила с ко АТ+? И почему ты на основании бетсайзинга делаешь выводы по силе руки? У норм оппов это вопрос балансировки.
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Далее, с чем опп мог ответить на рейз на флопе. АА, КК, KT+ (в лучшем случае). АА, АК и КК - олл-ин - впереди сидит ВВ. КТ+ - 5-6% диапазона рук. 66, 22 - +1%. Не знаю, я бы делал на флопе бет 400-450 и олл-ин на ререйз.... Поправьте, если не прав.
    10/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты в лучшем случае (для тебя) в 20% с дамами увидишь руку хуже. Стоит ли бетом в 450 привязывать себя к банку? А может лучше оставить себе 1000 фишек и всё таки иметь турнирную долю, чем вылететь?
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.