1 7 8 9 10 11
  • Вроде чевидно, что если ты плюсовый при итм 5%, то это мега ап на финалках
    27/31
    Ответить Цитировать
    0
  • да все так, только опять же, ты не учитываешь минусовой случай при котором отката нет, а значит МО меньше, чем в твоих подсчетах
    а вот как посчитать правильный МО - тут надо уже более сложные расчеты проводить
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • я до сих пор уверен, что предложение пыжки минусовое
    28/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lubochka91 @ 12.4.2011)
    да все так, только опять же, ты не учитываешь минусовой случай при котором отката нет, а значит МО меньше, чем в твоих подсчетах


    Да именно такая система. Чем большее количество игр будет иметь пакет, тем меньше этот показатель будет влиять.

    МО пакета остается таким же оно постоянное и зависит только от РОИ игрока. Меняется МО бекера и МО игрока, которые в свою очередь в сумме и дают МО пакета.

    В нашем примере считается МО бекера, а не МО пакета. )))
    26/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (piragunka @ 12.4.2011)
    0.05*24 - 0.95 = 0.25

    Вот наше ожидание от этого турнира. Теперь объясни мне каким образом мы возьмем откат в рамках одного турнира от вот этого (0.05*24). Это лишь часть МО турнира. От нее тупо нельзя взять откат )))))))))))))))))). Откат берется от полного МО турнира.

    Я реально здаюсь. Марсианская математика мне неподвластна. Каким образом можно брать в рамках одного турнира откат от вероятности выигрыша 24БИ. ))))))))))


    Ты реально сегодня овощ. Полдня пытался доказать мне одну точку зрения, когда я с ней согласился, начал доказывать мне противоположную. Хорошо, теперь я задам тебе твой же вопрос. Что ты считаешь здесь под "нашим" мат ожиданием? Мат ожидание бекера/игрока твое?
    Для бэкера есть 2 возможных варианта.
    1. выигрывается 24БИ с вероятностью 5% в этом случае с них берется откат (и начинается новая серия из одного турнира) в этом случае бэкер получает 24*0.78 БИ. Это не "часть матожидания", такого понятия нет в математике. Это называется ИСХОД СОБЫТИЯ.
    2. проигрывается 1БИ с вероятностью 95% в этом случае никто никого никуда не ведет. в этом случае бэкер получает -1 БИ. ЭТО ВТОРОЙ ИСХОД СОБЫТИЯ.

    ВАЖНО. ИСХОДА СОБЫТИЯ 24БИ для БЭКЕРА В РАССМАТРИВАЕМОМ ПРИМЕРЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

    Теперь что такое мат ожидание? это все возможные исходы события, умноженные на их вероятности и просуммированные. 24*0.78*0.05 - 0.95*1.
    Я ХЗ, что еще можно добавить. Разве что операция произведения в математике является коммутативной и сомножители в произведениях можно переставлять местами. что я и позволил себе сделать в первоначальном варианте.
    34/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lubochka91 @ 12.4.2011)
    да все так, только опять же, ты не учитываешь минусовой случай при котором отката нет, а значит МО меньше, чем в твоих подсчетах
    а вот как посчитать правильный МО - тут надо уже более сложные расчеты проводить


    у меня к тебе вопрос - ты прочитала предыдущие повествования? Там все расписано. Фраза "да все так" пускает Пирагуньку на новый виток демагогии, ему это похоже доставляет удовольствие.
    35/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    я до сих пор уверен, что предложение пыжки минусовое


    зависит от вероятности на общую минусовость пакета.

    профит*0.60(т.е. 1-откат)*х = |минус|*1*(1-х)
    где минус = профиту в абсолютном значении, а х - вероятность на плюсовость
    0.6*х=1-х
    1.6х=1
    х=62.5%

    т.е. необходимо 62.5% на плюсовость пакета, чтобы ставка был нулевая
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sergey0911 @ 12.4.2011)
    Теперь что такое мат ожидание? это все возможные исходы события, умноженные на их вероятности и просуммированные. 24*0.78*0.05 - 0.95*1.


    Именно. Но ты умудрился в формулу где есть два слагаемых и 2 вероятности одно из слагаемых умножить на откат )). В рамках одной вероятности. Тебя это не коробит я сейчас подробно распишу.

    То что я тебе доказывал верно. Но ты понял это полностью наоборот как то. Сейчас распишу все так, что должны понять вообще все.

    20 минут.
    27/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Слушайте, если мы все здесь собрались, может заодно выясним, что было первое курица или яйцо?
    Далее удаляюсь, прикрываясь учебником Карташова.
    23/23
    Ответить Цитировать
    3
  • пирагунька рассматривает случай с пакетом из n турниров, где n=1
    Сергей рассматривает МО одного турнира.

    в результате получаются разные формулы, т.к. функция вычисления МО должна задаваться кусочно, как уже сто раз говорилось)
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lubochka91 @ 12.4.2011)
    зависит от вероятности на общую минусовость пакета.

    профит*0.60(т.е. 1-откат)*х = |минус|*1*(1-х)
    где минус = профиту в абсолютном значении, а х - вероятность на плюсовость
    0.6*х=1-х
    1.6х=1
    х=62.5%

    т.е. необходимо 62.5% на плюсовость пакета, чтобы ставка был нулевая


    1. там 55%, но в общем неважно
    2. у тебя есть ошибка, ты не учитываешь, что минус и плюс разные бывают, но в целом да, для плюсовоти пакета нужно заканчивать его в + где-то в 3-4 случаях из 5
    посчитать это не представляется возможным(??? не уверен), так как это интегральная величина, зависящая т большого кол-ва факторов
    29/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    посчитать это не представляется возможным(??? не уверен), так как это интегральная величина, зависящая т большого кол-ва факторов


    в общем случае нереальные вычисления, а для каждого конкретного вида туриков достаточно накладно такие вычисления проводить)
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sergey0911 @ 12.4.2011)
    Пример. Допустим ситуацию.
    Я - знакомый всем здесь МТТ-шник, оставшийся "по личным причинам" без банкролла. Вывешиваю объяление.

    "Хочу сыграть 100 турниров на 100% ваших долей с откатом от профита 22%" и привожу статистику, из которой видно, что рой на дистанции у меня составляет 25%. Кроме того, ты как продвинутый бэкер еще обращаешь внимание на графу % ИТМ, она составляет 5% (да, а чо, я тащу финалки, как чорт, но у меня проблемы с тем, чтобы добраться до этой стадии турнира).
    После несложного подсчета мы получаем ожидаемый профит на серии из 100 турниров в 25 БИ, из которых 19,5 БИ идут бэкеру.
    Теперь смотрим, что ж нас ждет с конкретного турнира?

    Мы не зря посмотрели на графу % ИТМ и теперь знаем, что с вероятностью 5% нас ждет некий выигрыш, с вероятностью 95% проигрыш 1 БИ, но все это в сумме должно дать 0.25БИ. Получается несложное уравнение
    0.05*х-0.95=0.25


    Вот условия задачи.

    Решение:

    МО турнира = A * X - B, где

    A = 5% = 0.05 - вероятность ИТМ;
    X = 24 - количество БИ, которое выигрывается в среднем в этом случае, рассчитано ранее;
    B = 95% = 0.95 - вероятность вне ИТМ

    Это чисто МО турнира, заметим это не МО игрока или бекера. Нам важно сейчас МО бекера.

    Теперь следующая формула.

    МО турнира = МО бекера + МО игрока

    МО бекера = (A * X - B) * 0.78

    МО игрока = (A * X - B) * 0.22

    МO турнира = (A * X - B) * 0.78 + (A * X - B) * 0.22 = (A * X - B)

    Как мы видим соблюдается полное равенство в уравнении. МО суммарно игрока и бекера это и есть МО турнира или МО турнира распределяется между игроком и бекером. Оба утверждения верны. ;)

    Это правильная формула. Теперь возьмем и подставим откаты в те места куда предложил Сергей ))).

    (A * X * 0.78 - B) + (A * X * 0.22 - B) = (A * X - B)

    Воспользуемся доказательством предположения что формула Сергея не верна путем "от обратного". Т.е. предлоложим что она верна и подставим в нее все числа.

    Чтобы его формула была верной равенство должно сохраниться. Так как у нас есть все данные я их подставлю.

    (0.05 * 24 * 0.78 - 0.95) + (0.05 * 24 * 0.22 - 0.95) = (0.05 * 24 - 0.95)

    - 0.014 - 0.686 = 0.25

    - 0.7 = 0.25 ))))))))

    Ремарочка. -0.686 это по его формуле выходит МО от турнира для игрока ))). Уже весело? )

    А самый ахтунг что по его формуле если сложить МО игрока и МО бекера то будет минус. Представьте себе ситуацию игрок играет с РОИ 25% и делятся профитом в каких то соотношениях, вообще в любых. По это кривой формуле, она вообще АХТУнГ выходит что оба человека в жестком минусе и игрок и бекер. РОИ 25%, а деньги от этого РОИ ушли в фонд одноногих детей с планеты Альфа Центавра.

    МО турнира делится между игроком и бекером и в сумме ВСЕГДА должно давать МО турнира, т.е. 0.25

    Формула легко проверятся. Кто попытается оспорить велком. ))))) Только пожалуйста производить с помощью математики. Я реально устал доказывать математику 6-7 класса.
    Сообщение отредактировал piragunka - 13.4.2011, 1:10
    28/31
    Ответить Цитировать
    0
  • ну а почему собственно я убежден, что минусовое
    дело даже не столько в статистике, а в игроке
    пужка очень подвержен тильту + мне кажется, что не выкладывается на 100%
    30/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kurn @ 12.4.2011)
    ну а почему собственно я убежден, что минусовое
    дело даже не столько в статистике, а в игроке
    пужка очень подвержен тильту + мне кажется, что не выкладывается на 100%




    10 страниц формул и расчетов) а оно вон как все просто)))))
    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (piragunka @ 12.4.2011)
    Вот условия задачи.

    Решение:

    МО турнира = A * X - B, где

    A = 5% = 0.05 - вероятность ИТМ;
    X = 24 - количество БИ, которое выигрывается в среднем в этом случае, рассчитано ранее;
    B = 95% = 0.95 - вероятность вне ИТМ

    Это чисто МО турнира, заметим это не МО игрока или бекера. Нам важно сейчас МО бекера.

    Теперь следующая формула.

    МО турнира = МО бекера + МО игрока

    МО бекера = (A * X - B) * 0.78

    МО игрока = (A * X - B) * 0.22

    МO турнира = (A * X - B) * 0.78 + (A * X - B) * 0.22 = (A * X - B)

    Как мы видим соблюдается полное равенство в уравнении. МО суммарно игрока и бекера это и есть МО турнира или МО турнира распределяется между игроком и бекером. Оба утверждения верны. ;)

    Это правильная формула. Теперь возьмем и подставим откаты в те места куда предложил Сергей ))).

    (A * X * 0.78 - B) + (A * X * 0.22 - B) = (A * X - B)

    Ты не представляешь с каким удовольствием я сейчас пишу этот пост. Я доцитировал ровно до того места где у тебя ошибка. Мат ожидание игрока ты посчитал неверно. Игрок с вероятностью 95% ничего не проигрывает. Проигрывает только бэкер. поэтому дважды отнимать В в этой формуле неверно. Ну и соответственно все дальнейшие расчеты не верны. все про альфа центавру дальше тоже недействительно
    36/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sergey0911 @ 12.4.2011)
    Ты не представляешь с каким удовольствем я сейчас пишу этот пост. Я доцитировал ровно до того места где у тебя ошибка. Мат ожидание игрока ты посчитал неверно. Игрок с вероятностью 95% ничего не проигрывает. Проигрывает только бэкер. поэтому дважды отнимать В в этой формуле неверно. Ну и соответственно все дальнейшие расчеты не верны.


    Ты не представляешь с каким удовольствием я пишу этот пост ))). МО игрока не может быть отрицательным как и МО турнира как и МО бекера при наших исходных данных. Отрицательным может быть только результат какого либо турнира в виду дисперсии. Само же МО будет положительно, так как у нас РОИ 25% в условиях задачи ))))))).

    Если взять и сложить n таких результатов, то сумма даст цифру максимально близкую к нашему МО, какие бы не были результаты там в промежутке.

    Есть еще мысли? )
    29/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    МО игрока = (A * X - B) * 0.22



    Добавлю лишь, что в твоих расчетах у игрока, который ничего в турнир не вложил, появился шанс каким-то образом что-то проиграть.
    37/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (piragunka @ 12.4.2011)
    Ты не представляешь с каким удовольствием я пишу этот пост ))). МО игрока не может быть отрицательным как и МО турнира как и МО бекера при наших исходных данных. Отрицательным может быть только результат в виду дисперсии. Само же МО будет положительно, так как у нас РОИ 25% в условиях задачи ))))))).

    Есть еще мысли? )


    где я говорил про отрицательное мат ожидание игрока? ты выдаешь свои мысли за мои? Приведи хоть один пост, где я давал точную формулу мат ожидания игрока, кроме этого?
    Мат ожидание игрока равно 5%*24 (БИ)*0.22 (откат с бэкера). Все. В том, что ты выдаешь за мои мысли при проверке моей формулы ты зачем-то еще вычитаешь 0.95? Я просил тебя это делать? )
    38/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sergey0911 @ 12.4.2011)
    где я говорил про отрицательное мат ожидание игрока? ты выдаешь свои мысли за мои? Приведи хоть один пост, где я давал точную формулу мат ожидания игрока, кроме этого?
    Мат ожидание игрока равно 5%*24 (БИ)*0.22 (откат с бэкера). Все


    Для подтверждения твоей формулы сложи свою формулу МО бекера и МО игрока и посмотри цифру. Сойдется думаешь?

    0.05 * 24 * 0.22 + (0.05 * 24 * 0.78 - 0.95) = 0.264 - 0.014 = 0.25

    Все я не прав. Формула сошлась. (

    Осталось понять в чем был вопрос вообще.

    Но суть в чем. Формула верна для единичой СНГ. Т.е игрок сыграл единичную СНГшку и сразу откат и расчет.

    Из за этого у нас получилось отрицательное число МО ожидания бекера. Собственно о чем мы часов 8 сегодня и спорили.

    1. Сыграть 1000 пакетов по 1 снг.

    2. Сыграть 1000 пакетов по 1000 снг в пакете.

    Как раз твоя формула показывает первый вариант, так как игрок в этом случае не хавает отрицательную диспу. Этот момент я тебе уже доказывал сегодня вроде.

    Т.е. твоя формула применима только для 1 игры после которой идет расчет.

    Для системы если мы вложили дали игроку 100 БИ и он сыграл 100 игр она уже не будет верна. Там откат будет браться по моей формуле.

    Т.е. моя формула так же верна. В ней игрок хавает во время пакета отрицательную диспу так же в следствии чего выходит другое число уже плюсовое МО.

    Короче она верно в случае если пакет заканчивается в плюс.
    Сообщение отредактировал piragunka - 13.4.2011, 1:47
    30/31
    Ответить Цитировать
    0
1 7 8 9 10 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.