1 6 7 8 9 10 11
  • Цитата (kurn @ 12.4.2011)
    так, о чем сейчас спор? так и не понял


    Да уже не важно, главное приводить убедительные аргументы))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Жесть тема) Хорошо что под конец разобрались.
    2 swytman Я через формулу Бернулли посчитал вероятности для 0,1,2,3...n итмов в пакете размером n. Потом для этих же случаев посчитал откаты (предварительно исключив пакеты сыгранные в минус). Ну а потом получил средний откат с турнира (с использованием формулы матожидания) для пакета размером n и сравнил его с РОИ игрока. Считал в маткаде, в ручную это канешн невыполнимая задача.
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (piragunka @ 12.4.2011)
    Ну мы рассматривали что? Онли ММТ? Я нигде такого не видел.

    Бывает бекинг на ММТ с реинвестированием. Дают 200 БИ и человек играет месяц или два. Условия пакета меняют МО бекера. В данном случае бекинга в снг, ЧЕМ БОЛЬШЕ ДИСТАНЦИЯ ТЕМ ВЫГОДНЕЕ = ДИСТАНЦИЯ ПРИ ТАКОЙ СХЕМЕ ВЛИЯЕТ НА ПРОФИТ. Я говорил в данной теме конкретно о пакетах SNG, т.е. с реинвестированием и дистанции в них. С вами тут спорили так же те кто бекает снг игроков.

    Вы говорили про стандартные пакеты X*БИ вложений = Х*игр.

    И даже мой пример выше показывает как влияет количество турниров в пакете. Так как расчет идет после каждого пакета и чем меньше игр в пакете, тем с более высоких показателей игрок будет получать откат. Это логично вроде бы. Он будет собирать откаты с положительных стриков только, а не среднего РОИ.


    Сережа устал, Сереже плоха, Сережа не хочет больше писать в этой теме.
    Изначально было выдвинуто утверждение, что предложение Пыжки гиперминусовое. Я стал выяснять, почему, так как с мнением этим был не согласен. В ходе спора выяснилось, что как бы не совсем гиперминусовое, а вот если бы Пыжка решил продавать доли с откатом от каждого турнира (назовем ее схемой №2 для простоты), то тогда бы было бы гиперминусовое.
    Но весь прикол в том, что Пыжка так не продавал. А если бы стал продавать так, как вы думаете, сколько бы у него долей было продано к этому моменту?
    Дальше спор пошел об аномалиях гсч мат ожидания. И согласитесь, что если специально не задаваться вопросом "что будет, если отрицательное мат ожидание от одного турнира растянуть на какую-нибудь серию турниров? станет ли оно положительным?" то правильный ответ не очевиден. Но просчитав все скурпулезно, начинаешь обращать и на это внимание, за что всем респектульки и чмоки (или как надо говорить в этой ситуации)
    Тут вопрос в другом. Если вы видите предложение по продаже долей на серию МТТ-турниров (я 180 человек отношу к МТТ все-таки), которое в пересчете на один турнир дает для вас как бэкера отрицательное мат ожидание, вы берете такие доли? Только честно.
    Насчет реинвестирования я даже заикаться не хочу, иначе мы снова разведем длительню переписку, в конце которой выяснится, что точки зрения по вопросу у нас одинаковые.
    27/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тоже устал. ((( Мне вообще все равно кто говорил там про предложение Пыжки. Я ни одного слова не говорил про его предложение. И писал про другое, именно об аномалиях каких то. )

    Тут вопрос в другом. Если вы видите предложение по продаже долей на серию МТТ-турниров (я 180 человек отношу к МТТ все-таки), которое в пересчете на один турнир дает для вас как бэкера отрицательное мат ожидание, вы берете такие доли? Только честно.

    Вот эту фразу я прошу пояснить. ) Ибо вот такие фразы и приводят к многочасовым спорам ибо они непонятные вообще.
    19/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Пример. Допустим ситуацию.
    Я - знакомый всем здесь МТТ-шник, оставшийся "по личным причинам" без банкролла. Вывешиваю объяление.

    "Хочу сыграть 100 турниров на 100% ваших долей с откатом от профита 22%" и привожу статистику, из которой видно, что рой на дистанции у меня составляет 25%. Кроме того, ты как продвинутый бэкер еще обращаешь внимание на графу % ИТМ, она составляет 5% (да, а чо, я тащу финалки, как чорт, но у меня проблемы с тем, чтобы добраться до этой стадии турнира).
    После несложного подсчета мы получаем ожидаемый профит на серии из 100 турниров в 25 БИ, из которых 19,5 БИ идут бэкеру.
    Теперь смотрим, что ж нас ждет с конкретного турнира?

    Мы не зря посмотрели на графу % ИТМ и теперь знаем, что с вероятностью 5% нас ждет некий выигрыш, с вероятностью 95% проигрыш 1 БИ, но все это в сумме должно дать 0.25БИ. Получается несложное уравнение
    0.05*х-0.95=0.25
    из которого x = 24. То есть, игрок с вероятностью 5% выигрывает 24БИ, с вероятностью 95% проигрывает 1 БИ. Решающий момент, включаю воду откат. Мат ожидание бэккера получается
    0.05*24*0.78 - 0.95 = -0.01.

    Ты купишь доли?
    28/42
    Ответить Цитировать
    0
  • У игрока с ИТМ 5% не куплю. Не зависимо от цыфр. ))) Если подробно считать конкретно то что ты написал, то уже завтра ибо я оващь уже. (

    А вообще вопрос зачетный. Я у СТАРУХИ покупал доли так то. )))

    Нужно поставить вопрос так. "Считаешь ли ты покупку данного пакета плюсовой для себя?".

    (0.05*24*0.78) - 0.95 = -0.01

    Формула огонь!!!

    А почему не так?

    (0.05*24* - 0.95)*0.78 = 0.195

    Подставляем откат в итоговый результат суммы и попадания в ИТМ и не попадания. И от этого возьмем откат.

    Если я не прав распиши поподробнее формулу.
    20/31
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Старуха плюсовой в МТТ. :-)
    2. Я настаиваю на такой формулировке вопроса. Важно, не как считаешь ты, а как считает математика. Здесь она считает вложение плюсовым.
    29/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну по моей формуле вложение плюсовое. Может у тебя формула не та?)
    21/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    (0.05*24* - 0.95)*0.78 = 0.195

    тут формула неправильная, т.к. по этой формуле с минуса идет откат игроку (т.е. минусовый откат) - чего вроде бы не наблюдается
    а так как откат пойдет только с плюса, то правильнее первая формула (тут же всего одно испытаение, если бы было много испытаний, то стоило бы пользоваться формулой
    (0.05*24 - 0.95) * 0.78 * n при плюсовости
    и (0.05*24 - 0.95) * n при общей минусовости пакета
    n = общее кол-во испытаний
    Сообщение отредактировал lubochka91 - 12.4.2011, 23:16
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Все уже доказали что я неуч и тему можно не читать, или общественность дала надежду моему мозгу?
    22/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lubochka91 @ 12.4.2011)
    тут формула неправильная, т.к. по этой формуле с минуса идет откат игроку (т.е. минусовый откат) - чего вроде бы не наблюдается
    а так как откат пойдет только с плюса, то правильнее первая формула (тут же всего одно испытаение, если бы было много испытаний, то стоило бы пользоваться формулой
    (0.05*24 - 0.95) * 0.78 * n при плюсовости
    и (0.05*24 - 0.95) * n при общей минусовости пакета
    n = общее кол-во испытаний


    В итоге формула Сергея неправильна.
    22/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    В итоге формула Сергея неправильна.


    тут вообще очень сложно подобрать четкую формулу из-за отката.
    т.к. тут как не считай какая-то фигня получается
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lubochka91 @ 12.4.2011)
    тут вообще очень сложно подобрать четкую формулу из-за отката.
    т.к. тут как не считай какая-то фигня получается


    Ну лично я вообще не задавался вопросом этим. Мне дали формулу по которой получается отрицательное число. Я увидел что она ЯВНО паленая и поставил там все правильно как должно быть по логике, чтобы эта формула не выражала ). В итоге получилось положительно число.

    Что хотели у меня этим узнать я не знаю ((.
    23/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (piragunka @ 12.4.2011)
    У игрока с ИТМ 5% не куплю. Не зависимо от цыфр. ))) Если подробно считать конкретно то что ты написал, то уже завтра ибо я оващь уже. (

    А вообще вопрос зачетный. Я у СТАРУХИ покупал доли так то. )))

    Нужно поставить вопрос так. "Считаешь ли ты покупку данного пакета плюсовой для себя?".

    (0.05*24*0.78) - 0.95 = -0.01
    Формула огонь!!!

    Моя рассказывать как получается формула:

    5% вероятности ИТМ *24 (количество БИ, которое выигрывается в среднем в этом случае, рассчитано ранее) * 0.78 (1-0.22 - откат, который игрок взял с одного турнира) + 95% вероятности вне ИТМ (-1БИ, которые мы проигрываем в этом случае).

    Моя закончить рассказывать, как получилась формула.

    Цитата (piragunka @ 12.4.2011)
    А почему не так?
    (0.05*24* - 0.95)*0.78 = 0.195
    Подставляем откат в итоговый результат суммы и попадания в ИТМ и не попадания. И от этого возьмем откат.
    Если я не прав распиши поподробнее формулу.

    Потому что откат бэкером с игрока на случай не попадания в итм не берется. Если считать по этой формуле, то разницы между продажей долей поштучно на турниры и на серию в целом нет, что не так (мы имели удовольствие убедиться в этом на протяжении 9 листов)
    30/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sergey0911 @ 12.4.2011)
    Пример. Допустим ситуацию.
    Я - знакомый всем здесь МТТ-шник, оставшийся "по личным причинам" без банкролла. Вывешиваю объяление.

    "Хочу сыграть 100 турниров на 100% ваших долей с откатом от профита 22%" и привожу статистику, из которой видно, что рой на дистанции у меня составляет 25%. Кроме того, ты как продвинутый бэкер еще обращаешь внимание на графу % ИТМ, она составляет 5% (да, а чо, я тащу финалки, как чорт, но у меня проблемы с тем, чтобы добраться до этой стадии турнира).
    После несложного подсчета мы получаем ожидаемый профит на серии из 100 турниров в 25 БИ, из которых 19,5 БИ идут бэкеру.
    Теперь смотрим, что ж нас ждет с конкретного турнира?

    Мы не зря посмотрели на графу % ИТМ и теперь знаем, что с вероятностью 5% нас ждет некий выигрыш, с вероятностью 95% проигрыш 1 БИ, но все это в сумме должно дать 0.25БИ. Получается несложное уравнение
    0.05*х-0.95=0.25
    из которого x = 24. То есть, игрок с вероятностью 5% выигрывает 24БИ, с вероятностью 95% проигрывает 1 БИ. Решающий момент, включаю воду откат. Мат ожидание бэккера получается
    0.05*24*0.78 - 0.95 = -0.01.

    Ты купишь доли?


    Резюмирую.

    Да куплю пакет по математике так как по правильной формуле подставив числа получим:

    (0.05*24 - 0.95) * 0.78 = 0.195
    24/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Marina @ 12.4.2011)
    Все уже доказали что я неуч и тему можно не читать, или общественность дала надежду моему мозгу?


    На самом деле такие причуды действительно возможны, но для МТТ это все находится в плоскости самых дисперсионных ситуаций (более-менее приличный рой добыт при малом % ИТМ продающего, то есть у него было немного заносов, но больщих).
    31/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (piragunka @ 12.4.2011)
    Резюмирую.

    Да куплю пакет по математике так как по правильной формуле подставив числа получим:

    (0.05*24 - 0.95) * 0.78 = 0.195


    32/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    (0.05*24 - 0.95) * 0.78 = 0.195


    всё так вроде, но только проблема в том, что данная формула рассчитывает МО на плюсовый пакет (ну типо МО положительно, значит полюбому откат и тп).
    но по факту пакет может быть и минусовым, а значит беккер получит весь минус (а в двух случаях с одинаковым профитом и минусом - минус для беккера превышает плюс, т.к. игрок не забирает % от минуса, как делает это с профитом)
    а значит МО пакета завышено в этой формуле на какую-то величину
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • и понеслось все по третьему кругу.
    33/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Sergey0911. Я устал уже, но ты реально не прав. Твоя формула паленая.

    МО турнира у тебя складывается из двух вероятностей. Откат берется от МО турнира. Даже в твоем примере турнир 1.

    Без отката его МО будет равно

    0.05*24 - 0.95 = 0.25

    Напоминаю эту формулу ты сам написал ранее когда искал X.

    Объясни мне плиз вот на примере, может так поймешь.

    Мы играем АДЫН турнир.

    0.05*24 - 0.95 = 0.25

    Вот наше ожидание от этого турнира. Теперь объясни мне каким образом мы возьмем откат в рамках одного турнира от вот этого (0.05*24). Это лишь часть МО турнира. От нее тупо нельзя взять откат )))))))))))))))))). Откат берется от полного МО турнира.

    Я реально здаюсь. Марсианская математика мне неподвластна. Каким образом можно брать в рамках одного турнира откат от вероятности выигрыша 24БИ. ))))))))))
    25/31
    Ответить Цитировать
    0
1 6 7 8 9 10 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.