Восхождение от NL2 до NL200

Последний пост:31.12.2011
23
Статистика
Всего постов
1119
132,603 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
21.03.2011 +12
13.06.2011 +11
04.07.2011 +10
23.06.2011 +10
20.09.2011 +9
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 56
  • Привет, Alexandr_Rod. Я так понял, что ты играешь на абсолюте с бездепа 50? Есть ли у тебя рейкбек? Рейк на нл10 составляет 8-12вв. Если играть с рб 30% - это 3-4вв к профиту, чем выше рейкбек - тем лучше.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, Серега. Спасибо.
    По 4-ой раздаче меня очень смутил его 3betPreflop. Там было всего 1/259. Так что я для себя понял, что там вероятнее всего АА или КК. Но дам префлоп тоже не солидно выкидывать, хотя сейчас, разбирая эту раздачу, получается, как-будто я действительно за сетвелью заходил (Максим прав), скорее всего надо было скинуть префлоп. Статы на 1000 рук ведь говорят о чем-то? Можно ли в случае с такими статами на опп, скидывать дамы префлоп??? Таких же единицы бывает, мне кажется...

    P.S. Кстати, Uvelir, а что-то я твоего дневника не нашел здесь. Или у тебя меньше слов, больше дела?
    10/447
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Feid @ 20.3.2010, 20:05)
    3. Зачем коллил его рейз флопа?

    4. То есть получилось ты с дамами за сэтвэлью заходил? Если да, то фолд префлоп


    3. Ну здесь мне надо было в банк 15,15$ всего 4$ доставить. Я же не думал, что он терн запушит)
    4. Здесь, похоже, ты прав. Я дам разыграл, как мелкую карманку, но видишь, его статы меня подвели)))

    А вообще, я предпочитаю не играть на стек в пограничных ситуациях. Лучше понемногу БР наращивать, но стабильно. А то, чувствую, меня может сильно качать, чего пока мой БР не позволяет. Он сейчас около 200$.
    11/447
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(генерал_кагебе @ 20.3.2010, 20:35)
    Холдем менеджер использует аббревиатуру ВВ для обозначения биг бет или РТ ВВ, а биг блайнд обозначается строчными буквами вв. Соответственно 2вв = ВВ.


    Спасибо, а я все думал, почему же ПТ3 делит мои ВВ на 2? Значит у меня пока 7вв, хотя большими буквами, конечно, красивее смотрится. Будем к ним стремится
    12/447
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • генерал_кагебе
    Вот, кстати, я хотел на эту тему поговорить! Просветиться у профессионалов, так сказать)
    1. Рейкбека у меня нет, т.к. бездеп. Отыгрываю бонус в 50$, но что-то он так долго отыгрывается, пока за 200$ рейка, что я набил за 1,5 месяца, я отбил всего 30$. Т.е. получается, что это типа рейкбек 30/200= 15%. Правильно ли я понимаю.
    2. Но через 10 дней и эта акция с бонусом закончится и вообще перестану чего-либо получать. В связи с этим я подумываю перейти в другой покеррум, где уже был бы рейк. Надеюсь, баксов 250-300 туда перевести. Что можете посоветовать? Я тут прочитал, что на пасифике рейк гонка в апреле должна начаться. Или на NL10 много в таких гонках не заработаешь?
    3. Также слышал, что некоторые переходят из рума в рум, везде отмывая бонус, т.е. по сути увеличивая БР вдвое. Месяц там, месяц там, можно даже в ноль играть, а бонус будет удваивать твой БР (100-200-400-800). Или это тоже к более высоким лимитам можно отнести?

    Так что я уже неделю изучаю на разных сайтах информацию о покеррумах. На PS, FTP, Party, Titan уже были созданы когда-то акки, поэтому, похоже, надо будет в не очень распространенный рум идти. Я выписал себе несколько:

    GoPlay, Pacific, LuckyAce, Tower, RedStarPoker, Ultimate bet.

    Вроде во всех румах большой рейк и слабое поле игроков, а что еще надо). А в LuckyAce Генерал_кгб, вообще, какой-то запредельный рейкбек у тебя, судя по первым твоим постам?
    Может кто подскажет что интересное, дабы мне войти, наконец-то, в вашу большую компанию счастливых обладателей рейкбека
    Сообщение отредактировал Alexandr_Rod - 20.3.2010, 23:46
    13/447
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В лакиэйс у меня нет рб, у меня там бездеп 50 долл. Получить нормальный рб (35+%) в лакиэйсе имхо нереально, может быть игроку нл50 или даже нл100. А хороший рб в гоплее, в моем дневнике я писал где его получить ( https://forum.gipsyteam.ru/index.php?s=&viewtopic=3009&view=findpost&p=98404 ). Если есть вопросы - пиши мне в личку. В редстаре рейк дилт (считается поровну для всех кому раздали карты), поэтому их 33% ( https://www.gipsyteam.ru/poker-rooms/19 )это наверное как 45-50% при системе расчета контрибутед и тайтовой игре (в гоплей контрибутед - считается рейк каждого игрока). Еще в реде бонус на первый депозит, который отбивать можно 3 месяца до 600 долл (этот бон дает +20% рб). Еще за игру даются золотые фишки (можно использовать в турнирах и в магазине) и золотые карты (их можно использовать в турнирах, но только тогда, когда у тебя их будет много). То есть для тебя в плане рейкбека, особенно первые три месяца (33%дилт + 20%бон на первый деп) - редстар самый шоколадный имхо. НО - рум специфический, а именно: при 9+ столах может виснуть, а может и не виснуть, нельзя использовать ПТ и ХМ (только после сессии для анализа своей игры), и на нл10 у них рейк не 5%, а 6,66666%. Зато берет американцев, но пик активности - с 04 до 10 по Москве. Моя попытка играть в реде кеш не увенчалась успехом (. Примерно так.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо большое. Думаю, перейду на RedStarPoker через недельку. То что там ПТ и ХМ нельзя использовать, для меня еще лучше, т.к. моя 2-х месячная версия ПТ3 закончится через 10 дней. А на лицензию я еще не заработал, так что буду в одинаковом положении со всеми. А пока завершу месяц на Абсолюте, доотбиваю бонус и сделаю отчет.
    14/447
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Лучшие предложения по Рб в
    1) Онгейм. Плюсы - высокий РБ 50+ (до 65-70 для игроков делающих много рейка). Релоад бонусы. Относительно большое поле игроков ( меньше чем страрзы и фт естесно). Минусы - медленный и неудобный софт, относительно высокий уровень поля (что в целом характерно для всех мест, где высокий РБ).
    2) Ipoker. Плюсы - те же что и в онгейме, за исключением что релоады не везьде (а мб и нигде, не уверен). Поле мб даже чуть больше чем в онгейме, но найти хорошую игру на нл10-50 сутра не удастся. Софт бесит, но привыкнуть можно. невнятные акции и бонусные предложения. Весьма странная политика по отношению к игрокам в некоторых румах.
    3) Интеракшен. Кроме того что там высокий Рб и поле меньше чем в предыдущих 2х сетях,ничего не знаю.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я тут подумал, что на микролимитах, например NL10, рейкбек играет не очень большую роль. Допустим я играю 30000 рук /месяц, при этом рейк около 200$, т.е. при среднем рейкбеке около 30%, получаем прибыль за месяц всего около 70$!!! Вроде бы неплохая прибавка к БР, НО не лучше ли выбрать рум со СЛАБЫМ полем (типа 888), где можно будет легко делать 10бб/100 и 300$ в месяц? В то же время как в руме с большим рейкбеком, поле сильнее(как ты сказал) и мы будем намного меньше профита делать. Типа 5бб/100 и 150$+70$рейкбек = 220$/месяц! Естественно, это не для мультитейблеров по 100к/мес расчеты.
    Может на средних лимитах рейкбек имеет большее значение, т.к. там в зависимости от рума винрейт уже не меняется так сильно как на микро (в основном регуляры играют). Рейк же как раз хорошо набивается. Поэтому рйкбека может быть даже больше, чем профита.
    Так что же все-таки выгоднее для набития БР на микролимитах: слабое поле или большой рейкбек??? На чем заработать можно больше??? Может, если не мультитейблить, а играть 2-3 стола во вдумчитывй покер, учитывая все статы, большее значение будет иметь поле, а не рейкбек???
    15/447
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как раз самый грабительский рейк на микролимитах. Но в целом конечно каждый решает сам, иначе все бы уже играли в румах где большой рейкбек. Я не думаю что на 30к рук выйдет 200$ на нл10, дилтом то уж точно, да и контребьютед думаю тоже, по крайней мере 6макс, ну если играть не совсем уж 12-10. А это всетаки недисперсионные 100-150$.
    2-3 стола тоже считаю слишком ( для ха наверное вполе нормально), во вдумчивый покер спокойно можно играть 6 столов без перекрытия и не сильно переживать. 2-4 для меня это кроме того что будет скучно, будет тянуть часто поисполнять, что еще хуже, чем сыграть где-то шаблонно на 12 столах.
    Вообщем, что лучше - высокий рб или слабое поле, сложно сказать. К тому же я не знаю что творится в 888, например, да и утвержать и загадывать что вот тут буду 10бб/100 иметь, а тут 5, я не могу. Играю в ипокере 12+ столов, мне кажется что скил при этом тоже растет, с учетом что зарубаться часто приходится с регами. В целом не жалуюсь.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я, кстати, с недавнего времени начал пользоваться дополнительным помощником в принятии решений. А именно, пробиваю игроков, с которыми я играю за столом по PTR. Посде этого в нотсах на каждого делаю запись: кол-во рук, винрейт, лимиты. Это дает более полную картину об игре человека. К примеру, если за 30к рук чел идет в минусе, еще и прыгает постоянно по лимитам, значит, что не просто так это и от него следует ждать каких-то неадекватных действий: блефов, коллов не по шансам, заход в банк с маргинальными руками и т.п. Если игрок плюсовой на большой дистанции, можно уже представить более менее его диапазон действий, как регуляра в АВС покер.
    Сегодня мне помогло это в непростой ситуации:
    На оппа не было еще статов, только подсел за стол и, когда запахло жареным на флопе, я быстро глянул его в PTR и пошел до конца, т.к. он оказался в приличном минусе, причем по всем лимитам NL10,25,50.
    Если бы это был плюсовый регуляр, я бы сфолдил еще на флопе или максимум на терне, ибо приличные регуляры на этом лимите практически не блефуют, что приносит плюс на дистанции. И здесь сделают рейз только с лучшей, чем у меня картой (в основном). А так один взгляд на резы оппа иногда помогает принять правильное решение.
    Это, кстати, к тому, что винрейт повышается от уменьшения кол-ва столов, т.к. появляется возможность больше изучить соперника)))

    5.
    Absolute Poker, $0.05/0.10 No Limit Hold'em Cash Games, 5 Players
    Hand Converter by Pokerhand.org

    Board:
    ALEXKZ (SB): $10
    SANDIA78 (BB): $8.65
    ALEXANDR_ROD (UTG): $12.82
    WOLFSLING (CO): $5.31
    ROMANEW (Button): $16.31

    Dealt to ALEXANDR_ROD

    Pre-flop:
    ALEXANDR_ROD raises to $.40, (3 folds), SANDIA78 calls $.30

    Flop: ($.85) (2 Players)
    SANDIA78 checks, ALEXANDR_ROD bets $.62, SANDIA78 raises to $2.14, ALEXANDR_ROD calls $1.52

    Turn: ($5.13) (2 Players)
    SANDIA78 bets $5.13, ALEXANDR_ROD raises to $10.26, SANDIA78 all-in $.98, ALEXANDR_ROD returns $4.15

    River: ($19.79) (2 Players)

    Results:
    SANDIA78 Showed
    ALEXANDR_ROD Showed
    ALEXANDR_ROD wins $16.49
    16/447
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У тебя начало покерного пути схожее с моим))
    можешь пролистать мой блог http://ikebastuz.pokeroff.ru/blog/ (снизу вверх надо) если интересно и сказать что думаешь.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Блин, судя по росту банкролла ты играешь лучше чем я)
    удачи!
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(ikebastuz @ 28.3.2010, 15:11)
    У тебя начало покерного пути схожее с моим))
    можешь пролистать мой блог http://ikebastuz.pokeroff.ru/blog/ (снизу вверх надо) если интересно и сказать что думаешь.


    Да, кстати, причем очень схожее. Начали оба 2 месяца назад, зарегились в одной сети (только разных румах), откат при переходе на NL10, даже банкролл на одном уровне. Статы у меня даже нитовее, где-то 13/9 (у тебя 19/11). Последнее время пытаюсь шире открываться, что-то около 20/17 хотя бы, начинаю поливать сразу Перехожу к своей стандартной игре, опять все нормально. Единственно, 3bet удалось безкровно поднять))) Я тут подумал, что, наверное, не стоит пока дергаться, раз лимит и так бьется, главное сейчас банкролл набить, а потом уже со временем постепенно добавлять агрессию и улучшать игру. С набором опыта, так сказать. Потому что искусственно не получается пока статистику подправить))).
    Кстати, вечером отчет хочу сделать за месяц, т.к. выводить БР все-равно в другой рум буду, ибо бонус отбил
    17/447
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ребята, кто из Питера, подтягивайтесь: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=4457
    ждет вас
    18/447
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Заказал сегодня на наигранные points жене за ее терпение маечку. Хотел кольцо с бриллиантом, но пока не хватает)

    Мне, вроде, футболки ни к чему, а ей приятно будет


    Тяжело все-таки женам покеристов приходится.
    То я на работе, то в покере.
    Недеюсь, это только первая, но не последняя ее радость от моего покера)))
    Спасибо ей за то, что поддерживает и верит в меня!


    19/447
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Даааааааааааамссссс...
    Когда дневники читаю, все думаю, как так может быть, что такой недобор по оллинам большой. И что в итоге... получил сам
    Только хотел 3 дня назад деньги снять, чтобы в другой рум перевести, а снять не дали, говорят, надо депозит положить и только через 2 дня снимать(я же с бездепа начал). Ну, закинул 500 рублей, думаю, пока там решается, подниму БР еще немного.
    Короче из 300 честно заработанных $ осталось меньше 200...
    Играл, играл месяц, и что в итоге:
    График за последние 3 дня (-10БИ недобор) Это, похоже, со мной так прощаются


    20/447
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну судя по твоему графику у тебя очевидные проблемы в игре. НЕ нормально на НЛ10 иметь минусовой график, даже не такой дистанции. Если бы тебя просто бедбитили, ЕВ было бы сильно в плюсе, а реально в ноль или минус, у тебя даже с учетом ЕВ получается минусовая игра. Возможно имел место тильт? Если нет, советую работать над игрой, а не списывать на стрик.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А теперь результаты за весь март!
    Сыграно 32000 рук на nl10, профит 76$, 2,3bb/100.
    Прибыль за март - 102$ (76$-профит + 26$-отбитый бонус).
    БР на данный момент 152$. (За последние 3 дня залито столько же, было 310$)

    В принципе, с целями на март, думаю, справился. Перешел на NL10, отыграл 30к рук и увеличил БР.

    Цели на апрель:
    1. Проанализировать свою игру и найти лики, дабы не было таких падений.
    2. Перейти в другой рум, скорее всего это будет RedStarPoker, чтобы хоть какой-то рейк получать.
    2. Отыграть не менее 30к рук.
    3. Стабильно играть на NL10 в пусть и в небольшой, но плюс.
    Спешить не будем, т.к. главное - стабильность. (еще раз себе повторяю)

    Главное теперь нащюпать свою игру, привести статы в порядок, чтобы быть уверенным, что играю в "правильный" покер. Может кто подскажет, где базовые моменты лучше посмотреть, а то я разные форумы, статьи читаю, воды смотрю, куча информации обо всем уже, а стабильности никакой. Где что пишут. Кто говорит, что мелкие карманки так играть, кто так, у меня уже каша какая-то в голове))) Чарты рук стартовых везде разные и т.п. К примеру, вод Диатти смотрел (все нахваливают), так он говорит, что даже NL50 можно бить со статами 13/10, а у всех 20/18, 18/16 и т.п. ХЗ кого слушать и чего читать, смотреть. А то ведь играю себе, думая что правильно, а окажется, что я какие-нибудь минусовые движухи делаю. Или раздач надо побольше выкладывать, чтобы понять, что умные люди скажут...

    График за март и статы:

    Сообщение отредактировал Alexandr_Rod - 3.4.2010, 23:15
    21/447
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Впип/пфр ужасен. В идеале, не должно быть разрыва больше чем на 2 пункта. Ну и минимум имхо 18/16 ниже уже ЖЕСТКИЙ нит. Расширяй диапазоны префлоп.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 5 23 43 56
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.