Восхождение от NL2 до NL200

Последний пост:31.12.2011
23
Статистика
Всего постов
1119
132,411 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
21.03.2011 +12
13.06.2011 +11
04.07.2011 +10
23.06.2011 +10
20.09.2011 +9
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 14 34 52 53 54 55 56
  • Сань, если не секрет, с кем занимался из тренеров и что тебе дали эти тренировки?
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Alexandr_Rod @ 5.12.2011)
    В битье морд у меня опыт побольше)

    Неужели больше 200К рук отыграл?
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • кто-то раскис просто раньше времени и это факт
    17/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Не вижу смысла метаться между дисциплинами,особенно если было вложено очень много сил и времени на одну.У меня это уже пройденный этап и поэтому раньше казалось что хорошо там где нас нет)Я сам последние пол года не могу определиться что лучше мтт или кеш по доходности,поэтому была выбрана альтернатива распределения рабочей недели вроде 4 дня кеш+2 дня мтт. Вот даже вчера вгрузив сессию из 15 мтт с 1м итм и получив по ходу игры люлей практически во всех турах,что заставило меня вскочить с криками "ну как так,блеать" -всё это приводит к пониманию того,что я не смогу играть исключительно МТТ и выхватывать такие дни в течении недели...месяца,иначе это приведет или к длительным запоям (циррозу печени ) или к нервому расстройству
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Alexandr_Rod @ 4.12.2011)
    Так прошел ноябрь на нл20...


    29 тысяч рук за месяц, когда ты решил выбрать покер основным видом деятельности? И у тебя нет работы? Извини, но ты халтуришь. Ничего личного, но по 3к рук в день можно спокойно отыгрывать. Это 60к рук в месяц и больше.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • nicoqqq, +100500

    У меня работа с 9 до 18-00 и то я делаю минимум 30 рук...
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nicoqqq @ 9.12.2011)
    29 тысяч рук за месяц, когда ты решил выбрать покер основным видом деятельности? И у тебя нет работы? Извини, но ты халтуришь. Ничего личного, но по 3к рук в день можно спокойно отыгрывать. Это 60к рук в месяц и больше.


    За месяц не 29к рук, а 42к, т.к. на 8 ноября у меня было сыграно уже 13к
    Всего получилось 146 часов, т.к. я играл в среднем по 3 стола.
    Кроме этого было еще около 100 турниров, о которых я не упомянул, т.к. все в отыграно в ноль.
    Плюс обучение и разбор раздач. Итого, почти 200 часов за месяц.
    Анализ работы за месяц нужно проводить на основе всех данных, а не последнего поста...

    Когда в сентябре я выбрал покер основным видом деятельности, у меня получилось 95к рук в приличный минус.
    После этого пришлось снизить число столов, т.к. понял, что кол-вом взять не получится. В день-то можно и 5к рук отыгрывать, но будет ли от этого толк...
    Сообщение отредактировал Alexandr_Rod - 9.12.2011, 13:40
    434/447
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Решил дистанцию набивать, как советуют, и не париться. По 3к рук в день, не меньше.
    Выбрал нл10, чтобы комфортно и уверенно себя чувствовать.

    В первые полчаса получил такой график:



    и такие раздачи:


    1. IPoker Network $10.00 No Limit Hold'em - 5 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BB: $4.99
    UTG: $10.25
    Hero (CO): $10.86
    BTN: $2.70
    SB: $3.39

    Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with
    1 fold, Hero raises to $0.30, 2 folds, BB calls $0.20

    Flop: ($0.65) (2 players)
    BB bets $0.40, Hero raises to $1.40, BB calls $1

    Turn: ($3.45) (2 players)
    BB bets $3.29, Hero calls $3.29

    River: ($10.03) (2 players)

    Final Pot: $10.03
    BB shows
    BB wins $9.37
    (Rake: $0.66)


    2. IPoker Network $10.00 No Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    MP: $10.00
    CO: $5.79
    Hero (BTN): $10.00
    SB: $5.47
    BB: $5.21
    UTG: $10.74

    Pre Flop: ($0.15) Hero is BTN with
    2 folds, CO calls $0.10, Hero raises to $0.40, 2 folds, CO calls $0.30

    Flop: ($0.95) (2 players)
    CO bets $0.20, Hero raises to $1.20, CO calls $1

    Turn: ($3.35) (2 players)
    CO bets $0.40, Hero raises to $4.55, CO calls $3.79 all in

    River: ($11.73) (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: $11.73
    CO shows
    CO wins $10.95
    (Rake: $0.78)


    3. IPoker Network $10.00 No Limit Hold'em - 5 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BTN: $12.09
    Hero (SB): $8.36
    BB: $6.00
    UTG: $3.45
    CO: $9.85

    Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with
    UTG raises to $0.25, 1 fold, BTN calls $0.25, Hero calls $0.20, BB calls $0.15

    Flop: ($1.00) (4 players)
    Hero checks, BB checks, UTG bets $0.50, BTN calls $0.50, Hero raises to $2, BB folds, UTG raises to $3.20, BTN folds, Hero calls $1.20

    Turn: ($7.90) (2 players)

    River: ($7.90) (2 players)

    Final Pot: $7.90
    UTG shows
    UTG wins $7.38
    (Rake: $0.52)


    В связи с этим возник вопрос.
    Стоит ли продолжать сессию или сделать перерыв в 10 минут, час, день и т.д.?
    Если вторая сегодняшняя сессия начнется с таким же сценарием, нужно ли все равно отыграть 3к рук или сделать перерыв до завтра?



    435/447
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Alexandr_Rod @ 10.12.2011)
    В связи с этим возник вопрос.
    Стоит ли продолжать сессию или сделать перерыв в 10 минут, час, день и т.д.?
    Если вторая сегодняшняя сессия начнется с таким же сценарием, нужно ли все равно отыграть 3к рук или сделать перерыв до завтра?


    Зависит от того, как это влияет на твою игру и насколько комфортно тебе играть.
    Если не влияет или влияет незначительно - почему бы не продолжить?
    А если совершенно сбивает настрой - наверное, стоит сделать перерыв.

    И БР имеет значение (хотя это тоже скорее к комфорту игры). Засадить 5 стеков при банкролле 25 би и при банкролле 80 би - немного разные вещи :)
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Zvezdy @ 10.12.2011)
    Зависит от того, как это влияет на твою игру и насколько комфортно тебе играть.
    Если не влияет или влияет незначительно - почему бы не продолжить?
    А если совершенно сбивает настрой - наверное, стоит сделать перерыв.

    И БР имеет значение (хотя это тоже скорее к комфорту игры). Засадить 5 стеков при банкролле 25 би и при банкролле 80 би - немного разные вещи :)


    Для нл10 БР пока хватает, слава богу)
    Просто, вспоминая прошлые сессии с таким началом, обычно они заканчивались в пределах -5 -15 БИ.
    И чем дольше я сидел (иногда всю ночь), тем больше усугублял положение.

    Поэтому решил закончить субботний вечер турнирами на старзах. Вдруг выиграю фриролл для тех, кто зарегестрировался в 2009 году. Там всего 45к человек пока)
    436/447
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тоже считаю, что продолжать не продолжать, зависит от твоего состояния.

    Я иногда хорошо себя чувствую и готов продолжать играть А игру если минусую.

    А иногда раздражает нулевая игра или просто настроения нет, так что лучше закрыть столы.

    Психология каждого человека настолько уникальна, что советы другого человека (если он не психолог) вряд ли будут действенны.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Решил дистанцию набивать, как советуют, и не париться.


    Сколько ты еще дистанции набирать собрался ? У тебя уже наверно около 200k в солидный минус наиграно (судя по твоим графикам , если не ошибаюсь).
    Не мое дело конечно , но может стоит просто остановиться и понять что покер это не твое ?

    Просто мне кажется с таким нездоровым упорством это ничем хорошим не закончится ...
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (RomeoBoy @ 10.12.2011)
    Сколько ты еще дистанции набирать собрался ? У тебя уже наверно около 200k в солидный минус наиграно (судя по твоим графикам , если не ошибаюсь).
    Не мое дело конечно , но может стоит просто остановиться и понять что покер это не твое ?

    Просто мне кажется с таким нездоровым упорством это ничем хорошим не закончится ...


    В моем случае это ничем плохим закончится не может. Я, к счастью, не отношусь к лудоманам, которые могут проигрывать свою з/п или еще что-то. Денег за все 2 года в покер я не вкладывал, а все что проиграно за последнее время было или выиграно или заработано рейкбеком, начиная с халявных 50$. Так что, если проиграю все что осталось, просто перестану играть. Если нет, так буду поигрывать потихоньку.
    Единственное, что времени потраченного будет жаль. Ну, тут уж ничего не поделаешь...
    437/447
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На старзах тоже хорошо пошло)

    Poker Stars $5.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds + t20 - 8 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BB: t8763 M = 22.76
    UTG: t6049 M = 15.71
    UTG+1: t6581 M = 17.09
    MP1: t8901 M = 23.12
    Hero (MP2): t9690 M = 25.17
    CO: t2809 M = 7.30
    BTN: t8745 M = 22.71
    SB: t2518 M = 6.54

    Pre Flop: (t385) Hero is MP2 with
    UTG raises to t600, UTG+1 calls t600, 1 fold, Hero raises to t2100, 4 folds, UTG calls t1500, UTG+1 calls t1500

    Flop: (t6685) (3 players)
    UTG checks, UTG+1 checks, Hero bets t4500, UTG folds, UTG+1 calls t4461 all in

    Turn: (t15607) (2 players - 1 is all in)

    River: (t15607) (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: t15607
    UTG+1 shows (a pair of Kings)
    Hero shows (a pair of Queens)
    UTG+1 wins t15607
    438/447
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата
    Решил дистанцию набивать, как советуют, и не париться. По 3к рук в день, не меньше.
    Выбрал нл10, чтобы комфортно и уверенно себя чувствовать.

    В первые полчаса получил такой график:

    Скрытый текст: Показать
    Уменьшено на 26%
    Прикрепленное изображение
    937 x 562 (68.77 килобайт)



    и такие раздачи:


    Вероятно проблема не в бедбитах таких(они у всех бывают) а в более глобальных ошибках. Что касается 200к рук то это не показатель.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет. У тебя есть возможность вернуться на прошлую работу с идеальным для начинающего покерного игрока графиком? Я бы на твоем месте вернулся и продолжил заниматься покером.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сделай перерыв.

    Как бы не банально это звучало, но перерыв и переключения занятий на другие сферы самое простое и действенное лекарство ! А потом через время, продолжай заниматься любимым делом (покер это будет или работа - не важно)

    У меня у самого происходит подобная картина, в трудные моменты жизни заработок покером накрывается, и тем самым ещё больше увеличивает нагрузку. Недоборы просто ненормальные + кулера, где с топсетом минусово выставляешься на флопе А один мой товарищ, несколько лет не мог вылезти с нл50 с миллионом сыгранных рук ( правда последние полгода его прорвало и он нл400-нл600 уже играет )

    + не секрет, что игра сильно портится во время даунстриков, так что играть сейчас это ещё и сильно минусово !

    В любом случае удачи в преодолении кризиса и нахождении себя и своего пути !!
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Akv1977 @ 12.12.2011)
    Привет. У тебя есть возможность вернуться на прошлую работу с идеальным для начинающего покерного игрока графиком? Я бы на твоем месте вернулся и продолжил заниматься покером.


    На самом деле, когда я увольнялся в сентябре, мне предложили более оплачиваемую и перспективную должность. Надо было тогда оставаться, конечно, и потихоньку наращивать банкролл для высоких лимитов.
    Но я же все для себя уже решил и, после недолгих раздумий, решил все-таки рискнуть и попытаться прорваться в покере за 2-3 месяца...

    После НГ попробую все же на ту должность устроиться, вроде возьмут)
    В то же время буду по вечерам и выходным играть, зато не надо будет с БР деньги на жизнь снимать. Глядишь, через 2-3 месяца опять можно будет штурмовать нл50. Теперь буду более осмотрительным...
    439/447
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (bzik17 @ 12.12.2011)
    Сделай перерыв.

    Как бы не банально это звучало, но перерыв и переключения занятий на другие сферы самое простое и действенное лекарство ! А потом через время, продолжай заниматься любимым делом (покер это будет или работа - не важно)

    У меня у самого происходит подобная картина, в трудные моменты жизни заработок покером накрывается, и тем самым ещё больше увеличивает нагрузку. Недоборы просто ненормальные + кулера, где с топсетом минусово выставляешься на флопе А один мой товарищ, несколько лет не мог вылезти с нл50 с миллионом сыгранных рук ( правда последние полгода его прорвало и он нл400-нл600 уже играет )

    + не секрет, что игра сильно портится во время даунстриков, так что играть сейчас это ещё и сильно минусово !

    В любом случае удачи в преодолении кризиса и нахождении себя и своего пути !!


    Спасибо, надеюсь, все наладится. По крайней мере завязывать с покером не собираюсь. Ведь это та область, где каждый месяц в игре может случиться прорыв и все будет ок)
    Насчет того, что игра портится во время даунстриков, это точно. Т.к. я уже не могу понять, то ли я неправильно что-то делаю, то ли период сейчас такой. И начинаю придумывать что-то новое, какие-то ненужные мувы, странные линии, которые только усложняют игру и приводят к еще более плачевным результатам.

    Так что, пока можете дневник из закладок не удалять, я же еще не дошел до нл200
    440/447
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Alexandr_Rod, не знаю как нл 200 (точнее знаю-нет),а вот до нл 50 вполне можно доползти,совмещая покер и основную работу...По мне,так самый оптимальный варик.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 14 34 52 53 54 55 56
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.