Восхождение от NL2 до NL200

Последний пост:31.12.2011
23
Статистика
Всего постов
1119
132,412 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
21.03.2011 +12
13.06.2011 +11
04.07.2011 +10
23.06.2011 +10
20.09.2011 +9
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 56
  • Приветствую всех форумчан!
    Наконец-то я решил завести дневник, дабы познакомиться со всеми и получить дополнительный толчок в покерном развитии.
    Меня зовут Александр, мне 29 лет. Первый покеррум скачал в апреле прошлого года, когда где-то услышал про занятое Иваном Демидовым второе место на WSOPe. Жаль, конечно, что так поздно покером начал увлекаться, но надеюсь, не все еще потеряно .
    Играл в основном мелкие МТТ турниры на PS и на других румах, где получал бездепы. Один раз в июне даже 500$ выиграл, заняв 5-е место в турнире на 3800чел и 3,3$ байином. Все снял сразу, правда. На этом бы все и закончилось, но стал читать статьи, форумы, смотреть воды и решил попробовать все-таки к этому делу более професионально подойти. Посмотрел свое последнее резюме, когда на работу устраивался, вроде все данные к этому есть: аналитический склад ума (анализировать свою игру с помощью статистики и подстраиваться под других игроков), быстрая обучаемость (переходить от лимита к лимиту), стрессоустойчивость (борьба с тильтом).
    25 января получил бездеп 50$ на Абсолюте и начал с малого, а именно, с игры на NL2, чтобы почувствовать игру. Думаю, если будет получаться, тогда можно будет двигаться дальше. Отыграл пока за 2 недели 18600 рук с профитом 50$ и 13ВВ/100. Не понимаю, почему в статах у меня 6,7ВВ стоит, видимо другое какое-то ВВ/100 .
    Пользуюсь пока trial версией PT3. После 5000 рук проанализировал игру и понял, что слишком часто дохожу до вскрытия и надо бы почаще сбрасывать карты. После этого красная линия пошла вниз, но зато синяя наверх. Я так понял, что на микро лимитах нет смысла часто блефовать и надо играть больше по карте без всяких излишних мувов.

    Цели:
    1. Определиться до конца года, смогу ли я действительно достичь каких-то высот в покере.
    2. Если получится, то дойти до NL200.
    3. Познакомиться с покерным сообществом и поучаствовать в каком-нибудь оффлайн покерном событии.

    Хотелось бы услышать, что думаете по поводу статистики, надо ли что-то исправлять на этих лимитах? Можно ли попробовать сделать вылазку на NL10, или набивать банкролл дальше на NL2. Хотя я читал, что игра принципиально не отличается на низких лимитах.

    Выкладываю график и статы:

    1/447
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Можно ли попробовать сделать вылазку на NL10, или набивать банкролл дальше на NL2.

    Существует еще лимит NL5 =)
    Цитата
    с профитом 50$ и 13ВВ/100. Не понимаю, почему в статах у меня 6,7ВВ стоит, видимо другое какое-то ВВ/100

    PT считает профит не в BB, а в PT BB. 1 PT BB = 2BB
    Цитата
    Хотелось бы услышать, что думаете по поводу статистики, надо ли что-то исправлять на этих лимитах?

    а) Подними PFR хотя бы до уровня 12-14 (Рейз префлоп). Часто играя лимпами и колами ты:
    1\ не добираешь вэлью с худших рук на префлопе
    2\ Делаешь свою игру прозрачной
    3\ Оставляешь в раздаче много игроков которые с мусором могут перекупить тебя.

    б) Низкий выигрыш на вскрытии (W$SD).
    Часто колишь с руками средней силы на ривере.

    в) VPIP должен расти по позициями. То есть УТГ должен быть самым маленьким и по мере приближения к Баттону расширяться. У тебя как то рандомно :)

    Советую сразу учиться играть 6-max. Перспективней. Gl
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо за советы.
    Я в основном заходил колом с мелкими парами на сет и Axs на флеш. Ну на следующих лимитах буду, видимо, более агрессивней играть, рейз или фолд.
    Насчет низкого W$SD ты прав, по графику отчетливо видно, что до моего анализа рук на 5000-6000 синяя линия крутилась вокруг нуля (W$SD вообще был около 40%), после стал больше скидывать и более менее выровнял ситуацию.
    Еще такой вопрос, почему все переходят на столы 6-max? Я читал, что там дисперсия выше, может поэтому часто болтает многих вверх вниз, а хочется хоть какой-то минимальной стабильности. К тому же, я так понял, все реги играют там, а на 9-max, соответственно должно быть больше туристов, которым интересно играть полные столы после получения бездепа 50$. Я так понял, что их много где-то до 100NL(кто хочет быстрые деньги на халяву заработать), а потом уже 50$ не хватает на байин и начинается борьба, в основном, с регами, как раз за столами 6-max.
    А NL5, к сожалению нет на Абсолюте, так что сегодня попробую поиграть на NL10, пока 2 стола. На NL2 я обычно 8 играл, но здесь надо акклиматизироваться, как говориться, более вдумчиво поиграть сначала.
    Скину график, как примерно 1000 рук отыграю.
    Всем удачи.
    2/447
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 6 макс интереснее, и там выше винрейт. Чтобы винрейт скомпенсировать на фулл столах, надо их больше по количеству играть.
    Ну и 6 макс очень хорошая тренировка пост флоп игры, т.к. ее больше, чем на полных столах.
    1/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Все понятно. Значит постепенно будем переходить на 6-max. Но перед этим надо по старой проверенной схеме БР набить побольше (250-300$) чтобы более комфортно себя чувствовать, а то я слышал, у некоторых бывают просадки при подобных переходах.
    P.S. Побыстрее уже хочется с работы придти и стартовать NL10. Для начала возьму на столы по 50ВВ.
    3/447
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Alexandr_Rod @ 10.2.2010, 19:17)
    Для начала возьму на столы по 50ВВ.

    А почему 50бб?
    1/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну 50ВВ для начала, чтобы почувствовать игру, попривыкнуть немного на новом лимите. После NL2, мне кажется, на NL10 все-таки сердечко будет постукивать при 3-бетах. А успокоившись и поняв что к чему, можно будет уже и 100ВВ и столов побольше открыть. Все-таки боязно немного за нажитое непосильным трудом на NL2
    4/447
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Alexandr_Rod @ 10.2.2010, 19:37)
    Ну 50ВВ для начала, чтобы почувствовать игру, попривыкнуть немного на новом лимите. После NL2, мне кажется, на NL10 все-таки сердечко будет постукивать при 3-бетах). А успокоившись и поняв что к чему, можно будет уже и 100ВВ и столов побольше открыть.

    Не уверен, что это хорошая идея, потому что из-за этого много денег будет теряться и очень часто будет не по шансам коллировать на дро, сет вэлью и т.д.
    2/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Для начала возьму на столы по 50ВВ.

    Не делай так :) играй всегда только полным стеком. Мы исходим из того что мы играем лучше оппонентов (мы же не будем играть если мы хуже?). Значит будем чаще выигрывать. А чем больше стек, тем больше выигрыш. К тому же глубина стека дает пространство для маневра постфлоп
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да, об этом как-то не подумал. Ну, ладно, до 1000рук и графика (надеюсь положительного) больше отвлекать не буду. Спасибо. С новыми силами и поддержкой пошел штурмовать лимиты.
    5/447
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Всем привет!
    Как и обещал, через 1000рук NL10 отписываюсь
    В целом отыграл в +20$, но сколько нервов мне это стоило. Был момент, когда я откатился на -3БИ, хорошо, что БР я набил хотя бы до 100$, т.к., думаю, если бы я с 50$ так скатился, мог бы и не подняться(в тильте). А так, в принципе, игра вроде не сильно отличается от NL2. Но, конечно, надо тысяч 10 хотя бы отыграть для начала.
    И, конечно, раздача, которая заняла первое место в моем хит-параде за эту 1000hands. Такого я еще не видел

    Absolute Poker, $0.05/0.10 No Limit Hold'em Cash Games, 8 Players
    Hand Converter by Pokerhand.org

    Board:
    HAIRIK (UTG): $9.12
    CYBERFELTED (UTG+1): $21.93
    JTH4545 (MP1): $7.98
    IMONEINAMILL (MP2): $8.46
    APATHETICKING (CO): $4.80
    POBOY530 (Button): $6.62
    BOSHAGNASTY (SB): $7.17
    ALEXANDR_ROD (BB): $19.39

    Dealt to ALEXANDR_ROD

    Pre-flop:
    HAIRIK raises to $.40, CYBERFELTED raises to $1, JTH4545 raises to $2.10, (4 folds), ALEXANDR_ROD raises to $7.75, (1 folds), CYBERFELTED raises to $21.93 and is all-in, JTH4545 all-in $5.88, ALEXANDR_ROD all-in $11.64, CYBERFELTED returns $2.54
    Flop: ($47.21) (3 Players)

    Turn: ($47.21) (3 Players)

    River: ($47.21) (3 Players)

    Results:
    CYBERFELTED Showed
    JTH4545 Showed
    ALEXANDR_ROD Showed
    ALEXANDR_ROD wins $21.68
    JTH4545 wins $11.58
    ALEXANDR_ROD wins $11.59

    Думаю, переходить ли на 6-max или еще БР набить пока до 300$?
    Вот график первых 1000рук на NL10. Прямо "американские горки" какие-то. Постараюсь дьльше постабильней играть...

    6/447
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Всем привет!
    Давно не писал, т.к. не хотелось негативные эмоции нести в массы
    Но надо подводить результаты месяца.
    Итак, отыграно 32000 рук на NL2 (+42$) и 4500 рук на NL10 (-65$).
    А как все хорошо начиналось...
    Похоже, что после перехода на NL10 я поймал стрик, и если бы сидел дальше на NL2, было бы не так заметно, а так на NL10 я спустил сразу все, что было выиграно на NL2
    Ладно хоть отбил 15$ бонуса и во фриролле 10$ выиграл. Итого получается я сейчас опять с тем же, с чем и начинал, т.е 50$.
    Но с другой стороны начитался много статей, насмотрелся водов и теперь готов опять стартануть с новыми силами Также, надеюсь, стрик закончился (судя по концу графика).

    По игре: похоже я не скидываю много средних по силе рук, т.к. думаю, что опп блефует. Понял, что на микролимитах не следует блефовать и на агрессию надо падать, ожидая хороших рук и комбинаций, на которых делается профит.
    Вот, к примеру, ситуация с приличной вроде бы картой и рукой. Что еще, казалось бы, можно ждать на флопе, заходя с этими картами, как ни это? Кстати, АК у меня играется в минус, т.к. скинуть редко могу. Колить ли с ними 3-бет префлоп и самому 3-бетить или нет?


    2. Absolute Poker, $0.05/0.10 No Limit Hold'em Cash Games, 9 Players
    Hand Converter by Pokerhand.org

    Board:
    MIDMOTOOL (BB): $1.25
    JIMBOSUZ (UTG): $4.98
    PARTIZAN85 (UTG+1): $7.13
    JAYHAWKZZZ09 (MP1): $9.98
    BORYS1 (MP2): $4.46
    RICHARDBOOGY (MP4): $7.71
    ALEXANDR_ROD (CO): $8.67
    PUREBREDAZ (Button): $7.09
    MIDNIGHTDONK (SB): $5.18

    Dealt to ALEXANDR_ROD

    Pre-flop:
    (4 folds), RICHARDBOOGY raises to $.35, ALEXANDR_ROD calls $.35, (2 folds), MIDMOTOOL raises to $1.25 and is all-in, RICHARDBOOGY calls $.90, ALEXANDR_ROD calls $.90

    Flop: ($3.90) (3 Players)
    RICHARDBOOGY bets $1.90, ALEXANDR_ROD calls $1.90

    Turn: ($7.70) (3 Players)
    RICHARDBOOGY all-in $4.56, ALEXANDR_ROD calls $4.56

    River: ($19.97) (3 Players)

    Results:
    MIDMOTOOL Showed
    RICHARDBOOGY Showed
    ALEXANDR_ROD Showed
    RICHARDBOOGY wins $12.28
    RICHARDBOOGY wins $3.61

    Ну ладно, хватит о грустном, самое главное, что хотя бы не слил все, что очень могло было быть

    Цели на март:
    1. Набить банкролл побольше для безболезненного перехода на NL10.
    2. Отыграть не менее 30к рук.
    3. Сделать еще одну (успешную) попытку перехода на NL10.
    Спешить не будем, т.к. главное - стабильность.

    Спасибо всем, кто читает про мои попытки построить банкролл (а некоторые даже и комментируют )!

    Еще, чуть не забыл, нет ли такой стратегии ведения банкролла, чтобы при начале даунстрика переходить на лимит ниже (что мне надо было сделать сразу), а при окончании его обратно на свой лимит? Так можно было бы минимизировать потери и сократить откат назад.

    И, напоследок, мой график за февраль



    7/447
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Похоже в какой-то момент не слабо тильтанул ты на нл10. Нельзя этого допускать. GL в построении банкролла.
    А почему кстати пропустил нл5? Просто наверное сложно когда стек начальный за столом сразу в 5 раз больше.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Еще, чуть не забыл, нет ли такой стратегии ведения банкролла, чтобы при начале даунстрика переходить на лимит ниже (что мне надо было сделать сразу), а при окончании его обратно на свой лимит?

    Конечно есть, ты же сам себе хозяин :) Когда хочешь тогда и переходишь на лимит ниже.

    По поводу руки с AK. Зависит от оппонента. Кто выставляется лузово на стек префлоп, с тем можно и сыграть аллын на префлопе, если же тайтово то фолд. Колл лучше исключить из аресенала, без позиции точно. В позиции опять же зависит от оппонента. С слабым можно и зайти в банк. p.s По своей раздаче не парься, ты там был обречен. Кулер.

    По поводу даунстрика. Даунстрик сам по себе явление достаточно редкое. И часто то что многие называют "даунстрик" на самом деле просто плохая и дисперсионная игра. Я к тому, что если ты проиграл 3 байина, не надо говорить ну вот у меня даунстрик, надо переждать его на НЛ2. Просто работай над игрой :) Чем больше твое приемущество над игроками, тем безболезнее для тебя проходят стрики. Например ты бьешь НЛ 2 с винрейтом 15/100, стрикнуло, стал играть 5/100. А если твой винрейт тут 2/100 то при стрике колебания огромны. Еще раз повторюсь, работай над игрой и все получиться :) GL.

    Цитата
    А почему кстати пропустил нл5?

    В его руме нет НЛ5 :) Я уже спрашивал выше.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет!
    Решил сделать отчет о переходе на NL10 + вопрос возник.
    Итак, отыграно 15000рук (+106$), 7BB/100.
    И вроде бы все нормально складывалось до 12000рук. И тут я решил, что у меня какие-то статы слишком нитовые и надо бы их привести в более приличный вид, типа, чтобы были как у всех нормальных людей
    И начал заливать... Играю я на 6-8 столах обычно, после слива 9БИ решил играть вдумчиво 1-2 стола и вернуться к своим старым статам. Вроде отыграл обратно. Теперь опять начал менять стиль игры и опять минус. Вот теперь сижу и думаю, то ли оставить свою игру пока без изменений, NL10 и так бьется, а менять статы уже на лимитах выше, то ли все-таки научиться играть как все???
    График и статы прилагаются (Я пытался увеличить VPIP, PFR, 3bet, att to steal). Естественно, агрессия увеличилась и вложив кучу денег в банк, уже труднее сбросить...
    P.S. Кстати, можно ли говорить, что переход на NL10 состоялся или еще рано?

    8/447
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Занимался сегодня очередым анализом своей игры в PT3.
    Нашел пару раздач, в которых, не знаю, правильно ли поступил?

    3.
    Absolute Poker, $0.05/0.10 No Limit Hold'em Cash Games, 6 Players
    Hand Converter by Pokerhand.org
    Опп: 500рук, +50$, 19/16, 3betPF 5.9, CRFlop 10.5.
    Тогда казалось, хорошо, что 1 стек проиграл, а не 2(глубокие были), а теперь, смотря на его статы, думаю, а может надо было колить?

    Board:
    ALEXANDR_ROD (UTG): $24.22
    ELPEDRAS (UTG+1): $12.94
    HOZO (CO): $35.12
    THEMAXX22 (Button): $7.71
    5AND5EQUALS5 (SB): $10
    VSEBYDETOK (BB): $18.86

    Dealt to ALEXANDR_ROD

    Pre-flop:
    ALEXANDR_ROD raises to $.40, (4 folds), VSEBYDETOK raises to $1.10, ALEXANDR_ROD raises to $2.50, VSEBYDETOK calls $1.40

    Flop: ($5.15) (2 Players)
    VSEBYDETOK checks, ALEXANDR_ROD bets $3, VSEBYDETOK raises to $7, ALEXANDR_ROD calls $4

    Turn: ($19.15) (2 Players)
    VSEBYDETOK all-in $9.36, (1 folds), VSEBYDETOK returns $9.36

    Results:
    VSEBYDETOK wins $18.10

    4.
    Absolute Poker, $0.05/0.10 No Limit Hold'em Cash Games, 6 Players
    Hand Converter by Pokerhand.org
    Опп: 1000рук, -40$, 21/18, 3betPF 0.7!
    Здесь я уже думаю, что, может надо к 3betPF внимательнее относиться?

    Board:
    ALEXANDR_ROD (UTG): $9.85
    TENZORR (UTG+1): $9.99
    W_R_TR_PS (CO): $13.09
    AGROTOXICA (Button): $9.01
    VSEBYDETOK (SB): $11.12
    CRYINMIND (BB): $33.29

    Dealt to ALEXANDR_ROD

    Pre-flop:
    ALEXANDR_ROD raises to $.40, (2 folds), AGROTOXICA raises to $1.35, (2 folds), ALEXANDR_ROD calls $.95

    Flop: ($2.85) (2 Players)
    ALEXANDR_ROD checks, AGROTOXICA bets $1.72, (1 folds), AGROTOXICA returns $1.72

    Results:
    AGROTOXICA wins $2.71
    Сообщение отредактировал Alexandr_Rod - 20.3.2010, 21:34
    9/447
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет Сань =) удачи! буду почитывать ;)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 3. Зачем коллил его рейз флопа?

    4. То есть получилось ты с дамами за сэтвэлью заходил? Если да, то фолд префлоп
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 3. чек флоп в позиции! весь его диапазон адеватного 3бета и колла 4бета сюда попал, ну кроме JJ если только (судя по статам оп адекватный) так что ставить бестолку. Терн я бы заколил(смотря сколько поставит) ривер выкинул на агрессию. кроме тупого блефа мы бы там ничего не били

    4. сам наверное понимаешь что плохо =) если ты с дамами колишь то какой флоп ты хочешь увидеть чтобы продолжить борьбу? =) АК7, 234 или чего? вышел довольно хороший борд и как бы выкидывать тут просто кощунство. Минимум колл; выставиться в принципе будет не ошибкой я думаю, но всё зависит от оппонента =) как раз чтобы не ссать таких ситуаций и нужно иметь крепкий банкрол а не десяток БИ данного лимита =)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Lisichka @ 10.2.2010, 1:49)
    PT считает профит не в BB, а в PT BB. 1 PT BB = 2BB

    Холдем менеджер использует аббревиатуру ВВ для обозначения биг бет или РТ ВВ, а биг блайнд обозначается строчными буквами вв. Соответственно 2вв = ВВ.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 22 42 56
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.