Место удачи в покере.

Последний пост:10.04.2011
0
  • Покер и удача вещи неразделимые, в таком случае возникает вопрос: а можно ли управлять удачей или это абсолютно случайно распределяющийся феномен?

    Для начала несколько народных выражений и высказываний философов на этот счёт:

    У коварного удача бывает раз, у искусного - два.

    Везёт тому, кто везёт.

    Если человек не верит в удачу, у него небогатый жизненный опыт.(Джозеф Конрад)

    Везение всегда лишь результат тщательной подготовки, а "невезение" - следствие разболтанности и лени. (Роберт Хайнлайн)

    Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет. (Нильс Бор, объясняя, почему он прибил подкову над дверью своего дома)

    Удача приходит прежде всего к тому, кто выучился своему делу. (Ханс Георг Гадамер)

    Я твердо верю в удачу, и я заметил: чем больше я работаю, тем я удачливее. (Томас Джефферсон)

    Есть ещё так называемый «Принцип олигархии», говорящий о том, что более богатый человек в сравнении с менее богатым богатеет быстрее.

    Не так ли и в покере? Игрок более искусный со временем научается управлять удачей. Харрингтон писал, что, выиграв один банк, обязательно в следующей раздаче заходит в игру, так как удача имеет свойство «проходить полосой».
    С другой стороны, возвращаясь к «принципу олигархии», игрок во время турнира имеющий большой стэк и право на одну-две ошибки, может заходить иногда в пот с любой рукой и ловить натсы, таким образом управляя своей удачей и увеличивая стэк.
    Значит ли это, что удача любит богатых? Или удача как раз и состоит в другом: стать по воле случая богатым?

    Мне довелось стать свидетелем уникальной раздачи (в свердловском клубе «Альбе», почти 2 года назад)
    Финальный стол. Игрок Х (чип лидер) на баттоне нападает на блайнды, малый блайнд( игрок Y) колл, большой (игрок Z) - ререйз, Х и Z колл.
    флоп
    Y рейз, Z, X колл
    тёрн
    снова серия рейзов и коллов
    ривер (Z вскакивает с возгласом: "Заноси капусту!", Х отшучивается: "Ну, вскрытие покажет...")
    Y рейз, Z олл-ин, Х колл, Y колл.
    Y открывает K:x :,
    Z
    X

    Что это – «чуйка», простое везение, или удача как сопутствие мастерской игре? Можно ли конструктивно критиковать интуитивный покер?

    Так или иначе, на мой взгляд, удача любит сильнейших. И чем ты лучше играешь и больше выигрываешь, тем более тебе будет везти и ты будешь ещё больше выигрывать. И важно почувствовать когда белая полоса подходит к концу… Разве у вас никогда не было чувства с АА до флопа, что надо их сбросить, но вы естественно даёте рейз, и в итоге проигрываете весь стэк в раздаче?
    Как говорил Бальтасар Грасиан-и-Моралес: «Вовремя прекратить удачную игру - правило опытных игроков. Уметь достойно отступать так же важно, как отважно наступать; когда свершено достаточно, когда достигнуто много, — подведи черту».

    Так можно ли управлять удачей в покере?
    Сообщение отредактировал Философ - 10.4.2011, 0:32
    Ответить Цитировать
    -2
  • ни в 4-бет суть...
    Ответить Цитировать
    1
  • master_TAG, наверняка ты больше меня знаешь о покере, я здесь, чтобы учиться у других, слушать разные мнения, спасибо за критику моего незнания термина
    Ответить Цитировать
    0
  • master_TAG, а всё же, что думаешь о месте удачи в покере?
    Ответить Цитировать
    0
15 постов
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.