Продажа долей от минусовых игроков.

Последний пост:04.06.2011
2
1 2 3 4 5 6 7
  • ТС какая тебе разница зачем они покупают у минусовых?? Сам делай плюсовые вложения и все будет ништяк)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересная тема :) Вкратце про меня: оффлайн до 200$ хороший РОИ и +, 200-500$ +/- 0, 500$+ ИТМ 20% но минус. В итоге иза минусa 500+ профит мальенкий +. Как оценить какой я игрок? И стоит ли в меня инвестировать?
    Сообщение отредактировал GTRx - 26.4.2011, 3:47
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • РОЙ по байинам сосчитать, и оценить. Надо только чтобы не оказалось всего 50 турниров сыграно на 500 человек :). В таком случае оценить никак нельзя.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот честно я действительно немного в шоке с того какие доли тут продают, и их еще покупают! Люди минусовые, по ходу гринда выкладывают отвратительно сыгранные раздачи, сетуют на постоянный анлак, но приподносят все так красиво что у них раз за разаом покупают их пакеты... У меня вот например такая статистика, но мне пока даже неловко что то продавать с такими показателями) более того я почти уверен что у меня ниче не купят, ибо репутация для потенциальных инвесторов тут выше, чем результаты) на стретеджи кстати в разделе бекинга более строгий отбор, чем тут или на цгм.
    79514234.jpg


    Uploaded with ImageShack.us
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • без кэфа купят
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Q @ 7.4.2011)
    Насчет этой цитаты, понимаю что она греет минусовых игроков, но если кто-то почитает например книгу Mathematics of poker, то узнает что для любого игрока его текущий рои максимально вероятно является его реальным, и является вершиной колокола гауссова распределения. (или текущий ев рои если таковая статистика доступна)


    это утверждение не верно, если его применять только к группе игроков, скажем, публикующих предложения о покупке долей

    да и вообще, можно в двух словах или ссылку о выводе этого утверждения? Просто закрадываются некоторые сомнения, взяв как пример рои на дистанции в 1 турнир
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну ты подумай математически, если выводы надо делать на основе данных, то имеющиеся данные по определению будут ближе к реальным, чем не имеющиеся.

    Книга mathematics of poker, есть в инете, в начале( первые страниц 20 из 400) где то там.

    Ну а пример с 1 турниром не из этой ситуации, на нем ты вообще не видишь ничего кроме variance. соотношение сингнал/шум ~ 0
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Q, ок, допустим я сыграл 30 мтт без итм. Хочешь сказать что наиболее вероятно мои рои = -100%? )
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Не понимаю ты реально не понимаешь математики за этим утверждением или просто хочешь поспорить с ним приводя один за одним левые примеры? Применимость этого утверждения естественно требует какой-то дистанции, и того чтобы рои был в каких то разумных пределах средних значений поля, например между -40% и +20% и дистанции в 200+ скажем турниров. Если эти условия соблюдены то наблюдаемый рои по математике наиболее вероятно близок к реальному. Ну и наиболее вероятно близок не значит совсем что это он и есть.


    Цитата (ConstOr @ 10.4.2011)
    Q, ок, допустим я сыграл 30 мтт без итм. Хочешь сказать что наиболее вероятно мои рои = -100%? )



    ну и здесь, 30 явно не дистанция для мтт, но есть средние значения поля, если ты видишь человека с скажем 70 мтт без итм, его наиболее ожидаемый рои по математике никак не может быть выше скажем среднего рои поля - 1 сигма влево. -100% рои нет в принципе.

    Поясню на примере, представь себе прибор на котором есть кнопка по нажатию на которую он выдает 0 или 1, известно что эти приборы разные , и бывают в широком диапазоне от выдающих 30% единиц до 70% ( для каждого прибора распределение единиц и нулей свое).

    Представь что тебе надо с 1 попытки оценить наиболее точный процент выдачи единиц данного прибора, с 1 попытки, если он выдаст 1 то врядли будет умно считать что в среднем он выдает 30% единиц.

    Или если ты сделал 30 попыток и из них он выдал 60% единиц, естественно эти 60% и будут наиболее вероятным параметром данного экземпляра, а не 30% единиц..
    Сообщение отредактировал Q - 11.4.2011, 1:43
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ConstOr @ 10.4.2011)
    Q, ок, допустим я сыграл 30 мтт без итм. Хочешь сказать что наиболее вероятно мои рои = -100%? )


    Если не 30, а 300, то очень вероятно это так. А 30-то это изи и у хорошего игрока может быть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Q, я не уверен именно в этом утверждении. Да, при такой-то дистанции, в таком-то поле, для такой-то группы игроков можно строить оценки. И то, наиболее вероятно, не есть сильно вероятно (то есть если веротяность всех исходов мала и максимальное из них по абсолютной величине тоже мало).
    К чему я это — к тому, что в мтт диспа настолько велика, что строить оценки так категорично, как ты написал, по малым выборкам весьма опрометчиво. Да и тем более, я оч сомневаюсь в строгости этого утверждения с мат точки зрения.

    Цитата
    например между -40% и +20% и дистанции в 200+ скажем турниров. Если эти условия соблюдены то наблюдаемый рои по математике наиболее вероятно близок к реальному

    условия на дистанцию быть не может. То есть там либо для любого кол-ва турниров будет выполнено утверждение, либо при стремлении к бесконечности

    Цитата
    -100% рои нет в принципе.

    ну как бе я на это и намекал своим примером ;)



    WatchUrr6, думаю ты не оч понял о чём тут речь
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Проблема в том что я привел свое утверждение к реальным игрокам, с дистанцией и рои в том пределе что я описал, к ним оно и применимо. А ты его применяешь не к ним а к вымышленным персонажам, и говоришь что не согласен с ним.

    Я думаю никакой бекер не будет бекать игрока без дистанции, ибо отсутствие дистанции по определению означает что игрок без опыта попросту. Мы ведем разговор про реальные ситуации, а не сферических коней.

    Ну и вообще, если ты своей задачей поставишь оценку рои игрока по одному турниру то ты должен понимать, какой у тебя доверительный интервал, то есть то где будет лежать реальный РОИ. Математически, не зная среднее рои поля и правил турнира (из которых будет известно что -100% рои не бывает и +300% тоже) вершина будет в этой точке, и все плюсовые значения будут крайне допустимы поскольку интервал будет огромный.

    Естественно, для работы теории вероятности, необходима лишь дистанция, чтобы узнать доверительный интервал, а не то, чтобы рои был в том пределе что я указал, это дополнительное требование которое можно использовать за счет знаний общего вида распределения рои у игроков, который обычно в целом считается неизвестным.
    Сообщение отредактировал Q - 11.4.2011, 2:15
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Q, ну первое утверждение было давольно строго, категорично написано. Никаких оговорок не было. По сути сферические-математические кони ))
    Если говорить про условия на дистанцию, рои и пр., то оно канеш примет несколько другой вид.

    Ну кароче, думаю, мы друг друга поняли )
    продолжать буквоедство не буду )
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • А может кто то ответить на такой вопрос?

    Возьмем плюсового игрока для примера. Допустим он играл 1.5 года в онлайне на старзах и аккаунт не менял. Первые полгода он учился играть, знакомился с покером так сказать. РОИ первые его полгода был отрицательным на 1000 турниров. Потом он взялся за ум и начал обучаться и следующие полгода уже смог сыграть в плюс за те же 1000 туриков, что в сумме уже сводило его ак к нулевому. Следующие полгода он еще усерднее работал над собой и начал заносить регулярно. В итоге в эти полгода сознательной игры он имеет хороший РОИ и все такое, но общая статистика из за того что на этом аке он учился играть фактически год выглядит не столь убедительно. Плюсовой по статистике, но РОИ средненький.

    И второй человек, допустим у него был ак раньше где он учился. Потом он зарегал ак на дедушку, бабушку и так далее и уже отыграл с нулевого ака и имеет уже другой РОИ общий.

    Вопрос, у кого быстрее купят доли? )) Второй вопрос, все ли продавцы долей указывают все аки с которых играли?

    Как справедливо в таком случае оценивать игрока и кеф по которому у него выгодно купить долю?

    Если 2 игрока допустим равны в скиле, но один как начинал учиться на первом зареганном аке, так и играет. А второй полгода поиграл и создал ак еще на кого то. Рейбек там в других румах или еще какие причины. В итоге по логике если второй человек укажет только свой последний ак он будет претендовать на лучшие условия чем у первого?

    Еще из этого можно сделать небольшой вывод, что фактически у тех игроков кто катал на тех аках что он указывает изначально с приходом в покер РОИ фактический на данный момент больше чем его средний РОИ. Насколько не знаю, но точно больше. И даже тот факт что РОИ человека можно посмотреть по БИ отдельно разным все равно не даст правильную картину. Игроки в начале карьеры могут играть не по БР, так же спускаться и подниматься по лимитам в случае стриков и так далее, там все перемешивается. Выходит что бекеры покупают еще с большей выгодой у игроков?

    Бекеры показывают игроку его стату и говорят. Друг, вот у тебя РОИ 40 на 3000 турниров, следовательно у тебя выгодно купить по такому кэфу, а вот по этому уже минусово. Хотя по идее не все так просто и ряд игроков точно на этом теряет немало, так как их уровень игры в данный момент выше их среднего РОИ. Бекер платит игроку за его сегодняший уровень, а не за средний суммарный за все время, где он какое то время был фишом, потом околонулевым, а уже потом плюсовым.
    Сообщение отредактировал piragunka - 11.4.2011, 2:32
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ConstOr @ 10.4.2011)
    Q, ну первое утверждение было давольно строго, категорично написано. Никаких оговорок не было. По сути сферические-математические кони ))
    Если говорить про условия на дистанцию, рои и пр., то оно канеш примет несколько другой вид.

    Ну кароче, думаю, мы друг друга поняли )
    продолжать буквоедство не буду )


    не надо ставить улыбочки и делать вид будто ты прав. Мое утверждение по отношению минусовых игроков которые хотят найти бэкера верно на 100%. Ты попытался его опровергнуть , используя как контр аргумент к фразе "из А следует B", то что "из C B не следует" и "из D B тоже не следует", но А то по прежнему следует.
    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    А может кто то ответить на такой вопрос? Возьмем плюсового игрока для примера. Допустим он играл 1.5 года в онлайне на старзах и аккаунт не менял. Первые полгода он учился играть, знакомился с покером так сказать. РОИ первые его полгода был отрицательным на 1000 турниров. Потом он взялся за ум и начал обучаться и следующие полгода уже смог сыграть в плюс за те же 1000 туриков, что в сумме уже сводило его ак к нулевому. Следующие полгода он еще усерднее работал над собой и начал заносить регулярно. В итоге в эти полгода сознательной игры он имеет хороший РОИ и все такое, но общая статистика из за того что на этом аке он учился играть фактически год выглядит не столь убедительно. Плюсовой по статистике, но РОИ средненький.И второй человек, допустим у него был ак раньше где он учился. Потом он зарегал ак на дедушку, бабушку и так далее и уже отыграл с нулевого ака и имеет уже другой РОИ общий.Вопрос, у кого быстрее купят доли? )) Второй вопрос, все ли продавцы долей указывают все аки с которых играли?


    1. Доли купят у обоих, раз они плюсовые. У кого быстрее, очевидно у того, у кого на данный момент статистика лучше. По опр можно посмотреть же статистику за год, по аби и т.п., и понять, бьет ли человек то поле на которое продает в данный момент или нет, играть то он будет не через год или два, а сейчас, через два года он может опять стать минусовым к примеру.

    2. Имо большинство продавцов не указывают все аккаунты, с которых играли. Я например забыл уже какой у меня акк в онгейме, а отыграл там около 1к снг и ~100mtt :)
    Если бы всё было так просто, то бекеры уже давно миллионерами стали, на самом деле очень сложно определить плюсовый человек и бьет ли он поле, т.к. в большинстве продаж, полную информацию о игроке хрен получишь. Да и есть еще куча примеров: Жил с другом в одной квартире и катали вместе 2 года, имели рои 60% на аби 100$. Друг уехал и начал один катать и иметь рои 50%, а тот который остался начал играть в минус или ноль к примеру, т.к. друг имел больше знаний и т.д. и т.п. А ник со статистикой остался. :)

    Цитата
    Как справедливо в таком случае оценивать игрока и кеф по которому у него выгодно купить долю?

    Справедливо какое-то не подходящее слово, в бекинге имо бывают только выгодные или невыгодные сделки, на справедливость всем начхать :) Не согласен - договорились на те условия, которые всем подойдут и всё. Нафиг справедливость тут нужна? :)
    Нужно просто взять статистику, которая предоставлена, другую какую-то информацию и прикинуть какой РОИ игрок будет иметь в конкретном турнире, или пакете и после этого соответственно договариваться об условиях.
    Нельзя какие-то данные убирать из статистики, допустим, со словами - да я там учился играть, просто фофан гонял. И оставлять 2к турниров из 3к с рои 100% на аби 100$. Но можно посмотреть статистику за 2007 год, и за 2009-2011 и понять - плюсовый он на данный момент или все еще учится бить аби 5$ :)

    Цитата
    В итоге по логике если второй человек укажет только свой последний ак он будет претендовать на лучшие условия чем у первого?


    Получается, что на лучшие. Но так они обоснованы, если игрок имеет достаточную дистанцию, рои и аби, то почему бы его не спонсировать на лучших условиях. Турниры то на которые продает - он бьет. И неважно что он в 2007 году был минусовым и учился играть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Было бы здорово, будь все так, как написал пирагунька. Но мне кажется сейчас чаще встречаются продавцы, которые заканчивают играть в плюс, но все еще имеют хорошую статистику, заработанную в куда более слабых полях.
    5/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Q, какова минимальная дистанция для оценки РОИ по отношению к-ва игроков к сыгранным турнирам (так называемый "цикл")?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну если хочешь продолжить, ок

    вот утверждение
    Цитата
    для любого игрока его текущий рои максимально вероятно является его реальным, и является вершиной колокола гауссова распределения


    почему тогда пример с 1 туриниром
    Цитата
    не из этой ситуации, на нем ты вообще не видишь ничего кроме variance. соотношение сингнал/шум ~ 0

    он-то как раз полностью удовлетворяет утверждению.

    Далее, про РОИ -100%
    Цитата
    ну и здесь, 30 явно не дистанция для мтт

    причём опять тут дистанция? Твоё утверждение для любой дистанции.

    и вот это конечно:
    Цитата
    -100% рои нет в принципе.

    Если это так, то твоё утверждение однозначно не верно. Можно легко это доказать.
    Если всё же -100% рои предпологаем возможным, получим предположение с реальным положением дел


    з.ы. ставить смайлы - это привчка. А хотел закончить тему, т.к. для меня ясно, что для норм дистанции выборочное МО хорошо приближает реальное МО — это то что нам нужно в жизни. А заниматься поиском нестыковок в задачке из матстата было влом.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Я понимаю твою линию защиты/нападения. Можно надрать цитат и показать, что я не прав. Но я вернусь к первому сообщению - обрати внимание на цитату, и на мое сообщение относящееся к ней, а не к твоим примерам с одним или 30 турнирами.

    Речь идет о конкретной применимости утверждения об оценке рои для тех игроков которые хотят продать доли, но имеют пока? плохой record, но утверждают что на самом деле их рои не такой!! Я же говорю что математически их рои наиболее вероятно именно такой.

    Очевидно, что эти игроки выполняют те условия, которые я принял как implied для своего утверждения, а именно наличие дистанции и рои в определенном диапазоне. Те у кого аптсрик и рои 120% за 300 турниров, подозреваю испытывают меньше проблем с продажей долей, чем те у кого на той же дисатнции минус 40%, хотя очевидно что это просто апстрик.

    Когда я там написал
    Цитата
    для любого игрока его текущий рои максимально вероятно является его реальным
    я имел ввиду этих игроков, из той самой цитаты, а не ВСЕХ игроков, например тех, что сыграли один или 30 турниров.

    FaNjke, надо понимать что минимальная дистанция для оценки рои = минимальная дистанция для оценки рои с определенной вероятностью, то есть та дистанция на которой имеющийся рои будет скажем с 95% вероятностью находится в доверительном интервале 95% вероятности. То есть вопрос не корректен по сути. Если же задать его корректно, то ответом я не обладаю, нужно либо искать либо считать.
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.