Пакет на 25К за 1 минуту? :) внимание участникам фонда Стаса

Последний пост:11.04.2011
5
1 2 3 4
  • Господа участники фонда Стаса,

    Я понимаю что очень неприятно вашим там управляющим и ловцам смотреть, как мы отлавливаем много хороших предложений на рынке, раз эдак в 15 больше чем удается им. Но хочу предостеречь вас от возможности неконтролируемого разгона ловцев и управляющих фондом, который очень легко возможен при текущем состоянии рынка.

    В частности, вы вот недавно купили пакет (http://forumserver.twoplustwo.com/184/staking-selling-shares-live/2011-wsop-venetian-deep-stack-1008951/) на 25К. Его букнул за 1 (одну) минуту некий чел от вашего фонда. Продажа, поверьте мне, очень спорная. Я её открыл когда она только появилась, изучал минут 7, к выводу не пришел, посмотрел наши прошлые покупки от этого игрока и увидел там спорный статус (у нас такой есть), посмотрел статы и увидел что всё совсем не однозначно.
    Потом зарефрешил страницу, и увидел что ваш ловец за одну минуту поймал предложение.

    Я примерно понимаю как работают у вас там дела: скорее всего даны какие-то ориентиры по ROI, ABI и другим показателям, и сказано "на WSOP до такого-то кэффа всё бери". Потому что явно видно что бронирование автоматическое, за такой срок можно сравнить только соответствие определенных цифр чему-то, а не проанализировать игрока. Там столько текста, что за 1 минуту его достаточно нелегко просто прочитать :).
    Осторожно! мы так игроков не букаем. У нас могут бронировать только люди, которые сами ставят свои деньги и только люди, которые в состоянии оценить предложение, и я уверен в их личной оценке. Механическое бронирование пакетов на такие суммы — штука очень опасная.

    Я ничего не имею против скорости бронирования, я сам стараюсь проводить анализ за 120 секунд. Но я провожу анализ, а не проверяю цифры на соответствие установке.

    Текущее состояние рынка очень способствует во впадание в состояние "лови быстрее всё что движется" — действительно мы ловим и анализируем предложения очень быстро, и конкурировать в этом вопросе с нами трудно. Я намеренно строил такую систему, быстрое и качественное реагирование на продажи было и есть одним из способов контроля рынка. Но реакция "так, он там быстро ловит сейчас и мы также будем" очень опасна — я строил систему и хорошо знаю что делаю когда букаю что-то за 120 секунд, отвечаю за свои действия деньгами, и все кто букает для меня тоже отвечают своими деньгами. Проверка данных на соответствие наемным сотрудником и скоростное бронирование таких адских пакетов — очень опасный путь, не имеющий ничего общего с тем, что делаем мы.

    Имейте плз ввиду, что на WSOP таким образом у вас набронируется пакетов примерно на сумму в 400К-800К если вы будете действовать таким же образом. И они подобраны будут в достаточно случайном порядке.
    Сообщение отредактировал Maxkatz - 30.3.2011, 3:15
    1/24
    Ответить Цитировать
    -2
  • Maxkatz, На 10-ый заход!
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 29.3.2011)
    Maxkatz, На 10-ый заход!


    Тут эта тема ещё никогда не обсуждалась. Но вообще я так и буду сообщать инвесторам фонда-коллеги о всяких таких штуках. Это во первых правда, реально это жесть какая-то. Во вторых мне это выгодно, так как если они попробуют нормально анализировать предложения то будут иметь по отношению к нам большой недовес.
    2/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Макс это тебя в статах 1 крупны занос там обеспокоил? Даже если его убрать, то человек плюсовой нормально.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Добавить в закладки
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Maxkatz, Понятно, что тебе это выгодно, иначе эта тема тут не появилась бы. Тема прямо провоцирующая флейм.
    2/3
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (piragunka @ 29.3.2011)
    Макс это тебя в статах 1 крупны занос там обеспокоил? Даже если его убрать, то человек плюсовой нормально.


    Занос нельзя убирать. Статы на Старзах не репрезентативны, занос в поле в 5 раз больше чем сыгранно турниров, и в 2,5 раза больше ABI. На них вообще смотреть нельзя, без заноса они плохие, но занос нельзя вообще не учитывать.
    Это сложный случай, тут нельзя однозначно сказать что дело прямо вот уж плохо или хорошо.
    3/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 29.3.2011)
    Maxkatz, Понятно, что тебе это выгодно, иначе эта тема тут не появилась бы. Тема прямо провоцирующая флейм.


    Я поднимаю такие темы когда есть сочетание факторов: во первых мне должно быть интересно/важно/есть что сказать по теме, во вторых мне должно быть выгодно. Когда мне невыгодно я темы не поднимаю, в вопросах касающихся бэкинга. Это у меня бизнес а не развлечение.
    С другой стороны я не придумываю всякую хрень только из-за того что мне это выгодно, а говорю о реальных странных ситуациях.
    4/24
    Ответить Цитировать
    0
  • На самом деле обсуждать тут особо нечего, просто такое вот сообщение :)
    5/24
    Ответить Цитировать
    0
  • МК ты так заботишься о фонде Стаса просто из любви к нему?
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (LuckyFish @ 29.3.2011)
    МК ты так заботишься о фонде Стаса просто из любви к нему?


    Конечно нет. Мне пофиг на них и их деньги, просто мне выгодно чтобы они задумались об этой ситуации сейчас. Ситуация имеет место быть, я обращаю на неё внимание. Потому что мне это выгодно, а не потому что я их люблю.
    6/24
    Ответить Цитировать
    -2
  • Тема вообще ни о чём, какая-то тоскливая провокация, недостойная опыта Макса в этом нелёгком деле.

    Вроде бронь не равна покупке. Вполне возможно, что с учётом вашей смешной конкуренции у коллег есть установка сразу бронировать, а потом уже разбираться. Когда у тебя был дневник на 2+2, ты сам же через него попрекал людей Стаса, что они бронируют доли, а потом не выкупают.

    Да и вообще подколки типа: "Ой, ну ты посмотри, что эти ослы купили", которыми и ты, и Стас периодически грешите, выглядят довольно несерьёзно.
    1/3
    Ответить Цитировать
    16
  • Илья, ты не очень знаком с вопросом и ситуацией там. Стас не может чего-то бронировать а потом отказывать, ему уже вынесли предупреждение так как он одно время отказывался от 50% своих броней. В их случае бронь равняется покупке, отказаться им очень сложно — это реальная угроза бана и потеря рынка вообще.

    p.s. завязывай грешить этими фразами "Джипси стайл" которая у тебя в начале сообщения :). Не делает тебе чести.

    p.s.s. я не говорю что покупка плохая, она может и норм. Спорная просто, это никак не механическое решение.
    7/24
    Ответить Цитировать
    -3
  • Maxkatz, А что с фразой? Создавая тему, ты знал и мог предсказать реакцию. Флейма явно будет в разы больше, чем эта мелочь заслуживает. Так что это если не провокация?
    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Soul @ 29.3.2011)
    Maxkatz, А что с фразой? Создавая тему, ты знал и мог предсказать реакцию. Флейма явно будет в разы больше, чем эта мелочь заслуживает. Так что это если не провокация?


    Зачем опять переводить вопрос в мою личность и сущность?

    Я не знаю вашего определения провокации, если оно "создать тему где будет больше флейма чем следует" то вообще любая созданная мной тема будет провокацией, даже если я предложу обсудить фильм какой-нибудь :).
    С фразой не так некоторая такая возвышенность и постановка себя над этими всеми дрязгами, что на мой взгляд в таком вобщем-то профессиональном внутреннем разбирательстве не особо уместно. Но может это мне показалось.
    8/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати пока в теме 6 сообщений с флеймом, из них 4 от вас с Илюшаном :). И вопрос из плоскости профессионального обсуждения в плоскость личности и сущности переводите как раз вы.

    Может просто не будете это делать, попросим читателей на разводить флейм, и всё будет норм?
    9/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maxkatz @ 29.3.2011)
    Илья, ты не очень знаком с вопросом и ситуацией там. Стас не может чего-то бронировать а потом отказывать, ему уже вынесли предупреждение так как он одно время отказывался от 50% своих броней. В их случае бронь равняется покупке, отказаться им очень сложно.

    p.s. кончай грешить этими фразами "Джипси стайл" которая у тебя в начале сообщения :). Не делает тебе чести.


    Я высказал своё мнение. Поскольку оно тебе не нравится, то это "Джипси стайл" автоматически. Когда я с тобой согласен, что бывает нередко, это "адекватное суждение, так как тут ты объективен" Старо как мир.

    Ситуацию на 2+2 я действительно не знаю, ты никаких разъяснений не дал, пока я не вижу Стаса в списке дольщиков. В любом случае взаимные упрёки такого рода нелепы. Ну, не пишет тренер-селекционер ЦСКА: "Ха-ха, смотри какого лоха "Спартак" купил, мы его просматривали, но у него одна нога короче другой". Ведь он больше компрометирует этим себя, чем объект критики.
    2/3
    Ответить Цитировать
    9
  • Я так и не пишу, там совершенно нормальный объект. Что-то с тобой странное сегодня :). Вот в этом сообщении два абзаца, и оба призваны сообщить читателю что с моей личностью и сущностью что-то не то. И упреки мои нелепы, и чести мне не делает, и взгляд мой необъективен когда мне что-то не нравится.
    Ну зачем вот ты это делаешь? Зачем вообще писать в таком контектсе в эти темы?
    И чего потом удивляться, что вокруг них флейм, и говорить что это я его развожу?

    Я написал себе текст строго по моей профессиональной деятельности, не прочь услышать реакцию но могу вобщем её и не слышать. Фактов не придумывал, описал просто мой взгляд на ситуацию.
    А вы тут с Ваней чем занимаетесь? Зачем это нужно?
    10/24
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (Maxkatz @ 29.3.2011)
    Я так и не пишу, там совершенно нормальный объект. Что-то с тобой странное сегодня :). Вот в этом сообщении два абзаца, и оба призваны сообщить читателю что с моей личностью и сущностью что-то не то. И упреки мои нелепы, и чести мне не делает, и взгляд мой необъективен когда мне что-то не нравится.
    Ну зачем вот ты это делаешь? Зачем вообще писать в таком контектсе в эти темы?
    И чего потом удивляться, что вокруг них флейм, и говорить что это я его развожу?

    Я написал себе текст строго по моей профессиональной деятельности, не прочь услышать реакцию но могу вобщем её и не слышать. Фактов не придумывал, описал просто мой взгляд на ситуацию.
    А вы тут с Ваней чем занимаетесь? Зачем это нужно?


    Да-да, это мы виноваты. А ты действуешь строго профессионально. Удаляюсь из темы, чтобы больше не подыгрывать ТС.

    Будет жаль, если придётся закрывать через некоторое время. Боюсь прослыть "душителем свободы". Надеюсь, тема умрёт сама, как она того и заслуживает.
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Эта тема, если вы с Ваней прекратите её тролить, должна состоять из 2-3 страниц профессионального обсуждения между мной, может Зедмором, Стасом и участниками наших фондов и отдельных инвесторов.
    А также вялых попыток всяких персонажей типа LuckyFisha и может и самого Стаса и особенно его соратника mad_revolvera перенести тему в плоскость личности и сущности. Я их буду спокойно игнорить, и всё будет норм, или буду отвечать и тогда тема уйдет непойми куда — это в зависимости от настроения.
    Вот только зачем этим сразу же с первой же страницы стали заниматься вы с Ваней мне не очень понятно.
    11/24
    Ответить Цитировать
    -3
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.