I like to muvit muvit

Последний пост:20 февраля
217
Статистика
Всего постов
1779
216,098 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.09.2022 +83
24.03.2021 +70
27.06.2022 +58
29.09.2020 +49
13.02.2023 +41
Лучшие посты читателей
mokys +32
Bigfishka44 +27
skull +15
whaleptt +14
grenka666 +13
Самые активные читатели
1 63 83 84 85 86 89


  • Фрирайтинг)

    Где та грань между «я как тренер дал всё что могу» и «это работа уже самого ученика»?

    Я вспоминаю все свои работы, университет, школу... детский сад уж совсем не вспомнить. Были такие учителя, которых прямо хотелось слушать, они действительно повлияли на мою жизнь, мировоззрение, сформировали интерес или раскрыли таланты!

    Правда больше было тех, кто как-то прошёл в фоновом режиме... Был и был. Был, да сплыл.

    Вчера стал перечитывать свои дневниковые записи осени 2017-го. Уже тогда впервые примерял на себя роль коуча, мотиватора, наставника. Чувствовал склонность к подобной деятельности. А последние несколько недель размышляю на тему, как стать хорошим покерным тренером?

    Дело в том, что прям вижу такой момент как порой у ученика возникает огромная проблема между «знать» и «применить». Покер такая штука, когда на твои игровые решения влияет психология. Скорее всего так везде: спорт, война, бизнес. В турнирах намешано от всего этого.

    «Чтобы победить, будь готов погибнуть»

    Это означает, порой надо поставить все фишки в центр стола не имея хороших карт. Ты должен быть готов потерять турнирную жизнь ради выигрыша большого количества фишек. А психологически игрок оказывается не готов к подобному риску. Начинает избегать плюсовых ситуаций. Из-за этого сложно победить, так как патронов (фишек) в какой-то момент так мало, что не хватит даже на десять раздач, хорошие карты не приходят, покерист занимает всего-то 100-ое место...

    «Относитесь к покеру как к бизнесу»

    Карточные решения похожи на краткосрочные инвестиции. Вот здесь ситуация благоволит к повышению ценности своего портфеля акций (фишек). Значит делаю a, b, c и с вероятностью 55-75% получаю x прибыли. А если ты просто играешь ради удовольствия, эмоций, социализации? В этом случае 💰 не главное. Возможно, есть такие бизнесы, где во главу угла стоят ценности, миссия, изменение мира, а не извлечение прибыли. В покере же сложновато побеждать регулярно, когда на первое место ты ставишь цель развлечься.

    «Твоё уважение нужно заслужить. Все играют плохо, они должны доказать обратное»

    Может быть, не совсем спортивная установка. Но порой покерные школяры слишком с большим пиететом относятся к своим соперникам. Из-за этого пропускают плюсовые действия, так как боятся активного сопротивления, или что их переиграют, начинают зажиматься и отклоняться от выигрышных стратегий.

    К чему это всё. Психология очень важный аспект! А так же есть такие моменты, как:
    - тренер с учеником разные характеры. Ну вот не возникла между ними «химия», некая связь
    - отношение к тренировке не как к педагогическому процессу, а как к услуге со всеми вытекающими последствиями
    - разные цели и ожидания.

    Мне хочется стать лучшим в тренерском деле. Быть максимально полезным для каждого. И всё же, где кончается зона ответственности наставника и начинается работа студента?

    Может быть у тебя есть история про учителя который стал самым лучшим и повлиял на твою жизнь? Поделись ею, пожалуйста!
    1193/1262
    Ответить Цитировать
    4
  • SMART-challenge день 2

    Сыграл вчера в восемь окон.
    Обрубился интернет так сильно, что даже служба поддержки ничего не смогла сделать. Вызвали мастера на сегодняшнее утро ии... вчера в 22.55 интернет самопроизовольно заработал.
    Итоги дня:
    - сыграно 22/1000 турниров (total 23)
    - банкролл 87,45$
    - проиграл ~12$
    Вывод сессии: на низких лимитах чаще позволяю себе похуй коллы с быстрыми решениями.

    Провёл перед сессией открытую тренировку в Гостевом Домике FunFarm, записал видос. Как замонтирую, выложу на свой YouTube-канал
    Саму сессию тоже записывал, пока не придумал для чего и кому это может быть интересным, поэтому намерен складировать записи в облаке или использовать в разборах полётов
    1194/1262
    Ответить Цитировать
    2
  • zay41k, а запись сессии с размышлениями/пояснениями решений? если да,то будет интересно. Стримить не думал марафон?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Lester, катал молча)
    Наговорился не тренировке. Стримлю разминку и первые 30-40 минут сессии без задержки, чтоб можно было по нормальному общаться с чатиком
    1195/1262
    Ответить Цитировать
    1
  • Батя bounty hunter в здании!

    1196/1262
    Ответить Цитировать
    26


  • На основе научных исследований и личном опыте Джеймс просто, интересно, логично, подкрепляя жизненными примерами из биографий известных людей, полностью раскрывает тему привычек.

    Атомные в контексте такие маленькие, незаметные, но на них строится бОльшая часть нашей жизни. Очередная книга, которая попала в мои лапы именно тогда, когда нужно. Расскажу и свою историю...

    Несколько лет назад у меня был очень тяжелый период в жизни. Закончились длительные отношения, затем умерла мама, да ещё и кончились деньги. Воспринимал мир будто через толщу воды: искаженно, ничего не понятно, странно... Я понимал, что нужно что-то делать и придумал "путь тысячи шагов". Каждый день делал какие-то ну совсем уж простые вещи вроде:
    - погулять хотя бы немножко
    - минимум спорта в виде отжиманий, подтягиваний
    - прочитать несколько страниц интересной книги
    - поговорить с любым человеком несколько минут
    Помню, рассказал об этом коллеге с Эстафеты, а он спросил, откуда я это узнал. Ответил, что сам придумал.

    Итог - за несколько месяцев вернул ощущение, что я ЖИВОЙ!

    Хотяяя... может это все Настя, взяла и появилась в моей жизни 😍

    Порой, читая строчки, казалось будто я сам их написал, насколько близок подобный подход. Затем автор последовательно развил идеи, предложил конкретные способы и стратегии, да ещё накидал в конце приятных бонусов! Мне бы пришлось размышлять несколько лет, чтобы дойти до такого системного, глубокого понимания всех этих таких важных и незаметных ежедневных процессов.

    Две идеи запомнились больше всего:
    🎯цели или ориентация на результат не так эффективны, как построение систем.
    💎 лучше двигаться от своих ценностей, собственной идентичности - сначала реши кем ты хочешь быть.

    Вот уже несколько часов как я дочитал эту книгу, а не отпускает...

    Только что купил на OZON четыре бумажных экземпляра. Буду дарить друзьям!

    PS: аккуратнее с лайками и комментариями, а то подарю тебе книгу и заставлю прочесть 😈
    #обзоркнигbyzay
    1197/1262
    Ответить Цитировать
    49
  • Миш, привет!
    Как марафон движется? Где выкладываешь записи стримов?)
    12/13
    Ответить Цитировать
    0
  • zay41k, привет. Уже читал какую то книгу про привычки, может даже не одну. глянул рейт на лайвлибе - достаточно высокий, чтоб прочитать. Интересует лишь один момент - затрагивает ли автор тему сильных кризисных ситуаций, в которых наши хорошие привычки (все или какая то часть) пропадают и появляются старые, вредные? И дает ли он советы в таких ситуациях? Насколько я знаю, привычки вредные нельзя окончательно победить и быть уверенным, что они больше никогда к нам не вернуться. Как раз в периоды кризисов это обычно и случается.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Carceri @ 30.9.2020)
    Миш, привет!
    Как марафон движется? Где выкладываешь записи стримов?)


    Сыграл ещё одну сессию на прошлой неделе в плюс один доллар. Записи копятся на жестком диске, пока не было ничего достойного для ваших глаз
    1198/1262
    Ответить Цитировать
    1
  • NKd88k, про кризисы не писал. А вот про то, что «нейронные дороги» полностью никогда не зарастают упомянул. Поэтому и предлагает системный подход, который как минимум позволит на ранних этапах стопануть/осознать что ты опять взялся за старое.

    Позволю процитировать пару страниц книги:

    “Привычка, которая уже закодирована в нем, «готова к использованию» в любой момент, как только наступит соответствующая ситуация. Когда Пэтти Олвэлл, врач из Остина, Техас, начала курить, она часто закуривала во время верховой прогулки со своим другом. В конце концов она перестала курить и не курила много лет. Она также перестала ездить верхом. Спустя десятилетия она снова села на лошадь и вскоре заметила, что впервые за много лет ей очень хочется курить. Стимулы все еще были актуальны, они просто не проявлялись в течение долгого времени.
    Если привычка укоренилась в мозгу, призыв к действию появляется каждый раз, когда возникают соответствующие стимулы во внешней среде.”


    Excerpt From
    Атомные привычки. Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих
    Джеймс Клир
    This material may be protected by copyright.

    Поэтому всегда можно сделать так, чтобы нежелательная привычка попросту даже не возникала. Превентивно/профилактика/система. Ну и понимание как работает наш мозг добавляет осознанности.
    1199/1262
    Ответить Цитировать
    2
  • Нытик mode on
    Включил spotify плейлист с залайканными песенками. Погнал плакать, рыдать, выплёскивать всё на электронную бумагу!

    Месяц пока идёт в ноль. Ничего не могу сделать:

    - риверы ебаные

    Каждую сессию смотрю как ебут. На всех румах. Даже когда играю плохо, ловлю флоп свой, но не помогает. Самый эпик был, когда за две раздачи подряд слил 75бб стек парню, который любит хуярить в чеки с по доске с тремя оверкартами. А потом флоатит с доску и коллирует чек-пуш тёрн против моих . OBV и там и там ловит своё.

    - плохая игра

    Только что как истинный мастер кунг-фу ебанул BVB на 100bb стек будучи вторым в первого. Изоль, потом чек, затем колл потбета и конечно же надо впушить в быстрый пот бет от любителя в флешовый ривер. Топ5, у остальных было по 19-30bb. Посмотрел на натс флеш бекдорный.

    Старые привычки лезут из всех щелей.

    Блеф ради блефа, коллы на красивой дабы уебать. Даже в чатике FF заметили мою бесстрашную игру.

    Левелюсь. Очень сложно играть в стиле "я так блефую и делаю, так как поле так не играет, но когда в меня подобные вещи делают - там всегда карта". Против хорошего рега сыграл крупно крупно и пуш с топпарой без кикера на кликача. Да, там масса дров, да я так сам люблю выбить топ пару, но против меня всегда покажут SBvsBU на доске .

    Ловлю явный тильт на несколько минут, когда кнопки сам нажимаешь. Особенно заебись сработало КККККК-ООО-МММ-Боооо
    Удар #1 - КК против любителя, ставка тёрном 150% на не то чтобы очень дровяной доске
    #2 ривером и...
    #3 Неторопливый донк пуш
    #4 Колл на похуй, ведь там много чего не закрылось
    #5 Посмотрел на 54s которые словили стрит
    #6 Мужчина написал мне что-то вроде "ну как ты мог так коллировать всего лишь с королями"
    FATALITY Я НАЧАЛ ЧТО-ТО ДОКАЗЫВАТЬ ЕМУ И ПИСАТЬ ПРО КАК ОН САМ МОГ СЫГРАТЬ КОЛЛ НА ТЁРНЕ. И ЕГО ОТВЕТ "ЭКВИТИ 20%!"

    Дно.., ёпта! gg wp похвалить за хороший розыгрыш, но нет. Следующей рукой AJ vs 65s уважаемого и пару реплик в чате обсервера.

    Всё это накладывается на то, что из-за тренерства объёмы игры очень сильно упали. Решил в октябре сосредоточиться только на двух вещах - катка и трены. Уже отыграл приличную дистанцию, если сравнивать с последними 3-4 месяцами и так ебут.

    - жестко ебут по верхам загрузки

    Ну уж бедбиты в префлоп аллынах уже рука не поднимается печатать. Просто тяжело. Хотя бывают отрезки, когда просто улыбаюсь, видя всякие 70/30 или 80/20.

    Четвертую сессию пробую катать под классическую музыку. С переменным успехом, хотя мне кажется, в прошлом я бы уже давно поймал лютейший тильт. Всё-таки психология нет-нет, да и да-да потихоньку прокачивается.

    Помогают прогулки.

    Да и, наверное, всё не так уж и безнадежно, ведь месяц в плюс 40$ :D Банкролл есть, в своей стратегии уверен. Потихоньку делаю карты ошибок, исследую всякие технические моменты, разбираю базы игроков, каждый день чему-то новому учусь. Но уже не как вечный студент, а больше похоже на некую профессорскую научную деятельность. Мне, конечно же далеко до истинных мастодонтов солверов, ресёрчей, флопзилломонстров. Просто step by step делаю что должен.

    В общем, посмотрим. Может спущусь по лимитам, такое обычно помогает. Шаг назад, чтобы сделать пяток вперёд. Может устрою в гостевом домике FunFarm'а воркшоп на день, что-то вроде "учимся задротить flopzilla, я сам не эксперт, но если собраться коллективом светлых покерных голов..."

    Уфф. Помогло) Спасибо что дочитал, а я погнал проветрюсь!


    Сообщение отредактировал zay41k - 17.10.2020, 19:25
    1200/1262
    Ответить Цитировать
    25
  • Всем кому написал в чате хуйни, простите!
    1201/1262
    Ответить Цитировать
    3
  • Прорвёмся, Миш!)
    я всего-то полгода говна пожрал (с выныриванием временным в июле), зато щас как радуюсь апчику
    13/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Нанылопушфолдил.


    1202/1262
    Ответить Цитировать
    10

  • Сегодня в 17-17.30 в гостевом домике FunFarm в прямом эфире устрою разбор моего ученика!
    Он занял первое место в турнире за 5 евро, результат на табло :D

    Посмотрим, чего было больше - лакожопости или скилла

    Присоединяйся по ссылке в discord https://discord.gg/edDhZqhz
    1203/1262
    Ответить Цитировать
    6
  • Итоги года

    Желаю тебе, чтобы твоя мечта исполнилась в 2021-м!
    1204/1262
    Ответить Цитировать
    34
  • С заносом и с наступающим
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • не занос,а ЗАНОСИЩЕЕЕ
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Хорошенькая :)
    12/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Папец-Отец трехмесячного уровня!

     

     

    Время

    Его резко стало очень мало! Маленький человечек требует просто колоссальное количество человекочасов, а ещё это первый ребятёнок. Получается сначала надо научиться всяческому. Например, правильно хватать, дабы не уронить ненароком. И ведь страшно, все чувства обострены, это тебе не плазму за 1.2 миллиона в Videofabrika'е с Лёнкой на третий этаж тягать. Тут если уронишь, потом всю жизнь себя корить будешь.

    А по семь бомб-вонючек в сутки снимать-одевать. Как вообще без памперсов человечество выживало? Куча-кучинская дел нарисовалась, ибо по первости многое делали в четыре руки.

     

    Потеря ритма

    🚶‍♂

    Во-первых, когда в семье нас было двое, всё же это воспринималось как союз двух "Я". А сейчас прям "МЫ". Решения принимаются неким коллективно-семейным-бессознательным, другое состояние и мироощущение.

    Во-вторых, планировать ничего стало невозможно. Хочешь запустить Василия#2 (наш робот-пылесос, преемник Василия#1- безвременно почившего миникактусёнка) в 16.00 после покерной тренировки, а тут мелкая спит.

    Задумал почитать книгу... "коричневая тревога! Все на борт ванной, подмываться". Я считал себя гибким человеком, и всё же не настолько. Такие внезапные нарушения планов сбивают с толку, снова нужно настроится, а сложно. Момент потерян.

    В-третьих, переболели короной, девчонки три недели были в больнице. Им конечно было тяжелее... Я же как-то совсем выпал из жизни. Ушёл в World Of Warcraft по 16 часов в сутки, так как одному сидеть в четырех стенах такое себе. Перестал покерить, только тренировал и это очень помогло быстро вернуться в строй. Зато Настя получила звание "мама-спецназ" и вернулась со спецзадания универсальной боевой единицей.

     

    Мой маленький мотиватор

    🥇

    Давно-давно я был одержим идеей жить будто рядом со мной маленькая версия меня. И смотрит постоянно. Впитывает, копирует повадки заячьи и человечьи. А тут, хоба! Воплотилась идейка в реальности. Хочу быть сильным, умным, добрым, счастливым, дабы Евгешонок тоже такой стала.

    Ей уже чуть больше трёх месяцев, взяли курс массажа в десять сеансов. Три раза Лера-массажистка уже приходила и... насколько уверенно сейчас доча держит голову когда на живот переворачиваем, и движения в целом изменились, стали более осмысленными и точными что-ли! Спорт = магия какая-то. В итоге воочию увидел "движение - жизнь", сам снова взялся за старые добрые физические нагрузки в виде прогулок, отжиманий. В планах превратить это в систему, привычку, неотъемлемую часть жизни, так как давно пора.

     

    Верю что освоимся, что чем дальше в папство, тем легче. Так давно хотел оказаться на своём месте, даже не верится порой. Будто не со мной это происходит, сон наяву...

    Ладно, пора читать Евгешатине "Чёрного лебедя" — она либо начинает со мной активно дискутировать, либо прекрасно засыпает. А читаю я с выражением!
     


    1205/1262
    Ответить Цитировать
    70
1 63 83 84 85 86 89
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s