I like to muvit muvit

Последний пост:20 февраля
217
Статистика
Всего постов
1779
217,687 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.09.2022 +83
24.03.2021 +70
27.06.2022 +58
29.09.2020 +49
13.02.2023 +41
Лучшие посты читателей
mokys +32
Bigfishka44 +27
skull +15
whaleptt +14
grenka666 +13
Самые активные читатели
1 46 66 84 85 86 87 88 89
  • Цитата (zay41k @ 04.09.22)  

    300 турниров в месяц по средней цене участия в 38$

    Это количество в месяц именно на би 38, или общее количество всех турниров? Вроде ж 500+ турниров в месяц нужно отыгрывать в фондах, или нет?

    Цитата (zay41k @ 04.09.22)  

    в Канкуне, по словам Андрея админа, чистейший воздух

    Скачиваешь на Андроид AirVisual и знаешь индекс качества воздуха.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • zay41k, вы ходили к липовому врачу. Его выдает разборчивый почерк

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • victorwinner, я тренер в фонде. Один из тех, кто чаще всего тренирует — 4-5 тренировок в неделю + открытые на нашем дискорд сервере. Поэтому администрация идёт мне навстречу в вопросах дистанции.

     

    Ещё ребёнок появился.

     

    Дошло до того, что я играл 10-50 турниров в месяц, чтобы не забывать какие кнопки жать и даже не получал тренировок какое-то время. Так было больше полугода.

     

    Для того чтобы 100% попасть в первую лигу лично мне нужно играть 300 турниров в месяц 38$ abi и винрейт 10+ ev/bb

     

    Пока у меня только винрейт какие-то жалкие 22 ev/bb 😇

    1225/1262
    Ответить Цитировать
    7
  • В наушниках играет плейлист Спотифай, уложил Евгешу спать и есть часика два на текст. Хочу написать про свой первый опыт 12-недельного планирования, по схеме - возникает ассоциация, лезу в свои заметки, делаю фотографию и пишу текст на каждое такое фото. 


    В октябре я набрёл на эту статью, скачал книгу, прочитал и действовал по ней с 24 октября по 10 января. Но сначала про турниры.


    Мы же на покерном форуме - поэтому начнём с винрейтов и дистанции


     

     

    720 турниров Abi 20 и -1995$ по меге vs запланировал отыграть 1000 на abi40. Цель этого года была попасть в первую лигу. Подал заяву в декабре, получил отказ с комментом катать хотя бы abi30 и показать дистанцию в 300 турниров в январе. Сразу после этого подавать ещё раз.


    Причины по которым намеченные цели не выполнил:

     

    Отвык катать много.


    Как появилась Евгеша, почти перестал катать. Сухие цифры 1430 МТТ с декабря 2020-го по июнь 2022-го.

    Думаю, причина ещё в том, что доход от тренировок и ютуба - по моему промокоду регулярно приходили новые бойцы в ФФ, полностью перекрывал наши семейные ежемесячные расходы.

    Были ещё истории с ковидом, переездами, болезнями, налаживанием быта - ребёнок то первый.

     

    Я сторонник играть в 6-7 столов, мне порекомендовали прокачивать скилл мультитейблинга. Поэтому установил Jurojin и...


    Переход на 8-9 столов

     

    Был стрессовым, тут копи-паст с моего телеграм-канала:

     

    166 турниров за четыре сессии abi 6$
    -106$

    В пике удержал 12 столов. Потом планомерно снижал до 10, а затем и 8.

    Пять уроков.
    1. Мне в 2019-м было проще, когда разогнался до 9 столов. Только играл, не тренил. Сейчас сильно влияет ответственность. 
    2. При освоении нового софта, будь то переход на новый хад или Jurojin, стоит уменьшить количество столов, играть медленно, осознанно смотреть нужный стат или жать hotkey
    3. Непривычное требует больше времени
    4. Мой потенциальный максимум 10 столов
    5. Следующую сессию отыграю на 4 столах, вдумчиво вглядываясь в каждый стат

    Думаю, сейчас непростой период по сравнению с 2019-ым:
    - жена не работает и все доходы только на мне
    - есть дочка, а ещё мы в Мексике, где траты гораздо выше и вообще, всё другое
    - опять попал в ситуацию когда сижу на двух стульях. У меня есть работа которая приносит стабильные деньги. Это тренерство. И хочу увеличить количество турниров в месяц. Это покер. 
    - Был хороший месяц август, а потом долгая игра в ноль. А я здесь, в этой жаркой стране, ради игры и возможости наколотить банкролл
    Ответственности больше. Напряжение копится и нереализованные ожидания грузят нервную систему. Возможно, я недооценил диспу в праймтайм. Переоценил свою психологию.

    Стоит чётче отдыхать в течение дня и переключаться от покера для восстановления мозготоплива.

    Играл сразу 12 столов, хотя настроил всё в Jurojin как себе представлял только к четвёртой сессии. Слишком много стрессоров на мозг. Ибо, проверка боем: другие движения мышкой, нажатия кнопок, столов х2 от привычного, новые иконки позиций, потоддсов, линий розыгрыша, сам размер столов меньше, в итоге перегруз мозга от кучи непривычных действий и инфы. 

    Стресс-тест получился. Я не жалею. Не делай так, читатель.

    Мой тренер выдвинул гипотезу, что за 3-5 месяцев можно научиться играть на 12 столах. Мой мозг же, любитель с нереалестичным оптимизмом смотреть в будущее, решил, что за 3-5 сессий за счёт "фолд на правую клавишу мышки при наведении на область стола" я изи разгонюсь до 10-11. Ведь в первую сессию удержал целых два часа десяточку турниров на изичах и без джуроджина!
    В реальности порой не успевал вносить инфу по байинам и нокаутам в отчёты, писать и смотреть нотсы, прокликивать статы, делать скриншоты выплат, да и раздачи на разбор по ходу сессии вообще не отмечал.

    Скорректировал цели с ожиданиями. Тут истина где-то посередине, поэтому цель на ноябрь удерживать 60% времени сессии по 8 столов. Если прогресс пойдёт быстрее, то в конце месяца подгружать 9-ый.

    Обнаружил, что у меня есть обнова Фиатовского HUD. Думал, потерял. Поэтому хочу переустановить хад и следующую сессии на контрасте сыграть в четыре стола с вчитыванием в каждый стат.

    Общий итог:
    Сломалась игра. Слишком много нового, большие объёмы катки в единицу времени. Мой максимум на ближайшие 5-7 сессий 8 столов. Нужны победы для восстановления уверенности. Поэтому снижаю abi, но выдаю 30-40 турниров за сессию. Идеал 50, чтоб с запасом мог показывать 500 MTT/месяц.

    Следующая неделя в начале работа над теорией и вебинар по hm3 для животных из FunFarm, а полноценная катка в субботу с вск.

     


    Сейчас большую часть сессии катаю в 8 столов, в планах добавлять 9-ый

     

    Тренерство


    33 тренировки в проекте и 11 открытых на канале Феди Лорема в дискорде. 1 вебинар по hm3. Совмещать с каткой реально, если чётко настроить свой быт. Но, я столкнулся с...

     

    Угроза выгорания

     

     

     

    Замеры Welltory регулярно показывали высокий уровень стресса. Сон сбился, пью курс магния. Самочувствие плавало от "наслаждаюсь любимым делом и получаю энергию от тренировок" до "я унылое говно, не умею ни играть ни тренировать, и вообще всё как-то сложно, только силы высасывает, пойду наемся сластяшек или потуплю в ютуб до поздней ночи в поисках дешёвого дофамина".


     

    Решил пойти по пути снижения диспы, в том числе эмоциональной - ниже катать по лимитам, реже тренить, находить время на отдых в течение дня. Поспать там 20 минут или поплавать в бассейне сколько захочу, полежать на солнце ни о чём не думая, уйти из дому с листком бумаги и ручкой - посидеть внизу с часик наедине со своими мыслями, а когда гуляю с Женькой, то без гаджетов, простые такие вот штуки для восстановления. Тем более, здесь нет этого Питерского серого Нового Года.  


    И нет у меня возможности уйти в отпуск на месяц+, а именно это рекомендуют как основной способ восстановиться от выгорания. Оказывается, есть такое понятие как саббатикал

     

    Финансы
     

    Уровень расходов равен уровню доходов, а в покере за такое короткое время в праймтайм диспа лютая. Рассчитывал на большой занос в 20к+. Его не случилось. 

    Думали, Настя сможет тут немного подрабатывать удалённо. Не-а, с ребёнком нереально.

    Канкун дорогой город по сравнению с другими. Коллега, Андрей, гораздо бюджетнее живёт в другом месте.


    Сложновато грузить верха, даже на фриролле. Всё-таки привык, что раньше получалось откладывать, а при переезде в Мексику мы свою основную подушку потратили. Есть запас на 3 месяца, остальное по румам. Воспринимаю это как банкролл, а не те деньги, в которые можно влезть.

     

    7 месяцев покера фактически мне ничего не принесли. Тут уж, или много катать или много тренировать. 

     

     

    Я уже давно тестирую различные инструменты. Много читаю нон-фикшн книг. Круто, когда какая-то практика заходит или остается одна единственная идея из прочитанной книги, которая прошла через личный опыт. В последнее время я часто задавал себе такие вопросы:


    Я хотел стать папой с 17 лет, почему так долго шёл к этой мечте? Сейчас мне 37, а Евгеше в декабре исполнилось 2 года

    Я хотел научиться играть в МТТ покер на abi20 со времён PokerStrategy и в своём первом блоге написал эту мечту ещё в 2008-м году. Как можно было бы ускорить этот путь из 2008 в 2019-ый?

    Моя мечта, последняя из тех, которые будоражат мой ум с первого курса универа - написать книгу. Что меня останавливало сделать это раньше?


    Сам переезд в Мексику получился проектом. Мы за три дня до 24-го февраля решили, что если начнётся война, то переедем. Затем решали чисто технические вопросы - сделать загран ребёнку, сдать квартиру, переехать на другую, купить билеты, узнать нюансы, сам переезд и куча всего ещё, типа генеральной доверенности. И этот проект был ограничен конкретной датой вылета СПБ-Стамбул-Канкун. И он получился.


    Тут у меня ассоциация вот с этим периодом. Я в 2016-м кардинально сменил род деятельности и устроился в стартап на холодные звонки. Писал в этом блоге, начиная с этого поста. Суть - стал лучшим продажником за 3 месяца. Кстати, сейчас размышляю на эту тему в контексте, а как мне лучше тренировать покеру, так чтобы у игроков начальных рангов получался взрывной рост? Пока действую в направлении тренировки конкретных навыков и последовательности мыслей в процессе катки. Из-за этого тестирую разные варианты трен.


    Так, вот. Пришёл к мысли, что когда действую проектами, то у меня получается достичь больших результатов или выполнить цель! 

     

     

    Теперь к самой сути подхода 12-недельного планирования. Что сработало

     

     


    Суть проектного мышления в жизни в моей интерпретации по книге "12 недель в году. Как за 12 недель сделать больше, чем другие успевают за 12 месяцев"

     

    - создать видение

     

    Я об этом размышлял с месяц. Результат на фото выше. И за каждым словом стоит целая куча смыслов. Ценных лично для меня.

    Например, "РЯДОМ НАСТЯ С ЖЕНЕЙ"

    Здесь банальное — остаться с этой женщиной. Не поссориться, не развестись, остаться живыми. Значит надо работать над отношениями, где-то помыть посуду, проявить эмпатию и избежать ссоры. И наоборот, найти время и место, чтобы прийти в себя наедине с собственными мыслями. Позаботиться о своём здоровье, дабы не откинуть копыта как конь Боец:


    “Копыто у Бойца зажило, и он стал трудиться, как никогда. Правда, в тот год все животные вкалывали, как каторжные. Помимо основной работы по хозяйству и постройки мельницы, в марте начали возводить школу для поросят. Иногда работать на пустой желудок было невмоготу, но Боец никогда не давал себе поблажек. Глядя на него и слыша его твердый голос, никто бы не подумал, что силы у него уже не те. Только с виду он немного изменился; шкура у него уже не так лоснилась, а мощный круп как будто чуть усох. Другие говорили, что Бойцу станет лучше, когда весной вырастет молодая трава, но пришла весна, а Боец не поправлялся. Бывало, он втаскивал огромный валун по склону карьера с таким напряжением, что казалось, только сила воли держит его на ногах. Он проговаривал одними губами: «Буду больше работать»; на голос сил уже не было”

    Excerpt From
    Скотный двор
    Джордж Оруэлл
    This material may be protected by copyright.

     

    - отказаться от ежегодного планирования и жить в ритме одна неделя = один месяц

     

    Я даже поначалу отказался от дат. Внёс в notion свой календарь вида w1 - week1, d1 - день первый.

    На каждую неделю ставиться стратегическая задача, которую обязательно нужно выполнить. Под это дело выделяешь 2-3 часа и целенаправленно работаешь над ней. Каждая недельная задача служит цели или целям проекта на 12-недельный год, а каждый такой год приближает твою жизнь к видению, которое ты сформировал.

     

    - отслеживать свои результаты, оценивать эффективность

     

    Тут у меня не получилось на 100%, но сдвиги есть. Это самое сложное. Трезвая оценка качества своих действий показывает реальность, разрушает иллюзии и делать этого не хочется. Мозгу нравится картинки, мозгу не нравится когда чего-то не получается или шаги слишком медленные. Но это очень важный пункт в системе.

     

    Вот пример из ноушн, моих видения и целей с конкретными шагами по тренерству на эти 12 недель. Я записал его на нулевой неделе и потом начал действовать:


    Видение. Я делаю всё методично: подготовка к тренировке, план трены, постановка и проверка 

    ДЗ. Знаю, сколько времени уходит на каждый этап и могу оценить эффективность по понятным критериям. 

    В моей публичной базе знаний по покеру прописаны конспекты на все основные споты. RvsBB, BBvsR и так далее. 

    Есть заметки, раздачи, расчёты, которые иллюстрируют примерами, подкрепляют тему с различных аспектов — математика, психология, логика, самые частые ошибки, примеры из практики как тренерской, так и игровой. Я учу тому что сам делаю и делаю то, чему учу. 

    Идеал, эта база знаний полезна для ФФ

    48 тренировок по покеру. Корректировка в сторону катки, перешёл в w1 на 4/3 12 открытых для YouTube 1 вебинар

     

    Автоматизировал шаблонами и чек-листами процесс обучения, заполнения файлов, работы над игрой, проверки дз 

     

    Увеличить эффективность тренировок? 

    Снизить количество времени? 

     

    Видение на 5 лет тут не было. Как опция, если хочу учить других, то пройти семинар или книгу. 

     

    t39/00+- Обратиться к своему прошлому опыту. Посмотреть как игроки играли в начале курса и в конце. “Ты удивишься” © Интервью глубокое скорее всего будет полностью субъктивным. Стоит ориентироваться на цифры. 

     

    t1.01 Если существуешь в структуре FF, то узнать прежде всего, что структуре нужно от тренеров. Брать от лучших. Если хочу развиваться как тренер, то брать инфу от тренеров.

     

     

    Взял консультацию у методиста, как обучать взрослых. Получил несколько консультаций внутри ФФ от ментала, от Андрея, который профессионально раньше занимался презентациями и обучением сотрудников, много было коммуникации с ключевыми сотрудниками фонда по моим вопросам.

     

     

     

    Оглядываясь на пройденный путь, думаю, я успел многое. Внутри смешанные чувства. 

    Досада, что можно было лучше и не учёл многих непредвиденных факторов. Удовлетворение, я выполнил намеченные планы на 65%+ по всем фронтам. Корю себя за то, что я медлительный. Больше всего мне нравится то, что я сфокусировался на тех вещах, на которые у меня есть влияние. И сегодня я поменял своё поведение в публичном поле - пишу о том, что сделал, а не о том, что придумал или распланировал. 

     

    У меня есть богатый материал, зафиксированные шаги, мысли, теперь переработаю, чтобы свой новый проект с 15 января по 9 апреля сделать ещё лучше!


     


    И финалочка. Хочу поделиться какой-то мудрой мыслью из своего цеттелькастена. Поэтому прямо сейчас достаю 6 заметок, та которая отзовётся в моём сердечке на фоточке ниже. Да пребудет с нами всеми великий рандом в нашу пользу!

     

     

     


     

    Сообщение отредактировал zay41k - 11.1.2023, 2:12
    1226/1262
    Ответить Цитировать
    33
  • Записал видео на 4 минуты про свою первую бумажную карточку Zettelkasten.

    Рассказал о ошибках и почему она так ценна для меня...

     

    https://youtu.be/3M_gUn92v5s

    1227/1262
    Ответить Цитировать
    2
  • О связях.


    Связи между единицами смысла важнее, чем сам смысл.

    Выстроенная стратегия в турниром покере это целая цепочка связей.

     

    Покерные концепции.


    Что такое ICM? Финалка единственное место в покере, где фолдом можно наживать реальные деньги. Пересидел троих суицидников, заработал тыщёнку.

    Что такое эксплойт? Ну это когда оппонент отклоняется от GTO или должен фолдить по математике на ставку в пот в 50% случаев, а фолдит 60%, значит я печатаю деньги выбирая нужный бетсайзинг.


    Ответы рождают новые вопросы, которые приводят в глубокому пониманию.


    Как играет солвер в стеках 55бб против 60бб с QQ, когда коротыш в топ6 с 5бб сфолдил BUvsBB?

    Ок, я знаю как играет машина, но может быть именно этот соперник способен на какой-то пуш с 99... Значит ли это, что я хочу ставить 3бет/колл 4бета... Надо посмотреть что за лайнап вообще, ведь мой скилл никакой кальк не посчитает, и если у меня будет 100бб стек, остальных могу задушить без диспы! Или...


     

    И таких головоломок игра подкидывает нам каждый день. Нужно не просто запомнить все эти миллионы решений, да и не возможно это, а понять, связать воедино.


    Минимальная покерная единица по Зайчику = раздача

    Минимальная единица знания по Обсидиану = заметка

    Максимальный итоговый результат = своя личная база знаний, где ты можешь найти через продвинутые инструменты варианты решений. Поразмышлять над ними, обсудить с более компетентными игроками и развить в ПОНИМАНИЕ.

     

    А когда понимаешь, помнишь и осознаёшь, что учиться покеру мы будем всю жизнь, приходишь к выводу, простых конспектов недостаточно.


     


     

    1228/1262
    Ответить Цитировать
    41
  • zay41k, Obsidian топчик

    Тоже использую

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Реклама obsidian уже не та...(шучу)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Синхронизирует ли кто- нибудь обсидиан с мобильным приложением? и если да, то каким образом?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Wanted_str, Folder Sync, в Ютубе есть "как"

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Wanted_str, когда была доступна оплата iCloud, синхронизировал через iCloud Drive

    1229/1262
    Ответить Цитировать
    0
  • Самое важное в обучении это...

     

    Петли обратки.

    Если я хочу как можно быстрее и эффективнее обучаться, то первое что мне нужно сделать, это тестировать гипотезы и получать мгновенную обратную связь. Следующий этап, на том моменте, где возникают затыки, корректировать стратегию с профессионалами.

     

    Получается, пункт первый разговор сам с собой.

    Это может быть бумага, текстовый редактор или вербализация. Слыша себя, как я выражаю свои мысли, запускается механизм оценки адекватности, степени понимания. Если я не могу сформулировать о чём я думаю, то как мне изменить своё мышление? Да никак. Мысли так и будут крутиться внутри головы, намотаюсь только в игре воображения.

     

    Второй пункт, когда я не вовлечён в процесс, это переслушать собственный голос. Можно на х2 скорости. 

    Если здесь возникают какие-то вопросы, новые идеи, гипотезы, уже можно с ними работать. Плюс, слушая себя со стороны, можно включить режим критика-редактора и увидеть то, что пропустил. Ведь покер вызывает кучу эмоций, это же прежде всего игра. Процесс творческий и, одновременно, аналитический. На нас влияют чувства, восприятие, память, эмоции, сложносочинённые импульсы и всё это преобразуется в то, что ты нажимаешь нужную/ненужную кнопку...

     

    Может пора распутать этот клубок?


     


     

    1230/1262
    Ответить Цитировать
    8
  • В чём твоя уникальность, бро? 

     

    “Только целенаправленное использование сильных сторон ведёт к успеху. Успешные люди работают над ними. Настоящие лидеры идут дальше и развивают уникальные качества: то, в чём абсолютно превосходят окружающих” 

    (с) книга "12-недель в году. Как за 12 недель сделать больше, чем другие успевают за 12 месяцев". Глава 17 

     

    Думаю, это будет новый вопрос, который я буду задавать своим ученикам. Хочу быть таким тренером, который развивает индивидуальность, помогает покерному джедаю обрести свой собственный путь, а не штампует однотипных роботов. 

     

    Сегодня на тренировке попался очень амбициозный 19-летний украинец. Он хочет стать лучшим в МТТ и внутренне готов пойти воевать за Родину, если призовут. Мотивирован катать много, настоящий бойцовский дух. Сложновато будет научить его… отдыхать и восстанавливаться, чтобы биться на покерном ринге ещё лучше. 

     

    “Пока я сплю, другие качаются!” © 

     

    Как лучше его тренировать? В чём его уникальное преимущество? 

    Думаю, за одну тренировку, где мы только присмотрелись друг к другу, это не разглядеть. Мне нужно развивать чуткость, умение слышать и слушать. Моя задача просто расставить акцентов, направить его внимание на важное, оградить или правильно выстроить майндсет при зарубе с более сильным соперником. 

     

    “Давай так, я понимаю, ты пришёл за победами. Бейся, но только тогда когда ты готов потратить ментальный бензин: ты выспался и полон сил… вчитайся в сайзинг и тайминг, прокликай все нужные статы, учти свой имидж и будь готов проиграть в случае ошибки. Зато ты получишь опыт и, в следующий раз, станешь лучше. Денег, пока, в игре с этим противником, ты не заработаешь. Зато мы с тобой подробно разберем этот спот и в следующий раз ты выступишь лучше!”. 

     

    Хмм.. а в чём моя уникальность, за которую мне готовы платить большие деньги?

    1231/1262
    Ответить Цитировать
    2
  • Умение делегировать.

    Вчера получилось поставить идеальное ТЗ, фрилансер выполнил всё за 47 минут с момента получения сообщения.
     

    ---------------------------------------------
    Брат, хола! Я ещё сплю, сообщение прислал тебе через отложенный постинг
    Мини квест, бюджет на xxx рублей, рассчитываю, ты за час справишься.

    1. Скачать отсюда видос 
     https://drive.google.com/
     Зеркало: https://dropmefiles.com/
    2. Вырезать момент с 2:27:34 по 2:32:40 
    Начинается со слов "Если мы хотим научиться делать чек-рейзы"
    Заканчивается на " идём ресёрчи" и буду показывать табличку, которую нельзя показывать публично. ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРЕЗАТЬ ДО ЭТОЙ ТАБЛИЦЫ.
    3. В начале видоса вставить заставку с зайцем, которую ты делал тут https://youtu.be/OfBo65wMcqc
    4. Замутить обложку с текстом "Работа с GTObase и Flopzilla — чек-рейзы на BB" там зайца из сгенерированных и моё ебало покрупнее
    И 
    Прицепить значок gtobase https://images.app.goo.gl/R3dgDzR8prBXScGP8
    И flopzilla https://images.app.goo.gl/gzP75JWHiDm2o69R7
    Всё, ты великолепен, easy money!

    PS: заставку с прицелом на будущее, у меня будет раздел «моменты с тренировок» с короткими видосами по 5-10 минут. Чтоб у тебя просто был шаблон под рукой.
    PPS: это как ориентир https://youtu.be/zZ2S4isgrHw значки флопзиллы и гтобейс пусть будут небольшими, но заметными
    ------------------------------------------


    Если разбить это умение на навыки, то для меня сейчас это прежде всего формулировать сообщение, быстро подбирать референсы, оценивать бюджет в деньгах/времени, и, самое главное, находить свои уроки из прошлого.

    В чатах, дневниках и заметках отображены мои последовательности действий в начале 2021-го. 
    - Описанный и оцифрованный опыт делегирования
    - Майндсет исполнителя
    - Цены, по которым всё проходило
    - Мои эмоции

    Поэтому в настоящем я гораздо быстрее развиваю свои умелки. Результат в 11 утра появится на моём канале.

    Свой ютуб развивать это не в две карты играть... Но и на этот счёт есть у меня карточка-установка.

    PS: 20-25 минут ТЗ писал! мем-с-страдающим-Гарольдом.jpg

     

    1232/1262
    Ответить Цитировать
    5
  • В подписи к видео на YouTube ограничение в 5000 знаков.

    Можно ли там уместить оглавление книги?

     

    У меня есть транскрибация* к двум моим вебинарам и трём покерным тренировкам и каждая по 100к+ знаков. Другими словами, у меня есть черновик книги по покеру... С другой стороны, а кто сейчас читает? 

     

    Все смотрят! 

     

    Поэтому я решил подробно размечать тайминги для удобства зрителя - воспринимай всё на моём ютубканале как видеокнигу:

     

    - есть оглавление в виде названия 

    - абзацы в подписях

    - как разберусь, появятся отсылки и перекрестные ссылки

     

    Грамотно читать книги или смотреть видео тоже надо уметь. Если кратко, то есть


    а) Реактивное чтение

    б) Активное чтение.


    Разница между ними в том, что перед тем как начать что-то смотреть надо задать себе парочку вопросов: Для чего я хочу это посмотреть? Ок, хочу для этого, а что с этим буду делать дальше?

     

    И, когда ответы получены, можно... нет. Не смотреть. А изучить название с описанием, выбрать конкретный тайминг и выборочно посмотреть короткий отрезок. Это как тест. А резонирует ли мой запрос? А нравится ли мне подача автора? Насколько это полезно было?

     

    И вот, когда первичная история позади, мы посмотрели название, прочитали описание и выборочно прослушали тот самый отрезок видео, который в данный момент максимально многообещающий, только тогда имеет смысл смотреть видео целиком.

     

     

     

    Тот кто бесконтрольно смотрит всё подряд и тот кто осознанно впускает в себя инфу через фильтры вопросов на дистанции в год придут к совершенно разным результатам.

     

    * транскрибация - перевод звука в текст. Я заказывал часть у фрилансеров, а расшифровку этого видео сделала героиня лайва, Ира. Огромное ей спасибо!

    1233/1262
    Ответить Цитировать
    4
  • Снайпер как персонаж в играх всегда привлекал меня.

     

    Это началось с Diablo, играл за лучницу. Издалека расстреливать врагов, заранее продумывать, часто на интуитивном уровне, как будешь передвигаться по карте. Затем, совсем перед моим стартом увлечения покером, в 2007-м году я плотно задротил в World of Warcraft. Там мне нравился маг. Колоссальный урон, особенно если выучить комбинации заклинаний. Нужно действовать быстро, а когда ты в пати гуляешь по данжам, тебя прикрывает танк, можно на чилле на расслабоне вносить максимум impact.

     

    В dota 2 SkyMage.

     

    В покере... Оказаться на ривере против чела с впипом 41% и добирать по максимуму с его капнутого диапазона! Считаю, жемчужиной этого видео эпизод, где мы коллективным разумом разобрали как вельюбетить K3s. Рекомендую внимательно посмотреть этот отрывок моей многосерийной видеокниги.  

     

    1234/1262
    Ответить Цитировать
    3
  •  


    Ахуенные зайцы же! 


    Ну и под это дело пару мыслишек. 


    Думаю, моя задача, как человека, который ориентирован на новичков, начинающих и игроков 10-15 рангов FF это защитить самых слабых, тем самым развить турнирный покер. Я хочу записывать такие видео для своего ютуба которые дают понимание зрителю, куда он попал и ограждают от больших проигрышей. 


    В итоге получается синергия: 

    WIN новичок не проигрывает сразу же много денег. Вкатывается в турнирный покер с правильными ожиданиями. "Да, если повезёт, здесь можно выиграть много денег, но если я хочу быть профессионалом, то придётся попотеть". 

    WIN часть продолжающих остаются в статусе полухобби, полупро, или, как я таких называю "Опытный любитель". Самый яркий пример, Талал Шакерчи - разъебёт многих регов.

    WIN мы, как профессионалы: FunFarm, отдельные реги, покерная индустрия, получаем приток свежей крови, низкодисповых денег и, надеюсь, турнирный покер будет жить ещё вечно. 

     

    WIN-WIN-WIN! 

     

    Вы, если хотите поучаствовать в этом, делитесь этим видео с новичками, нубами, фишами, заливными. Предлагайте мне свои идеи, критикуйте, приходите на открытые трены, создавайте дружелюбную атмосферу для работяг! 

     

    GL за столами, и пусть мои синергетические мотивационные "сзади-спереди" морковки будут максимально сладкими! 

     

    Сообщение отредактировал zay41k - 11.3.2023, 18:21
    1235/1262
    Ответить Цитировать
    10
  • Незнание некоторых фактов не так страшно, когда понимаешь принципы. Или суть.

     

    Забавно, когда я начинал свой путь в Obsidian.md, то столкнулся с такой банальной штукой, как [[]]. Просто не понимал принципа markdown и самых базовых инструментов. Так и многие мои ученики и коллеги, не видят всей мощи гипертекста и пользуются инструментами XX века, будто продавец со счётами или любитель горбатых мексиканских «запорожцев». Может, пора переходить на ✈️?

     

    Ниже короткий эпизод моей стандартной системной работы по подготовке материала к тренировкам по покеру.

     

    1236/1262
    Ответить Цитировать
    7
  •  

     

    Сага о 6000$ часть первая.

    Сегодня в 17.00 по МСК, в дискорде, возобновляю свой коронный-похоронный-любимейший формат РАЗБОР ДИПРАНА от первой до последней раздачи.

    Сухрат, 11 ранг FunFarm выиграл весомую сумму. Это ещё и GGpokerOK со своими особинками. И что-то мне подсказывает, много кто сейчас играет на этом руме...

    Готовь ручку, тетрадь или скачивай https://obsidian.md/ дабы впитать ниндзя-джедайских знаний от магистра ЗайЙоды!


     


    PS: Не знаю, как GipsyTeam относится к ссылкам, поэтому... кто ищет тот всегда найдёт! Ну, или пишите мне в личку :D

    Сообщение отредактировал zay41k - 16.3.2023, 10:05
    1237/1262
    Ответить Цитировать
    5
  • Будущий джедай.  

     

    Или Сухрат так и будет играть со статами 22/15? 

     

    Узнаем серий так за 5-6. Мне очень нравится формат когда мы спокойно, не ограничены по времени, можем детально разобрать каждый спот, каждый вопрос от зрителя или уйти сильно в сторону, когда диалог так складывается, да дело выглядит логичным. Тут турнир это среда для обсуждения. Фундамент для старта размышлений о покере. 

     

    Назначил премьеру записи открытой трены через несколько часов. Бери попкорн, колу и конспект с ручкой, дабы впитать мудрость ОбиВан Мигель Зайцева-Черногорского! 

     

     

    1238/1262
    Ответить Цитировать
    6
1 46 66 84 85 86 87 88 89
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.