I like to muvit muvit

Последний пост:20 февраля
217
Статистика
Всего постов
1779
216,072 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.09.2022 +83
24.03.2021 +70
27.06.2022 +58
29.09.2020 +49
13.02.2023 +41
Лучшие посты читателей
mokys +32
Bigfishka44 +27
skull +15
whaleptt +14
grenka666 +13
Самые активные читатели
1 64 84 85 86 87 89
  • Ребёнок - отец мужчины

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • zay41k, по началу скорее всего все папки прям супер папы) но тут надо подготовиться морально к марафону длинною в жизнь. Это по началу он или она лежит в манежеке, а потом начнёт ходить по квартире и требовать внимания) а папа в этот момент занят трибетами и тд. В общем рекомендую заранее выработать стратегию и распределить обязанности,по крайней мере до НЛшкола.

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • как начнёт ходить,  будет просто подключать все варианты привлечения внимания, в основном это будет ор выше гор  

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • У нас было два сервиса: notion.so и obsidian.md, 26 карточек Zettelkasten, ворох мощнейших интеллект карт в MindMeister, полтеррабайта покерных вебинаров и гора солверных расчётов, выжимок из презентаций и всего такого, всех цветов, а ещё десяток YouTube видосов «тренер FunFarm Zay41k…», масса олдскульных стримов «Zay41k на раскрутке», хештег #pokerbyzay, 50 рецензий на книги в Instagram, пара сотен исписанных страниц бумажных дневников, около семиста нон-фикшн книг. Книга на английском «How to take smart notes» Сонке Аренса.

    А ещё коллекция журналов «Maxim» с 2003 по 2011 годы… пачка конспектов «Нетологии», «Найди свой Трафик», «Внедрение CRM», «Богатый продавец» и тренировок в FunFarm.

    Не то, чтобы это всё было нужно в поездке на новый уровень, но раз начал джебошить в своём стремлении быть лучшим в том что делаешь, то иди в своём увлечении до конца. 

    Единственное, что меня беспокоило — карточки Zettelkasten. 

    В мире нет никого более мощного, ответственного и высоконравственного, чем человек в креативно-упорядоченном запое. И я знал, что довольно скоро мы в это окунёмся.

    1206/1262
    Ответить Цитировать
    9
  •  

    Запись с дневника от 10.12.2020.

    В эти минуты мы с почти-мама-Настей мчали в роддом на такси. Мои чувства были обострены, казалось, надо защитить малышек от любой опасности, поэтому был в несколько изменённом состоянии.

    Завтра будет год как ya batya! 😅

    1207/1262
    Ответить Цитировать
    20
  •  

    #zettelkasten прочно вошёл в мою жизнь три месяца назад и эта книга #какделатьполезныезаметки финальный аккорд главного инструмента 2021 года.

    Я хочу написать про неочевидные вещи.

    1️⃣ Мне стало спокойнее.
    Дело в том, что когда проводишь с ребёнком несколько часов, в какой-то момент хочется отвлечься. И делать это с толком. Но у меня есть всего несколько мгновений.

    Теперь мысль не потеряешь. Я успеваю её записать и нет раздражения «меня снова отвлекли»

    2️⃣ Цеттель помогает в… психотерапии.
    Я делаю не только литературные заметки, о чем пишет Зонке Аренс, а фиксирую всё, что меня беспокоит, воодушевляет, пугает, пробуждает агрессию, в общем — про эмоции. 

    Потом обсуждаю мысли с женой или в нашем чатике друзей «PRO More». Да, кстати, сам процесс письма оказывает терапевтический эффект.

    3️⃣ Лично мне важно докопаться до сути. Эффект заметок накопительный: чем их больше, тем шире сфера-вселенная-внешняя-нейросеть моего второго  интеллекта, тем глубже понимание, начинаешь видеть паттерны в разных контекстах.

    Почему люди делают или не делают прививки от короны? Что я хочу от 2022-го? Какой конкретно можно сделать следующий шаг прямо сейчас? 

    Ответ в «ящике с заметками».

    Принцип этой системы: записал мысль, дал ей отлежаться, если она прошла фильтр времени > перенёс в ящик и:
    — присвоил номер, например 001
    — указал контекст, источник, так чтобы вспомнить через 25 лет
    — связал (можно позже) с другими заметками. Для этого достаточно указать номер следующей или предыдущей
    — задал теги, сначала они у меня были обширными вида «life», затем «конфликты»
    — работать с заметками, ведь это не архив или справочная информация. Тексты превращаются в твоё второе я, в полноценного собеседника.
    И писать-писать-писать… тогда появляются продолжения мысли под номерами 1а, 1б, 1б1, которые в будущем можно детально проанализировать. Каждое такое ответвление. 

    А на основе этих заметок провожу покерные исследования, делаю презентации, пишу эссе, размышляю. И я не такой рассеянный, как был. Когда мысль зафиксирована, мозгу не нужно её запоминать, оперативная память на 80% «здесь и сейчас».

    Теперь я намного ближе к своей первой написаной книге. Думаю, их будет много 😇

    Сообщение отредактировал zay41k - 23.12.2021, 22:02
    1208/1262
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (zay41k @ 23.12.21)  

    И я не такой рассеянный, как был.

    Как скоро ты осознал этот эффект после начала записей? Это постоянный эффект пока ведёшь записи или есть просадки, пики?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • SolarWind, сложно сказать. Сейчас мне кажется, что эффект постоянный. Дело в том, что у меня всегда было много мыслей в голове, а наш мозг так устроен, что эти мысли будут повторяться и повторяться, особенно, если идея стоящая.

    Есть даже исследования на тему написать первый шаг и мозг успокаивается, так как для него запись = дело сделано.

     

    Так вот, когда у меня всё записано, да ещё таким образом, что я это не потеряю, получается, постоянно в фокусе. В настоящем. Если слушаю собеседника, то действительно СЛЫШУ. Ничего не отвлекает.

     

    Сама мысль обретает кристальную ясность. Ведь её можно проследить на несколько ходов назад - откуда она зародилась, как развивалась. А самое потрясающее, когда на основе этих глубоких зафиксированных размышлений рождаются новые идеи!

    1209/1262
    Ответить Цитировать
    4
  • Отчёт за январь.

    Проведено 9,5 тренировок от проекта и 2  внутри ФФ  игроки сами взяли отдельно за $
    Откатал 3 микролимитные сессии
    Вышло на FF YouTube 2 видоса, третий передан команде
    3 открытых тренировок на канале хозяина фермы, Феди Lorem 
    Набрал 3 кг
    Шагов среднее количество 6278

    Кормил демона zettelkasten, прибавилось182 заметки. Что маловато, ибо топреги этой дисциплины делают по 6 в день, а надо их догнать и перегнать. Но, торопиться не стоит, ибо заметки ради заметок = ошибка коллекционирования.

    Начал развивать инстаграм аккаунт FunFarm, там могу стать редактором или это будет основной плацдарм для глав моей книги. Стартанул цикл "30 тату МТТшника", на февраль задача написать 8 постов по 2000 знаков.

    В телеграм канале #pokerbyzay +30 подписчиков, что очень даже неплохо. Учитывая количество контента...

    Планы на февраль решил не писать, так как всё непредсказуемо. Есть структура, понимание как действовать в условиях неизвестности. 

    А еще, я начал построение своей супер команды.


    Константин справляется со своими обязанностями монтажёра, а DED100kg плотно катает в покер. У Мишани есть 3 месяца, я его прокачиваю от нуля до вступления в FF. В этом аспекте уже есть подвижки:
    — записали один совместный стрим на 5 часов. Из него можно смонтировать 3 ролика по 0,5+ часа
    — часа четыре уделили нюансам настройки, передачи знаний, катке вдвоём
    — приобрёл ICMIZER за 13,5к рублей для прокачки пуш-фолда. Плюс сам в нём буду работать
    — взята консультация по командообразованию. 
    — куплены микрофон и вебка

    Мерой продуктивности считаю количество опубликованного контента и заметок в системе Zettelkasten

    PS: этот reels в личном инстаграме набрал 6000+ просмотров. Это вообще много?


    https://www.instagram.com/reel/CYRSvKKDpK3/?utm_medium=copy_link

     


    UPD: хотел объявить войну Андрею TylerR Стрельцову. Мол этот маленький терминатор 99 уровня (в ФФ всего 14 рангов, 14 - Low abi , 1 - топчики) развалит кабины всем его ученикам, но ютуб цензура не позволяет использовать образы маленьких детей.

    1210/1262
    Ответить Цитировать
    5
  • Улетаем восьмого июня в Стамбул. Я, Настя и 1,5 годовалая Женька. Там пару дней собраться с силами и в Мексику 18-часовым рейсом. Канкун->Плая-дель-Кармен. На днях девчонки вернулись из вояжа до Воронежа, тренировались на поездах к такой длительной поездке. 

    Сегодня мозг сгенерил цепочку мыслей в полноценную историю.

    В 2018-м я сменил целую кучу работ, параллельно активно вёл личный бумажный дневник и когда его перечитывал, осознал... Я тот-прошлый искал себя нынешнего, ибо постоянно искал такое место, где буду учиться, продавать, развиваться. Правда, тогда это были курсы для руководителей, интеграции CRM или оборудование в аренду, а сейчас знания, убеждения, стратегии. Где то мотивация с поддержкой.

    Тогда не видел, куда я в итоге приду через пять лет.

    Прошлой осенью, перечитывая бумажный дневник, стал рефлексировать анализировать какой путь позади. Осознал, что хочу 

    - преодолеть жвачку постоянных мыслей; 
    - разорвать те связи, которые в моменте считаю плохими;
    - разобраться в прошлом, упорядочить настоящее, спланировать будущее;
    - выйти на какой-то новый уровень, мышления что-ли. 

    Естественно, предположить, что принес февраль-май-херзнаетсколькоэтопродлиться-в-2022 было невозможно. Но... Я рублю старые привычки,  разрываю связи, создаю новые и, возможно, выхожу на новый уровень самим фактом покупки билетов в Мексику!

    Мелькают мысли, что вижу Питер в последний раз, вот кушаю шаверму из любимой забегаловки, может быть ещё 9 таких шавух, а дальше будут только буритто. И оцениваешь: 

    это выкинуть из жизни, 
    а это оставить, перевести к друзьям/родным, 
    а вот то берём с собой на новое место

     

    Норма багажа по 23 кг на взрослого и 8-10 кг на ребёнка, да ручная кладь. Привычная модель поведения в последние 2-3 года - сидеть дома по максимуму, избегать контактов, пользоваться доставкой продуктов, ибо COVID-19. Всю жизнь прожил в SaintP, дружу с одноклассниками по 30 лет. Здесь все мои вещи: книги, бумажные дневники, целая куча дорогих сердцу мелочей, магнитики на холодильник, например. Кот Гавр. С собой всё не взять. Привычный мир исчезает сразу огромными кусками. 

    Ожидание "ну мы хотя бы попробуем что такое жизнь в другой стране, а то потом жалеть будем". Готов к вариантам от "вернемся в Россию в сентябре без банкролла" до "поживём пару лет, сколочу бр в 100к $". 

    Очень странное состояние ума.

    Стресс побеждаю письмом. Выдаю просто колоссальные объёмы текста и всё в стол. Только теперь возможностей для рефлексии, самоанализа просто ёбнешься!

    Если коротко, то ведение дневников выходит на какой-то запредельный уровень полезности. Вот несколько техник, которые мне помогают прямо сейчас:

    https://pismennyepraktiki.com/ - оказывается, по той схеме с которой я работаю со своими записями уже много лет есть отдельная история. Тот самый случай, когда сначала делал, а потом узнал, как это называется
    https://bulletjournal.com/ - спустя четыре года нерегулярного использования, мой BuJo превратился в конфетку. Теперь пишу в нём мега разборчиво, не экономно, много «авторских коллекций»
    https://youtu.be/ftzQOkzGCLg LYT (LinkingYourThinking) - самое свежее, что посмотрел про Obsidian.

     

     

     

    Кликабельная картинка моего Local graph к сегодняшней дневниковой ежедневной записи. Открыл для себя arrows и 2-уровень глубины связей. 

    Мета = как раз начал делать свою навигационную панель с которой всё начинается


     

    ps: форма сердечка получилось случайно :)

    1211/1262
    Ответить Цитировать
    35
  • zay41k, клевый пост, глубокий. Расскажи пож про переезд с маленьким ребёнком. Какие трудности были/будут? Планируете интегрироваться в местное сообщество? Медицина там лучше десткая?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zay41k @ 17.05.22)  

    Мелькают мысли, что вижу Питер в последний раз, вот кушаю шаверму из любимой забегаловки, может быть ещё 9 таких шавух, а дальше будут только буритто.

    Я бы на этот счет не сильно переживал. В Мексике редко можно найти буритто, как может показаться по фильмам. Это американско-мексиканская еда.

    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • vot_eto_prikol

    На сегодня трудность… покупка билета на мелкость.

    Не справились с оформлением через сайт экстра-места для ребёнка: система заворачивала на стадии, когда вводишь дату рождения.

     

    Пришлось ехать в офис туркишей, там 3 часа в очереди. Девушка админ сначала сказала, что билеты из РФ вообще невозможно купить. А когда вникла в ситуацию (билеты до Стамбула уже были куплены без доп места) предложила даже более бюджетный вариант.

     

    Загвоздка в том, что младенцы до 2 лет эта одна история, а дети с 2 до 12 другая. Женьке год и пять, уже не младенец который посещается в специальную люльку, но ещё не 2-12 лет.

     

    Лечится псевдоошибкой — нужно просто ввести неправильную дату рождения.

     

     

    А так, ближайшая трудность это длительный перелёт, ещё и ночной.

     

    Начали изучать испанский через Duolingo, рекомендую. Оказалось, знание английского в Мексике = знанию английского в России, т.е особой роли не играет. 


    Планирую общаться с местными фанфармовцами и экс-фанфармовцами, вопрос, планируют ли они впускать меня в свою жизнь 😅

     

    С медициной из того что я читал, она там лучше чем в России. Тем более, здесь мы наблюдались в платной детской клинике. Приём у врача стоит 30-40$, что не выглядит какой-то запредельной ценой.

    1212/1262
    Ответить Цитировать
    4
  • zay41k, Привет!

    Разделяю твои чувства, сам живу в Питере 15 год из своих 30. Любовь к Санкт-Петербургу, образ жизни домоседа и любовь к приятным мелочам в доме- для меня тоже имеют значение.

    Где твоя любимая шаверма?) Думаю теперь тоже посетить это местечко)

    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 18.5.2022, 14:40
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • KYPOK, шаверма "У Захара", Новочеркасский пр., 39. Там, правда, редко бываю. В последнее время рядом с домом которая была - закрылась(

    1213/1262
    Ответить Цитировать
    3
  • Шаверма на Литейный проспект, 64 ван лав🤩

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 4 года как уехал из родных краев и мечтаю поесть бурятские позы, все эти манты и хинкали не когда их не заменят.

    Теперь придется мечтать и о других продуктах/еде которой нет в Мексике.

    А шаурма тут есть, возможно не такая как в Питере, но хоть какая то)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  •  

    Мы в Мексике.

    Скорее всего на год. Это если коротко.
    Политику публично обсуждать не буду.

    Покер - свобода. Вот чем меня зацепила игра давно-давно, этим же и привлекает моих учеников. А вот ребёнок = ответственность. Причудливо переплелись смыслы, что привело меня в эту точку из которой я сейчас пишу текст.

    Мексика, Канкун.
    Охраняемая территория, бассейн в 10 метрах, тренажёрка на первом этаже.
    До ближайшего гипермаркета а-ля "Metro" 5 минут пешком.
    Молла, где есть всё необходимое - 10 минут.
    Океан в 20 минутах на такси.

    Две спальни, два санузла, огромная кухня-гостиная и, что самое важное: ИДЕАЛЬНЫЙ ЧАСОВОЙ ПОЯС для турниров, теперь я могу играть самые вкусные МТТ днём, в режиме примерного семьянина. А ещё здесь 200 мегабит интернет, возможность играть в покер на любом из сайтов. Привет, любимые PokerStars!

    В какой стране я хочу чтобы росла моя Евгеша? Ответа пока нет...

    Такой вопрос себе задавал ещё год назад. А ещё раньше, много-много лет назад мечтал пожить в другой стране благодаря покеру. Даже не так - путешестовать по миру играя онлайн и оффлайн турниры: Лас-Вегас, Монте-Карло, Прага, Макао. Одно могу сказать точно - шансы сыграть мировую серию WSOP в Лас-Вегасе следующим летом теперь значительно выше!

    Очередная страница книгожизни открыта, только-только пишутся первые буквы:
    - ананасы и манго стоят дешевле чем картошка
    - оказывается, английский здесь не котируется, зато Google-translate позволяет общаться на испанском
    - за электричество можно заплатить и 1000 и 2000$ в месяц, если все три кондиционера будут работать 24/7
    - таксист в машине которого я оставил свой телефон, за две минуты... его выключил, чтоб этим же вечером разобрать и продать на запчасти.

    Это мой первый опыт жизни "на постоянке" в другой стране. Сравнивать с отдыхом в Турции или Черногории смысла мало. Подход иной. Я приехал сюда работать.

    Пока от Мексики смешанные чувства. И всё же:
    а) Всё решаемо
    б) Всё проще, чем представлял
    в) Всё ещё впереди.

    1214/1262
    Ответить Цитировать
    58
  • Цитата (zay41k @ 27.06.22)  

     

    Мы в Мексике.

    Скорее всего на год. Это если коротко.
    Политику публично обсуждать не буду.

    Покер - свобода. Вот чем меня зацепила игра давно-давно, этим же и привлекает моих учеников. А вот ребёнок = ответственность. Причудливо переплелись смыслы, что привело меня в эту точку из которой я сейчас пишу текст.

    Мексика, Канкун.
    Охраняемая территория, бассейн в 10 метрах, тренажёрка на первом этаже.
    До ближайшего гипермаркета а-ля "Metro" 5 минут пешком.
    Молла, где есть всё необходимое - 10 минут.
    Океан в 20 минутах на такси.

    Две спальни, два санузла, огромная кухня-гостиная и, что самое важное: ИДЕАЛЬНЫЙ ЧАСОВОЙ ПОЯС для турниров, теперь я могу играть самые вкусные МТТ днём, в режиме примерного семьянина. А ещё здесь 200 мегабит интернет, возможность играть в покер на любом из сайтов. Привет, любимые PokerStars!

    В какой стране я хочу чтобы росла моя Евгеша? Ответа пока нет...

    Такой вопрос себе задавал ещё год назад. А ещё раньше, много-много лет назад мечтал пожить в другой стране благодаря покеру. Даже не так - путешестовать по миру играя онлайн и оффлайн турниры: Лас-Вегас, Монте-Карло, Прага, Макао. Одно могу сказать точно - шансы сыграть мировую серию WSOP в Лас-Вегасе следующим летом теперь значительно выше!

    Очередная страница книгожизни открыта, только-только пишутся первые буквы:
    - ананасы и манго стоят дешевле чем картошка
    - оказывается, английский здесь не котируется, зато Google-translate позволяет общаться на испанском
    - за электричество можно заплатить и 1000 и 2000$ в месяц, если все три кондиционера будут работать 24/7
    - таксист в машине которого я оставил свой телефон, за две минуты... его выключил, чтоб этим же вечером разобрать и продать на запчасти.

    Это мой первый опыт жизни "на постоянке" в другой стране. Сравнивать с отдыхом в Турции или Черногории смысла мало. Подход иной. Я приехал сюда работать.

    Пока от Мексики смешанные чувства. И всё же:
    а) Всё решаемо
    б) Всё проще, чем представлял
    в) Всё ещё впереди.

    Привет, по ценам напиши. Лично твои траты, твоей семьи.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • про 2000 баксов за электроэнергию перегнуто очень ) 1000 баксов это будет в 300кв доме и если реально никогда не выключать. три кондишки  в обычной квартире баксов 300 выйдет, мы платили где то 200 в среднем. возможно к вашей "розетке" подключены соседи =)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 64 84 85 86 87 89
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s