I like to muvit muvit

Последний пост:20 февраля
217
Статистика
Всего постов
1779
216,830 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.09.2022 +83
24.03.2021 +70
27.06.2022 +58
29.09.2020 +49
13.02.2023 +41
Лучшие посты читателей
mokys +32
Bigfishka44 +27
skull +15
whaleptt +14
grenka666 +13
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 89
  •  

     

    Моё первое мексиканское лето 

    🇷🇺
    🇲🇽


    Хочу запечатлеть себя-сегодняшнего-в-тексте. Это слепок мыслей. Я бы с удовольствием его прочитал 25 февраля 2022-го года!

    Женька. #Покер. #Мексика. Знаю, людям интересны деньги. Поэтому и про них будет. Цены в песо, умножайте на 3, получаются рубли. Несколько дней думал, о чём писать. Настроился. Пока девчонки спят, надеюсь успею дописать это письмо-итоги-размышления.

    508 турниров под мексиканским флагом, самый большой выигрыш 3500$, сделал рывок с турниров по 20 $ до 33$, что немного маловато для повышения. Я играю и тренирую в покер в проекте FunFarm. Здесь есть разделение на уровни. 15 самый низкий, 1 самый крутой.

    Я на шестом.

    На пятом всё иначе, так как 1-5 = первая лига, 6-15 вторая лига. Задача попасть в первую. Стоит играть больше и чуточку подороже - 300 турниров в месяц по средней цене участия в 38$.
    Еще несколько лет назад впервые задумывался о Мексике: идеальный часовой пояс для игры, много русскоязычных покеристов, хороший климат, близко к Лас-Вегасу. Онлайн покер зародился в США, поэтому исторически сложилось, самые классные турниры где много любителей проходят в ночное время. В этом плане здесь просто супер, мне очень нравится эта возможность выиграть 100 000 $ за один день.

    За лето больше всего энергии забрала… Евгеша. На фотке рецепт лечения её нынешней болезни. Ах, какие красивые рецепты у мексиканских врачей! Именные, с печатями, а подпись.
    1000 песо приём в клинике
    1500 на дому
    1350 закупить все лекарства в ближайшей аптеке
    1600 сдать анализы крови в местном Helix
    100 прокатиться на такси туда обратно к педиатру. Ловим с руки, так как UBER завышает цены в 2-3 раза.

     

     



    Здесь на фото очень выгодная партия - Вильям рядом с дочкой. Я уже начинаю присматривать ей женихов. Он из богатой англо-испано говорящей семьи. Очень интересно узнать, как такой красавчик попал в русско-мексиканский детский сад?
    3600 песо в месяц, садик частный
    160 песо на водителя туда-обратно. Либо такси с руки 100

     

     



    Мы знали, что дети болеют по десять раз в год, если ходят в детсады. Но не были готовы к такому психологически. Я сейчас пишу эти строчки ежеминутно высмаркиваясь, чувствую температуру, болит и першит горло, а мозг работает на половину. Взял второй раз за лето перерыв от покера. Злился, ненавидел эту ситуацию, бесился. А сейчас смирился. Бывает. Люди болеют, порой нужно просто переждать такой период. Просто… это есть многокомбовочка!

    Человек пошёл первый раз в сад. Только мы выдохнули. Настя попробовала работать удалённо. Дочь заболела розеолой. Стала выздоравливать и прищемила палец до ужасной синевы, опухло всё, мизинец был как два обычных. Я прервал покерную тренировку, поехали в Красный Крест делать рентген.
    600 песо и 150 за прием.

    Всё ок.
    Но.

    Там она подхватила простуду.

    2 недели, если не три все по-очереди болели, чтоб пойти в сад ещё на четыре дня и снова всей семьей заболеть. А эта четвёрка дней была как глоток свежего воздуха! Просто побыть вдвоём с Настей наедине - такого не было очень долго. И мерзкие вирусы отбирают это у нас второй раз за месяц. Зато Евгеша научилась ходить на горшок и выучила много слов: папайя, адъёс, грасиас и ола!

    Больше всего энергии я получил от… Работы! В покере есть термин god-mode. Я ощутил себя богом:

    - мой новый тренер из первой лиги как конструктор лего, своими математическими наработками заполнил мои гуманитарные мозго-дыры

    - за один месяц я сумел прокачать свою покерную психологию настолько мощно, что когда Женька болела, была с синим мизинцем, её папка полностью выкинул реальную жизнь из головы, окунулся в холодный расчетливый покер и за несколько дней выиграл 4500$

    - позади около сорока тренировок, подготовил и провёл вебинар под названием “Работа над собой и над игрой”.

    Когда готовил материал, поймал удивительное состояние, которое назвал “думать о веб”. Я ограничил потребление информации, внимательно отсекал всё лишнее, мышление стало ясным, структурным, системным. Будто за суперкороткий срок вырос на несколько уровней вверх, вглубь, вширь. Этот вебинар дал мне гораздо больше, чем я ожидал. Делал его по структуре #Zettelkasten как вариант публичного цифрового сада. 90 заметок-шаттлов на новый космический уровень!

    Показал лучший покер в своей жизни.

    Во время игры сохранял ясность ума, контроль над эмоциями, ещё и получалось исполнять глубокие розыгрыши против очень сильных оппонентов, а они продолжали ошибаться, проплачивать сильные комбинации, так как мой crazy-имидж играл на пользу. Удалось учесть это в подстройках под противников.
    Прекрасно понимаю, что это больше всего похоже на большую волну, которая случается редко, я же будто сёрфер её оседлал. А сейчас, нужно ждать следующей. Такой рывок, когда всё получается, преодолеваешь невзгоды, складывается в жизни и покере. Вот этот то рывок и хочу запечатлеть. И чтоб я-прошлый-февральский знал, а не верил “всё получится!”.

    Из плохого, что случилось в Мексике.
    Забыл телефон в такси. Позвонил на него с другого через три минуты – выключен. В этот же день купил новый.
    3540 песо цена телефона
    2400 песо годовой контракт на связь + активация местной симки.

    После перелёта комп собрал, но он не заработал
    1500 песо отдал в сервисном центре.

    Женька доигралась с моим айфоном. Короткое замыкание.
    2500 песо замена материнской платы и работа.

    Женькины болезни и плановые прививки уже сбился. Навскидку около 10000-14000 песо.

    Из хорошего.

    Покерные ученики показывают отличную динамику и практически ежедневно радуют меня своими заносами. Порой скриншоты первых мест выкладываю в экстремистский инстаграм.

     

     



    Очень быстро нашли квартиру с отличным интернетом и расположением! Бесплатно пожили в ней две недели, пока администратор решал юридические моменты с контрактом.
    14000 песо в месяц
    14000 песо депозит
    2800 песо оформление контракта
    ~1500-1700 песо коммуналка которая включает в себя газ, свет, воду и 550 песо за интернет.

    Здесь, на территории комплекса два бассейна, тренажёрки, детская площадка, куча столиков, диванчиков, кресел где можно тусить. До ближайших магазинов 7-15 минут пешком.

    Сдружились с Андреем администратором-риелтором. Он очень помогает. Я же обучаю его сынишку покеру.

    На продукты уходит в среднем 500 песо в день, но Канкун это дорогой туристический город. И мы закупаемся в гипермаркетах. Мой коллега живет в другом городе, рассказал историю, что за июль уложился в 1000 песо на еду: закупался на рынках, готовил себе борщ.

    Самое непривычное это манго по 10 песо и картошка по 40. За килограмм.

     

     



    В Мексике я осознал, что письмо это мой способ расти, развиваться, развивать других и, конечно же, зарабатывать деньги. Фото с лампой – вечерами, развернувшись спиной к компьютеру, думал над записями, заметками, кучами листочков и комбинировал идеи, мысли, размышления, чтобы выдать самое концентрированное и эффективное своим покерным спецназовцам. Веб забрал много сил, зато дал глубокое понимание что делать, как делать, в какой последовательности, зачем. И как работает Zettelkasten, что можно получить с помощью “писательского марафона” – это когда 20 минут пишешь со скоростью мысли, в перерыве 5-10 минут анализируешь написанное, чтобы затем снова повторить цикл. И так два, три, четыре часа…

    Кстати, этот текст я набираю вслепую на мексиканской клавиатуре где нет кириллицы. Свою русскую забыл в Плае-дель-Кармен.

    На днях удалось вернуть деньги за обратные билеты. Верный друг съездил в офис Turkish Airlines в Питере. Куча денег ждут своего часа!

    Менять деньги здесь легко. По покерным рекомендациям местный меняла принимает usdt, рубли Сбер, Альфа, Тиньков, наличные доллары. В ответ присылает код с которым я подхожу к банкомату. За раз машина выдаёт 8800-9000 песо, поэтому приходится делать несколько подходов.

    В первый раз было немного страшновато. Вечер, стемнело. Банкомат был в 45 минутах ходьбы, обратно на маршрутке уехал не туда. Пришлось пешочком пройти по местному гетто. Всё-таки когда в чужой стране, с приличной суммой на кармане, да ещё и ночью… Зато сейчас ощущение, знаешь район в радиусе 5 километров как свои 20 с лишним пальцев. Люблю ходить пешком разными маршрутами. Маршрутки пришлось практикой проверять, 10 песо за поездку. Таксисты одну и ту же цену в полтос обычно закладывают, а UBER мудаки с их x3-x5 ценником!

    Технологии XXI века провоцируют лень. С google-переводчиком в смартфонах мы с Настей совсем перестали учить испанский. Зачем, если всегда можно надиктовать по-русски, подставить динамик под звуки мексиканского голоса и получить приемлемый мгновенный перевод? С врачами хватает моего английского, когда они говорят на нём. Здесь ценность этого языка такая же как в России, если не хуже: местные почти не разговаривают на inglés, врачи не все. Наверное, в отельной зоне иначе, мы же живем далеко от моря.

    Ух! 8000 знаков позади. Что же я сейчас чувствую?

    Удовлетворение, что моя семья это сделала! Правда, отсюда переезд Россия-Мексика воспринимается “ну ничего особенного, всё было несложно, каждый так сможет”.

    Что я в месте, где такая среда, которая подталкивает и помогает: просторная квартира, тепло, покер в дневное время, бассейн и тренажёрка под боком, дружелюбные люди. Что не надо страдать, как-то с надрывом выживать, крутится как белка в колесе. Мне тут легче работать, чем в России.

    Что есть понимание. Смысла своих действий, собственных ценностей, моего пути.
    Да, непросто. Надеюсь, это временно. Верю в то, что появится опыт взаимодействия с детёнышем и в будущем будет легче. Хотя мой сосед с Искровского как-то обмолвился “Маленькие детки – маленькие проблемы, большие дети – большие проблемы”.
    Быть папой в другой стране – такое у меня впервые! И ребёнок в первые годы всё-таки сложная штука. Думаю, когда начнёт говорить, мы сможем с ней договориться на жизнь менее сложную :)

    Что чувствую свой прогресс. В покере, в тренерстве, в роли отца и мужа. В своей речи, письме, умении принимать решения в условиях неизвестности.

    Я не знаю, что будет завтра. Поэтому хочу запомнить себя таким.
    Антихрупким.

     

    GT

    Сообщение отредактировал GIPSYTEAMplus - 4.9.2022, 22:06
    Причина редактирования: Поставили тег Мексики
    Ответить Цитировать
    83
  • Папец-Отец трехмесячного уровня!

     

     

    Время

    Его резко стало очень мало! Маленький человечек требует просто колоссальное количество человекочасов, а ещё это первый ребятёнок. Получается сначала надо научиться всяческому. Например, правильно хватать, дабы не уронить ненароком. И ведь страшно, все чувства обострены, это тебе не плазму за 1.2 миллиона в Videofabrika'е с Лёнкой на третий этаж тягать. Тут если уронишь, потом всю жизнь себя корить будешь.

    А по семь бомб-вонючек в сутки снимать-одевать. Как вообще без памперсов человечество выживало? Куча-кучинская дел нарисовалась, ибо по первости многое делали в четыре руки.

     

    Потеря ритма

    🚶‍♂

    Во-первых, когда в семье нас было двое, всё же это воспринималось как союз двух "Я". А сейчас прям "МЫ". Решения принимаются неким коллективно-семейным-бессознательным, другое состояние и мироощущение.

    Во-вторых, планировать ничего стало невозможно. Хочешь запустить Василия#2 (наш робот-пылесос, преемник Василия#1- безвременно почившего миникактусёнка) в 16.00 после покерной тренировки, а тут мелкая спит.

    Задумал почитать книгу... "коричневая тревога! Все на борт ванной, подмываться". Я считал себя гибким человеком, и всё же не настолько. Такие внезапные нарушения планов сбивают с толку, снова нужно настроится, а сложно. Момент потерян.

    В-третьих, переболели короной, девчонки три недели были в больнице. Им конечно было тяжелее... Я же как-то совсем выпал из жизни. Ушёл в World Of Warcraft по 16 часов в сутки, так как одному сидеть в четырех стенах такое себе. Перестал покерить, только тренировал и это очень помогло быстро вернуться в строй. Зато Настя получила звание "мама-спецназ" и вернулась со спецзадания универсальной боевой единицей.

     

    Мой маленький мотиватор

    🥇

    Давно-давно я был одержим идеей жить будто рядом со мной маленькая версия меня. И смотрит постоянно. Впитывает, копирует повадки заячьи и человечьи. А тут, хоба! Воплотилась идейка в реальности. Хочу быть сильным, умным, добрым, счастливым, дабы Евгешонок тоже такой стала.

    Ей уже чуть больше трёх месяцев, взяли курс массажа в десять сеансов. Три раза Лера-массажистка уже приходила и... насколько уверенно сейчас доча держит голову когда на живот переворачиваем, и движения в целом изменились, стали более осмысленными и точными что-ли! Спорт = магия какая-то. В итоге воочию увидел "движение - жизнь", сам снова взялся за старые добрые физические нагрузки в виде прогулок, отжиманий. В планах превратить это в систему, привычку, неотъемлемую часть жизни, так как давно пора.

     

    Верю что освоимся, что чем дальше в папство, тем легче. Так давно хотел оказаться на своём месте, даже не верится порой. Будто не со мной это происходит, сон наяву...

    Ладно, пора читать Евгешатине "Чёрного лебедя" — она либо начинает со мной активно дискутировать, либо прекрасно засыпает. А читаю я с выражением!
     


    Ответить Цитировать
    70
  •  

    Мы в Мексике.

    Скорее всего на год. Это если коротко.
    Политику публично обсуждать не буду.

    Покер - свобода. Вот чем меня зацепила игра давно-давно, этим же и привлекает моих учеников. А вот ребёнок = ответственность. Причудливо переплелись смыслы, что привело меня в эту точку из которой я сейчас пишу текст.

    Мексика, Канкун.
    Охраняемая территория, бассейн в 10 метрах, тренажёрка на первом этаже.
    До ближайшего гипермаркета а-ля "Metro" 5 минут пешком.
    Молла, где есть всё необходимое - 10 минут.
    Океан в 20 минутах на такси.

    Две спальни, два санузла, огромная кухня-гостиная и, что самое важное: ИДЕАЛЬНЫЙ ЧАСОВОЙ ПОЯС для турниров, теперь я могу играть самые вкусные МТТ днём, в режиме примерного семьянина. А ещё здесь 200 мегабит интернет, возможность играть в покер на любом из сайтов. Привет, любимые PokerStars!

    В какой стране я хочу чтобы росла моя Евгеша? Ответа пока нет...

    Такой вопрос себе задавал ещё год назад. А ещё раньше, много-много лет назад мечтал пожить в другой стране благодаря покеру. Даже не так - путешестовать по миру играя онлайн и оффлайн турниры: Лас-Вегас, Монте-Карло, Прага, Макао. Одно могу сказать точно - шансы сыграть мировую серию WSOP в Лас-Вегасе следующим летом теперь значительно выше!

    Очередная страница книгожизни открыта, только-только пишутся первые буквы:
    - ананасы и манго стоят дешевле чем картошка
    - оказывается, английский здесь не котируется, зато Google-translate позволяет общаться на испанском
    - за электричество можно заплатить и 1000 и 2000$ в месяц, если все три кондиционера будут работать 24/7
    - таксист в машине которого я оставил свой телефон, за две минуты... его выключил, чтоб этим же вечером разобрать и продать на запчасти.

    Это мой первый опыт жизни "на постоянке" в другой стране. Сравнивать с отдыхом в Турции или Черногории смысла мало. Подход иной. Я приехал сюда работать.

    Пока от Мексики смешанные чувства. И всё же:
    а) Всё решаемо
    б) Всё проще, чем представлял
    в) Всё ещё впереди.

    Ответить Цитировать
    58


  • На основе научных исследований и личном опыте Джеймс просто, интересно, логично, подкрепляя жизненными примерами из биографий известных людей, полностью раскрывает тему привычек.

    Атомные в контексте такие маленькие, незаметные, но на них строится бОльшая часть нашей жизни. Очередная книга, которая попала в мои лапы именно тогда, когда нужно. Расскажу и свою историю...

    Несколько лет назад у меня был очень тяжелый период в жизни. Закончились длительные отношения, затем умерла мама, да ещё и кончились деньги. Воспринимал мир будто через толщу воды: искаженно, ничего не понятно, странно... Я понимал, что нужно что-то делать и придумал "путь тысячи шагов". Каждый день делал какие-то ну совсем уж простые вещи вроде:
    - погулять хотя бы немножко
    - минимум спорта в виде отжиманий, подтягиваний
    - прочитать несколько страниц интересной книги
    - поговорить с любым человеком несколько минут
    Помню, рассказал об этом коллеге с Эстафеты, а он спросил, откуда я это узнал. Ответил, что сам придумал.

    Итог - за несколько месяцев вернул ощущение, что я ЖИВОЙ!

    Хотяяя... может это все Настя, взяла и появилась в моей жизни 😍

    Порой, читая строчки, казалось будто я сам их написал, насколько близок подобный подход. Затем автор последовательно развил идеи, предложил конкретные способы и стратегии, да ещё накидал в конце приятных бонусов! Мне бы пришлось размышлять несколько лет, чтобы дойти до такого системного, глубокого понимания всех этих таких важных и незаметных ежедневных процессов.

    Две идеи запомнились больше всего:
    🎯цели или ориентация на результат не так эффективны, как построение систем.
    💎 лучше двигаться от своих ценностей, собственной идентичности - сначала реши кем ты хочешь быть.

    Вот уже несколько часов как я дочитал эту книгу, а не отпускает...

    Только что купил на OZON четыре бумажных экземпляра. Буду дарить друзьям!

    PS: аккуратнее с лайками и комментариями, а то подарю тебе книгу и заставлю прочесть 😈
    #обзоркнигbyzay
    Ответить Цитировать
    49
  • Глава # ?

    Как покер поможет тебе в переговорах.


    Игра научит тебя освобождать свой разум от позитивных ожиданий.

    В турнире осталось 30 игроков, ты в лидерах! Пора посмотреть, сколько монет насыпят за первое место: “Ого, приличная сумма, порадую жену бриллиантами, а сам устрою пирушку для друзей”. Череда подстав, вылет на 11-м месте, на счет прибавилось всего лишь несколько десятков долларов. Тотальное опустошение, желание напиться или разбить клавиатуру об стену.

    Или, например, у тебя два туза - самая сильная рука в покере. Ты уже предвкушаешь, как заманишь в ловушку парочку игроков и удвоишь, а то и утроишь количество своих фишек. “До флопа все равны”, - подумает бывалый любитель, и его 72о [самая слабая рука в покере], поймает две пары. Разочарование уже овладевает мозгом…

    Предвкушение, ожидание ставит тебя в невыгодную позицию. Ты уже проиграл, сам того не осознавая. Мозг рисует радужные картины, а они мешают увидеть объективную реальность.
    Что стоит за словами собеседника?
    Чего он на самом деле хочет?
    К какому действию ты должен быть готов в первую очередь?
    ЗАМЕНИ “ПРЕДВКУШЕНИЕ” НА… ПРЕДВОСХИЩЕНИЕ.

    Как в продажах: пятидесятый звонок за день, клиент готов заключить контракт на один триллион деньгов... Правда, ты уже научен и знаешь, битва только началась, нельзя терять концентрацию! Могут последовать предложения о скидке, отсрочке. Возможно, нужный компонент для этого типа станка в нашей фирме появится только через месяц. Кто знает, как тебя будут продавливать дальше…

    И я не о недоверии, я о том, чтобы думать и анализировать, а не мечтать и ждать. Речь идёт о действиях. О выборе реакции на событие. Когда эмоции начинают влиять на решения, цена ошибки возрастает многократно. И если обманываться ожиданиями, неожиданный результат может выбить из колеи.

    Беру трубку, звоню в холодную незнакомцу, слышу “нет”. Ок, следующий. 33% людей нуждаются в этой услуге, часть из них сейчас просто не может говорить, другая уже у конкурентов, остальные - моя “добыча”. Цель - найти того самого, одного из десяти. ПОЭТОМУ: “ЗВОНИ, МИША. ПРОСТО ЗВОНИ”

    Тузы в турнире. До меня один лимп [самое слабое действие в покере - когда игрок уравнивает ставку до большого блайнда].
    Делаю максимум: оцениваю количество стеков, взгляд на тех, кто сидит после меня, прикидываю размеры стеков [стек, - сколько фишек у игрока, - для простоты считается в больших блайндах], выбираю максимально плюсовое действие - рейз в пять больших блайндов. Все пас. Выиграл крохи. Следующая рука: оцениваю, взгляд, прикидываю, выбираю…

    В килополяне на 40000 тел осталось 30 игроков, я чиплидер. Прекращаю загружать новые турниры, фокусируюсь на этом, открываю другие столы мттешки [MTT - multi table tournament] с целью наблюдать за каждым игроком и писать на них заметки, начинаю записывать видео экрана, чтобы позже, как закончу, проанализировать свою игру… Вылетаю через пять раздач. Ок, бывает, регистрируюсь в следующих десяти турнирах.

    Ты можешь всё сделать правильно... и проиграть. От тебя в этой жизни зависит многое, но далеко не всё. Собеседник не в духе, поставщик подвёл, в стране экономический кризис после COVID-19. Это всё неважно, важно - как ты воспринимаешь происходящее. Восприятие можно изменить, других - сложно, мир же - почти невозможно. Поэтому единственное, что остается - действовать, делать и ВСТАВАТЬ НА НОГИ НА ОДИН РАЗ ЧАЩЕ ПАДЕНИЙ.

    Зачем думать о том, над чем нет власти? Да, голодающие дети в Африке - это очень печально. Если тебе на это никак не повлиять, может быть, не стоит думать о такой далёкой проблеме. Это совершенно бессмысленно. Так и в покере, зачем думать о том, что ты можешь вылететь через сотню раздач, сфокусируйся на том, на что у тебя есть влияние. Как позитивные, так и негативные ожидания могут переполнить эмоциями мозг и разрушить его своими мощными волновыми колебаниями.

    Нет ожиданий - нет проблем, есть только факты и чёткое понимание, что делать дальше. Мы знаем, что ничего не знаем. Невозможно учесть все факторы, риски, принять идеальное решение. Достаточно принять хорошее, или лучшее из имеющихся вариантов. Свободное от ожиданий сознание работает над принятием решений намного лучше. Проверено миллионами сыгранных раздач и тысячами холодных звонков. ПРОСТО ОСВОБОДИ СВОЙ МОЗГ - И ДЕЙСТВУЙ.
    Ответить Цитировать
    41
  • О связях.


    Связи между единицами смысла важнее, чем сам смысл.

    Выстроенная стратегия в турниром покере это целая цепочка связей.

     

    Покерные концепции.


    Что такое ICM? Финалка единственное место в покере, где фолдом можно наживать реальные деньги. Пересидел троих суицидников, заработал тыщёнку.

    Что такое эксплойт? Ну это когда оппонент отклоняется от GTO или должен фолдить по математике на ставку в пот в 50% случаев, а фолдит 60%, значит я печатаю деньги выбирая нужный бетсайзинг.


    Ответы рождают новые вопросы, которые приводят в глубокому пониманию.


    Как играет солвер в стеках 55бб против 60бб с QQ, когда коротыш в топ6 с 5бб сфолдил BUvsBB?

    Ок, я знаю как играет машина, но может быть именно этот соперник способен на какой-то пуш с 99... Значит ли это, что я хочу ставить 3бет/колл 4бета... Надо посмотреть что за лайнап вообще, ведь мой скилл никакой кальк не посчитает, и если у меня будет 100бб стек, остальных могу задушить без диспы! Или...


     

    И таких головоломок игра подкидывает нам каждый день. Нужно не просто запомнить все эти миллионы решений, да и не возможно это, а понять, связать воедино.


    Минимальная покерная единица по Зайчику = раздача

    Минимальная единица знания по Обсидиану = заметка

    Максимальный итоговый результат = своя личная база знаний, где ты можешь найти через продвинутые инструменты варианты решений. Поразмышлять над ними, обсудить с более компетентными игроками и развить в ПОНИМАНИЕ.

     

    А когда понимаешь, помнишь и осознаёшь, что учиться покеру мы будем всю жизнь, приходишь к выводу, простых конспектов недостаточно.


     


     

    Ответить Цитировать
    41
  • В Черногории другой ритм.


     

    «Палака» - говорят черногорцы, - «не спеши». И не спешат. 😊

    10 черногорских заповедей:

    1. Человек рождается уставшим и живёт, чтобы отдохнуть.
    2. Возлюби кровать свою как себя самого.
    3. Отдохни днём, чтобы ночью спокойно поспать.
    4. Не работай, работа убивает.
    5. Если видишь кого-то, кто отдыхает, помоги ему.
    6. Делай меньше, чем можешь, а то, что можешь, поручи другому.
    7. От отдыха ещё никто не умер!
    8. Работа приносит болезни — не умирай молодым!
    9. Если вдруг захочется поработать, посиди, подожди и увидишь, это пройдёт.
    10. Когда видишь, что пьют и едят — присоединяйся, когда видишь, что работают – уйди, чтоб не мешать.

     


    Меня часто спрашивают, почему я переехал из Мексики. Буду байтить ваше любопытство на лайки. Если этот пост наберёт 25 лайков, то напишу целый лонгрид как вы любите - с фоточками, цитатами, ссылками. Полный откровений про то, например, как украли таксиста на глазах девушки...


    А ещё я убедился, что мои подписчики в телеграм канале действительно считают те заметки, что я выкладываю каждый день ценными. Ибо, предложил скинуться мне на https://obsidian.md/publish и в течение 48 часов я получил 200$ на подписку. Так что, скоро будет информационный движ!


    На чилле на раслабоне записал видео, наслаждайтесь


     


     

    Ответить Цитировать
    40
  • 2019


    Хорошо, что стал играть много. Это был самый плодотворный год по количеству сыгранных турниров.

    Начинал с аби 1,5$ Закончил на 7$
    Разогнался с шести столов до 9-10.
    Обновил комп, перешел на х2н, стал пользоваться солверами. Установил кепшн и лейауты в последние две недели 2019-го.
    А самое главное, примкнул к FunFarm

    Есть всё для взлёта в 2020-м!

    Планы-цели:
    10000+ турниров
    аби 20+$
    профит 30000+$


    300 часов+ в солверах, проработать психологию, играть на 12 столах, регулярно тренировать будущих королей нанолимитов

    Только покер в этом году



    Очередной челлендж-эксперимент с 7-го января по 28-е февраля:

    500 тыс шагов, 1600 турниров, 5000+ профита, 20 часов медитации, 100 часов самостоятельной работы над игрой, 5+ прочитанных книг (5000 страниц экранов телефона или 1250 бумажных страниц).

    Если не выполню любое из условий, то переведу 25$ на счёт покерстарз/888/party одному из плюсанувших этот пост.

    PS писать собираюсь каждый день до конца февраля. GL мне и HF вам!
    PPS Не залипать в стримы по доте, героям 3, ютуб и соцсети. Считаю живое общение или ничегонеделанье натсом.
    Сообщение отредактировал zay41k - 7.1.2020, 20:46
    Ответить Цитировать
    37
  • Улетаем восьмого июня в Стамбул. Я, Настя и 1,5 годовалая Женька. Там пару дней собраться с силами и в Мексику 18-часовым рейсом. Канкун->Плая-дель-Кармен. На днях девчонки вернулись из вояжа до Воронежа, тренировались на поездах к такой длительной поездке. 

    Сегодня мозг сгенерил цепочку мыслей в полноценную историю.

    В 2018-м я сменил целую кучу работ, параллельно активно вёл личный бумажный дневник и когда его перечитывал, осознал... Я тот-прошлый искал себя нынешнего, ибо постоянно искал такое место, где буду учиться, продавать, развиваться. Правда, тогда это были курсы для руководителей, интеграции CRM или оборудование в аренду, а сейчас знания, убеждения, стратегии. Где то мотивация с поддержкой.

    Тогда не видел, куда я в итоге приду через пять лет.

    Прошлой осенью, перечитывая бумажный дневник, стал рефлексировать анализировать какой путь позади. Осознал, что хочу 

    - преодолеть жвачку постоянных мыслей; 
    - разорвать те связи, которые в моменте считаю плохими;
    - разобраться в прошлом, упорядочить настоящее, спланировать будущее;
    - выйти на какой-то новый уровень, мышления что-ли. 

    Естественно, предположить, что принес февраль-май-херзнаетсколькоэтопродлиться-в-2022 было невозможно. Но... Я рублю старые привычки,  разрываю связи, создаю новые и, возможно, выхожу на новый уровень самим фактом покупки билетов в Мексику!

    Мелькают мысли, что вижу Питер в последний раз, вот кушаю шаверму из любимой забегаловки, может быть ещё 9 таких шавух, а дальше будут только буритто. И оцениваешь: 

    это выкинуть из жизни, 
    а это оставить, перевести к друзьям/родным, 
    а вот то берём с собой на новое место

     

    Норма багажа по 23 кг на взрослого и 8-10 кг на ребёнка, да ручная кладь. Привычная модель поведения в последние 2-3 года - сидеть дома по максимуму, избегать контактов, пользоваться доставкой продуктов, ибо COVID-19. Всю жизнь прожил в SaintP, дружу с одноклассниками по 30 лет. Здесь все мои вещи: книги, бумажные дневники, целая куча дорогих сердцу мелочей, магнитики на холодильник, например. Кот Гавр. С собой всё не взять. Привычный мир исчезает сразу огромными кусками. 

    Ожидание "ну мы хотя бы попробуем что такое жизнь в другой стране, а то потом жалеть будем". Готов к вариантам от "вернемся в Россию в сентябре без банкролла" до "поживём пару лет, сколочу бр в 100к $". 

    Очень странное состояние ума.

    Стресс побеждаю письмом. Выдаю просто колоссальные объёмы текста и всё в стол. Только теперь возможностей для рефлексии, самоанализа просто ёбнешься!

    Если коротко, то ведение дневников выходит на какой-то запредельный уровень полезности. Вот несколько техник, которые мне помогают прямо сейчас:

    https://pismennyepraktiki.com/ - оказывается, по той схеме с которой я работаю со своими записями уже много лет есть отдельная история. Тот самый случай, когда сначала делал, а потом узнал, как это называется
    https://bulletjournal.com/ - спустя четыре года нерегулярного использования, мой BuJo превратился в конфетку. Теперь пишу в нём мега разборчиво, не экономно, много «авторских коллекций»
    https://youtu.be/ftzQOkzGCLg LYT (LinkingYourThinking) - самое свежее, что посмотрел про Obsidian.

     

     

     

    Кликабельная картинка моего Local graph к сегодняшней дневниковой ежедневной записи. Открыл для себя arrows и 2-уровень глубины связей. 

    Мета = как раз начал делать свою навигационную панель с которой всё начинается


     

    ps: форма сердечка получилось случайно :)

    Ответить Цитировать
    35
  • Итоги года

    Желаю тебе, чтобы твоя мечта исполнилась в 2021-м!
    Ответить Цитировать
    34
  • Уверен, каждой книге свое время. А этой, ещё и профессия — каждому покерпро стоит её прочесть. И вот, почему.

    В моей версии реальности есть единственный враг. Я сам. Точнее, какая-то часть меня внутри. Это может называться по-разному.

    Эго.

    Сопротивление.

    Страх, который заставляет цепенеть или действовать необдуманно.

    Мой опыт подсказывает, что турнирный покер крайне тяжелое испытание для профессионала. Прежде всего для внутреннего мира. Это вечное ожидание выигрыша, который life changing money, но как-то забываешь на этом пути, что никто тебе ничего не должен. Что влияние на конечный результат в отдельно взятом турнире у тебя ничтожное. Но что-то внутри вечно ждет и считает иначе. А когда «аппарат не отдает» или «играешь идеально, а выигрышей нет» это может разрушить изнутри. 

    Эго может подтолкнуть к игре на высоких лимитах, в реальности же, к которым игрок ещё не готов.

    Сопротивление приходит в случае приличного выигрыша. «Я в этом месяце получил 5000$, зачем мне играть дальше, можно отдохнуть…». «Три первых места! Пожалуй, я прошел покер, работать над игрой и над собой не нужно».

    Страх же вызывает внутри желание дать отпор игроку сильнее с мыслями «а вдруг он использует мою аккуратность и заблефовывает меня в этом банке?».

    Эта вечная игра с самим собой.
    Ожидания, эмоции, проигрыш с выигрышем. Испытание для спокойствия с уравновешенностью. 

    Амбициозные цели, возможно, навязанные чем-то/кем-то внешним. Которые не реализуешь до тех пор, пока не договоришься сам с собой.

    162 выделенных цитат и закладок на 291 страницу! И… спойлер, главная идея книги:
    ⚠️⚠️⚠️
    «В любом случае я хочу завершить эту книгу идеей, которая легла в основу всего, что вы только что прочли. Прекрасно, когда люди хотят стать более сильными бизнесменами, атлетами, победителями. Мы должны стремиться быть лучше информированными, более состоятельными… Как я несколько раз отмечал в книге, мы должны стремиться делать большие дела. Я знаю это по себе.

     Но не менее впечатляет и такая цель: стать лучшими, счастливыми, уравновешенными людьми, довольными, более скромными и бескорыстными. А еще лучше — всеми сразу. И что очевиднее всего (но что чаще всего игно­рируется), совершенствование личности регулярно приводит к профессиональному успеху. И редко бывает наоборот.

     Работа над совершенствованием своего способа мышления, над подавлением деструктивных импульсов — это не просто естественные моральные требования для любого порядочного человека. Это делает нас более успешными, помогает ориентироваться в коварных водах, где нас заставляют плавать наши амбиции. Это становится одновременно и нашей наградой.»

    Excerpt From
    Эго – это враг
    Райан Холидей
    https://itunes.apple.com/WebObjects/MZStore.woa/wa/…
    This material may be protected by copyright.

    Ответить Цитировать
    33
  • В наушниках играет плейлист Спотифай, уложил Евгешу спать и есть часика два на текст. Хочу написать про свой первый опыт 12-недельного планирования, по схеме - возникает ассоциация, лезу в свои заметки, делаю фотографию и пишу текст на каждое такое фото. 


    В октябре я набрёл на эту статью, скачал книгу, прочитал и действовал по ней с 24 октября по 10 января. Но сначала про турниры.


    Мы же на покерном форуме - поэтому начнём с винрейтов и дистанции


     

     

    720 турниров Abi 20 и -1995$ по меге vs запланировал отыграть 1000 на abi40. Цель этого года была попасть в первую лигу. Подал заяву в декабре, получил отказ с комментом катать хотя бы abi30 и показать дистанцию в 300 турниров в январе. Сразу после этого подавать ещё раз.


    Причины по которым намеченные цели не выполнил:

     

    Отвык катать много.


    Как появилась Евгеша, почти перестал катать. Сухие цифры 1430 МТТ с декабря 2020-го по июнь 2022-го.

    Думаю, причина ещё в том, что доход от тренировок и ютуба - по моему промокоду регулярно приходили новые бойцы в ФФ, полностью перекрывал наши семейные ежемесячные расходы.

    Были ещё истории с ковидом, переездами, болезнями, налаживанием быта - ребёнок то первый.

     

    Я сторонник играть в 6-7 столов, мне порекомендовали прокачивать скилл мультитейблинга. Поэтому установил Jurojin и...


    Переход на 8-9 столов

     

    Был стрессовым, тут копи-паст с моего телеграм-канала:

     

    166 турниров за четыре сессии abi 6$
    -106$

    В пике удержал 12 столов. Потом планомерно снижал до 10, а затем и 8.

    Пять уроков.
    1. Мне в 2019-м было проще, когда разогнался до 9 столов. Только играл, не тренил. Сейчас сильно влияет ответственность. 
    2. При освоении нового софта, будь то переход на новый хад или Jurojin, стоит уменьшить количество столов, играть медленно, осознанно смотреть нужный стат или жать hotkey
    3. Непривычное требует больше времени
    4. Мой потенциальный максимум 10 столов
    5. Следующую сессию отыграю на 4 столах, вдумчиво вглядываясь в каждый стат

    Думаю, сейчас непростой период по сравнению с 2019-ым:
    - жена не работает и все доходы только на мне
    - есть дочка, а ещё мы в Мексике, где траты гораздо выше и вообще, всё другое
    - опять попал в ситуацию когда сижу на двух стульях. У меня есть работа которая приносит стабильные деньги. Это тренерство. И хочу увеличить количество турниров в месяц. Это покер. 
    - Был хороший месяц август, а потом долгая игра в ноль. А я здесь, в этой жаркой стране, ради игры и возможости наколотить банкролл
    Ответственности больше. Напряжение копится и нереализованные ожидания грузят нервную систему. Возможно, я недооценил диспу в праймтайм. Переоценил свою психологию.

    Стоит чётче отдыхать в течение дня и переключаться от покера для восстановления мозготоплива.

    Играл сразу 12 столов, хотя настроил всё в Jurojin как себе представлял только к четвёртой сессии. Слишком много стрессоров на мозг. Ибо, проверка боем: другие движения мышкой, нажатия кнопок, столов х2 от привычного, новые иконки позиций, потоддсов, линий розыгрыша, сам размер столов меньше, в итоге перегруз мозга от кучи непривычных действий и инфы. 

    Стресс-тест получился. Я не жалею. Не делай так, читатель.

    Мой тренер выдвинул гипотезу, что за 3-5 месяцев можно научиться играть на 12 столах. Мой мозг же, любитель с нереалестичным оптимизмом смотреть в будущее, решил, что за 3-5 сессий за счёт "фолд на правую клавишу мышки при наведении на область стола" я изи разгонюсь до 10-11. Ведь в первую сессию удержал целых два часа десяточку турниров на изичах и без джуроджина!
    В реальности порой не успевал вносить инфу по байинам и нокаутам в отчёты, писать и смотреть нотсы, прокликивать статы, делать скриншоты выплат, да и раздачи на разбор по ходу сессии вообще не отмечал.

    Скорректировал цели с ожиданиями. Тут истина где-то посередине, поэтому цель на ноябрь удерживать 60% времени сессии по 8 столов. Если прогресс пойдёт быстрее, то в конце месяца подгружать 9-ый.

    Обнаружил, что у меня есть обнова Фиатовского HUD. Думал, потерял. Поэтому хочу переустановить хад и следующую сессии на контрасте сыграть в четыре стола с вчитыванием в каждый стат.

    Общий итог:
    Сломалась игра. Слишком много нового, большие объёмы катки в единицу времени. Мой максимум на ближайшие 5-7 сессий 8 столов. Нужны победы для восстановления уверенности. Поэтому снижаю abi, но выдаю 30-40 турниров за сессию. Идеал 50, чтоб с запасом мог показывать 500 MTT/месяц.

    Следующая неделя в начале работа над теорией и вебинар по hm3 для животных из FunFarm, а полноценная катка в субботу с вск.

     


    Сейчас большую часть сессии катаю в 8 столов, в планах добавлять 9-ый

     

    Тренерство


    33 тренировки в проекте и 11 открытых на канале Феди Лорема в дискорде. 1 вебинар по hm3. Совмещать с каткой реально, если чётко настроить свой быт. Но, я столкнулся с...

     

    Угроза выгорания

     

     

     

    Замеры Welltory регулярно показывали высокий уровень стресса. Сон сбился, пью курс магния. Самочувствие плавало от "наслаждаюсь любимым делом и получаю энергию от тренировок" до "я унылое говно, не умею ни играть ни тренировать, и вообще всё как-то сложно, только силы высасывает, пойду наемся сластяшек или потуплю в ютуб до поздней ночи в поисках дешёвого дофамина".


     

    Решил пойти по пути снижения диспы, в том числе эмоциональной - ниже катать по лимитам, реже тренить, находить время на отдых в течение дня. Поспать там 20 минут или поплавать в бассейне сколько захочу, полежать на солнце ни о чём не думая, уйти из дому с листком бумаги и ручкой - посидеть внизу с часик наедине со своими мыслями, а когда гуляю с Женькой, то без гаджетов, простые такие вот штуки для восстановления. Тем более, здесь нет этого Питерского серого Нового Года.  


    И нет у меня возможности уйти в отпуск на месяц+, а именно это рекомендуют как основной способ восстановиться от выгорания. Оказывается, есть такое понятие как саббатикал

     

    Финансы
     

    Уровень расходов равен уровню доходов, а в покере за такое короткое время в праймтайм диспа лютая. Рассчитывал на большой занос в 20к+. Его не случилось. 

    Думали, Настя сможет тут немного подрабатывать удалённо. Не-а, с ребёнком нереально.

    Канкун дорогой город по сравнению с другими. Коллега, Андрей, гораздо бюджетнее живёт в другом месте.


    Сложновато грузить верха, даже на фриролле. Всё-таки привык, что раньше получалось откладывать, а при переезде в Мексику мы свою основную подушку потратили. Есть запас на 3 месяца, остальное по румам. Воспринимаю это как банкролл, а не те деньги, в которые можно влезть.

     

    7 месяцев покера фактически мне ничего не принесли. Тут уж, или много катать или много тренировать. 

     

     

    Я уже давно тестирую различные инструменты. Много читаю нон-фикшн книг. Круто, когда какая-то практика заходит или остается одна единственная идея из прочитанной книги, которая прошла через личный опыт. В последнее время я часто задавал себе такие вопросы:


    Я хотел стать папой с 17 лет, почему так долго шёл к этой мечте? Сейчас мне 37, а Евгеше в декабре исполнилось 2 года

    Я хотел научиться играть в МТТ покер на abi20 со времён PokerStrategy и в своём первом блоге написал эту мечту ещё в 2008-м году. Как можно было бы ускорить этот путь из 2008 в 2019-ый?

    Моя мечта, последняя из тех, которые будоражат мой ум с первого курса универа - написать книгу. Что меня останавливало сделать это раньше?


    Сам переезд в Мексику получился проектом. Мы за три дня до 24-го февраля решили, что если начнётся война, то переедем. Затем решали чисто технические вопросы - сделать загран ребёнку, сдать квартиру, переехать на другую, купить билеты, узнать нюансы, сам переезд и куча всего ещё, типа генеральной доверенности. И этот проект был ограничен конкретной датой вылета СПБ-Стамбул-Канкун. И он получился.


    Тут у меня ассоциация вот с этим периодом. Я в 2016-м кардинально сменил род деятельности и устроился в стартап на холодные звонки. Писал в этом блоге, начиная с этого поста. Суть - стал лучшим продажником за 3 месяца. Кстати, сейчас размышляю на эту тему в контексте, а как мне лучше тренировать покеру, так чтобы у игроков начальных рангов получался взрывной рост? Пока действую в направлении тренировки конкретных навыков и последовательности мыслей в процессе катки. Из-за этого тестирую разные варианты трен.


    Так, вот. Пришёл к мысли, что когда действую проектами, то у меня получается достичь больших результатов или выполнить цель! 

     

     

    Теперь к самой сути подхода 12-недельного планирования. Что сработало

     

     


    Суть проектного мышления в жизни в моей интерпретации по книге "12 недель в году. Как за 12 недель сделать больше, чем другие успевают за 12 месяцев"

     

    - создать видение

     

    Я об этом размышлял с месяц. Результат на фото выше. И за каждым словом стоит целая куча смыслов. Ценных лично для меня.

    Например, "РЯДОМ НАСТЯ С ЖЕНЕЙ"

    Здесь банальное — остаться с этой женщиной. Не поссориться, не развестись, остаться живыми. Значит надо работать над отношениями, где-то помыть посуду, проявить эмпатию и избежать ссоры. И наоборот, найти время и место, чтобы прийти в себя наедине с собственными мыслями. Позаботиться о своём здоровье, дабы не откинуть копыта как конь Боец:


    “Копыто у Бойца зажило, и он стал трудиться, как никогда. Правда, в тот год все животные вкалывали, как каторжные. Помимо основной работы по хозяйству и постройки мельницы, в марте начали возводить школу для поросят. Иногда работать на пустой желудок было невмоготу, но Боец никогда не давал себе поблажек. Глядя на него и слыша его твердый голос, никто бы не подумал, что силы у него уже не те. Только с виду он немного изменился; шкура у него уже не так лоснилась, а мощный круп как будто чуть усох. Другие говорили, что Бойцу станет лучше, когда весной вырастет молодая трава, но пришла весна, а Боец не поправлялся. Бывало, он втаскивал огромный валун по склону карьера с таким напряжением, что казалось, только сила воли держит его на ногах. Он проговаривал одними губами: «Буду больше работать»; на голос сил уже не было”

    Excerpt From
    Скотный двор
    Джордж Оруэлл
    This material may be protected by copyright.

     

    - отказаться от ежегодного планирования и жить в ритме одна неделя = один месяц

     

    Я даже поначалу отказался от дат. Внёс в notion свой календарь вида w1 - week1, d1 - день первый.

    На каждую неделю ставиться стратегическая задача, которую обязательно нужно выполнить. Под это дело выделяешь 2-3 часа и целенаправленно работаешь над ней. Каждая недельная задача служит цели или целям проекта на 12-недельный год, а каждый такой год приближает твою жизнь к видению, которое ты сформировал.

     

    - отслеживать свои результаты, оценивать эффективность

     

    Тут у меня не получилось на 100%, но сдвиги есть. Это самое сложное. Трезвая оценка качества своих действий показывает реальность, разрушает иллюзии и делать этого не хочется. Мозгу нравится картинки, мозгу не нравится когда чего-то не получается или шаги слишком медленные. Но это очень важный пункт в системе.

     

    Вот пример из ноушн, моих видения и целей с конкретными шагами по тренерству на эти 12 недель. Я записал его на нулевой неделе и потом начал действовать:


    Видение. Я делаю всё методично: подготовка к тренировке, план трены, постановка и проверка 

    ДЗ. Знаю, сколько времени уходит на каждый этап и могу оценить эффективность по понятным критериям. 

    В моей публичной базе знаний по покеру прописаны конспекты на все основные споты. RvsBB, BBvsR и так далее. 

    Есть заметки, раздачи, расчёты, которые иллюстрируют примерами, подкрепляют тему с различных аспектов — математика, психология, логика, самые частые ошибки, примеры из практики как тренерской, так и игровой. Я учу тому что сам делаю и делаю то, чему учу. 

    Идеал, эта база знаний полезна для ФФ

    48 тренировок по покеру. Корректировка в сторону катки, перешёл в w1 на 4/3 12 открытых для YouTube 1 вебинар

     

    Автоматизировал шаблонами и чек-листами процесс обучения, заполнения файлов, работы над игрой, проверки дз 

     

    Увеличить эффективность тренировок? 

    Снизить количество времени? 

     

    Видение на 5 лет тут не было. Как опция, если хочу учить других, то пройти семинар или книгу. 

     

    t39/00+- Обратиться к своему прошлому опыту. Посмотреть как игроки играли в начале курса и в конце. “Ты удивишься” © Интервью глубокое скорее всего будет полностью субъктивным. Стоит ориентироваться на цифры. 

     

    t1.01 Если существуешь в структуре FF, то узнать прежде всего, что структуре нужно от тренеров. Брать от лучших. Если хочу развиваться как тренер, то брать инфу от тренеров.

     

     

    Взял консультацию у методиста, как обучать взрослых. Получил несколько консультаций внутри ФФ от ментала, от Андрея, который профессионально раньше занимался презентациями и обучением сотрудников, много было коммуникации с ключевыми сотрудниками фонда по моим вопросам.

     

     

     

    Оглядываясь на пройденный путь, думаю, я успел многое. Внутри смешанные чувства. 

    Досада, что можно было лучше и не учёл многих непредвиденных факторов. Удовлетворение, я выполнил намеченные планы на 65%+ по всем фронтам. Корю себя за то, что я медлительный. Больше всего мне нравится то, что я сфокусировался на тех вещах, на которые у меня есть влияние. И сегодня я поменял своё поведение в публичном поле - пишу о том, что сделал, а не о том, что придумал или распланировал. 

     

    У меня есть богатый материал, зафиксированные шаги, мысли, теперь переработаю, чтобы свой новый проект с 15 января по 9 апреля сделать ещё лучше!


     


    И финалочка. Хочу поделиться какой-то мудрой мыслью из своего цеттелькастена. Поэтому прямо сейчас достаю 6 заметок, та которая отзовётся в моём сердечке на фоточке ниже. Да пребудет с нами всеми великий рандом в нашу пользу!

     

     

     


     

    Сообщение отредактировал zay41k - 11.1.2023, 2:12
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (skull @ 23.10.2019)
    mokys, давай тебе на карту 500 р переведу, ты старался. И это было твоё первое сообщение на форуме)


    Я даже ник на ПС не писал, т.к. нет потребности в 1 у.е))) так, было интересно посмотреть как мыслит ТС, ну и заодно услышал котэ (сам любитель кошек).
    А так я больше был читатель (читаю джипси ежедневно), только ради кота отписался))
    Но спасибо за предложение, это очень приятно. Правда.

    P.s. вот от плюсов не откажусь)
    Ответить Цитировать
    32
  • Свой первый миллион хочешь выиграть в покере?

    "Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут." ©

    Здесь вам не тут, там вам не здесь. Это священный Джихад и война во Вьетнаме. В покерном лесу водятся очень опасные звери. Crazy Заяц, например. Он готов обыграть даже роднульку-женульку, да так, что у неё даже денег на корм котам не останется...

    Не убедил? Ладушки. С чего же можно начать.

    1. ПЕРВЫЙ ГОД ТЫ ИГРАЕШЬ ЧТО БЫ НАУЧИТЬСЯ

    Step by step: загуглить правила, поиграть 10 часов на фантики, сделать свой первый депозит в 10$ максимум, попробовать различные форматы и почувствовать, как ты относишься ко всему этому эмоционально. Я зарабатываю на... чужих ошибках. Если ты проиграл большую раздачу и расстроен, то по законам нашего мышления ты не сможешь принимать качественные решения. А так как ключевой аспект игры это деньги, эмоции будут захлестывать тебя и тогда, когда ты выиграешь огромную сумму. Может снести крышу, начнешь считать себя богом покера, закусишься с сильнейшими и если не остановишься, то очень быстро проиграешь всё, что так легко выиграл. Мне ;)

    Простые правила - ничего не выводить, не ждать быстрых успехов, играть строго по банкроллу. Да, скучно, но именно это путь к действительно большим выигрышам.

    2. ПОНЯТЬ СВОЮ ЦЕЛЬ В ПОКЕРЕ

    Определись сразу - это хобби, то есть цель развлечься, узнать что-то новое, пообщаться с друзьями, зарядка для ума или... будущая профессия или стиль жизни.

    В первом случае самое главное определить для себя границы. Например, "я буду играть максимум 10 часов в неделю, а в месяц готов потратить на своё хобби 5% от зарплаты". Суровая реальность такова, что 95% любителей проигрывают на длительной дистанции, зато на короткой, например в одном конкретно взятом турнире, есть шанс выиграть у любого из участников. В этом плане покер самая демократичная игра планеты! Ведь за какие-то 1000$ в казино Сочи ты можешь оказаться за одним столом с Гариком Харламовым, например. Весело проведешь время, ведь ему будет никуда не деться от твоих искромётных шуток, ещё и выиграешь. Не то что шахматы, где у любителя нет ни шанса перед Каспаровым.

    Будущая профессия?

    Перечитай первые два абзаца. Не стоит, честно. Это долго и муторно; постоянный вызов самому себе; работа над технической, ментальной составляющей; выработка железной дисциплины и безразличия к деньгам, контр-интуитивные действия не свойственные твоему характеру; а самые лучшие дни для турнирщика пятница-суббота-воскресенье - ты готов отказаться от алкоголя и встреч с друзьями?

    Ночной режим, то это огромный плюс к твоим доходам! Я вот, например, не могу себе такого позволить, поэтому размышляю в сторону того, чтобы переехать на годик во Владивосток, или, на худой конец в Мексику, ну или Уругвай, лишь бы работать днём и при этом играть самые сладкие по составам турниры.

    3. ИГРАТЬ, А НЕ РАЗМЫШЛЯТЬ

    Есть ряд игроков, которые научились играть через практику. У некоторых моих учеников есть такая проблема, что они знают как надо было сыграть только тогда, когда не играют. Во время игры им сложно переключиться с привычного стиля. По книге ты плавать не научишься, так и здесь. Причём играть не на деньги смысла мало. Есть только две причины:

    - разобраться в софте, привыкнуть к сайту
    - принципиальная позиция, когда ты не хочешь вкладывать собственных денег

    Поэтому в самом начале я и написал "поиграть 10 часов на фантики", только ради того чтобы понять что куда и как нажимать, разобраться с самыми основными моментами.

    Для принципиальных есть фрироллы - турниры с бесплатным участием, где разыгрываются реальные деньги. Там очень много любителей, поэтому игра специфическая. Дикая. Необузданная!

    На следующей неделе хочу начать SMART-challenge на своём YouTube-канале, где я покажу как собираюсь выигрывать с самых низких лимитов. Проголосуй, пожалуйста, за чем тебе будет интересно следить:

    C 0 до за [x] 1000 турниров
    С 10$ до ???
    С 100$ до....

    Лично моё мнение. что это потеря времени, играть не имея 100$ на счету. Если ты хочешь сделать покер своей профессией, будь готов инвестировать в обучение не только время, но и деньги!

    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (zay41k @ 17.1.2017)
    Уже не в первый раз на форуме появляются обсуждения "покер vs завод (работа на дядю, по специальности etc)". Сначала в блоге у ГорнойРозы, теперь в блоге Filhjg
    Руки тянулись вписаться, накатать огромный пост еще в ноябре :) Но я попал в замес и сделал предложение своей девушке, а потом отдел продаж в greeder прекратил свое существование.
    Что я хочу сказать по поводу покера:
    - деньги в покере, особенно большие деньги, зарабатывают единицы, если сравнивать со всеми играющими.
    - доходы у регуляров, которые пришли в покер раньше 2008-го падают. Это выборка среди моих знакомых, она субъективна
    - покер не равно свобода. Он меняется и нужно подстраиваться. Для определённых дисциплин (МТТ) 4-5 дней в неделю по 6-12 часов сессии
    - покер это или спорт или профессия, подход нужен особый. Если ты бухаешь/покуриваешь травку и не занимаешься спортом, нет четкого режима или дисциплины. Не работаешь над игрой и психологией, то очень быстро упрёшься в потолок или закатаешься

    Что я думаю о работе (применимо именно к моей ситуации)
    - 500-700$ предлагают на многих позициях работникам без опыта
    - если есть голова на плечах, ты увлечен делом - это заметно в коллективе и есть горизонтальный/вертикальный рост
    - легче соблюдать дисциплину. Ты приходишь в офис, дресс-код, четкие тайминги и конкретные KPI задачи
    - прокачиваешься убер быстро, так как конторе нужен специалист и во многих фирмах выращивают кадры
    - вникаешь в сферу и узнаешь скрытые бонусы
    - часто есть шанс увести клиентскую базу/приобрести нужные навыки и открыть свой бизнес в данном направлении

    Работа в greeder была похожа на TainerTeam, тебя бекерят (дают банкролл комп, офис-место, оклад 20к) и обучают (каждый день минитренинг, библиотека, руководитель отдела продаж любой вопрос совет + корректировка речевых моментов, так как он слышит как я разговариваю с клиентами).
    Факт - на второй месяц заработал 1к $. И это только начало!

    В январе начал искать работу. Из 4-х собеседований меня взяли на три работы... Из них три = собеседования ради собеседования. Опять же, ИМХО - это равно тому, что я НАУЧИЛСЯ СЕБЯ ПРОДАВАТЬ.
    Ниже то, как можно весь мой опыт аккумулировать применимо к продажам и получить более крутую должность.
    Играл в покер на 16 столах = аналитические способности
    Стримил = проводил вебинары и получил навыки взаимодействия с аудиторией
    Эстафета Олимпийского Огня = научился общаться и быстро налаживать контакт с людьми в условиях большого потока
    Работа в videofabrika = широкая зона ответственности, провел несколько заказов "под ключ" (начиная от формирования ТЗ и монтаж/проведение/демонтаж) + презентация возможностей нашей фирмы потенциальным заказчикам.
    greeder = освоил холодные звонки и научился основам продаж и переговоров
    Вот моё резюме:





    Буду в итоге работать на такой, где оклад зависит от KPI + % с оборота. Топы делают там огромные деньги, потолка реально нет. Два-три месяца, возможно, придется сосать лапу (30-45к) пока вникаю в специфику (импортные комплектующие для предприятий и заводов). Звонки+командировки в регионы, участие на выставках, обучение с тренером внутри компании + раз в месяц приезжает тренер с Мск.
    Интересно работать - ибо это новая ступенька. Здесь важно не просто найти клиента, а удержать его и выстроить с ним долгоиграющие отношения. Заказы могут достигать не одной сотни тысяч евро.

    Как и в покере - здесь нужно джебошить и развиваться. Вижу прямую зависимость "становлюсь экспертом в переговорах" = "моя зарплата растет". И на данный момент, я хочу потратить 10к часов на равзитие этого навыка.

    А покер, пусть станет хобби и меня совершенно не будет волновать, что через год-два смогу играть только 2-3 стола МТТ :)



    Миша, похоже ты сам не можешь выбрать по какому направлению пойти.
    Изложу коротко свои мысли может они как то помогут тебе сделать выбор (коротко потому что у меня нет свободного времени даже для написания поста) :
    На мой взгляд у тебя есть информационные пробелы в обоих областях (это только мое мнение основанное на опыте им и хочу поделится)

    Последние полтора года я был профессиональным игроком в покер. Не могу сказать, что очень хорошим, но это был мой основной доход. Да что там, если быть честным то по факту он был единственным. Параллельно с покером, я занимался (занимаюсь и сейчас) организацией небольшого бизнеса. В начале этого года мне предложили работу в СПБ, по профессии с хорошей зарплатой (я инженер-конструктор с 10-летним опытом работы) . Для работы по найму, ЗП мне показалась очень хорошей 100-150к руб. Мой доход от покера был примерно соизмеримым с предложенной зарплатой (2к$ в месяц).
    Вообщем я посовещался с женой и мы решили попробовать переехать. По плану я сначала еду один, снимаю квартиру, обживаюсь, притираюсь к работе и к коллективу. В это время, супруга ищет кому сдать нашу квартиру на долгий срок и одновременно помогает мне с бизнесом в нашем городе. Если через два месяца меня все устраивает, я прилетаю за женой и сыном, мы кидаем вещи в машину и переезжаем в СПБ. И вот я отработал мои первые две недели ...
    Сначала не много расскажу о своих "тяжелых" покерных буднях: (Попробую так же плюсы и минусы)
    Плюсы:
    1. Финансовая свобода: моя семья совершенно не в чем не нуждалась. Может это звучит странно, но в нашем городе 2к$/месяц это прекрасный доход, к тому же жена у меня тоже работает (500$ в месяц).
    2. Режим работы: 6 дней в неделю с 9 утра до 3 -4 часов дня (получается 6-7 часов в день). Только дневная загрузка в регулярные турниры со средним размером поля 60-150 тел).
    3.Свобода / Не зависимость от работодателя. За последние полтора года я четыре раза был в отпуске + два раза в рабочих командировках (БПТ Минск).
    4. Мне нравилась моя работа. (она и сейчас мне нравится)
    5. У меня была куча свободного времени, которое я мог инвестировать в развитие своего бизнеса (Правда я совсем этого не делал, но история не об этом).
    6. У меня было время, что бы заниматься спортом (3 раза в неделю в зале бокс/мма), что дало мне отличную физическую форму.
    7. И наконец самый главный для меня плюс - Я был дома со своей Семьей.

    Минусы:
    1. Работа вне социума. (если не считать форумы и конференции).
    2. 6-8 часов в не подвижном положении в кресле у мониторов (проблемы со спиной и глазами).
    3. Дисперсия. Но даже при моем агрессивном банкроле в 5-6к$ на аби 25-30$, я мог справится с минусовым месяцем (правда за полтора года, у меня был только два минусовых месяца)
    4. Психологическая нагрузка (она наверное меня и вывела из строя/ сейчас кстати читаю Тандлера, очень помогает, рекомендую).
    5. Требует постоянного прогресса и обучения (иначе не заметишь как не ты бьешь поле, а поле тебя / Я думаю это необходимо в любой сфере. А если ты ленивая жопа и не чего с этим не делаешь (как я например ) то в других областях будет тоже самое)
    По покеру пожалуй все, подведу итоги: Для меня плюсов больше чем минусов. Со всеми минусами можно бороться.

    Работа в Конструкторском Бюро в СПБ:
    Плюсы:
    1. Кофе машина с бесплатным кофе.
    2. Удобное кресло (куда лучше чем было у меня).
    3. Хорошая кредитная линия ( можно отработав три месяца спокойно идти в банк за ипотекой на 2-3х комнатную квартиру в СПБ).
    4. Стабильная зарплата в определенных числах. ( Даже не знаю плюс это или нет)
    5. Общение с живыми людьми.

    Минусы:
    1. Как оказалось за эту зарплату надо Джебошить. Рабочий день начинается в 8.45 и официально заканчивается в 17.30, но что бы зарабатывать нужно как истинный Японец переработать на благо корпорации 2-3 часа и один выходной в неделю. В итоге с работы я выхожу в 8-9 вечера.
    2. Постоянно добираться с работы домой (два часа в сутки из моей жизни крадет общественный транспорт, и Х...р с ним что раньше после сессии я мог 2-3 часа прозалипать играя на PS4, а потом еще пару часов не Х...я не делать...)))
    3. Жизнь колесо: утром встал в 6 утра, в 7 выехал на работу, в 8 вечера закончил работать, к 9 приехал домой, поел, посмотрел серию Breaking bad, подумал - "А может начать варить мет ?" и лег спать ... Следующий день - дежавю...
    4. Что бы съездить в отпуск хотя бы на две недели нужно работать не покладая рук как минимум пол года. Писать заявление, договариваться с начальником, график отпусков .... бла бла бла.
    5. И самый большой и жирный минус - Моя семья на расстоянии 1500 км от меня. И я уже две недели не видел сына и жену. И даже если мы все переедем сюда, с такой работой я все равно практически не буду их видеть.

    Вывод: Думаю, что это очень хороший опыт. Я взглянул с другой стороны. Сейчас у меня трудовой договор до апреля, дальше мне предложат продлить его на 5 лет. Не хочу забегать вперед, но что то мне подсказывает, что я.... а хотя не буду забегать вперед )))

    Резюме ко всему этому тексту:

    Раньше я думал так - "покер меня ограничивает, я не расту как личность и к тому же онлайн может закрыться в ближайшие пару лет"
    Сейчас я думаю так - "Покер давал мне хорошую финансовую базу и свободное время на развитие бизнеса, работы над собой, временем проведенным со своей семьей". Не хочу слишком сильно романтизировать покер. Я считаю, что не в коем случае нельзя рассчитывать на один источник дохода. Не стоит надеяться только на игру, вообще нельзя стоять на месте, каждый день нужно стараться придумать новый способ заработать и внедрить его в жизнь.
    Теперь по работе по найму: Все стабильно, каждый день ходим на работу, раз в месяц получаем зарплату. Но предположим в один прекрасный день нас уволили или мы уволились сами ... Вот и закончилась наша "вроде бы" стабильность, ведь мы все это время работали на дядю, за зарплату. Мы не чего не создавали (да у нас просто времени не было, мы же все отдавали работе), мы ХОДИЛИ НА РАБОТУ ЗА ЗАРПЛАТУ!
    Ответить Цитировать
    27
  • Батя bounty hunter в здании!

    Ответить Цитировать
    26
  •  

    #zettelkasten прочно вошёл в мою жизнь три месяца назад и эта книга #какделатьполезныезаметки финальный аккорд главного инструмента 2021 года.

    Я хочу написать про неочевидные вещи.

    1️⃣ Мне стало спокойнее.
    Дело в том, что когда проводишь с ребёнком несколько часов, в какой-то момент хочется отвлечься. И делать это с толком. Но у меня есть всего несколько мгновений.

    Теперь мысль не потеряешь. Я успеваю её записать и нет раздражения «меня снова отвлекли»

    2️⃣ Цеттель помогает в… психотерапии.
    Я делаю не только литературные заметки, о чем пишет Зонке Аренс, а фиксирую всё, что меня беспокоит, воодушевляет, пугает, пробуждает агрессию, в общем — про эмоции. 

    Потом обсуждаю мысли с женой или в нашем чатике друзей «PRO More». Да, кстати, сам процесс письма оказывает терапевтический эффект.

    3️⃣ Лично мне важно докопаться до сути. Эффект заметок накопительный: чем их больше, тем шире сфера-вселенная-внешняя-нейросеть моего второго  интеллекта, тем глубже понимание, начинаешь видеть паттерны в разных контекстах.

    Почему люди делают или не делают прививки от короны? Что я хочу от 2022-го? Какой конкретно можно сделать следующий шаг прямо сейчас? 

    Ответ в «ящике с заметками».

    Принцип этой системы: записал мысль, дал ей отлежаться, если она прошла фильтр времени > перенёс в ящик и:
    — присвоил номер, например 001
    — указал контекст, источник, так чтобы вспомнить через 25 лет
    — связал (можно позже) с другими заметками. Для этого достаточно указать номер следующей или предыдущей
    — задал теги, сначала они у меня были обширными вида «life», затем «конфликты»
    — работать с заметками, ведь это не архив или справочная информация. Тексты превращаются в твоё второе я, в полноценного собеседника.
    И писать-писать-писать… тогда появляются продолжения мысли под номерами 1а, 1б, 1б1, которые в будущем можно детально проанализировать. Каждое такое ответвление. 

    А на основе этих заметок провожу покерные исследования, делаю презентации, пишу эссе, размышляю. И я не такой рассеянный, как был. Когда мысль зафиксирована, мозгу не нужно её запоминать, оперативная память на 80% «здесь и сейчас».

    Теперь я намного ближе к своей первой написаной книге. Думаю, их будет много 😇

    Сообщение отредактировал zay41k - 23.12.2021, 22:02
    Ответить Цитировать
    25
  • Нытик mode on
    Включил spotify плейлист с залайканными песенками. Погнал плакать, рыдать, выплёскивать всё на электронную бумагу!

    Месяц пока идёт в ноль. Ничего не могу сделать:

    - риверы ебаные

    Каждую сессию смотрю как ебут. На всех румах. Даже когда играю плохо, ловлю флоп свой, но не помогает. Самый эпик был, когда за две раздачи подряд слил 75бб стек парню, который любит хуярить в чеки с по доске с тремя оверкартами. А потом флоатит с доску и коллирует чек-пуш тёрн против моих . OBV и там и там ловит своё.

    - плохая игра

    Только что как истинный мастер кунг-фу ебанул BVB на 100bb стек будучи вторым в первого. Изоль, потом чек, затем колл потбета и конечно же надо впушить в быстрый пот бет от любителя в флешовый ривер. Топ5, у остальных было по 19-30bb. Посмотрел на натс флеш бекдорный.

    Старые привычки лезут из всех щелей.

    Блеф ради блефа, коллы на красивой дабы уебать. Даже в чатике FF заметили мою бесстрашную игру.

    Левелюсь. Очень сложно играть в стиле "я так блефую и делаю, так как поле так не играет, но когда в меня подобные вещи делают - там всегда карта". Против хорошего рега сыграл крупно крупно и пуш с топпарой без кикера на кликача. Да, там масса дров, да я так сам люблю выбить топ пару, но против меня всегда покажут SBvsBU на доске .

    Ловлю явный тильт на несколько минут, когда кнопки сам нажимаешь. Особенно заебись сработало КККККК-ООО-МММ-Боооо
    Удар #1 - КК против любителя, ставка тёрном 150% на не то чтобы очень дровяной доске
    #2 ривером и...
    #3 Неторопливый донк пуш
    #4 Колл на похуй, ведь там много чего не закрылось
    #5 Посмотрел на 54s которые словили стрит
    #6 Мужчина написал мне что-то вроде "ну как ты мог так коллировать всего лишь с королями"
    FATALITY Я НАЧАЛ ЧТО-ТО ДОКАЗЫВАТЬ ЕМУ И ПИСАТЬ ПРО КАК ОН САМ МОГ СЫГРАТЬ КОЛЛ НА ТЁРНЕ. И ЕГО ОТВЕТ "ЭКВИТИ 20%!"

    Дно.., ёпта! gg wp похвалить за хороший розыгрыш, но нет. Следующей рукой AJ vs 65s уважаемого и пару реплик в чате обсервера.

    Всё это накладывается на то, что из-за тренерства объёмы игры очень сильно упали. Решил в октябре сосредоточиться только на двух вещах - катка и трены. Уже отыграл приличную дистанцию, если сравнивать с последними 3-4 месяцами и так ебут.

    - жестко ебут по верхам загрузки

    Ну уж бедбиты в префлоп аллынах уже рука не поднимается печатать. Просто тяжело. Хотя бывают отрезки, когда просто улыбаюсь, видя всякие 70/30 или 80/20.

    Четвертую сессию пробую катать под классическую музыку. С переменным успехом, хотя мне кажется, в прошлом я бы уже давно поймал лютейший тильт. Всё-таки психология нет-нет, да и да-да потихоньку прокачивается.

    Помогают прогулки.

    Да и, наверное, всё не так уж и безнадежно, ведь месяц в плюс 40$ :D Банкролл есть, в своей стратегии уверен. Потихоньку делаю карты ошибок, исследую всякие технические моменты, разбираю базы игроков, каждый день чему-то новому учусь. Но уже не как вечный студент, а больше похоже на некую профессорскую научную деятельность. Мне, конечно же далеко до истинных мастодонтов солверов, ресёрчей, флопзилломонстров. Просто step by step делаю что должен.

    В общем, посмотрим. Может спущусь по лимитам, такое обычно помогает. Шаг назад, чтобы сделать пяток вперёд. Может устрою в гостевом домике FunFarm'а воркшоп на день, что-то вроде "учимся задротить flopzilla, я сам не эксперт, но если собраться коллективом светлых покерных голов..."

    Уфф. Помогло) Спасибо что дочитал, а я погнал проветрюсь!


    Сообщение отредактировал zay41k - 17.10.2020, 19:25
    Ответить Цитировать
    25
  • Это было ачешуенно!


    Ответить Цитировать
    25
  • Есть пара часов, пока Евгеша спит.

    Присутствует желание, интерес и любопытство "а что же за пост получится?". Поэтому погнал писать по схеме фотка/заметка/цитата + мой текст!

     

     

    "Залог удачных кадров — любопытство и интерес к происходящему. Можно надрочиться в композиции и технике, но любопытству — в той его чистой, незамутненной, детской форме — научиться невозможно. Оно либо установлено по умолчанию, либо нет. И если в творчестве это благословение, в социальном плане это проклятие, которое вечно тянет на исследования и приключения — зачастую ценой стабильности. Потому что ни время, ни деньги, ни отношения не важны в момент, когда тебя захватывает интерес изучения чего-то нового."

    https://t.me/dcimru_photo/1164

     

    Фотограф, с творчеством которого я был незнаком. На фоне убийства Навального, а его смерть я таким и считаю, набрёл на заметки с фотками о такой России, которую даже на Эстафете Огня я не находил или не обращал внимания.

     

    Мы уже год в Черногории. Сегодня на прогулке понял, что уже стали завсегдатаями некоторых местечек. Здесь традиционно покупаем гиросы, там пиццу, тут утренний перекус кофе с сендвичем. Появились любимые магазины, бренды еды. На днях вкуснейшие солёные огурчики нашёл, так жена Настя уже третью банку лопает.

     

    Переехать из Санкт-Петербурга в Канкун, а затем в Бар воспринимается как "да любой бы смог". С ребёнком, в возрасте близком к сорокету... А большая часть России живёт по поговорке "где родился там и пригодился".

     

    [[The Lean Startup. Eric Ries]] #z/ln 
    2022-01-15 14:13

    Предприниматель порой должен действовать так, как будто его предположения верны. Многое в бизнесе строится на гипотезах, допущениях. Крайне важно быстро протестировать их, получить обратную связь. И всё же некоторые невозможно проверить теоретически или на малых выборках. Поэтому нужно кардинально менять стратегию, делать "прыжок веры". Или изначально принципиально верить.

    References: книга от Андрияна про стартапы

     

    На вере в лучшее будущее для семьи я сначала совершил прыжок в Мексику, чтоб через выгорание от двадцатки тренировок в месяц и попыток выкатывать дистанцию на высоких для меня аби в городе для автомобилистов, а не пешеходов, понять - эта страна не для нас. 

     

    Другие люди, менталитет, культура.

    Очень далеко от семьи.

    Вечная жара.

     

    Думаю, будь мы без ребёнка двухлетки, с правами на автомобиль, Канкун оказался бы отличным местом. 


    Он приспособлен для автомобилей.

    Возможно, калька с США. Город малоэтажной застройки на миллион с гаком людей. Простой эпизод: когда мы ходили пешком в магазин Chedraui это занимало 20 минут в одну сторону, плюс была развязка в пять дорог без единого пешеходного перехода. Напротив нашего дома с коляской перейти автостраду для молодой мамы сложновато. Если и есть светофор, он только для автомобилистов и жёлтый цвет работает меньше секунды. То есть, ты повернул свой еблет ОТ автомобилей, чтоб видеть цвет. И таких мелочей овердохуя.

    Ни одной собаки с намордником.

    Грязно, много мусора. Была сломана помойка, так она в таком виде провалялсь недель пять. Типичная испанская история под названием Mañana.

    В одну сторону на море на такси 120-150 песо. Обратно 500-600.

    Агрессии никакой не встречал, но заборы с вставленными осколками стёкол, колючей проволокой, проводами под напряжением.

    Ну… и ещё такой немаловажный фактор, это то, что моей Насте Мексика не понравилась. Сложновато добиваться своих целей, когда рядом с тобой перманентно несчастный человек.

     

    Да, тут мы выглядим ок. Это местный парк в котором через час стемнело, налетели москиты, а такси не приезжали через приложение, так как начались вечерние пробки. Слёзы, нервы... Пришлось с пяток километров дойти до трассы, там уже ловить с руки.

     

    Мне больше нравится моё лицо вот здесь: 

     

    Более брутальный. Прям батя.

    Бар хорош для семейных. Здесь я много хожу пешком. На эту неделю 15500 среднесуточное количество шагов. И всё же, в Черногории меня мощно накрыло в начале лета. Как-то, где-то внутри, был вбит гвоздик-мысль "мы не в России годик поживём и всё закончится, спокойно вернёмся назад". 

     

    Не вернулись.

     

    Сегодня, после вчерашнего, в разговорах мелькнуло, что до старших классов школы для Евгешика может быть и здесь останемся. Через месяц продление ВНЖ. А может политика страны изменится, нас просто развернут назад. Всё возможно в этом непредсказуемом мире. Остаётся только качать свои скиллы, чтоб быть готовым ко всему, в том числе, что этот день окажется последним.


    Под спойлером мой диалог с ChatGPT


    Мой вопрос:

    @GPTzttl_BOT Меня привлекает отношение к смерти у древних воинов самураев. В покере есть такое понятие как "турнирная жизнь" и ты, как с точки зрения бусидо, так и с точки зрения турнирной стратегии должен быть готов умереть.

    Это не значит, что ты буквально умираешь. Всего-лишь, готовность, а значит ценность сиюминутного решения.

    Я хочу поразмышлять над этим. Напиши, пожалуйста, заметку на эту тему. 300-400 слов и вплети туда подходящую цитату знаменитого человека - японца или покерного игрока.

    Ответ:

    Смерть – это неизбежный факт жизни, и древние самураи были готовы к ней. Их подход к смерти был связан не только с боевыми действиями, но и с их общей философией жизни. Они придерживались кодекса бусидо – пути воина, который включал в себя принципы чести, дисциплины и самоконтроля.

    Этот принцип готовности к смерти также применим в турнирной стратегии покера. Ведь игрок, который не готов проиграть и не принимает рискованных решений, не сможет добиться успеха. Турнирная жизнь – это не только о том, чтобы победить, но и о том, чтобы выжить и продолжать игру.

    Как сказал японский сэнсэй Миямото Мусаси: "Подготовка к смерти важна, но не важнее, чем подготовка к жизни." Эта цитата отражает главную идею – необходимо готовиться к тому, что может случиться, но не забывать о жизни и о том, что нужно делать, чтобы ее наслаждаться.

    В покере есть моменты, когда нужно рискнуть и сделать то, что может показаться опасным или неразумным. Но если игрок не рискует, он не сможет достичь большого успеха. Таким образом, готовность к умереть – это не фактическая готовность к смерти, а ценность сиюминутного решения.

    Важно помнить, что подготовка к смерти включает в себя не только физическую, но и духовную подготовку. Нужно постоянно учиться, развиваться и улучшать свои умения, чтобы быть готовым к любым вызовам, которые могут возникнуть на пути к успеху.

    В итоге, подход к смерти у древних самураев и турнирная стратегия покера имеют общие черты, такие как готовность к риску и принятию решений, а также подготовка к тому, что может случиться. Как сказал покерный игрок Дэниел Негреану: "Покер – это игра, в которой надо быть готовым к всему, что может произойти."

     

    На днях я в очередной раз почувствовал, что живу жизнью своей мечты. У меня умная красивая жена, смышлёный ребёнок, мы живём в месте с вдохновляющими видами и я часто думаю, что нашёл свой икигай в покерном и околопокерном коучинге. При этом, часто думаю о смерти. О том, что именно сегодня могу погибнуть.

    Можно зайти с другой стороны: сколько бы не ценилась жизнь, что она по сравнению с морем, горами или звездой по имени Солнце? Я просто маленькая песчинка в масштабах социальной вселенной. И как-то незаметно, шаг за шагом первое место в моих мыслях заняла семья... 

     

     

    Сейчас мы в семейной терапии. Эмигрантская жизнь непроста, а адаптация занимает три года. Меня ещё пару раз накрывало за последние три-четыре месяца. Параллельно, в FunFarm, где я на данный момент, тренер третьей лиги, сменилась команда главных тренеров, другие процессы обучения и мне снова нужно было подстроиться. На данный момент я развиваю личный бренд через телеграм и ютубчек, более качественно пишу как внутрянку, так и внешние тексты и живу по принципу "делай что делаешь, но старайся хотя бы на 1% улучшать отдельные элементы каждый день".

     

    А сладким бонусом, видео для новичков, где я проработал запрос покерного новичка по методу "письмо другу" из книги "Гениальность на заказ"

     

    Сообщение отредактировал zay41k - 17.2.2024, 18:29
    Ответить Цитировать
    22
1 2 3 4 22 42 89
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.