1 2
  • SteelAttack,

    Для точности, кредит - это тоже инвестиция(со стороны кредитора),но это всё терминология,не имеющая отношения к сути вопроса.
    Понятно,что покупка долей-это не то-же самое,согласен.

    Как бы все понятно,можно подвести итог предидущему обсуждению:

    -сайт за выставляемые кем бы то ни было предложения ответственности не несёт

    -авторитетный форумчанин,бросивший на ходу "Я этого парня знаю,он хороший человек"-не поручитель и тоже никакой ответственности не несёт

    -если кто-то хочет выступить поручителем (имея в этом некий интерес, а иначе какой смысл?)-должен написать отдельный пост в теме о продаже долей своего подопечного,где четко объяснить,что он полностью готов нести материальную ответственность перед дольщиками за все возможные сценарии

    И будет вам счастье...
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • CanAAn, Ок, кредит тоже инвестиция, но в отличии от ставки, прибыль фиксирована. А в бекинге ожидание от ставки 30%, но реально будет "минус, минус, минус, дохрена". И вот если на "дохрена" кинули, то поручитель расстаётся с почкой, если он такой умный как ТС.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Поэтому, считаю, что поручитель может быть финансово ответственен только за потраченные игроком би.


    Абсолютно согласен. Ибо все мы понимаем что доезд на "стотыщмильёнов" поручитель не выплатит и в дополнение к пропавшей "лошадке" мы получим еще одного беглеца в виде поручителя (с хорошей репутацией, но попавшему в трудную ситуацию из-за "друга").
    Поручитель должен ручаться только за возврат вложенных инвестиций и не более. При этом в теме продажи подтвердить поручительство именно в форме "несу ответственность за вложенные деньги".
    А рекомендации по типу "давал $10 - вернул вовремя, да и вообще веселый парень" поручительством не являются и каждый волен рассматривать их как хочет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SteelAttack @ 5.4.2011)
    Имхо так думать - наивно и вредно. Безусловно, если ты поручился за человека, а он кинул людей на пол твоего банкрола - ты заплатишь. Но ты не будешь продавать квартиру, машину и почку, что бы покрыть долг.
    Поручительство не обнуляет риски, оно лишь снижает вероятность появления нехорошей ситуации (раз за человека поручились, значит он не хрен с горы), и повышает вероятность возврата неболших сумм денег (в основном БИ).


    со стороны поручителя я с тобой полностью согласен.
    я абсолютно доверяю людям, за которых ручаюсь (иначе не делал бы этого), но жизнь - непредсказуемая штука. Однако, с точки зрения вложившегося, при крупном доезде и имеющемся поручителе, наверно, логично ожидать не только байинов. Как тут быть на месте поручителя, я, честно, не знаю (и не хочу знать), однако предполагаю какое-то компромисное решение: байины + какая-то часть выигрыша.

    одной из задач этой темы как раз и было понять, чего ждут от поручителя в случае крупного доезда и кидка.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • всё это потому что на форуме до сих пор роль поручителя размыта от "играли вместе, вроде нормальный" до другой крайности - полная ответственность.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.