Mozart in HU SNG

Последний пост:29.09.2011
2
Статистика
Всего постов
147
12,337 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.09.2011 +4
26.08.2011 +4
18.07.2011 +4
30.07.2011 +3
11.04.2011 +2
Лучшие посты читателей
Slaventus +6
Linkistiec +3
enjoyhertits +1
paparatnik +1
Progambler +1
Самые активные читатели
1 5 6 7 8
  • 15:00, опять же шд не досмотрел. Чек-рейз - нормально, после его кола у него вряд ли tx, вероятность которой на терне еще ниже после такого бланка, как 2. Думаю, он бы часто с tx рейзил терн, поэтому я склоняюсь к 8x, Ax и флоатам. На терне он колит со всеми этими руками. И вот на терне мне твой воторой барель уже не нравится, потому что доска спарилась и ничего не изменилось. По такой линии тебе нужно либо ставить третий барель, либо не ставить второй, что мне больше нравится. То, что он на ривере ставит я уверен, что он добирает с тебя, потому что с руками, у которых есть шоудаун вылью (это в первую очередь Ax и 8x) я не думаю, что он будет ставить. Поэтому остается все-таки странно разыгранная десятка и флоаты с Qx, типа Q9, QJ. Думаю диапазон смещен в сторону вэлью на ривере, потому что придумать ему промазавший стрит-дро/гатшоты можно разве что два, это 97 и J7, поэтому либо бет-фолд (мне не нравится), либо чек-фолд ривер....

    upd. посмотрел шд, угадал QJ
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я видимо сильно перееоценил степень его адекватности здесь. Вторым бареллем я хотел выбивать все гатшоты (ту же QJ) и не десятки. Думаю если бы мое предположение о нем оказалось верным, то и второй баррель бы сработал. На ривере после его бета я так и не смог придумать руки, которая оплатила бы олин и я решил его поставить.
    88/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Утро. Зодило просто божественно)


    89/90
    Ответить Цитировать
    1
  • Видео уже скачал. В ближайшее время посмотрю и отпишусь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрел половину видео. Общее впечатление такое: многовато ненужной агрессии. Возможно это следствие усталости и потери концентрации - выбираются наиболее быстрые варианты розыгрыша, может быть на подсознательном уровне просто хочется закончить каждый матч быстрее, отсюда и хироколлы, когда по факту ты прочитал руку оппонента и знаешь, что позади. Я бы рекомендовал поправить режим, высыпаться как следует и играть сессиями, а не до упаду.

    История с 93s лимп бет-бет-бет - худшая линия, за несколько рук до этого он спокойно выкинул на наш лид в такой же банк на флопе с тузом. Думаю он никогда бы не выкинул там никакую пару: наша линия была очень похожа на недоехавшее дро с флопа. Так же, мне кажется на ривере у нас был неподходящий стек для олл-ина.

    Пуш-фолд нужно поправить, нельзя давать раскручиваться с нуля. Колл с Q4 на 8bb это плохо.

    23s лимп со стеком 10бб, не знаю, может ты любишь так разыгрывать, но мне показалось, что ты был просто отвлечен на другой стол - тоже следствие усталости.

    Ситуация где мы коллируем с 47s ставку размером в банк на терне, когда усилились с младшей пары на флопе до FD. Мы без позиции, если закрывается флеш, нам будет очень сложно добрать. Считаю, что колл это просто трата фишек. Для олл-ина рука тоже слабая, я за фолд.

    Блеф чек-рейз на сухом (25T) борде с J8s, выходит совпадение 8 на терне и мы ставим второй баррель 200 в банк 320 "для велью и как полублеф". На мой взгляд, получим кол только от рук сильнее нашей и выбьем что-то с чего можно добрать на ривере. Мы как бы видим в его колле чек-рейза слабость и давим на нее, но оппонент новый и он вполне может так играть сильную руку. Защита нашей руки тут не аргумент, мы можем быть далеко позади. Даже с десяткой он может проколлировать терн и нам придется опять что-то выбивать без позиции на ривере.

    пока так
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • trenazer,

    Спасибо большое за такой развернутый ответ!

    Насчет агрессии. Ее перееизбыток действительно иногда присутствует у меня в игре, однако еще месяц назад я играл намного более пассивно. Просто с недавнего времени решил немного пересмотреть свой постфол и еще не до конца разобрался в таком стиле игры. Думаю со временем она станет намного более сбалансированной.

    Действительно в стадии пушфолда у меня наблюдаются довольно большие проблемы. Я вообще считаю что после хироколов это мой второй самый большой лик в игре.

    Тут дело не в том что мне 23s нравятся, а в том что мне коннекторы одномастные нравятся)

    В раздаче с В8. Мне кажется что ставка на терне здесь более оправдана чем чек. Основная цель рейза флопа была в том, чтобы выбить все что не десятка и по моему опыту, не всегда данная цель может достигаться на одной улице(часто слабые игроки колят рейзы с оверами). Таким образом поставив, мы получим намного больше информации о руке оппонента, чем чекнув. Если бы он здесь заколил, то чаще всего у него и была бы десятка и если бы он поставил ривер, я бы наверное попытался заставить себя выкинуть. Для вэлью она была частично на тот случай если опп бы надумал протащить младшие совпадения.
    Сообщение отредактировал Mozart_SHD - 29.9.2011, 18:50
    90/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mozart_SHD @ 29.9.2011)
    В раздаче с В8. Мне кажется что ставка на терне здесь более оправдана чем чек. Основная цель рейза флопа была в том, чтобы выбить все что не десятка и по моему опыту, не всегда данная цель может достигаться на одной улице(часто слабые игроки колят рейзы с оверами). Таким образом поставив, мы получим намного больше информации о руке оппонента, чем чекнув. Если бы он здесь заколил, то чаще всего у него и была бы десятка и если бы он поставил ривер, я бы наверное попытался заставить себя выкинуть. Для вэлью она была частично на тот случай если опп бы надумал протащить младшие совпадения.


    Против слабых тут можно ставить. Но все-таки даже слабые игроки часто поколлируют тут небольшой чек-рейз со слабой десяткой и часто не выбросят ее на терне. Мы разгоняем банк и приходим опять к ситуации, где нам нужно принимать сложное решение без позиции. Если мы чекаем на ривере и получаем большую ставку, мы выкидываем. Это да. Но я часто вижу лузовых фишей, которые просто ставят на любой чек. Допустим, мы получаем ставку в полбанка на наш чек на ривере, что тогда? Мне кажется, раз мы получили совпадение на терне, спокойно можем заниматься потконтролем. Мы часто впереди и вдобавок получим информацию на шоудауне.

    Edit: фактически мы выбираем между линиями бет-чек-бет и бет-бет-чек. Первый вариант, на мой взгляд, стандарт, и мы можем получить колл от младшего совпадения и собрать еще немного вэлью. Во втором варианте (допустим он коллировал терн) мы практически провоцируем оппонента на ставку, которую коллировать не в состоянии. Ставить все три улицы тут все-таки перебор.
    Сообщение отредактировал trenazer - 29.9.2011, 19:42
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s