Mozart in HU SNG

Последний пост:29.09.2011
2
Статистика
Всего постов
147
12,637 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.09.2011 +4
26.08.2011 +4
18.07.2011 +4
30.07.2011 +3
11.04.2011 +2
Лучшие посты читателей
Slaventus +6
Linkistiec +3
enjoyhertits +1
paparatnik +1
Progambler +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 8
  • Цитата (Mozart_SHD @ 22.9.2011)
    Тут скорее не тильт, а замазка. Я просто не могу себя заставить остановиться.


    "Замазка" это один из переводов слова "tilt" в сленговом его значении. (Точного перевода образа тильт я не нашел).
    Проблема игры в замазке заключается в том, что если и начинаешь играть плохо, то ты этого не замечаешь, и кажется что проигрываешь не справедливо.

    Извини, что я лезу со своими советами, просто эта тема о которой я довольно много размышлял/размышляю.

    Цитата (Mozart_SHD @ 22.9.2011)
    Тут скорее не тильт, а замазка.

    Не надо боятся признать себе, что ты тильтуешь, замазываешься, лудоманишь немного - называй это как хочешь. Просто как только признаешь, что ты подвержен тильту, а не будешь себя (возможно на подсознанке) переубеждать, что все нормально, что я не такой, так вот как только это признаешь - сразу становится легче.
    Легче заставлять себя останавливаться когда сработал стоплосс, легче на следующий день после тильтовых-заливных сессий (сильное переживание на следующий день после заливных дней может породить новую волну тильта). Да и вообще все встает на свои места.

    Имхо, первый шаг это осознание. Принятие себя таким какой ты есть. Второй шаг - попытки изменить себя (свое отношение к проигрышам) и течение тильтовых сессий (стоплоссы, перерывы (холодный душ, прогулка)).

    Я конечно могу ошибаться и возможно это все не про тебя. Но все равно подумай, проанализируй.


    PS. По поводу череды несправедливых проигрышей. Все правильно, как правило заливные сессии это когда действительно не везет. Просто тильт рождается после нескольких серьезных неудач. И усиливает эффект дальнейших неудач (начинаешь проигрывать больше в пограничных ситуациях). Синергический эффект.
    Ответить Цитировать
    6
  • Наконец то выкладываю плюсовый график



    Решил временно перейти на 60 лимит, а то темпы уменьшения БР были просто ужасающими. Сейчас немного жалею об этом, потому что сегодня мне очень хорошо заходило. Как итог 13-2 за сегодня Надеюсь что этот день станет начальной точкой роста моего БР и моей уверенности в своей игре. Через несколько часов ближе к вечеру продолжу катку.
    Параллельно мне недавно предложили вложиться в небольшой бизнес. Я решил согласиться пока есть БР, т.к. на 20к руб. вложений в перспективе прибыли будет через несколько месяцев 1,5-2К$. Да и подобный опыт мне точно не помешает. Уже не терпиться стать чьим-то работодателем Стартуем где то через 3-4 недели, когда будет закончено оформление необходимых докуметов. Думаю будет круто.
    Ответить Цитировать
    4
  • Наконец то купил себе шаркскоуп. Вот, что выдает за все время моей игры в ХА СНГ:



    Довольно приятно видеть прогресс в своей игре и то, что показатель $/h растет постепенно.

    А вот график, включая турниры и остальные СНГэшки:



    С виду так все ровненько, но вот как вспомнишь сколько сил было потрачено, сколько пота и слез пролито, сколько нервных клеток созженно, так и начинаешь собой гордиться, что не сломался и все таки чего то добился. А значит время потраченно не впустую, что уже приятно

    Сейчас пару часиков потрачу, чтоб разобраться получше во всех функциях, что тут есть и попробивать знакомых ребят.
    Ответить Цитировать
    4
  • Всю ночь сегодня играл турниры. Занял в турнире за 11 баксов второе место. +3700$ примерно. Это лучший мой результат за турнир, за день, за месяц. Обидно что ХА не затащил (за первое давали в районе 5к$). Начал чипаком, но сначала опп заколил 3-бет с и выставился с ФД на флопе, потом сыграл 3-бет - кол с эфф стеком 40ББ с У меня были JJ и 44 соответственно. Ну и как не сложно догадаться оба раза я проиграл. Но впринципе ничего страшного т.к. за 9 часов турнира я выиграл все олины абсолютно и сверху и снизу, при совсем невыразительной игре.
    Сейчас, кстати, стало чуть больше 100 БИ на сотки, так что сегодня - завтра пойду их осваивать. Надеюсь почин будет хорошим Ну вот вроде и все, ушел на работу.
    Ответить Цитировать
    4
  • Нравится мне играть на новом лимите. Реги не садятся, так что подавляющее большинство игр играю с игроками слабее. За все время только один или два раза сам отказался от рематча.
    Вообще конечно очень рад, что когда то открыл для себя ХА СНГ. Турниры фактически погубили год моей жизни, в кэше я не смог побить нл10 (и не могу до сих пор вроде бы), а в ХА вот почему то идёт. И даже не понятно почему, ведь как мне кажется играю я не так уж и хорошо, а с хорошими игроками так и вообще с большим скрипом, что подтвердила ХА СНГ лига в которой я принимал участие. Вполне возможно, что следующие пару лимитов окажутся для меня потолком и тогда мне придется искать для себя другие пути реализации в покере, если же я их не найду, тогда совсем завязывать. Я учусь в отличном универе и за последний год значительно прибавил в скиле по своей специальности, поэтому через несколько лет после окончания универа думаю, что у меня будет хороший шанс зарабатывать столько же, сколько зарабатывают средние реги 500$ ХА СНГ. Поэтому я и хочу в покере достич максимальных лимитов, причем быть на них не просто средним регом, а одним из лучших.
    Мне кажется, что покер во многом - противоестественное занятие. Он не дает особо полезных навыков и знаний в жизни (как, я думаю, верно писал Макс Катц), за исключением, наверное, того, что он развивает в какой то степени логику и мышление. Хорошие игроки выигрывают деньги у фишей, которые очень часто являются кончеными лудоманами и доставляют кучу проблем своим родным и близким тем, что проигрывают много денег из семейного бюджета. Многие вообще признают, что не будь в покере финансовой составляющей, они вообще бы в него никогда не играли. Многие МТТшники ведут антисоциальный образ жизни. Некоторые покеристы начинают измерять в жизни все в +ЕВ или -ЕВ. Мы может несколько недель проходить в жуткой депрессии от того, что у нас начался затяжной даунстрик. В руках очень молодых людей появляются большие суммы денег и многим от этого срывает голову. Некоторым, со временем, становится трудно найти общие темы для разговора с друзьями, не играющими в покер. Покер - такая же работа, он не дает никакой дополнительной свободы, тут точно так же как и на любой другой работе нужно пахать с утра до вечера, чтобы чего то добиться. В конце концов покер, сейчас у нас в стране, находится в безумно нестабильном и шатком положении, но в тоже время молодые парни и девушки продолжают бросать учебу в ВУЗАХ или же тупо на нее забивать и становятся "ПРО".
    Но при всем при том, я продолжаю практически каждый день играть в покер. И причина довольно банальна: я хочу заработать денег. Я хочу в 19 лет зарабатывать больше, чем зарабатывает большая часть населения нашей страны. Я хочу обрести финансовую независимость от своих родителей. Возможно это все звучит слишком цинично. Скорее всего так оно и есть.
    Покер - это явно не та вещь, которой я хочу заниматься всю свою жизнь. Если к моменту выпуска, я не буду зарабатывать покером от 20к$ в месяц и я буду чувствовать, что я хорошо разбираюсь в юриспруденции, я обязательно пойду устраиваться на работу, т.к. это очень интересная наука (вернее отдельные ее разделы). Но пока у меня еще есть 2 года в запасе, я буду октрывать покерный клиент и пытаться долбиться о стену.
    Не смотря на всю свою противоестественность, покер мне очень нравится как игра. В большинстве сессий я действительно получаю от игры удовольствие. Он совершенно точно очень и очень сильно изменил мою жизнь и повлиял на развитие меня как личности. Однако иногда появляются такие мысли и становится грустно из-за этого. Очень хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу.
    Ответить Цитировать
    3
  • на счет графика рабочего человека...приятель сочинил стишок...

    У меня зарплата 20 тыщь рублей
    Мне хватает на 30 дней
    Если в месяце больше дней
    Я занимаю у друзей
    Если в месяце меньше дней
    У меня остается 300 рублей
    Я мог бы их откладывать,но....
    Каждую пятницу я в говно
    Ответить Цитировать
    3
  • И люблю и ненавижу МТТ одновременно. С одной стороны есть шанс выиграть неплохие деньги в случае доезда да и какой-то спортивный дух здесь присутствует. С другой стороны роль удачи здесь невозможно переоценить. Сидишь, играешь, вроде все хорошо: и стол полностью задавлен и карта неплохо идет и вот уже остаются несколько десятков человек из стартовавших нескольких тысяч и ты вылетаешь попав с КК в АА или с 1010 в АК и проиграв монетку, или, еще хуже, получаешь бэд бит. И вот тот чиплидерский стек и те деньги за первое место, которые в перспективе должны были стать твоими выплывают у тебя из рук, и всё, что ты получаешь за 5-7 часов катки это лишь 5-6 байинов в 3-х долларовом турнире.
    Ответить Цитировать
    2
  • Прохожу практику в суде. По 8 часов в день приходится сидеть в офисе. Теперь понятно почему все так хотят играть в покер, а не ходить на работу. Хоть начальник у меня и очень хороший, но все же это не компенсирует полного отсутствия желания что либо делать. К обеду вообще возникает желание достать из кармана зажигалку и спалить там все к чертовой матери. В покере кстати все хорошо. В конце месяца думаю уже перейду на сотки наконец
    Ответить Цитировать
    1
  • Забавная вещь даунстрик. Начинаешь очень сильно сомневаться в своей игре и в своём покерном скиле. Однако после сегодняшних 2-х игр, где я 5 или 6 раз в каждой игре выставлялся в олины, чтобы добить оппонентов, причем в большинстве случаев я был фаворитом и проиграл их все, я понял, что я не так плох. Я ведь не принимаю пуш на QT или J7.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Коль скоро Голд затаскивал финалку ВСОПА, то хорошему регу средних лимитов ХА СНГ на это не надо так уж много фарта))))


    Ну Голд то просто рыба, я думаю это ни для кого это не секрет, а вот чтобы затащить в ХА СНг поле в 2К тел нужно иметь фарт даже не знаю кого))))
    Ответить Цитировать
    1
  • Я знал, что на сотках игры мало, но чтобы настолько мало! По большому счету игра есть только на турбо столах, что очень грустно, т.к. регспиды мне играть больше по душе. Судя по всему, чем будет выше по лимитам тем меньше альтернативы будет гиперам, а их я играть не хочу и не умею.
    Ответить Цитировать
    1
  • Было когда нибудь у вас, что вот уже сессию заканчиваешь: и ХМ уже вырубили и почти все столы закрыты. И вот остался один стол, ты на СБ и тебе хочется на последок ББ оппа забрать. Как раз сегодня я закрыл сессию, думал уже о том, что буду делать дальше и тут за пустой стол, который я не успел закрыть, ко мне кто-то подсел. Я рейз с баттона, он кол, выходит какой-то флоп. С-бет-кол и тд.. В итоге проиграл в раздаче около 20ББ. Профит кстати по итогам дня был +4БИ. Тут я подумал, что судя по этой раздаче опп - фиш. Я решил остаться и быстренько вернуть проигранное. В итоге за полтора часа я проиграл ему 5БИ. Играл он все также плохо, на шоудаунах он выиграл за 30 раз в райноне 85%(!), кулера складывались в его пользу, плюс после 2БИ начался и тильт и желание отыграться становилось все сильнее и сильнее. Сейчас вот думаю стоила ли игра свеч? Надеясь забрать 1ББ, я проиграл 5БИ. И не вышел потом также.. Все же давно знают, что умение вовремя выходить очень важно для игрока, а я выходить могу легко только когда выйграл 5-7 БИ. Если я замазался, то я и по 12 часов играть могу. К чему я все это??
    Вобщем со следующей недели устанавливаю для себя четкий график-распорядок дня. Буду покеру уделять 0-6 часов в день. Основное условие таково, что одна сессия не должна длиться более 2-х часов, т.к. большинство 2+ часовых сессий в основном у меня уходили в минус. Причем в минус ирать начинал как раз после 2-х часов. Также немаловажным условием будет уходить всякий раз, как появляется малейший признак тильта(учащенный пульс, злость, раздражение, мат, желание убивать итд). С этим пунктом сложнее, но если приложить максимум усилий, то шанс хоть немного снизить процент замазочных/тильтовых сессий есть. Ну вот и все, надеюсь получится.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SmSL2010 @ 19.4.2011)
    Не ссать главное! И больше работать над игрой! Даунстрик - лучший мотиватор этого дела! Скоро будем гонять местных регов!


    Пока с регами определёнными на время завяжу играть. Нужно немного восстановить уверенность в своих силах. А вот после этого вообще никому лобби свободного давать не будем))
    Ответить Цитировать
    1
  • Mozart_SHD, офигенный пост!
    Сам очень жалею, что познакомился с покером уже после окончания универа, когда у меня уже была хорошая работа.
    Эх знать бы о нем во время учебы)))
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Oskkirill @ 30.7.2011)
    на самом же деле юриспруденция в России находится на зачаточном уровне и чтобы верить, что в Россси работают законы - надо быть законченным оптимистом.


    Я согласен с тобой, пока у нас в стране процветает корупция. На эту тему тоже можно накатать очень большой пост. Но так как форум у нас покерный, да я и сам пока не сильно знаком с ситуацией изнутри, то наверное воздержусь от этого.
    Ответить Цитировать
    1
  • В августе уехал на весь месяц к себе домой на родину. Это небольшой город на севере страны и интернет здесь просто ужасен. В любой момент соединение может надолго разорвать. Поэтому решил не играть ХА СНГ т.к. велика вероятность вылететь посередине матча. Играю сейчас только ХА кэш на нл50. Играю очень мало т.к. страюсь проводить много времени со школьными друзьями, многих из которых я не видел год или больше.
    Играю очень хреново ксати сейчас, но как оказалось я жутко прушный
    Вот забавный график. Большинство людей выкладывают недоборы, я же покажу перебор.

    Ответить Цитировать
    1
  • Ах, вот, где все мои денежки :)))
    Ответить Цитировать
    1
  • Дай ему базу, статьи с пс и скажи: дальше будем продолжать пока не побьешь нл10010, иначе он так сядет на шею и учиться не будет.
    Ответить Цитировать
    1


  • Такое начало месяца. Не самое удачное, но по крайней мере последние три дня уже начало потихоньку отпускать. К сожалению, последнее время немного потерял уверенность в своей игре, поэтому начал активнее чем раньше разбирать свои сессии в ХМ, что уже хорошо. Не зря многие говорят, что даунстрик - это лучший стимул к развитию и улучшению качества игры.
    Ответить Цитировать
    1
  • Отлично получилось покатать с утра.



    Это, конечно, выброс дисперсии, т.к. и кулера складывались в мою пользу и что самое главное оппоненты попадались один лучше другого. Но с другой стороны хочется верить, что я наконец выхожу на своё реальное мат. ожидание))
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.