Сквозь дисперсию к высоким лимитам.

Последний пост:01.01.2022
100
Статистика
Всего постов
481
79,798 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.12.2021 +137
28.12.2021 +44
28.12.2021 +40
28.12.2021 +16
01.01.2022 +15
Лучшие посты читателей
RV-- +8
swordfish +7
swordfish +5
paparatnik +5
Feid +4
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25
  • Последние несколько дней почти не играю. За последние 3000 рук отымели на 15 БИ в абсолютно непристойной форме. Вчера за 600 рук залил 7 БИ полнейшему фишу. Карты не было совсем. Зато оппу заходило, как богу: штук 15 ФХ, в 70% спаренных досок - трипсы, многократные блеф чекрейзы флопа с полнейшим воздухом и ловля невероятных бекдор трипсов/2пар/стритов/флэшей.
    Сколько играю, еще ни разу ничего подобного не видел.

    В итоге сегодня покерный клиент вообще не запускал. При одной мысли о покере становилось непосебе. Устроил "разгрузочный день".
    Завтра постараюсь откатать пару тысяч рук.

    В соседнем дневнике увидел интересную мысль: периодически постить различные флэшбеки, т.е. истории о том, как я только начинал играть, а также наиболее запоминающиеся моменты. Иногда может буду просто описывать жизненные околопокерные истории.

    Короче, подраненный, но не побежденный... I'll be back.
    38/286
    Ответить Цитировать
    1
  • стоп лосс есть? как то грубо на 7би фиш тебя поимел
    6/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paparatnik @ 21.4.2011)
    стоп лосс есть? как то грубо на 7би фиш тебя поимел


    Как такого стоп лосса нет. Но если иду в -5БИ, то основательно задумываюсь над завершением сессии.
    Тут же был очень сладкий опп.
    Сначала он меня тупо бэдбитнул на 2 БИ, затем несколько раз собрал трипсы/фулхаусы. Я же не мог выиграть ни одного вскрытия. Тем не менее залив 5БИ я отыграл 3 и не хотел уходить, т.к. чувствовал, что имею преимущество над оппом и видел огроменные лики в его игре. Все думал, что сейчас этот ад закончится, но нет. Становилось только хуже. Любая спаренная доска давала ему трипсы. Его чек-рейз флопа с доминированной рукой превращался в бэкдор фуллхаус. Мои же флэшдро плюс появлявшийся на терне ГШ/ОЕСД к риверу не закрывались 4 раза подряд.
    Конечно, психологически я был далеко не в оптимальной форме. Но вполне достаточной, чтобы иметь преимущество. Единственное НО - у ГСЧ на этот счет были свои планы.
    39/286
    Ответить Цитировать
    0
  • Попался странный опп. По игре - ничего особого. Но зато график на ПТРе (http://www.pokertableratings.com/stars-player-search/Millionsuns) очень занятный. Первое, что пришло в голову - БОТ! =) Но, похоже, просто задрот какой-то.
    40/286
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NickV @ 21.4.2011)
    Последние несколько дней почти не играю. За последние 3000 рук отымели на 15 БИ в абсолютно непристойной форме. Вчера за 600 рук залил 7 БИ полнейшему фишу. Карты не было совсем. Зато оппу заходило, как богу: штук 15 ФХ, в 70% спаренных досок - трипсы, многократные блеф чекрейзы флопа с полнейшим воздухом и ловля невероятных бекдор трипсов/2пар/стритов/флэшей.
    Сколько играю, еще ни разу ничего подобного не видел.

    В итоге сегодня покерный клиент вообще не запускал. При одной мысли о покере становилось непосебе. Устроил "разгрузочный день".
    Завтра постараюсь откатать пару тысяч рук.

    В соседнем дневнике увидел интересную мысль: периодически постить различные флэшбеки, т.е. истории о том, как я только начинал играть, а также наиболее запоминающиеся моменты. Иногда может буду просто описывать жизненные околопокерные истории.

    Короче, подраненный, но не побежденный... I'll be back.


    Такая же лажа. Ждем смену фаз луны

    PS из вики "В декабре 2009 года ряд СМИ[2] сообщил, что группа аналитиков инвестиционного банка «Macquarie Securities» (Австралия) на основе собственного исследования пришла к выводу о влиянии лунных фаз на динамику индексов мировых финансовых рынков"
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Эх... если бы не 3 кулера, то день мог бы получиться отличным.

    1) Типа нулевой рег, но с 3бетом 54 на 52 руки. Так что, походу, это все-таки кулер. Я только не понял смысл его колла 4бета.

    Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 2 players

    Hero (BTN/SB): $105.20
    BB: $166.50

    Pre Flop: ($1.50) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to $3, BB raises to $10, Hero raises to $27, BB calls $17

    Flop: ($54.00) (2 players)
    BB checks, Hero bets $28, BB calls $28

    Turn: ($110.00) (2 players)
    BB checks, Hero bets $50.20 all in, BB calls $50.20

    River: ($210.40) (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: $210.40
    Hero shows (two pair, Queens and Threes)
    BB shows (a full house, Jacks full of Threes)
    BB wins $209.90
    (Rake: $0.50)

    2) Не очень то агрессивный опп. Так что после его минререйза терна я понял, что я в жопе. Но из-за дрохеви доски решил, что пушнуть будет по оддсам.

    Poker Stars $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 2 players

    Hero (BB): $60.60
    BTN/SB: $50.85

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BB with
    BTN/SB raises to $1.50, Hero raises to $5, BTN/SB calls $3.50

    Flop: ($10.00) (2 players)
    Hero bets $6, BTN/SB calls $6

    Turn: ($22.00) (2 players)
    Hero bets $14.50, BTN/SB raises to $29, Hero raises to $43.50, BTN/SB calls $10.85 all in

    River: ($101.70) (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: $101.70
    Hero shows (a pair of Aces)
    BTN/SB shows (three of a kind, Jacks)
    BTN/SB wins $101.20
    (Rake: $0.50)

    3) А тут я на ривере, вроде бы, плохо сыграл. Это вообще мой лик, наверное. Решаю, что все равно буду колить пуш и часто буду позади, а тут хоть если впереди, то с двух пар или ТП+дро смогу добрать.
    Так же на терне можно было б 13-14 зарядить. Тогда бы и на ривере решение проще было.

    Poker Stars $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 2 players

    Hero (BB): $50.00
    BTN/SB: $54.80

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BB with
    BTN/SB raises to $1.50, Hero calls $1

    Flop: ($3.00) (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets $2, Hero raises to $6.50, BTN/SB calls $4.50

    Turn: ($16.00) (2 players)
    Hero bets $11.50, BTN/SB calls $11.50

    River: ($39.00) (2 players)
    Hero bets $30.50 all in, BTN/SB calls $30.50

    Final Pot: $100.00
    Hero shows (a straight, Eight to Queen)
    BTN/SB shows (a flush, Ace high)
    BTN/SB wins $99.50
    (Rake: $0.50)
    41/286
    Ответить Цитировать
    0
  • Похоже на кулеры, да. Угадать тут руки оппонентов или построить проверочные линии можно было бы только по серьезной постфлоп-истории.
    9/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Это что-то... Я не представляю, что тут можно сделать...

    В последних четырех четыребет потах будучи далеко префлоп впереди меня просто разрывали на флопах: 3 раза оппы ловили сет с флопа, а один раз и вовсе фуллхаус. В 3бет потах чуть проще... за последние 5000 рук, в 3бет поте ребята ловили всего 3 сета и 2-3 фулла с флопа.
    Но флоп - еще не самое страшное. То что творят терны и риверы - еще хуже.

    Стараюсь биться как только могу, но положительный настрой крайне трудно поддерживать.

    Кто как старается поддерживать боевой дух в таких ситуациях? Я уже готов мантры читать, вымаливая благосклонность у ГСЧ.
    42/286
    Ответить Цитировать
    0
  • Думал, что когда то это должно кончиться, но...

    Вот так вот легко и непринужденно докатал день до -500$. Поставил рекорд по минусу за день.
    Удалось мне это в классическом стиле последних дней:

    Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 2 players

    Hero (BTN/SB): $191.50
    BB: $112.95

    Pre Flop: ($1.50) Hero is BTN/SB with J 7
    Hero raises to $3, BB raises to $10, Hero calls $7

    Flop: ($20.00) 4 3 K (2 players)
    BB bets $7, Hero calls $7

    Turn: ($34.00) 6 (2 players)
    BB bets $12, Hero calls $12

    River: ($58.00) T (2 players)
    BB bets $24, Hero raises to $63, BB raises to $83.95 all in, Hero calls $20.95

    Final Pot: $225.90
    Hero shows J 7 (a flush, Jack high)
    BB shows K 8 (a flush, King high)
    BB wins $225.40
    (Rake: $0.50)


    Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 2 players

    Hero (BB): $101.00
    BTN/SB: $228.40

    Pre Flop: ($1.50) Hero is BB with A J
    BTN/SB raises to $3, Hero raises to $10, BTN/SB calls $7

    Flop: ($20.00) 2 A 8 (2 players)
    Hero bets $12, BTN/SB calls $12

    Turn: ($44.00) 6 (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets $14, Hero calls $14

    River: ($72.00) 5 (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets $36, Hero calls $36

    Final Pot: $144.00
    Hero mucks A J
    BTN/SB shows 6 6 (three of a kind, Sixes)
    BTN/SB wins $143.50
    (Rake: $0.50)
    43/286
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока писал предыдущий пост меня добили еще раз:

    Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 2 players

    Hero (BB): $100.00
    BTN/SB: $309.50

    Pre Flop: ($1.50) Hero is BB with J T
    BTN/SB raises to $3, Hero calls $2

    Flop: ($6.00) J 9 J (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets $3, Hero raises to $10, BTN/SB calls $7

    Turn: ($26.00) 6 (2 players)
    Hero bets $18, BTN/SB raises to $170, Hero calls $69 all in

    River: ($200.00) 7 (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: $200.00
    Hero shows J T (three of a kind, Jacks)
    BTN/SB shows 9 9 (a full house, Nines full of Jacks)
    BTN/SB wins $199.50
    (Rake: $0.50)

    График за месяц удручает...

    44/286
    Ответить Цитировать
    0
  • Примечательно, кстати, что до 15го апреля я откатал 25к рук. А потом "черная пятница" и график рухнул вниз...
    45/286
    Ответить Цитировать
    0
  • С досады пошел катать лудотурики за 235FPP. Из 10 занес 6. Оеее!!!!
    Я нашел свое призвание. Пойду разрывать плеймани!
    46/286
    Ответить Цитировать
    1
  • Опустив месяц в минус, я, вроде бы, смог "оттолкнуться от дна" и начал возвращение на верх. Хотя навыки оппов по ловле сетов/фх в больших 4бет потах никуда не делись (пробил по ХХ - 5 из 6 оппы ловили свое на флопе). Сегодня опять один раз так убили моих тузов десятками. Переживем.

    Время обещанного флэшбека.


    ФЛЭШБЕК 1. Геймерство.

    В моей семье первый компьютер появился довольно рано. Я тогда, по-моему, был во втором классе. Это был 386ой (не помню чьего производства, вроде еще даже IBM, пентиумы появились позже). Сейчас, когда вспоминаю этот комп, даже смешно становится, как же все-таки все это дело скакнуло за 10 лет: жесткий диск в 40Мб, оперативной памяти не помню сколько, может 1 Мб, процессор мегагерц может на 40, ОС только MS-DOS. Но тогда это была вещь. Помню как гонял там в первые гонки - формула 1 и играл в единственную стрелялку - Вольфенштейн 3Д. А потом на 4х дискетах (по 1.4Мб), притащил какие-то супер клевые гонки, где можно было самому собирать трассу из различных трамплинов, мертвых петель, перекрутов и т.п. После чего гонять по ней на всяких Хаммерах и еще видах 10 различных машин с переключением вида как в салон, так и извне. Для меня тогда эта игра была просто прорывом, до сих пор не понимаю, как такое могло уместиться в 6Мб.

    Потом, спустя пару лет, комп устарел и его поменяли на более новый. Тогда уже появилась возможность поигрывать в Quake. В первый я почему-то мало играл и довольно быстро переключился на Quake 2. Играл обычное прохождение. Как в один прекрасный день мой старший брат повел меня в первый игровой клуб. До этого он уже был там один раз с другом, а в этот раз мы пошли вместе. Мы играли в по сетке в Q2 и я был полон решимости всех победить... Но как всегда в таких случаях бывает, меня разнесли в пух и прах. Это было весело, но я был расстроен, т.к. никогда не любил проигрывать (минус к скиллу тильтоустойчивость). Зато это вызвало у меня желание научиться играть лучше, чтобы "покарать" всех в следующий раз. Обучаться приходилось дома. Брат, тогда уже разбиравшийся немного в играх, скачал и установил первых ботов и мы с ним стали играть дома, оттачивая свои навыки и соревнуясь в выносе бота с большим счетом. Будучи человеком увлекающимся, я довольно быстро учился и к моменту следующего похода был как минимум на уровне с другими. Что впрочем не останавливало меня от дальнейшего совершенствования.

    Помню, как изредка мы с друзьями брата ходили в клуб на ночь где на полном адреналине рубились до утра. Спать не хотелось абсолютно.

    Потом появился Q3. Дикий экшн, не только хорошо развивший реакцию, но и научивший быстро принимать определенные стратегические решения и отслеживать тайминги (периодичность появления важных стратегических бонусов).

    Шло время и мультиплеер стал доступен из дома. Тогда уже широкую популярность стал приобретать Counter Strike. Сервера Q3 частенько пустовали, а если кто и появлялся, то, обычно, это был хороший игрок. Играл я тогда уже мало, и чувствовал, что "перестаю бить поле". Желание побеждать взяло свое и вслед за "рыбой" я начал играть в CS. После дикого экшена Q3, CS конечно показался игрой медленной, зато гораздо более стратегической. Благодаря умению мыслть, а также хорошо прокаченному скилу определения положения людей по звукам я довольно быстро начал разрывать местные сервера CS'а. Мне настолько хорошо удавалось разбираться по звукам, что меня частенько безуспешно пытались называть читером. Тогда я специально сменил свой ник с "Man1ac.ru" на "Ugy no npu6opaM" (плюс к скиллу "расшатывания" соперника), чтобы дополнительно вынуждать противников тильтовать. Это уже были времена моей учебы в институте.

    После этого был период, о котором я частенько жалею. Брат подсадил меня на Lineage 2. Скажу одно, MMORG - ЗЛО!!! Эта игра убил год моей жизни. Зато хорошенько прокачала скилл "задротство". Изо дня в день по многу часов заниматься банальной нудной "прокачкой" героя - не просто, хорошо еще, что мы с братом на пару поочередно играли одним героем. Но сколько полезного времени эта игра убила - ужас. Тогда мне уже было около 20 и, если бы знал, я мог бы намного эффективнее тратить это время в покере, попутно наращивая себе БР и зарабатывая неплохую прибавку к стипендии. Мне не жалко времени потраченного на все Quake и CS. Но о LA 2 я очень жалею.

    Через год LA 2 мне поднадоела и я очень удачно с нее "соскочил". После этого форфановыми онлайн играми я уже особо не увлекался, а серьезно погрузился в работу и развитие профессиональных навыков. К чему это привело и как я познакомился с покером? Эта уже история для других флэшбеков.
    47/286
    Ответить Цитировать
    2
  • Очень, знакомо :)) Правда я в Q3, толком не играл, а сразу в CS, а потом не LA, а Wow, в который кстате до сих пор играю :))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да. Страшно подумать сколько бы полезного можно было сделать за то время, что было потрачено нами в ЛА2...
    Но зато сколько новых друзей/знакомых появилось в разных уголках страны, а это дорогого стоит.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вот этот (http://www.pokertableratings.com/stars-player-search/deerbox) то чел точно ботоводом должен быть.
    48/286
    Ответить Цитировать
    0
  • Я начинаю терять уверенность в себе. Ни могу выиграть ни одного 4бет пота, когда соперники коллируют мои 4беты.
    Скажите, тут нормально сыграно? Опп фишной, трибет 20+, мой первый 4бет.


    Poker Stars $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 2 players

    Hero (BTN/SB): $50.95
    BB: $59.35

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BTN/SB with T T
    Hero raises to $1.50, BB raises to $5, Hero raises to $14, BB calls $9

    Flop: ($28.00) Q 6 8 (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: ($28.00) 8 (2 players)
    BB checks, Hero bets $11.50, BB raises to $35.50, Hero raises to $36.95 all in, BB calls $1.45

    River: ($101.90) K (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: $101.90
    Hero shows T T (two pair, Tens and Eights)
    BB shows 9 Q (two pair, Queens and Eights)
    BB wins $101.40
    (Rake: $0.50)
    49/286
    Ответить Цитировать
    0
  • В любом случае, тебе тут не повезло. А насколько твой оппонент агрессивен, и какой у него диапазон с такой линией - сказать сложно очень ( Если, например, совсем пассивный фиш, который тут играет чек-колл со всеми парами ниже Q, со всеми дро и всеми тузами, можно и выкинуть!
    10/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Опп средне агрессивный. Тузов-королей я ему тут точно не клал. Опп фиш, так что их бы он еще на префлопе запихал, а не стал бы такое исполнять.
    После чека терна я решил, что дамы у него там тоже скорее всего нет. Ставил мало тоже специально для того, чтобы он мог дро, которых там тьма, в ответ запушить. Соответственно коллить его пуш в таком случае я был обязан.
    50/286
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Ставил мало тоже специально для того, чтобы он мог дро, которых там тьма, в ответ запушить. Соответственно коллить его пуш в таком случае я был обязан.


    Без вариантов, да.
    11/29
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 25
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.