lermonad's way to high stakes

Последний пост:19.08.2016
436
Статистика
Всего постов
1097
362,145 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.10.2015 +283
21.12.2015 +213
28.04.2013 +159
25.10.2015 +138
11.07.2011 +116
Самые активные читатели
1 14 34 35 36 37 55
  • Цитата (pokerman777 @ 13.11.2011)
    какой у тебя bb/100 и evbb/100 за весь период игра на старзах ?


    2.13/100 - bb/100
    2.56/100 - evbb/100

    111к рук , где-то примерно с июня.
    190/270
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 12.11.2011)
    Привет Андрей.
    Раз ты занялся обучением, есть один интересный вопрос для тех кто стремится вверх по лимитам. Ты можешь рассказать про теорию лайт3бетов, так как видишь ее ты?
    Т.е. какие диапазоны мы лайт3бетим в неизвестных только подсев за новый стол? Или там вообще случайные карты?
    И что мы лайт3бетим в оппов, у кого высокий фолд на 3бет?

    Не первый день спорю с другом, кого могу назвать регом средних и высоких лимитов. Он мне говорит что надо лайт3бетить (разговор про агрессивных опов, на кого мы в позиции, и кто имеет выскоий фолд3бет), но не с любой рукой. Но объяснить мне, почему это "надо" не может. Или может я не пойму его.

    Отдельная тема и тоже интересная это рестилы. Скажем часто бывает на баттоне сидит агрессивный опп, кто стилит 50-60%. Можем ли мы его рестилить на любых картах в блеф, разумеется если стеки глубокие, или же опять нам нужно ждать именно карты определенного диапазона? Если второе, то какой это диапазон?

    И основное, если есть диапазоны лайт3бетов. то почему именно эти диапазоны используются?


    Привет , спасибо за вопрос :).

    Достаточно интересная тема , думаю ,что карта не имеет особого значения , кроме карт типа Ах , это если говорить о 3бете с фе на 4бет. Так же важно учитывать процент колла 3бетов от оппонента , при широком кол рейнже можно расширить наш велью диапазон 3бетов , например 3бетить KJ , AJ не превращая их блеф.Также важна балансировка нашего диапазона ( если ты конечно не фанат 3бетов по чуйке или динамике:) ), в этом случае карта имеет значение.

    По второму , зависит от кучи факторов
    Нельзя говорить о каких-то конкретных диапазонах , не зная сколько человек выкинет на 3бет , со сколькими поставит 4бет , со сколькими кольнет, В голове это рассчитать невозможно , да и выборки в МТТ игре смешные.
    191/270
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, Андрей! Подробно слежу за твоим дневником! И у меня возник очень интересный вопрос - когда заносить будешь?
    1/2
    Ответить Цитировать
    -25
  • спс за внезапный экшен в чате, теперь на одном энтузиазме втащу
    а не, не втащу
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Андрей, а это ты сегодня так "не скромно" болел в чате за кого-то своего в ребайнике за 11 (70KG) или это все-таки твоя подделка какая-то?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MassimoCard @ 15.11.2011)
    Андрей, а это ты сегодня так "не скромно" болел в чате за кого-то своего в ребайнике за 11 (70KG) или это все-таки твоя подделка какая-то?


    какое место то занял?)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 18ое . Он не нит вообще , просто карту не раздавали :)
    upd. Аа.. ты про массимокард :)
    192/270
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    какое место то занял?)


    Несправедливое КК<АД, за чиплидерский, на префлопе.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lermonad @ 13.11.2011)
    2.13/100 - bb/100
    2.56/100 - evbb/100

    111к рук , где-то примерно с июня.


    Не сочти за наглость, можешь плииз расширить свое сообщение вдвое? Написать винрейт для блайндов <200 и для блайндов >195 (т.е. до анте и после).
    Пытаюсь найти на эту тему на англоязычных форумах, походу первый винтей у всех сильно больше второго. Но можно ли держать хорошо плюсовый винрейт при анте вообще? По идее должно быть можно, рейка же нет, система замкнутая, кто-то должен проигрывать, кто-то выигрывать...
    4/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Дело имхо не в анте, а в глубине стека, которая выше при низких бландах, да и выше % фишей, которые куда легче отдают 50+бб.
    9/10
    Ответить Цитировать
    3
  • в последние 3 дня bb/100 упало до 1.47 ev до 2.27

    поэтому резалты чуть другие :

    до 200bb

    1.8bb/100
    1.9bb/100 ev

    200+

    1.95/100
    3.03/100 ev
    193/270
    Ответить Цитировать
    0
  • lermonad, а можешь написать свои бб/100 на самых мелких блинах - 10/20, 15/30, 20/40?
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SteelAttack @ 16.11.2011)
    lermonad, а можешь написать свои бб/100 на самых мелких блинах - 10/20, 15/30, 20/40?


    -5.37bb/100
    ev 0.62bb/100
    194/270
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yoyoyo1 @ 9.11.2011)
    Привет,Андрей! =) Когда узнал,что ты учился в Мтуси - офигел )) потому что сам здесь *доучиваюсь* (кстати ты закончил уже? ) Если есть желание написать обширный пост, то могу предложить написать о.... самом важном в турнирах =) Как ты считаешь,что самое важное,в целом, в мтт? Конечно,можно, сказать,что всё очень важно )) и быть правым )) но тем не менее =) Лично мне кажется, что самое главное - динамика =) Интересно твоё мнение ) и ещё...Очень часто, когда играл мтт, встречался с Dean23price... Поначалу когда пробил, увидел, что в первые 100-200 игр он занес 250к и решил,что это обычный лакерег, которому с таким бр, не оставалось выбора как тащить всё и вся ))) Но потом небольшой анализ..и результаты поразили...получается этот парень абсолютно стабилен...Как он этого добивается? ))
    Последние 1,3 и 6 месяцы соответственно -
    689325.gif


    Привет! Да в Мтуси доучился по специальности ИТ в сетях на инженера , хотел пойти на бакалавра , но сначало сказали что нельзя , а потом что я типа опоздал :D.

    Это моё ИМХО(не люблю выступать экспертом в игре на высоких лимитах , маленькая дистанция и отличный от других регов стиль игры не даёт права) по поводу успешность игры на высоких лимитах.

    Самое важное в мтт - понимание тонких моментов (стараться выжать макс велью из каждого пота). Начинающие игроки учатся по Водам Олдскул игроков , при этом не понимая что записанны они во времена когда конбет был наикрутейшим приемом , а 3бета в блеф не существовало :).Но сейчас же ,В реалиях когда АБЦ покер знают все , нужно уметь создавать сложные , нестандартные , споты , где ошибку совершить гораздо проще среднему регу.
    Далее важно учитывать всякие околоматематические факторы (незнаю как это называется) , это я бетсайзинге и тайминг теллсах , скорее всего это самое слабое место в моей игре - могу себя заставить заморачиваться по этому поводу только в период длительного даунстрика, чтобы побыстрее затащить что-нибудь :). Думаю что при учете этих факторов реально вообще играть безошибочно. Также важно отойти от стереотипов, которые часто используются старых водов ,типа "ну здесь я сделаю колл потому что мне надо забирать банк в 1/4 случаев" ... это все действительно в кеш в игре, в мтт подавляющее число регов не заморачивается над поляризацией диапазонов (мурман точно не заморачивается:) ), поэтому оооочень часто случаются ситуции ,когда тебе вроде бы надо доставить 1 к 4-5-6-7-8 , но при этом оплачивать вельюбет оппа 100 из 100 ).

    Насчет dean23price , определенно один из лучших регуляров этого года , очень неплох . Разве что слишком тайтов , но для такого плотного мультитейблинга, игра на высоте все равно.
    195/270
    Ответить Цитировать
    9
  • Против Мурмана я бы доставлял
    5/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Андрей, привет! а ВОДы ты записывал когда-нибудь? если нет?! то планируешь ли?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (realgang @ 17.11.2011)
    Андрей, привет! а ВОДы ты записывал когда-нибудь? если нет?! то планируешь ли?


    На JokerTeam есть его воды.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Loko12rus @ 17.11.2011)
    На JokerTeam есть его воды.


    сылку плз....если не затруднит!
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • привет всем если не сложно поставьте плюсик в рейтинг а то даже посты лермонада отплюсовать не могу :(
    1/1
    Ответить Цитировать
    -17
  • lermonad привет! Посмотрел сейчас твой ВОД по Super Tuesday, очень понравился, подскажи плиз какой шрифт у тебя стоит в ХМ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1096 постов
1 14 34 35 36 37 55
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.