Стань Акулой за...

Последний пост:16.03.2010
0
Статистика
Всего постов
156
18,988 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
16.03.2010 0
16.03.2010 0
13.03.2010 0
12.03.2010 0
12.03.2010 0
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 8
  • Владимир, не трудно побольше отчетов писать? :)
    Непонятно, чего происходит :)
    3/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Напомню, одной из моих проблем являлся колл префлоп огромной ставки, вплоть до all-in.
    Хочу обсудить следующую раздачу, в которой я заколлировал all-in префлоп с AJo.

    Предистория: начало турнира оппонент играл пассивно и мне удалось наворовать у него фишек на четверть его стека ($500).
    Затем, он проигрывает ещё $210: я заколлировал его ререйз префлоп ($80) с AJo и на доске 6236A радуга, мы прочекали до ривера, где он поставил $130, я колл и выигрываю против его KQs.

    После этой раздачи, его словно подменили: все следующие 9 рук он рейзил и ререйзил, а я всё безропотно сбрасывал - K8o, T7o, J9o и т.д.
    Правда, один раз я заколировал с T9o, но на флопе мне пришлось ретироваться.

    Вот мы и подошли к этой раздаче.
    Глядя на такую динамику, я решил дождаться подходящей руки и поставить 4Bet:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $10(BB) Replayer
    ($1,380)
    Hero ($2,620)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $30, raises to $80, Hero raises to $300, raises to $1,380 (AI), Hero calls $1,080

    FLOP ($2,760)

    TURN ($2,760)

    RIVER ($2,760)

    shows
    (Pre 26%, Flop 15.1%, Turn 6.8%)

    Hero shows
    (Pre 74%, Flop 84.9%, Turn 93.2%)

    Hero wins $2,760

    Цитата(rezzo @ 13.2.2010, 17:21)
    Владимир, не трудно побольше отчетов писать? :)
    Непонятно, чего происходит :)

    К сожалению, много играть не получается :(
    Сыграно 16 турниров:

    Сообщение отредактировал VladimirDeminenko - 14.2.2010, 16:34
    33/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Владимир, почему перестал нас радовать своими постами?Очень хотелось прочесть, выявленны такие-то пробелы ,так-то и так-то по советам врачей удается принимать плюсовые решения.А то, что-то не видно смысла платить за учебу.Ну и вообще, лично твое мнение, тебе стало комфортней играть и что вообще тебе дали эти уроки?
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Все Владимир? В процессе тренировок разочаровался в покере(не хватило бР) и решил завязать.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(pogran @ 18.2.2010, 3:32)
    Владимир, почему перестал нас радовать своими постами?Очень хотелось прочесть, выявленны такие-то пробелы ,так-то и так-то по советам врачей удается принимать плюсовые решения.А то, что-то не видно смысла платить за учебу.Ну и вообще, лично твое мнение, тебе стало комфортней играть и что вообще тебе дали эти уроки?

    Спасибо Павлу Николаевичу pogran Коноплёву за "нас радовать своими постами".
    :)

    Вдохновение что-либо писать не приходило, но вот появился повод - конец месяца и я снова здесь.
    :)

    О результатах, кратко и сухо: в феврале сыграл 73 турнира Heads Up $5.50-$5.75 с результатами +44/-28 при одной ничье (после трёх с половиной часов игры, договорились ставить all-in; я проиграл, соперник прислал $5.50).
    Плюс $70, ROI 16.8%.

    О тренировках.
    Занимаемся 1-2 раза в неделю, занятиями я очень доволен.
    Многое узнал, научился не только запускать Holdem Manager, но также в процессе игры принимать решения на основании статистики.
    К примеру, если противник сбрасывает до 90% рук на мой контбет и вдруг не сбросил - я могу сдаться на флопе или тёрне.
    Просто, верно?
    Думаю, это просто для тех, кто умеет анализировать.
    Дима Potra1der Кузьмин старается меня научить оперативно пользоваться статистикой.
    Не с первого раза я всё успеваю усвоить, многие вещи сначала кажутся очевидными, но после тренировки забываются и, надо отдать должное Диме - он не раздражается и не ругается, когда ему снова и снова приходится повторяться.

    О проблемах.
    Главная моя проблема - это настой на игру.
    Точнее - его отсутствие.
    Причины могут быть разными - я разбит физически, плохая погода, нет настроения играть и т.д.

    Другая проблема - это тильт.
    Казалось бы - всего пять долларов, которые, по большому счёту, никак не отражаются на моём благосостоянии, но их проигрыш оказывает сильное влияние на настроение.
    Опять же, проигрыш проигрышу рознь.
    Если я доволен своей игрой - серия проигрышей абсолютно не влияет на мои самооценку и настроение, если играл плохо - могу запросто два дня не играть.

    P.S. Возможно, на следующей неделе вернусь в кеш.
    Ждите отчёты!
    :)

    Сообщение отредактировал VladimirDeminenko - 1.3.2010, 1:37
    34/74
    Ответить Цитировать
    0
  • что-то очень уж мало за месяц. а я думал я - лоботряс )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Три с половиной часа игры — это пять! :)
    По результатам: что говорит сам Дима? Нормальный/плохой/хороший результат, нормальный/плохой/хороший для тебя конкретно?
    Об чем трены были, что обсуждали, чего новаго узнал и вообще?
    Удачи в кэше.
    4/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(illlefr4u @ 1.3.2010, 5:37)
    что-то очень уж мало за месяц. а я думал я - лоботряс )

    Да, я ещё тот лентяй!
    :)
    Цитата(rezzo @ 1.3.2010, 12:23)
    Три с половиной часа игры — это пять! :)
    По результатам: что говорит сам Дима? Нормальный/плохой/хороший результат, нормальный/плохой/хороший для тебя конкретно?
    Об чем трены были, что обсуждали, чего новаго узнал и вообще?
    Удачи в кэше.

    Спасибо, Тимур!

    Результаты мы не обсуждали.
    Наверное, это и правильно - что скажет нам минус при правильной игре и наоборот?
    После последней тренировки, был, вскользь заданный, вопрос: играю ли я в плюс, но, думаю, это скорее из любопытства.
    Невозможно судить о результатах, когда нет дистанции.

    Ход тренировки.
    Обычно, запускаем Holdem Manager и разбираем большие проигранные/выигранные банки.
    Не столько почему проиграл, а скорее, как бы ты сыграл сейчас и почему?
    А посмотри на его статистику - о чём она нам говорит и т.д.

    P.S. Думаю, вопросы о ходе тренировки и процессе обучения полезнее задавать не мне, а моему тренеру.
    Я не могу "влезть в голову" (с) тренеру и прочитать там структуру и план тренировки именно со мной.
    Просто, он видит полную картину и добавляет "мазки".
    Что может сказать незаконченная картина о замысле художника?
    :)
    Сообщение отредактировал VladimirDeminenko - 1.3.2010, 20:02
    35/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Скажем так: я думаю, что для плюсового игрока (для самого Димы, например) ROI=16,8% — сильно мало, для начинающего — нормально. Вот интересно, что думает сам Дима.
    Что касается тренировок.
    Теоретических занятий нет?
    Также немного странно, что план занятий не обозначен (для меня — странно). Почти у всех тут техническое образование и все мы привыкли выстраивать в голове системы, в том числе и системы обучения, чтобы, сверяться по ходу дела и чтобы тренер (или мы сами) вводя положительные и отрицательные обратные связи, могли корректировать прохождение по дистанции.
    5/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Довелось пересечься с ТС-ром на старзах.Бились 4 часа,благо без роста блайндов.Для меня-нуууу очень неудобный соперник,в следующий раз не сяду наверное к нему
    2/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Владимир рад что, ты живой:))) Насчет игры все правильно, играй под настроение, смысл себя мучить ,как говорится не покером единым...
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(getsby @ 9.3.2010, 18:49)
    Довелось пересечься с ТС-ром на старзах.Бились 4 часа,благо без роста блайндов.Для меня-нуууу очень неудобный соперник,в следующий раз не сяду наверное к нему

    Было дело...
    :)

    Честно говоря, утомительно больше четырёх часов играть (сыграно 884 раздачи).
    Кстати, я проиграл.
    :)

    P.S. Ок, я сам к тебе подсяду...
    :)
    Сообщение отредактировал VladimirDeminenko - 9.3.2010, 22:13
    36/74
    Ответить Цитировать
    0
  • про длительность-согласен,но сегодняшний матч-не предел :) Раз бился 6 часов с шотландцем jimmyo80(или как то так).Выиграл,но удовольствие от подобного марафона-нулевое :(
    А по сегодняшней игре,на твой вопрос в чате Why all in? могу встречный вопрос задать-почему 3бет на 2-3х? :) Впрочем,по ходу матча удивлялся многому,но одно было очевидно-ты играешь значительно сильнее меня.Это не комплимент,а ответ на твой вопрос про олл ин.Я,если вижу,что оппонент меня не просто переигрывает,а разрывает-скорее предпочту сравниться с ним на стэк,чем медленно,но верно,дарить фишки.Что называется,или пополам-или вдребезги :)
    3/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(getsby @ 10.3.2010, 1:23)
    Я,если вижу,что оппонент меня не просто переигрывает,а разрывает-скорее предпочту сравниться с ним на стэк,чем медленно,но верно,дарить фишки.Что называется,или пополам-или вдребезги :)

    Поделить на Старзах нельзя?
    6/19
    Ответить Цитировать
    0
  • можно,но я это рассматриваю только в случае,если время поджимает,и вынужден выключать комп.В любом другом случае-какой тогда смысл садиться в deep-игру?
    4/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(getsby @ 10.3.2010, 1:33)
    можно,но я это рассматриваю только в случае,если время поджимает,и вынужден выключать комп.В любом другом случае-какой тогда смысл садиться в deep-игру?

    Я вообще не вижу смысла в таком виде игры, кроме прокачки скилла.
    С точки зрения $/час, это аццки минусово, на мой взгляд.
    7/19
    Ответить Цитировать
    0
  • каждый человек имеет право на свой взгляд(правда по прочтению данного форума многие убеждают меня в обратном-ну да ладно,это их проблемы а не мои).
    Да,наверное это более минусово,чем если все это время мести улицу :) Но некоторые же метут...
    5/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(getsby @ 9.3.2010, 23:23)
    ... Раз бился 6 часов с шотландцем jimmyo80...
    Знакомый персонаж. Сыграли с ним пять турниров, последний (5 марта) длился всего одну раздачу:
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $10(BB) Replayer
    Hero ($2,000)
    ($2,000)

    Dealt to Hero

    calls $5, Hero raises to $35, raises to $2,000 (AI), Hero calls $1,965 (AI)

    FLOP ($4,000)

    TURN ($4,000)

    RIVER ($4,000)

    shows
    (Pre 44%, Flop 29.8%, Turn 79.5%)

    Hero shows
    (Pre 56%, Flop 70.2%, Turn 20.5%)

    Общий счёт 3:2 в его пользу.
    Не спрашивайте, почему я заколлировал его all-in, ответ будет следующий: потому, что jimmyo80.

    Цитата(getsby @ 9.3.2010, 23:23)
    ... Впрочем,по ходу матча удивлялся многому,но одно было очевидно-ты играешь значительно сильнее меня.Это не комплимент...

    Всё равно спасибо.

    Цитата(rezzo @ 9.3.2010, 23:40)
    Я вообще не вижу смысла в таком виде игры, кроме прокачки скилла.
    С точки зрения $/час, это аццки минусово, на мой взгляд.

    В моём случае, это просто наиграть побольше рук в Heads Up.

    Цитата(getsby @ 9.3.2010, 23:23)
    ... Я,если вижу,что оппонент меня не просто переигрывает,а разрывает-скорее предпочту сравниться с ним на стэк...

    Думаю, что это верное решение.
    Таким образом, нивелируется перевес противника в силе и опыте.
    Сообщение отредактировал VladimirDeminenko - 10.3.2010, 1:53
    37/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(getsby @ 9.3.2010, 23:23)
    ... могу встречный вопрос задать-почему 3бет на 2-3х?...

    Не понял вопрос.
    Почему 3бет на карманных тройках?
    Или что-то другое?
    Может, эта раздача где-нибудь завалялась и ты сможешь её описать?
    :)
    38/74
    Ответить Цитировать
    0
  • По 2-3-неет,там не тройки,а именно !В общем стандартный твой рейз 3бет на эни ту
    А про ол инн с Джимми на первой раздаче действительно удивительно-в игре со мной показалось,что ты даже с чип-лидерства на мой ол инн несколько раз выбросил несколько хороших рук типа или
    6/28
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.