Через тернии NLH к звездам PLO

Последний пост:27.04.2011
7
Статистика
Всего постов
43
7,406 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.04.2011 +2
30.03.2011 +1
27.04.2011 0
15.04.2011 0
04.04.2011 0
Лучшие посты читателей
krondix +2
Feid +2
FroZer +1
FroZer +1
krondix +1
Самые активные читатели
1 2 3
  • Чек\фолд в первой? Для меня лёгкий бэт\игра на стэк. С каким диапазоном адекватный рег мог попасть в такой борд лучше тебя? При этом он с тобой широко стекнется с рядами в которых есть валет.
    + деньги шорта в банке.

    Я бы не думал о фолде, но я ха играю, может чего-то не понимаю в короткой игре? Расскажи почему ты хочешь ч\ф играть?
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Feid @ 30.3.2011)
    Чек\фолд в первой? Для меня лёгкий бэт\игра на стэк. С каким диапазоном адекватный рег мог попасть в такой борд лучше тебя? При этом он с тобой широко стекнется с рядами в которых есть валет.
    + деньги шорта в банке.

    Я бы не думал о фолде, но я ха играю, может чего-то не понимаю в короткой игре? Расскажи почему ты хочешь ч\ф играть?


    ну в реале я сыграл чек-пуш, просто потому что по сути бет/фолд имхо это деньги на ветер. Логика про чекфолд была такая - совершенно очевидно что у меня AA** 90% натсовый рандаун 10%, совершенно очевидно, что единственный способ у него выиграть сдачу без сета (2 пар быть не может) это блефовать, логика такая - как часто он блефует? Мне кажется совершенно очевидно что ему с KK** и худшим бетить = жечь деньги, но я еще мало что понимаю в этой игре... Вот этот спот реально меня заставляет задуматься. Стекаться с рядами с вальтом тоже жечь деньи, потому что эти ряды даже против KK имеют не ахти сколько а пот протектед (у фиша тоже есть эквити в поте). Я же говорю - я сыграл чек-пуш (наверное лучше чем бетколл в любом случае из-за структуры борда) рассчитывая, что он должен иногда блефовать + куча мертвых денег, но до сих пор не уверен в этом.
    11/19
    Ответить Цитировать
    -1
  • Бет любого размера/колл, но только не чек, чек очень и очень плохо. Почитай/перечитай первую книгу Хвана, в частности главу про SPR, и первую книгу Нгуена, в частности главу про защиту. И никто в здравом уме не будет блефовать в диапазон из оверпар на такой структуре борда.
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (krondix @ 30.3.2011)
    Бет любого размера/колл, но только не чек, чек очень и очень плохо. Почитай/перечитай первую книгу Хвана, в частности главу про SPR, и первую книгу Нгуена, в частности главу про защиту. И никто в здравом уме не будет блефовать в диапазон из оверпар на такой структуре борда.


    Но ведь и колить тут тоже никто не будет? Разве нет? Я бы никогда не чекнул борд 8J3r но 34Jr... Неужели кто-то будет колить 4бет с нижним рандауном? У меня какой-то тут гап в понимании ситуации. Прочитаю книжки, наверное будет яснее.
    12/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Коллить будут с любой парой. Посчитай сколько в поте, сколько эквити надр для колла оллина и сколько эквити у J*** против AA**, короткого фиша для простоты можно оставить за скобками пока.
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Раздача действительно очень неоднозначная. На мой взгляд линия розыгрыша именно в этой раздаче должна опираться на динамику конкретной сессии.
    P.s. Как сыграл ТС мне нравится (сам бы сыграл точно так ), хотя то что пишет krondix очень разумно. Но если разыгрывать руку как предлагает krondix, мне не совсем понятно что делать на терне.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Раздача супердефолтная, никакой неоднозначности нет и в помине. И терна не будет, в банке 74, в стеке 90, откуда тут терн возьмется?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • LooP, да какой там тёрн. Посмотри сколько вложено уже)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • С вальтами убердефолтный стек офф.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Если 4бет узкий (тузы), то пот, если широкий, то 1/3 пота и колл пуша с валетом и оверпарами. Ситуаций при SPR близко к 1, где чек с тузами лучше бета крайне мало.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • krondix ты же написал что на флопе бэт любого размера. Ок, Hero ставит 1/3 пота, BTN calls, коротыш all-in. Hero-?
    Просто на мой взгляд чекнув флоп мы даем возможность BTN блефовать, к тому же он наверника готов выставиться с коротышом. А чек/all-in от hero будет смотреться достаточно убедительно. По крайней мере мы имеем уже хоть какое-то fold equity + мы скорее всего впереди диапазона BTN. ИМХО.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (LooP @ 30.3.2011)
    krondix ты же написал что на флопе бэт любого размера. Ок, Hero ставит 1/3 пота, BTN calls, коротыш all-in. Hero-?
    Просто на мой взгляд чекнув флоп мы даем возможность BTN блефовать, к тому же он наверника готов выставиться с коротышом. А чек/all-in от hero будет смотреться достаточно убедительно. По крайней мере мы имеем уже хоть какое-то fold equity + мы скорее всего впереди диапазона BTN. ИМХО.



    Сто раз написали, что с таким СПР никто не будет блефовать без эквити => нету там вообще никакого фолд эквити.

    Цитата
    Hero-?


    АЛЛЫН!
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LooP @ 30.3.2011)
    krondix ты же написал что на флопе бэт любого размера. Ок, Hero ставит 1/3 пота, BTN calls, коротыш all-in. Hero-?
    Просто на мой взгляд чекнув флоп мы даем возможность BTN блефовать, к тому же он наверника готов выставиться с коротышом. А чек/all-in от hero будет смотреться достаточно убедительно. По крайней мере мы имеем уже хоть какое-то fold equity + мы скорее всего впереди диапазона BTN. ИМХО.


    Если бтн такой *** что готов здесь блефовать, то мы с радостью можем ожидать, что он и АИ на Кхай проколит, что +ЕВ.
    Олын от херо выглядит ровно настолько же убедительно и не даёт оппу за изи прочекать и получить свои 2 пары.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня играл в две карты (как дурак?), потому что после часа омахи мозги начинают закипать. Тяжело нам нубам ;) Зато игра в две карты теперь как отдых.

    Итого сегодня (может еще поиграю пло попозже, 2500 рук это не дело для ПЯТНИЦЫ):

    screengrab_20110401222431.jpg


    Настало время подвести итоги марта, кстати!

    Итого онлайн (тут еще нету примерно 5к рук холдема в ноль):

    screengrab_20110401222608.jpg


    Оффлайн:

    77 часов со средней почасовкой $250/h

    Прямо скажем - могло бы быть и лучше. Скажем НЕТ прокрастинации в апреле.

    Сдачка на сегодня только одна - все что я хотел это избавиться от двух пар на торне, но наверное это слишком. Бетить торн тоже как-то вяло - очень мало FE... Чекколл лучше того что я сделал? Чисто по ощущениям меня парит такая линия, что за бред так сказать, но я подумал что так больше всего будет FE а пушить смысла нет, не будет же он свои дро тут блефовать?

    Grabbed by Holdem Manager
    PL Omaha $2(BB) Replayer
    Hero ($200)
    BB ($200)
    UTG ($197)
    UTG+1 ($218)
    CO ($267)
    BTN ($182)

    Dealt to Hero

    fold, fold, fold, fold, Hero raises to $6, BB calls $4

    FLOP ($12)

    Hero bets $9.50, BB calls $9.50

    TURN ($31)

    Hero checks, BB bets $22, Hero raises to $51, BB raises to $182, Hero folds

    BB wins $130
    13/19
    Ответить Цитировать
    0
  • О стимуляторах. Почитал этот топик:
    http://forumserver.twoplustwo.com/61/mtt-community/what-energy-drinks-you-drink-when-you-grinding-8-hours-955784/

    ничего нового, по моему опыту лучший стимулятор это кофеин. Стараюсь употреблять умерено - чтобы не возникла толерантность. Заказал сегодня немного порошка - 100 грамм стоит всего 12 долларов, гораздо дешевле чем тупые газировки с кофеином, плюс можно разводить в чае и прочих штуках, в качестве дополнения заказал еще 5 грамм MDAA - (wiki) - вроде должно вставлять еще лучше.

    Ко всопу схожу к врачу пожалуюсь на тяжесть в восприятии, наверное, попробую получить адералла (легальный амфетамин), посмотрим как оно, на 2+2 советовали опять таки.
    14/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Даже при приеме аддералла под контролем врача лекарство может вызвать депрессию, психическое расстройство и серьезные проблемы с сердцем.
    На сегодняшний день только в США зафиксировано больше 2 десятков смертей, связанных с приемом аддералла. А приобрести опасное лекарство можно не только в США, но и в большинстве стран мира.

    Блин, ну вот зачем это?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В Америке модно видимо. На антидепрессентах вон тоже мода сидеть (была по-крайней мере), хотя та еще наркота.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fedoskin @ 2.4.2011)
    Даже при приеме аддералла под контролем врача лекарство может вызвать депрессию, психическое расстройство и серьезные проблемы с сердцем.
    На сегодняшний день только в США зафиксировано больше 2 десятков смертей, связанных с приемом аддералла. А приобрести опасное лекарство можно не только в США, но и в большинстве стран мира.

    Блин, ну вот зачем это?


    наверное не надо ;) буду лучше бегать. А насчет побочных - они такие же как при приеме любых амфетаминов (ака "спиды"), так что тут нельзя злоупотреблять вообще.
    15/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Какой-то сегодня тупой день. Для начала я решил поотмывать рейкбек в старсах (поиграть санмил и вормап). С вормапа вылетел 200м примерно, что дало $500 а в миллионнике запушил совершенно убого против парня который был за 50 рук 11/7:



    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $2,000(BB) Replayer
    SB ($26,248)
    BB ($58,280)
    UTG ($19,102)
    UTG+1 ($39,066)
    Hero ($24,257)
    MP1 ($59,219)
    MP2 ($26,025)
    CO ($15,404)
    BTN ($119,771)

    Dealt to Hero

    UTG raises to $18,902 (AI), fold, Hero raises to $24,057 (AI), fold, fold, fold, fold, fold, fold

    FLOP ($42,604)

    TURN ($42,604)

    RIVER ($42,604)

    UTG shows
    (Pre 71%, Flop 87.3%, Turn 93.2%)

    Hero shows
    (Pre 29%, Flop 12.7%, Turn 6.8%)

    UTG wins $42,604

    причем сам по себе этот репуш вполне ничего себе, но сделал я его только потому что заебался играть. В итоге пло с турнирами по холдему не идет вообще - мозг не переключается и получилась такая вот убогая сессия:

    screengrab_20110403202531.jpg


    А беда одна - когда я записался в вормап я не понимал еще, что вообще нет настроения, в итоге играл в Б игру, местами сваливаясь к С игре, ничего хорошего, разумеется. Черт бы побрал эти мейджоры ;(

    Ладно, хватит ныть, надо собраться, завтра показать А игру хотя бы 30% времени, такая вот задача.

    начал смотреть очень классные серии, всем советую:

    http://www.cardrunners.com/poker-videos/=searchurl=media_videos=instructor_Jared+Tendler?no-redirect=1&ajax=1
    http://www.deucescracked.com/videos/10151-Episode-One
    16/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Даже не знаю что написать. Месяц пока идет в ноль, что грустно, с другой стороны, выиграл много в оффлайне, что весело. Вчера приходил известный бандит из Хорватии, который просто тупо раздает деньги (реально а не фигурально), вчера раздал 35к, так что я даже вот что думаю - буду играть пока nlh пока в оффлайне такая лафа, в оффлайне у меня за последние 1500 часов почасовка $120, я не думаю что смогу в пло такую же набрать... Но посмотрим.
    screengrab_20110414171010.jpg
    17/19
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s