Две финалки - сплошные вопросы!

Последний пост:18.02.2010
0
1 2 3
  • 1) То что я тильтанул - ясно)). Кол на префлопе нормальный? Ну и конечно , если знать, что там туза нет - я бы его заолынил хоть на флопе, хоть на ривере Просто этот красавец до этого заколил оленя на 9-10, ну и как то без руки я не готов был.

    2) Мини рейз - мне чего то совсем не нравится. Лимп наверное красиво бы смотрелся со стороны коротышей особенно))). А вот все таки оллын на префопе это не слабость? Ну типа 88 у меня и флоп видеть не хочу. Как то так..
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Anakin @ 4.2.2010, 21:39)
    1) То что я тильтанул - ясно)). Кол на префлопе нормальный? Ну и конечно , если знать, что там туза нет - я бы его заолынил хоть на флопе, хоть на ривере Просто этот красавец до этого заколил оленя на 9-10, ну и как то без руки я не готов был.

    2) Мини рейз - мне чего то совсем не нравится. Лимп наверное красиво бы смотрелся со стороны коротышей особенно))). А вот все таки оллын на префопе это не слабость? Ну типа 88 у меня и флоп видеть не хочу. Как то так..
    Ну ты же и на ривере не знал что у него нет A но выставился
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • в 1 раздаче префлоп олл-ин на рейз с баттона. Если вдруг решил защитить руку, то флоп чек-рейз олл-ин.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. По первой - как Angier написал.
    2. По второй - я скорее всего лимпил бы, дальше по ситуации. Тем более, имея за собой коротыша с 5 М. Рейзом ты, вероятно, действительно многих спугнул, да ещё и бет-сайзинг какой-то сатанинский))).
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • По первой раздаче уже написали - олын или фолд префлоп.
    По второй вопрос сложнее. Можно залимпить тузов, но только в том случае, если ты до этого лимпил более слабые руки из УТГ, и стол это видел. Иначе - рейз такого же размера, какими ты обычно открывался за этим столом. Вообще-то со стеком 8М можно и олын префлоп поставить, но тоже есть опасность распугать всю стаю.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • по первой раздаче - уже все написали.

    про тузов - тут все от метагейма зависит. Если ты до этого не пушил, а только открывал рейзами - то однозначно рейз. Если не открывал рейзами, а только пушил - однозначно пуш.

    Смысл простой - ты должен делать одни и те же действия с разными по силе картами.

    Типичный пример у меня был вчера в сателите - пересадили за новый стол. Все открывающие рейзы на столе делают в 3ББ. И тут я такой красивый - херак и 2.5 ББ рейз с 44 на руках. Все испугались и упали. Через 3 раздачи с мусором - херак и опять 2.5ББ рейз. Все опять задумались и упали. И через 4 раздачи мне дают QQ, я опять херак 2.5ББ - тут люди призадумались и давай меня крутить, 3 бет, сквиз от еще одного, а от меня в них пуш. Все упали.
    А дальше все повторяется по такой же схеме еще один раз. А еще через 1 раз в такой же ситуации я показал принявшему меня на 77 товарищу тузов и остался доволен. И это не потому что я такой крутой, а просто потому что ситуация получается такая что людям хер понятно что там у меня на руках - сиди и думай что я рейжу так, а что пушу. Один паттерн поведения на все карты и люди на низких лимитах впадают в ступор. А если таких паттернов штуки 3 у тебя, то у людей вообще отвал башки случается.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут как бы не финалка, а совсем перед ней. Осталось 11 человек. Вот мучаюсь правильно ли засквизил? Первый рейзер вообще ни о чем (каждый 2-ой раз исполняет). Кола я конечно не хотел, но получается по шансам банка математически вроде как коин с моим огромным преимуществом.
    Буду признателен за коменты

    Poker Stars $4.00+$0.40 No Limit Hold'em Tournament - t400/t800 Blinds + t75 - 6 players - View hand 535351
    The Official DeucesCracked.com Hand History Converter

    MP: t19831 M = 12.02
    CO: t31426 M = 19.05
    BTN: t29103 M = 17.64
    SB: t7296 M = 4.42
    Hero (BB): t18515 M = 11.22
    UTG: t48472 M = 29.38

    Pre Flop: (t1650) Hero is BB with Q A
    UTG raises to t1999, MP calls t1999, 1 fold, BTN calls t1999, 1 fold, Hero raises to t18440 all in, 2 folds, BTN calls t16441

    Flop: (t41728) 7 7 4 (2 players - 1 is all in)

    Turn: (t41728) K (2 players - 1 is all in)

    River: (t41728) Q (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: t41728
    BTN shows 8 8 (a flush, King high)
    Hero shows Q A (two pair, Queens and Sevens)
    BTN wins t41728
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Anakin @ 14.2.2010, 4:57)
    . Кола я конечно не хотел, но получается по шансам банка математически вроде как коин с моим огромным преимуществом.
    Ну могу только сказать что коин не может быть с чьим то огромным преимуществом по определению
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • если бы на ривере дама червовая пришла не мучался бы наверно.11м и AQs наилегчайший пуш в такой ситуации
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • то Rodjer1986 Что такое коин я знаю. Когда я писал про преимущество, то имел в виду шансы банка. Наверное, не очень четко выразил свою мысль.
    то vadeg88 мысль понятна)). Хотел уточнить, ты считаешь , что на этой стадии 11М это совсем мало, да?

    удач
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • С таким количеством М везде стадия пуш бота. Только олень!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Олень, олень и... олень.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.