вылет в начале (30max 20$ freez)

Последний пост:10.02.2010
0
1 2
  • Цитата(SleepyTiger @ 3.2.2010, 9:21)
    по постфлопу -- крутил бы флоп раз зашёл с таким мусором. во всяком случае бы перехватил инициативу или упал бы на АИ. по тому как сыграно фолд тёрн.
    Да, я не удивлюсь если у фиша было А8.


    флоп почти безобидный, у нас хороший кикер в лимпованном поте - нет особого смысла крутить первую улицу. Я в колил, чтобы провоцировать руки слабее - если бы не упала вторая пара - выкинул бы на излишнюю агрессию

    человек собрал восьмиколесный велосипед: 8888
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Vka-vka @ 3.2.2010, 13:26)
    флоп почти безобидный, у нас хороший кикер в лимпованном поте - нет особого смысла крутить первую улицу. Я в колил, чтобы провоцировать руки слабее - если бы не упала вторая пара - выкинул бы на излишнюю агрессию

    человек собрал восьмиколесный велосипед: 8888


    не знаю какие руки тут можно провоцировать дальше имея топ пару с плохим кикером. считаю играть колл-колл-колл плохой линией. рейзом флопа мы достаточно сильно сужаем диапазон его рук. С рукой типа КВ я предпочёл бы забрать банк на флопе и забыть. после рейза останутся короли, дро, сеты. и если опп продолжит ставить на пиковом тёрне мы будем очень редко впереди. разве что КД злостного фиша, который не хочет отдавать банк.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(SleepyTiger @ 3.2.2010, 7:21)
    КВо одна из самых дурацких рук для розыгрыша больших банков.
    фолд префлоп. по постфлопу -- крутил бы флоп раз зашёл с таким мусором. во всяком случае бы перехватил инициативу или упал бы на АИ. по тому как сыграно фолд тёрн.
    Да, я не удивлюсь если у фиша было А8.

    Рейз флопа - отличный способ убить велью нашей руки. Грубая ошибка была допущена TС на префлопе, но колл на флопе - правильная игра.
    С каких, собственно рук ты собираешь велью своим рейзом на флопе? Худшие руки выбросят, воздух выбросит или сделает 3-бет, на который мы выбросим.
    Лучшие руки также заколлируют или переставят
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не собираю здесь велью. я хочу забрать банк прямо сейчас со своей топ-парой. Пускай худшие руки выбрасывают.
    Да, я знаю, что ты всегда выступаешь против рейзов для информации, но а как иначе ? проколлировать все улицы по КВ ? Или что предлагаешь ты именно по постфлопу? или заколлировать флоп и выбросить бланковый тёрн на ставку ? Тогда лучше выбрасывать сразу флоп. Я считаю такую игру в телефона плохой, потому что велью нашей руки очень сомнительное.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(SleepyTiger @ 3.2.2010, 15:08)
    Я не собираю здесь велью. я хочу забрать банк прямо сейчас со своей топ-парой. Пускай худшие руки выбрасывают.


    Банк на флопе после ставки оппонента - 180 фишек. Это примерно 12% от нашего стака.
    Решительно, размер банка слишком мал, чтобы попытаться забрать его рейзом. Овчинка не стоит выделки - у нас слиском неблагоприятное отношение риск/вознаграждение.

    Цитата
    Да, я знаю, что ты всегда выступаешь против рейзов для информации, но а как иначе ? проколлировать все улицы по КВ ? Или что предлагаешь ты именно по постфлопу? или заколлировать флоп и выбросить бланковый тёрн на ставку ? Тогда лучше выбрасывать сразу флоп. Я считаю такую игру в телефона плохой, потому что велью нашей руки очень сомнительное.


    С чего ты взял, что соперник будет всегда ставить торн?
    Конечно, я просто выброшу KJ если на торне придёт бланк, а соперник опять поставит.
    Нет ни малейшего смысла проставлять чуть ли не треть стака по топ-паре с плохим кикером на первом уровне блайдов (такое возможно только при наличии очень хороших нотсов).

    Телефоним мы только потому, что усилились до двух пар.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Если соперник лидит флоп в пятерых, то на бланковом тёрне он тоже будет ставить.. или ты думаешь он чекнет?) наивно.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(SleepyTiger @ 3.2.2010, 15:47)
    Если соперник лидит флоп в пятерых, то на бланковом тёрне он тоже будет ставить.. или ты думаешь он чекнет?) наивно.

    Фиши очень часто так играют. Например, с слабыми одномастными королями.
    Рыбе неинтересно, в скольких игроков она ставит - в одного или в четырёх.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(UncleDynamite @ 3.2.2010, 17:58)
    Фиши очень часто так играют. Например, с слабыми одномастными королями.
    Рыбе неинтересно, в скольких игроков она ставит - в одного или в четырёх.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(UncleDynamite @ 3.2.2010, 2:05)
    Это мягко сказано.
    Префлоп очень скверный. Колл с доминированной рукой с огромными обратно-потенциальными шансами (да ещё при глубоких стаках) - притом с большой вероятностей, мы будем играть без позиции после флопа, так как твой колл спровоцирует нашествие лимперов, у которых будут всё лучшие и лучшие шансы банка. Префлоп-инициативы у нас тоже не будет.


    Интересно. Даже до такой степени интересно, что решил спросить.
    Чем скверный префлоп ? Надо рейзить ? Что на ререйз ?
    Что такое огромные обратнопотенциальные шансы при стеках 3К
    и входе во флоп за 20 фишек ?
    На всякий случай скажу, что сам я выкидываю kj из ранних,
    но исключительно по причине мультитейблинга.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Octopus @ 10.2.2010, 8:31)
    Интересно. Даже до такой степени интересно, что решил спросить.
    Чем скверный префлоп ? Надо рейзить ? Что на ререйз ?
    Что такое огромные обратнопотенциальные шансы при стеках 3К
    и входе во флоп за 20 фишек ?
    На всякий случай скажу, что сам я выкидываю kj из ранних,
    но исключительно по причине мультитейблинга.


    Лично я предлагаю сбросить. В основном - из-за плохой относительно позиции.
    Рейз мне нравиться меньше, но почему бы и нет. На ререйз - фолд, а что ещё? :)

    Обратно-потенциальные шансы? Сейчас мы инвестируем 20 фишек, но после флопа мы окажемся в мультипоте с совершенно неподходящей для этого рукой. К тому же мы провоцируем мультипот, так что у нас (повторюсь) будет, скорее всего, плохая позиция после флопа.
    Это одна из наилучших ситуаций для того, чтобы потерять много фишек (по старшему либо среднему совпадению).
    Блуждаем как ёжик в тумане, и совершенно непонятно, где мы, а где соперник.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
29 постов
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.