rezzo's blog

Последний пост:31.01.2022
96
Статистика
Всего постов
5699
514,522 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
31.12.2012 +17
05.11.2013 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +40
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 244 264 282 283 284 285
  • rezzo, попалась ли тебе какая-нибудь интересная книжка, статья за последние месяцы? Ты с течением времени выработал для себя что-то типа правил перед/после катки? Режим дня, есть там место физ.нагрузкам? Как думаешь, ведение блога для тебя сейчас не актуально, неинтересно, нет желаемого отклика? Если есть тема/ вопрос на который хотел бы написать или обсудить здесь (на форуме)?
    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Самая ценная фраза во всём видео - игроки на самом деле донельзя тупые.
    P.S. А дядька чёт фигню какую-то насчитал по-моему... равновесие какое-то, блин.
    Если вечером не лень будет - пересчитаю.
    33/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (777sani @ 10.12.2018)
    попалась ли тебе какая-нибудь интересная книжка, статья за последние месяцы?

    На самом деле - много. В основном, я участвую в каких-то дискуссиях и прокачиваю эти обсуждения за рамками самостоятельно. В первую очередь - по истории, благо Егор и Жуков в полный рост бомбят материалами.
    Из материалов, к ним не относящихся, набираю объем по СССР, + пл левым идеям. Например, прослушал
    цикл лекций
    https://www.youtube.com/watch?v=V_9ZgeNokH4&list=PLq0ugaOF8lVge_oTvruvdsJEmQ46jxCRf&index=2 Сафронова по планированию в СССР. Много чего прояснилось по распаду СССР впоследствии.
    Интересно читать Рожина - он по текущим событиям постит много полезного.
    Читаю, когда выхожу выкурить сигару, художественную литературу, например, Тэда Чана - великолепная фантастика.
    Ну и много музыки, конечно. Благо она доступна. Опять же, рекомендую радио Аэростат и блог радиоведущего - отлично пишет о музыке, причем, в основном, моей.
    Цитата (777sani @ 10.12.2018)
    Ты с течением времени выработал для себя что-то типа правил перед/после катки? Режим дня, есть там место физ.нагрузкам?

    Пытался перейти на дневную катку, но получается пока не очень. В итоге, играю, когда все лягут спать, после 23 до утра. Иногда (как сейчас, в декабре_ пытаюсь катать днем. Нужно выкатать много, получается херово. Денег нет, стимул - аццкий, но психология, даунстрики (и апстрики) мешают мозгам.
    Физических нагрузок почти нет, тут я совсем сдал.
    Цитата (777sani @ 10.12.2018)
    Как думаешь, ведение блога для тебя сейчас не актуально, неинтересно, нет желаемого отклика?

    Отклик имеет значение, но не первостепенное. Куда важнее внутренний комфорт. Я, по натуре, лютый графоман, еще и печатаю быстро, поэтому могу нести в массы всякое сам по себе, но когда надо денег, писать на покерном форуме, не зарабатывая их игрой (но пытаясь) считаю не совсем верным.
    Если бы я отказался от этой идеи, мог бы продолжить просто писать в околопокерных блогах.
    Цитата (777sani @ 10.12.2018)
    Если есть тема/ вопрос на который хотел бы написать или обсудить здесь (на форуме)?

    Тем много, но вот для них, как раз, нужен отклик. Учитывая мою манеру обсуждать (тяга к долгим и объемным по количеству букв постам, неуступчивость позиции, специфические темы) — это сильно не просто, все будет гаснуть быстро. А подстраиваться, чтобы увеличивать популярно блога или, тем более, сознательно провоцировать читателей и устраивать срачи ради них самих — я не буду.

    Если у кого-то есть желание, он всегда может спросить, я отвечу :)
    3280/3288
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Кот-Бегемот @ 10.12.2018)
    Если вечером не лень будет - пересчитаю.


    Нет, всё верно. Это я в Байесе ошибся.
    34/37
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Кот-Бегемот @ 10.12.2018)
    Нет, всё верно. Это я в Байесе ошибся.

    Я за сердце схватился, когда ты написал про ошибку :)

    Савватеев - нереальный монстр. Я рекомендую всем, у кого есть дети школьного возраста и кто как-то интересуется математикой - смотреть его. Отдых для души и польза для ума.
    3281/3288
    Ответить Цитировать
    4
  • rezzo, я просто за 10 сек в других координатах всё посчитал, а он прямо всё дерево расписывал. Вот и недопонятки при переходе из одной системы отсчёта в другую - вопрос привычки, собственно.
    35/37
    Ответить Цитировать
    1
  • rezzo, спасибо за ответ!

    читаю на портале Викентьева о том как люди достигают или решают задачи (в любых областях), основной критерий того что работает - дневник. Чем выше достижение, тем откровенней признание НЕработающих штук, ошибок, типовых ошибок!, перепроверка и обновление методов в работе (могут устаревать).

    кстати, очень интересно было прочитать про критику сталинских бюрократов типа Лысенко (и то, как была организована его работа, его такскть структура, и еще там некоторых). У Веллера интересная мысль про системы управления государством, что рано или поздно ВСЕ они обрастают типа изолирующей какбы пленкой правителя от действительности. Пленка - люди не самые лучшие по критериям, по заслугам, а всегда это карьеристы.

    наработано много приемов/методов взаимодействия граждан с государством. (также как и приемов пропаганды, оболванивания, и тд - как борьба пули и брони). Есть положительный опыт европейский, американский, восточный, советский. Есть (наверно) учтенные ошибки? Это огромная работа, на мой взгляд, учесть ошибки -> найти решения -> как внедрять -> как быть с противниками? и т.д.

    Что ты видишь в "левом" НЕ учтено с точки зрения хороших решений? Ведь нет же кроме борьбы способов, так? это автоматически кровь..такова цена? Люди действительно мозгами не поспевают за развитием возможностей цивилизации в тех.плане?

    Ты наверно смотрел Реми Мейснер приходил к Пучкову, Клим Жуков вел. про капитализм. Там ссылка была на статью в ББС от 2014г что богаств американской элиты хватит на ВСЮ америку чтоб жить как высокий средний класс.

    Сумбурно, без ссылок, при желании поищу, укажу.
    14/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (777sani @ 10.12.2018)
    читаю на портале Викентьева

    Мне его манера и тематика как-то не очень подошла, я его отставил в сторону.
    Цитата (777sani @ 10.12.2018)
    Что ты видишь в "левом" НЕ учтено с точки зрения хороших решений? Ведь нет же кроме борьбы способов, так? это автоматически кровь..такова цена?

    Проблема левого движения в том, что нет современной теории, все осталось в прошлом.
    Кровь льется и так, просто в неявном виде: расслоение ухудшает качество жизни бедных и беднейших, богатые же - богатеют.
    Цитата (777sani @ 10.12.2018)
    Люди действительно мозгами не поспевают за развитием возможностей цивилизации в тех.плане?

    Сложно как-то откомментировать этот тезис. Нет, я этого не вижу - возможности поспевать вполне есть.
    Цитата (777sani @ 10.12.2018)
    Там ссылка была на статью в ББС от 2014г что богатств американской элиты хватит на ВСЮ Америку чтоб жить как высокий средний класс.

    Об этом и речь - задача имеющих деньги (=власть) не стоит в построении социально справедливого общества. По крайней мере это не ощущается.
    Однако, просто выдать деньги - не решение. Их нужно "выдать" так, чтобы процесс был воспроизводим: дать людям работу, медицину, еду, безопасность, досуг.

    У коммунистов же нет реального понимания, как трансформировать текущую реальность сытого общества/развивающегося/бедного (в развитых странах, например, Европы даже беднейшие живут более-менее сносно, в том числе и за счет бывших колоний, где у них все еще есть влияние - куда их поднимать и за что?), более того, нет понимания - к чему нужно прийти, перестраивая имеющееся. Как следствие - не ясно, к чему призывать массы, какие лозунги поднимать и пр.
    Логика подсказывает, что попытка строить социализм в одной стране на каком-то этапе - годится, но, в перспективе, это нужно делать в мировом масштабе. Также, вроде, понятно, что начинать надо в беднейших странах, но что именно делать - нет. "Строить СССР" не подойдет ни разу.

    Вот сейчас идут протесты во Франции и ребята выкатили свою "программу". Там намешано всего и такое невозможно организовать (там есть разбор после перевода). Вот, примерно, так и выглядит поле коммунистических партий сейчас :(
    3282/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rezzo @ 8.12.2018)
    А вот великолепное исполнение этой самой:


    Трек шикарный. Такой вот вопрос. Ты не мог бы подсказать мне марку и модель инструмента. У меня просто зрение беда. Как не пялилась - даже на грифе не смогла прочитать.
    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще это Telecaster какой-то Gibbson'овский. А сделано всё это в подвале у дяди Васи, скорее всего - самые лучшие инструменты в подвалах и собираются.
    36/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mrazota @ 11.12.2018)
    Ты не мог бы подсказать мне марку и модель инструмента. У меня просто зрение беда. Как не пялилась - даже на грифе не смогла прочитать.

    Там если перейти на youtube, там к ролику подпись есть: "Guitar: B&G Little Sister Private Build, quilted mahogany top, B&G hand-wound Kikbucker pickups" :)
    Цитата (Кот-Бегемот @ 12.12.2018)
    Вообще это Telecaster какой-то Gibbson'овский.

    Что взято за прототип, сказать не могу, я тут совсем не рублю. Но, да, ребята делают гитары в ангаре каком-то :)

    Зашел на сайт. На их гитаре играет Джо Уолш из Eagles. Больше известных рожиц не видать.
    3283/3288
    Ответить Цитировать
    3
  • rezzo, когда у тебя есть полуакустика с двумя хамбакерами, то это почти 100% одна из тысячи моделей Гибсон, ну ... и дизайн тут один в один, фендера всё же более "квадратные", более "сингловые" и практически никогда полуакустические (полые внутри).

    Похоже на классику Es-275
    История линейки Es.
    37/37
    Ответить Цитировать
    3
  • Кот-Бегемот, спасибо, прикольно.

    На серии ES, оказывается, отрывались два из трех королей (King's) блюза - Фредди и БиБи. Альберт тоже играл на Гибсоне, но Flying V.
    Для фанатов этого дела могу рекомендовать вот этот интересный сейшн Альберта и Стива:

    Можно обратить внимание на манеру игры Кинга: он использует обычную гитару под правую руку, с неперетянутыми струнами :)
    3284/3288
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (rezzo @ 10.12.2018)
    Выдающийся популяризатор математики, Савватев, дал лекцию про математику игр (поиск равновесия):


    Оо это прикольный дядька)
    У него кстати целый курс есть про теорию игр https://www.youtube.com/playlist?list=PLlx2izuC9gjj4crXUkw2luo8JfNCfmbkn
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Толковое видео на тему того, как эффективно делать домашнее задание. Тут школьников немного, но могут быть уже взрослые, у кого есть детки (или будут) — им может быть актуально:
    3285/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • Блестяще исполнено:
    3286/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • Это - тоже:
    3287/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • Штык, хорошо написал.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ultor666, ?

    3288/3288
    Ответить Цитировать
    1
1 244 264 282 283 284 285
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s