rezzo's blog

Последний пост:31.01.2022
96
Статистика
Всего постов
5699
516,413 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
31.12.2012 +17
05.11.2013 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +40
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 243 263 281 282 283 284 285
  • maddoc, мне тяжело сформулировать свою мысль, что бы откровенную чушь не сказать.
    Просто у меня определенный парадокс. Я совершенно не делаю попыток открыть для себя новое что то в музыке, тем более в современной. Какие там новые стили или их разновидности ( разумеется для меня новые)? Нет. Новых имен даже с трудом наберется не так уж и много которые на меня произвели бы какое то впечатление. Это не значит что их нет. А ведь я даже близко не застала времен, когда доступный выбор был весьма ограниченным, а сами музыкальные носители стоили еще и денег, и зачастую денег не малых. Неужели мое отношение к данному виду искусства сугубо мещанско-потребительское? При всем при этом люблю порыться в "старье". Я так грубо называю коллективы которым либо много лет, либо уже прекратившие свое существование в силу различных обстоятельств.
    У Х. Мураками в одном произведении один из героев читал книги исключительно уже умерших писателей. Считал это правильным. Может быть даже справедливым. Не знаю. Вот у меня что то подобное с музыкой происходит. Хотя я уверенна, что лишаю себя при этом кучу удовольствий. А может мне просто музыка как искусство и не нравится вовсе. Все возможно.
    8/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mrazota @ 25.4.2018)
    Вот у меня что то подобное с музыкой происходит. Хотя я уверенна, что лишаю себя при этом кучу удовольствий. А может мне просто музыка как искусство и не нравится вовсе. Все возможно.


    Всему нужно учиться - и рэп любить и Родину и даже детей собственных, как заверяют нас учёные, тоже нужно ещё научиться любить - оттого и музыка не пробивается к тебе сама. Зачем, если и без неё ты чувствуешь себя вполне полноценно?
    32/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Прибыл в Турцию. Здесь нельзя играть на ПокерСтарз и отключена Википедия, на хер. Не отдельные страницы, а весь ресурс.

    Вот так выглядят запреты на самом деле.
    3269/3288
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (rezzo @ 27.4.2018)
    Здесь нельзя играть на ПокерСтарз и отключена Википедия, на хер.


    Ничего страшного. Играйте в нарды в библиотеке.
    9/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Мы сейчас в глубинке Турции, с библиотекой тут непросто, с нардами, конечно, хорошо.

    Побывали на традиционной турецкой свадьбе.
    Перед праздником молодежь проезжает кортежем по городку и сигналит на всем протяжении.
    Сам вечер имеет достаточно интересный сценарий: собирается куча народа, несколько сотен человек, в специальном зале, где звучит музыка, стоят столы, но нет никакой еды и питья.
    На входе всех гостей встречает папа жениха. Принято касаться щеками, лбом или губами, как у европейцев дважды. Традиционное и очень уважительное приветствие: поцеловать руку и прижать ко лбу.
    Начинаются танцы, конкурсов почти нет, только тоже танцевальные, через часок-другой действо прерывается и гости начинают дарить подарки. Ведущий объявляет кто дарит (кем приходится) и что. Основные подарки - деньги и золото в виде браслетов и монет на булавке, которые сразу определяют на невесту. После снова идёт танец жениха и невесты и общие танцы всех и вся.
    Часа через три все заканчивается длительной фотосессией всех гостей с молодыми.
    По ходу дела выдали воды и пакетик сока. Ещё прервали танцы выносом торта, размером с жениха :)
    В целом, нам очень понравилось. Люди крайне доброжелательные, никто не напрягает, хочешь танцуй, хочешь - сиди.

    Сегодня будет вторая свадьба, менее традиционная, но на берегу моря.
    3270/3288
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Mrazota @ 25.4.2018)
    Я совершенно не делаю попыток открыть для себя новое что то в музыке, тем более в современной. Какие там новые стили или их разновидности


    вот новое, и...странное. Но обрати внимание на количество просмотров. Я не фанат, просто завораживает шаманство)
    10/14
    Ответить Цитировать
    3
  • rezzo, пару фото для читателей?
    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 28.4.2018)
    вот новое, и...странное. Но обрати внимание на количество просмотров. Я не фанат, просто завораживает шаманство)


    Спасибо. Пришлось данный концерт посмотреть (прослушать) полностью и подписаться на них. Порой случались внутренние позывы, что бы в определенные моменты заиграла гитара. Но это сугубо ихмо. Озадачил один из комментариев под одним из треков - "150 римских легионеров поставили дизлайк". Даже стало любопытно какой исторический факт имелся ввиду.
    10/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (777sani @ 28.4.2018)
    rezzo, пару фото для читателей?

    Вернусь домой через несколько дней - закину. Ничего особенного, просто своеобразный сценарий.

    Люди, кстати, очень душевные и радушные. Отпишу впечатления от не туристической Турции.
    3271/3288
    Ответить Цитировать
    3
  • Mrazota, это был, конечно, всего лишь дружеский такой троллинг: ни музыка никому ничего не должна, ни мы ей.
    Я сам новую музыку сейчас почти не слушаю, ибо всей аппаратуры - ноутбук да смартфон. Не хочу портить себе впечатление от, возможно, классного исполнителя. Только старое, давно известное, что в голове и так почти до ноты.
    Как-то так.
    16/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rezzo @ 29.4.2018)
    Отпишу впечатления от не туристической Турции.

    Я тут в даунстрике забыл про обещание :(

    Как будет пауза, отпишусь немного и фоточки подкину.
    ____

    Пока что могу поделиться каналом, на котором шикарная подборка передач Володарского по истории СССР в районе ПМВ-ВОВ. Рекомендую.
    В первую очередь передачи с Исаевым.
    3272/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • внезапно коммунисты показаны относительно адекватно, а любого рода фанатизм - убого.
    фильм "Трамбо"
    https://www.kinopoisk.ru/film/trambo-2015-799728/
    12/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 17.5.2018)
    Как будет пауза, отпишусь немного


    Надеюсь половина паузы прошла.
    11/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mrazota @ 13.10.2018)
    Надеюсь половина паузы прошла.

    Нет пока вдохновения, к сожалению. С мая началась херня в игре, пока до конца не прошла, марать форум и графоманить не хочу.

    Про обещанное помню, долг отдам, да.

    Также есть план отписаться по летнему проезду в Спб через Золотое Кольцо.
    Но когда это будет, обещать уже не буду :)
    3273/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • Пока я собираю вдохновение, вот отличная песенка на покерную тематику от Марка Нопфлера.
    Послушать и прочитать текст можно по ссылке.
    3274/3288
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (rezzo @ 29.4.2018)
    Люди, кстати, очень душевные и радушные. Отпишу впечатления от не туристической Турции.

    Что-то уже начало напрягать невыполненное обещание, да и понял, что забывать начинаю.

    Напомню, что мы приехали к сестре жены, которая выходила замуж за турка. Собственно регистрация брака в мэрии состоялась ранее, теперь должно было пройти торжество для родни.

    Родители жениха (на самом деле — женихов, так как первая свадьба была родного брата будущего мужа сестры моей жены) родом из города Эрдемли, пригорода Мерсина, что недалеко от границы с Сирией. Первая свадьба праздновалась непосредственно в городе, где живут родители, а вторая, в небольшом городке Кыз Калеси, который можно назвать уже пригородом Эрдемли. В нем мы и заехали в гостиницу, чтобы на второй день сразу приступить к делу.

    Кыз Калеси – это местный курорт, в котором совсем нет европейцев, но все устроено как в стандартных Аланиях, Кемерах и прочих Геленджиках: пляж с лежаками, магазинчики и кафе прямо на берегу, второй линией – гостиницы, просто поменьше масштабами.

    Про первую свадьбу я уже писал, вторая проходила прямо на побережье, в кафешке тети женихов. В отличие от первой, где тема еды раскрыта не была, тут все было ближе к европейским традициям, благо гостей было около 40 человек. Пока тетя накрывала столы и ехала музыка (вокалист-клавишник с минусами — пел просто отлично, ка и ансамбель на первой свадьбе), мы прогулялись по заливу, пофоткались, сплавали на кораблике к острову, на котором остался форт и, как стемнело, начали. Собственно, «начали» - это начали танцы. Сначала жених «обтанцевал» невесту традиционным турецким танцем, после чего – невеста ответила тем же, а дальше начались пляски всех кто как может. Желающие подходили к столу, перекусывали, курили, выходили прогуляться, возвращались и продолжали отплясывать. В середине движухи, девчонки устроили подобие обряда «Ночь хны» (девичник перед свадьбой) прямо на берегу. Намазали ладошки, снова обтанцевали это все и продолжили там же. Рядом с нами внезапно организовалась дискотека из отдыхающих и местных. Поскольку никто не пьет и дарку не заказывали, традиции фильма «Горько» соблюдены, конечно, не могли быть. Ближе к полуночи, народ стал сворачиваться, мы попили чаю и пошли на боковую.

    На следующий день позавтракали с теми гостями, что остались и не поехали по домам (благо народ собрался со всей Турции), пригнули в машину и поехали красивейшей прибрежной дорогой обратно в гостиницу Алании.

    Традиционный завтрак, кстати, достаточно прикольный (мы завтракали на горе залива Алании также): приносят массу всяких мисочек с овощами, мясом, десертами, орехами, медом, хлебами и пр. и можно насобирать себе из этого «мини шведского стола» нужное.
    Конечно, нужно отметить их чай и кофе. Чай они делают в двухэтажных чайниках (где сверху — заврник, а снизу — кипяток и чай настаивается на водяной бане, мы себе такой привезли) и, как я понимаю, такие есть в гостиницах, а кофе варится на манер эспрессо и натурально отличается в каждой кафешке, деревушке и доме, но всегда очень нажористый и вкусный.

    Так вот, я хотел отметить, что люди оказались исключительно душевные без каких-либо исключений по полу и возрастам. В отношении турок могут сложиться разные впечатления, если оценивать их по сотрудникам сервиса в курортных городах, но вот так, в качестве новой «родни» они очень простые и искренние люди. Все три дня было очень комфортно находиться среди них, тем более, что турецкого мы не знаем, знание татарского жене помогали достаточно слабо — она могла улавливать только общий контекст и то, не всегда, а по-английски в этой части просто никто не говорит. При этом никто не лезет, косо не смотрит, всегда рады помочь. Растроганные уехали всем этим.

    Отмечу, что если не стоит задачи обеспечить себе UAInclusive, а хочется спокойно и тихо отдохнуть на море (ну, ближе к семейному и «тюленьему» отдыху), то Кыз Калеси был бы отличным выбором. Я думаю, что это похоже на отдых в поселках и мелких городках у нас на море, если кто был в какой-нибудь Архипо-Осиповке. Только чуть лучше уровень сервиса, наверное. Ну и надо учесть, что от аэропорта (Анталии) придется ехать 400 км как-то.
    3275/3288
    Ответить Цитировать
    8
  • Немного фоточек в отдельный пост.

    Вот вид на Аланию с ресторанчика на горе. Думаю, что этот вид многим знаком.

    В гостинице на видном месте — фото подписи Атаюрка. На теме "отца нации" турки крепко засели, в духе культа личности советских вождей. Для понимания: у жениха его подпись крупно вытатуирована на левой руке. Это ровно в духе "а на левой груди профиль Сталина, чтобы слышал как рвутся сердца".

    Вот так выглядела первая, традиционная, свадьба:

    Виды Кыз Калеси. Сам городок (это в стороне от пляжа):

    Это левая часть пляжа (детвора прибежала ножки помочить). Сзади видны развалины замка:

    Форт на острове:

    Вот молодые фоткаются на бережку:

    Тут будет после "обряд хны":

    Собственно, вот эти пляски:

    Немного кофе (он всегда подается с холодной водой — как тут не вспомнить профессора Плейшнера...):


    Ну и завтрак перед отъездом:

    Просто мечеть. Суть в том, что в Турции минареты строго одного вида, типа "карандаш". В Татарии и Башкирии видов поболее будет.

    3276/3288
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (rezzo @ 21.11.2018)
    вот отличная песенка на покерную тематику от Марка Нопфлера.

    К слову, давеча вышел свежий альбом Марка Нопфлера — "Down The Road Wherever". Очень хороший.
    "Brother In Arms" там не просматривается, но уровень очень высокий, по-моему. Я бы даже сказал, что это лучший альбом после распада Dire Straits.
    3277/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 24.11.2018)
    "Brother In Arms" там не просматривается

    А вот великолепное исполнение этой самой:
    3278/3288
    Ответить Цитировать
    3
  • Выдающийся популяризатор математики, Савватев, дал лекцию про математику игр (поиск равновесия):
    Сообщение отредактировал rezzo - 10.12.2018, 14:28
    3279/3288
    Ответить Цитировать
    4
1 243 263 281 282 283 284 285
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.