rezzo's blog

Последний пост:31.01.2022
96
Статистика
Всего постов
5699
517,035 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
31.12.2012 +17
05.11.2013 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +40
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 242 262 280 281 282 283 284 285
  • 3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • maddoc, А это в каком году было?
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Mrazota, в 2003, если память не подводит.
    9/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Кот-Бегемот, Не удивлюсь, если обложка 91 года утянута откуда-то :)
    Хотя, с другой стороны, это время, когда креатив пер, казалось, что вот сейчас! Как следствие, вполне могли придумать что-то оригинальное.
    Цитата (maddoc @ 20.4.2018)
    я снова глупость скажу :) Африканское регги я не считаю аутентичним

    Почему глупость-то? Это ж твое личное мнение :)
    У меня только возникает внутренние противоборство, ибо я не вмещаю в себя такое: что значит не аутентично?

    Если "неправилное", то музыка не бывает правильной или нет, она либо хороша, либо не очень.
    Вот в обсуждении того, "плагиатила ли Ария", меня это интересует больше как курьез некий, ибо от того, что Ария (пусть кажется) похожа на Мэйден — мне ни жарко, ни холодно. Просто музыки стало больше.

    А так, я помню, когда услышал это, сначала волосы хотели зашевелиться, а потом, как вспомню, сколько я тащился под эту музыку, то ну и хрен с ним, что не их: исполнение-то и аранжировки великолепное:



    Собственно, поиском на юьюбе можно найти кучу подобного видео и LZ там в недосягаемых топах.
    Вот, сейчас искал ссылки, нашел такое же по DP (все святое: Black Night, Lazy, Child In Time и даже, omg, Smoke On The Water!):

    maddoc, за видео спасибо, послушаю!
    3261/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (rezzo @ 20.4.2018)
    У меня только возникает внутренние противоборство, ибо я не вмещаю в себя такое: что значит не аутентично?


    В данном контексте я имею в виду, что регги - это музыка Ямайки. Даже не Кубы и не Виргинских Островов.
    Металл, видимо, намного меньше замешан на национальном колорите.

    Если довольно сильно утрировать, то можно представить такую картину:
    Сводный оркестр балалаечников. Пара человек с деревянными ложками, одна гармонь. Все более-менее в национальных русских костюмах или хотя бы с элементами их. Готово?

    Да - все они чёрные. Дело на Ямайке происходит. Сквозь косы постоянно лезут дреды.

    И вот русское регги - это почти то же самое, только наоборот.
    (Да не услышьте в моих словах презрения или осуждения - если родишься на Ямайке с душой балалаечника, то куда ж ты от балалайки денешься, дорогой).

    Африка же в этом смысле не Россия, понятно - но и не Ямайка. Там что-то происходило непонятное, имхо - то ли НЛО их лучами поливали, то ли курили они уж очень усердно, то ли правда достучались. Больше 40 000 синглов (а в той книге не все, инфа 100%) за 35 лет на острове площадью 10 991 км² и с населением меньше трёх миллионов человек (из них городского - 53%). Мне кажется, что это нереально много.



    Цитата (rezzo @ 20.4.2018)
    maddoc, за видео спасибо, послушаю!


    rezzo, всегда пожалуйста!
    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (maddoc @ 20.4.2018)
    В данном контексте я имею в виду, что регги - это музыка Ямайки.

    Уточню еще раз: ты намекаешь на то, что все, что не с Ямайки не следует называть регги?
    3262/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • А что - та же история, что и с коньяком, шампанским и водкой из русских опилок.
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (rezzo @ 20.4.2018)
    Уточню еще раз: ты намекаешь на то, что все, что не с Ямайки не следует называть регги?


    Мы близки к обсуждению того, может ли не масляное быть маслом (наверняка может, ведь нет правил без исключений). Но в целом да, ибо регги это музыка, которая родилась и достигла расцвета на Ямайке. Оказывается, довольно толковая статья есть на вики

    Думаю, список лауреатов и номинантов на «Грэмми» за лучший регги-альбом подтверждает мою мысль. (Хотя это, конечно, тоже туфта. "Как получить Грэмми за лучший регги альбом?" "Легко! Тебе надо лишь родиться с фамилией Marley!").

    Англия, частично США и Канада были более-менее успешно колонизированы - как через пластинки, так и через персоналии. В Европе Боб Марли играл на стадионах... как бы это себе представить... За одно десятилетие несколько десятков раз (или сотню-другую раз? сойдёмся на пятидесяти или загуглим?) вечером домой с концерта возвращались по 80-100к человек, вышедших с концерта БМ. До этого они купили билет - может, по радио услышали, может, с друзьями пошли. Так или иначе, они были в теме или рядом. А десять стадионных концертов - это миллион человек.
    Говоришь, что современная музыка была практически полностью представлена в СССР? Ну да ну да (прости зануду) :).
    11/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (maddoc @ 20.4.2018)
    Но в целом да, ибо регги это музыка, которая родилась и достигла расцвета на Ямайке

    Понял теперь. Немного странно это, конечно.
    Могу понять, если в особенностях стиля есть некое тайное знание, которое не понять никак через прослушивание и тогда все это в рамках территории происхождения и останется. В противном случае, стиль остается стилем, по-моему, вне зависимости от того, кто его исполняет.
    То есть, ощущать некоторую неполноценность слушатель, наверное может (как ты), но от этого дело не меняется :)
    Цитата (maddoc @ 20.4.2018)
    Говоришь, что современная музыка была практически полностью представлена в СССР? Ну да ну да (прости зануду) :).

    Я же не сказал, что она была популярна в массах :)

    Те, кто увлекался роком (как мой старший брат), например, хорошо представляли себе основных представителей этого направления и почти всю дискографию можно было составить себе (собственно, все это на катушках у нас и было). Как следствие, эти люди уходили "в сторону", щупая всякое сбоку.

    Однако, соглашусь, буде у слушателя более свободный доступ к, например, через радио или магазины/тучи/обмен, глубина понимания была бы больше, конечно. И проникновение было бы еще шире.
    3263/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (rezzo @ 20.4.2018)
    Уточню еще раз: ты намекаешь на то, что все, что не с Ямайки не следует называть регги?

    я не быстр... какие ещё синонимы к слову "тормоз" вы знаете?

    И да, названия не меняют сути вещей. Многие называли группу 5'NIZZA регги группой, хотя за пределами России (почти) никто не вздумает так назвать коллектив из двух человек с одной гитарой и губной гармошкой. Но пару песен Боба (опять Боб, да поди ж ты!) они классно перепели, вот так и получилось.

    Но я затрынделся, пора спать... ведь завтра такой день, надо пораньше встать и быть в числе первых, правда? :)
    12/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Я люблю пожрать.
    Когда узнал, что чревоугодие в 3 круге ада (в 7, если считать от Люцифера), стало понятно отчего это меня так впирает!

    Жена у меня великолепно готовит супы, вторые блюда и печет всякое. Мне остаются салаты, которые я собираю из того, что нахожу в холодильнике.

    Вчера ночью оголодал, бутеры делать не схотел, глянул в шкаф и нашел банку кукурузы. Это, считай, уже почти салат.
    Добавил половину свежего огурца, 3/4 красного перца, половину средней луковицы, три вареных яйца, посолил, добавил перец (однажды попробовав, всегда сыплю перец в не слоеные салаты — очень пикантно выходит) и пару столовых ложек майонеза.

    Делов на 10 минут, варить надо только яйца. Никакой возни с картохой, свеклой или морковью, которые хоть и готовятся в микроволновке быстро, но, все равно, требуют внимания. А тут, сварил яйца, покрошил все и можно ужираться.

    Получилось очень и очень. Рекомендую.

    Майонез использую всегда тот, что на фотке.

    Лук можно вымочить в уксусе. Можно добавить брынзу или сырокопченую колбаску. Можно добавить вареного мяса, ежли осталось от супа, гуляша, жаркого. Можно добавить фасоли или горошек. Можно всыпать нейтральных сухариков. Можно заменить свежий огурец на соленый. Можно добавить маслин. Можно вместо майонеза влить оливкового масла.

    Вариантов куча, все зависит от того, что есть в хате :)

    p. s. Слушаю свежевышедший альбом Джека Уайта — "Boarding House Reach". Какой-то винегрет. Звучит, тем не менее, отлично :)
    3264/3288
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (maddoc @ 20.4.2018)
    я не быстр... какие ещё синонимы к слову "тормоз" вы знаете?

    Медленный газ, ёлы :)
    3265/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rezzo @ 20.4.2018)
    Понял теперь. Немного странно это, конечно.
    Могу понять, если в особенностях стиля есть некое тайное знание, которое не понять никак через прослушивание и тогда все это в рамках территории происхождения и останется. В противном случае, стиль остается стилем, по-моему, вне зависимости от того, кто его исполняет.
    То есть, ощущать некоторую неполноценность слушатель, наверное может (как ты), но от этого дело не меняется :)

    Мне только вуду приходит на ум :) Но очевидно не подходит.

    Нет никакого тайного знания. Есть хорошие уши и старый анекдот - "что нужно, чтобы стать интеллигентом?" "Это легко, нужно всего лишь закончить три университета". "Так просто?" "В общем, да. Только один из них должен закончить ваш отец, а второй - ваш дед".
    Худшее оскорбление, которое я слышал относительно концерта The Skatalites в Б2 МСК (ещё были живы некоторые старики) - "Играют, как для белых".

    Но спать, спать... ведь (уже сегодня!)!!
    13/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Вышел в корридор, выкурить сигару. На графике сразу понятно, в какой момент :)


    В голове все 45 минут крутилась песня She's Leaving Home. Вернулся к ноуту, поставил оригинал. До кучи, зацепил несколько каверов.
    Пацанчики отлично справились:

    Джазовая версия (я в музыке, вообще, любитель, а в джазе так совсем, темный, как ночь, но вот такое зашло хорошо, видимо, потому что я тему хоть как-то улавливаю):

    Вот еще интересная версия:

    3266/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • Михаил Попов знатно излагает о марксизме:

    У него бывают загоны, говорят, но базу он знает, судя по всему, добре.
    ___

    Я начал играть покер в 2009 году и тогда же познакомился с трекерами. Сначала ломаный ПТ2, потом перешел на купленный ХМ1, потом была пауза в пару лет, после чего стоял перед выбором и остановился на ПТ4. ХМ2 как-то не приглянулся, помнится был он страшно тормозной тогда. Сейчас взлетает Х2Н, будем посмотреть, как это повлияет на рынок и на ПТ4 с ХМ2/3. Может ПТ5 уделает всех.

    Однако, речь не об этом.

    Я, как и многие, люблю чекать резалты по ходу сессии. Поскольку SiQ у меня отказывается работать (и как сообщил разработчик: "Несмотря на то, что ты предоставил абсолютный лучший фидбек по ситуации с твоей машиной, мы с разрабами среды программирования так и не можем понять, что у тебя за проблема"), я запускаю турики или из лобби, или со столов (Ctrl+S) и вижу кассу, так что это позволяет примерно ориентироваться, куда там идет Net профит.
    А вот залезать в ПТ4 и глянуть, куда поползли линии несколько напряжно, ибо рвет течение сессии. Пошла она не туда, начинаешь пыриться на уходящую вниз линию ЕВ, напрягаться по поводу заваливающейся красной, парить в облаках от текущего ЧипЕВ в 200 шашек на дистанции в 30 туриков и все такое.
    В последнее время ограничил себе доступ к ПТ по окончанию набивки сундуков: набралось, глянул линии и так и далее.
    Но человек слаб и бывают срывы :)
    И вот только что меня просто осенило: кажется у ПТ4 была возможность сворачиваться в трей! Глянул — и точно.
    Все, теперь трекер сидит тихонько спрятанный, иконка скрыта (хотя я обычно многое вытаскиваю в наличность, чтобы был быстрый доступ) и можно меньше отвлекаться.
    3267/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • rezzo, на LenRu лучше посмотри, если тебе интересно.

    Но я бы не увлекался.
    31/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Кот-Бегемот @ 23.4.2018)
    на LenRu лучше посмотри, если тебе интересно.

    Глянул названия видео. Стало страшновато :)
    Но спасибо, буду иметь в виду.
    Цитата (Кот-Бегемот @ 23.4.2018)
    Но я бы не увлекался.

    Не, сейчас не тот момент, к сожалению, чтобы уделить этому достаточно времени, поэтому пока катка в приоритете.
    3268/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 20.4.2018)
    Однако, соглашусь, буде у слушателя более свободный доступ к, например, через радио или магазины/тучи/обмен, глубина понимания была бы больше, конечно. И проникновение было бы еще шире.


    21 век идет полным ходом. Абсолютная доступность музыки благодаря интернету. Вы знаете, 95% своих поисков у меня направлено на прослушивание и на просмотр групп которые прекратили свое существование . Я считаю это справедливым. По настоящему стоящая музыка должна сейчас сама пробиваться к своему слушателю в независимости от жанра.
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 21.4.2018)
    В голове все 45 минут крутилась песня She's Leaving Home. Вернулся к ноуту, поставил оригинал. До кучи, зацепил несколько каверов.


    Неблагодарное всё-таки это дело, Битлов перепевать. Богом отмеченные люди.

    Из всех каверов на них мне зашёл только один.


    Как Entertainer, не зашёл? Меня гитарка цепляет, среди прочего.
    14/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Mrazota, извини меня, пожалуйста. Мне не совсем понятна твоя мысль - не сочетаются в моей голове слова "музыка" и "должна".
    15/16
    Ответить Цитировать
    0
1 242 262 280 281 282 283 284 285
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.