rezzo's blog

Последний пост:31.01.2022
96
Статистика
Всего постов
5699
516,625 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
31.12.2012 +17
05.11.2013 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +40
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 251 271 272 273 274 285
  • whitepavel, я, можно сказать, только жить начинаю, а ты "практикуешь"! :)

    Нет, но заботливо складываю и делюсь всяким полезным.
    3136/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • Играем с Юрой в "Борьбу умов".

    Рвет меня, как Тузик — грелку :)

    Мой ник — zrezzo, подрубайтесь.

    p. s. Закончили с Кримзоном 2.5:2.5. Не так все плохо, но могло быть получше. Детские вопросы оставляю без правильных ответов. Мозги заплыли салом капитально :(
    Сообщение отредактировал rezzo - 20.5.2015, 10:37
    3137/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Отличное интервью с нашим мужиком, работающем шефом логистики на норвежском рыбзаводе и выступающем на боксерском ринге в качестве джорнимена (в интервью он объясняет что это такое). Срывает покровы с особенностей боксерской закулисной кухни, рассказывает о Норвегии, о жизни, о бое Флойда с Мэнни и многое другое.
    Цитата
    - Давайте в самое начало: как вас занесло в бокс?
    – В бокс меня насильно притащил отец, спасибо ему. Мне было тогда 12 лет, весил я 65-70 килограммов и жутко боялся боли и драться. Прогуливал первый год всеми правдами и неправдами, а потом прочитал книжку о таком же, как я, и как он изменился. Тут перемкнуло, из зала меня было не вытащить. В сентябре 65 килограммов – в марте на город по младшим юношам в 54 килограмма

    – Вам сейчас 42. Зачем в таком возрасте бокс?
    – Ныряя в мир бокса, я ныряю в красочный, непредсказуемый, увлекательный мир. Я убегаю от повседневной серости, от повседневных серых людей, которые постоянно все подводят под один знаменатель. В этом мире я понимаю и меня понимают – это не передать.
    3138/3288
    Ответить Цитировать
    4
  • Есть у меня два врача мозгоправа в жж-шных друзьях: stelazin и dpmmax. Оба обладают шикарным слогом и хорошим кругозором, в с учетом специфики профессии на свою узкую тему пишут атомно. В основном, смешно, но часто еще и познавательно.

    Давеча, dpmmax подвесил пост про истерики докторов на тему лекарств, типа, "вы охуели мне такое прописывать?!" и в нем сослался на блог еще одного врача (судя по всему, дерматовенеролога), который очень интересно пишет на тему лекарств и активно делится разными познавательными материалами.
    В каменты к нему приходят писать всякие другие толковые ребята и получается отличный FAQ на тему здоровья и медикаментозного лечения.

    Скажем, вот пост про лекарства, до сих пор находящиеся в обиходе у обывателей, но имеющие серьезные противопоказания или побочные эффекты. В каментах тема раскрывается обильно, вширь и вглубь.

    Рекомендую обоих товарищей, каменты и публикуемые ими ссылки.
    3139/3288
    Ответить Цитировать
    4
  • rezzo, Стелазин хорош, половину статей перечитал у него. Очень импонирует сочетание чувства юмора и научный подход к вопросам. Кстати, рекомендую блог botalex Много пишет про лекарства, и лечение болезней. Опять же нравится его подход к теме с точки зрения доказательной медицины.
    38/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ALbanSaper @ 21.5.2015)
    Кстати, рекомендую блог botalex

    Тоже во френдах :)
    Только я ленту читаю нерегулярно и его посты вижу нерегулярно.
    3140/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Заделал окрошку.

    Хотел с утреца рубануть, но, понятно, не выдержал, достал водки, заправил тарелку, ем :)
    3141/3288
    Ответить Цитировать
    5
  • Наконец-то посмотрел фильм "Голгофа" (рутрекер), с Глисоном.

    Фильм того же режиссера, что снял "Однажды в Ирландии". В рецензиях пишут о том, что это трагикомедия. Об этом скажу чуть позже, но в этом, похоже, есть особый смысл.

    Дальше я спойлерю и если вы хотите посмотреть кино, то найдите полтора часа времени, а потом загляните под спойлер.

    Сюжет повторяет Евангелие: подвижнику сообщают, что ему скоро умирать и у него есть время, чтобы подготовиться. Иисус продолжает проповедовать, главный герой — тоже. Их окружает общество, полное пороков, но они стараются остаться крепки душой и верой. При этом, оба знают тех, кто планирует закончить их земной путь, но решают исполнить свой долг до конца, а там — будь, что будет.

    Однако, при схожести фабулы историй, разрешение замысла этих произведений для меня кардинально отличаются.

    Если в Евангелии (или в Евангелиях) жертва имеет свой смысл, пусть и не для современников, а для потомков, то в фильме режиссер не оставляет намеков на то, что смерть праведника как-то изменит ситуацию впоследствии.
    И в этом смысле, возвращаясь к повсеместно приклееному ярлыку "черной трагикомедии" можно с уверенностью сказать, что общество больно настолько, что и приход Мессии не вызвал бы никакого резонанса, а его распятие — катарсиса в душах обывателей. Твитнули бы и разошлись.
    По сути, это к евангельской истории пристроен тег "черная трагикомедия" и это печальный итог, к которому мы пришли через 2000 лет.

    Лично я не увидел там комедии ни в одном эпизоде: фильм наполнен трагедией больше, чем "Король Лир", правда трагизм этот чаще всего остается за кадром и нужно успеть его "додумать", включить эмпатию к героям, прожить их роли и понять это.

    Фильм — великолепный, Глисон раскрывается во всей красе — каждая сцена с ним шедевральна и требует повторных просмотров.

    Рекомендую.
    3142/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • Тяжелый фильм. В прошлом году смотрел, произвел сильное впечатление.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 16.5.2015)
    OFWGKTA516, камрад, вообще никаких проблем, ты чего? :)

    Попробую что-то накидать. Будут вопросы, задавайте.

    В моем случае ситуация достаточно простая (после приложенных усилий по разбору случившегося).
    В моей семье заруливала мама. Папа был очень толковый спец, рукастый мужик, эрудированный и много повидавший, но совершенно не заинтересованный в жене, то есть в маме. Что там за причина, сейчас уже не разобрать: мама умерла, отец после инсульта говорит с трудом. Да и неважно это. В итоге, я вырос в семье, где отец приносит деньги и отваливает на боковую, все остальное — на жене. При этом, денег, не до хуя. Из этого я вынес то, что денег надо приносить достаточно. Еще я вынес из семьи, что бухать лучше в одиночку, то есть не заводя семью, иначе выпьешь тонны крови у близких людей.

    Когда я подрос, как и полагается по системе, нашел себе новую "маму" — женщину, которая мне ее заменит. Будет стирать белье, покупать одежду, говорить куда и зачем пойти. Я буду приносить денег, получать свою порцию личного времени и все будет как было, я в своей зоне комфорта. Так все и шло, какое-то время, пока не родился ребенок, устоявшаяся схема жизни начала меняться и надо было подстраиваться нам обоим, а начал "подрастать" и вылезать и детских штанишек. Когда мне стало понятно, что меня держат за ребенка, когда мои "взрослые" желания повлиять на собственную жизнь утыкаются в попытку заблокировать их разными способами (отказ от секса, прекращение общения и т. д.) начались конфликты. Которые, неминуемо переросли в холодную войну и отчуждение.
    Процесс этот длился много лет (около 5) пока я не вывернулся окончательно, после чего были проговорены отношения и стало намного проще.

    Поэтому, сказать, что тут были ошибки я не могу. Следовало расти нам обоим, но не получилось, что вполне объяснимо: на момент свадьбы я был одним, стал другим, мне нужна другая женщина, а эта меняться не захотела. На этом история заканчивается.

    Теперь к "молодым людям".

    Следует быть критичными к себе и к своей половине, пытаться понять ее/его возможности к адаптации к изменениям жизни.
    Не забывайте, что ваш выбор партнера обусловлен вашим психологическим профилем, соответственно, старайтесь понять: насколько хорошо вы видите своего партнера и насколько вы сами сбалансированы? Как сильно вы отвязаны от собственных представлений о партнере и насколько вы объективно оцениваете его как такового?

    Попытка выбрать себе партнера до 30 лет — это выставление, где-то, 30-на-70. Думаю, статистика разводов в первые три года соответствует этому соотношению.
    В целом, я бы рекомендовал не спешить жениться, делать детей, брать ипотеку и т. д.
    Парням я бы дал совет найти свое место в жизни и быть внимательным к собственным активам (зарплата, карьера, недвижимость и пр.), не разбазаривать их, не спешить делать общими с женщиной, а девушкам — качать скиллы необходимые для поддержания семьи (быть хорошей любовницей, хозяйкой, матерью), но не спешить действовать по известной цитате:

    Да, и слушайте советы родителей. Крайне редко они говорят что-то не то, когда вопрос действительно важный.

    Ничего не бойтесь: несмотря на то, что жизнь дается один раз, вся ответственность за нее лежит на вас, так что если что-то идет не так, смело посылайте всех на хуй и делайте так, как вам надо. Только не обвиняйте потом никого, если получилось хуже, чем было :)


    Очень мощный пост. Но ты не написал в нем, если бы тебе был дан шанс, ты бы женился на своей будущей жене, стал бы создавать семью и тд? Что бы сейчас изменилось с учетом твоего опыта?
    Ты нашел себе новую "маму", но опять тема не раскрыта. Это по твоему плохо или хорошо искать такую женщину? Хотелось бы поподробнее твои мысли услышать, камрад
    15/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (whitepavel @ 22.5.2015)
    Тяжелый фильм. В прошлом году смотрел, произвел сильное впечатление.

    Тяжелый — это же хорошо. Не все же смехуечками баловаться и на Альтронов глазеть :)
    Цитата (Iplay2win @ 22.5.2015)
    Очень мощный пост

    Спасибо.
    Цитата (Iplay2win @ 22.5.2015)
    Но ты не написал в нем, если бы тебе был дан шанс, ты бы женился на своей будущей жене, стал бы создавать семью и тд? Что бы сейчас изменилось с учетом твоего опыта?

    Тут такой момент: если я другой, вокруг меня люди другие. Обратите внимание на собственную жизнь: вспомните кто был вашим другом раньше, а кто сейчас? Как много людей осталось со времени школьных лет с вами? И подумайте, что изменилось? Кем стали вы, каковы ваши интересы и пр.?

    Если бы я сегодняшний встретился с женой, мы бы пролетели мимо свадьбы, потому что мне нужен другой человек уже. С точки зрения общения, да, могли бы и затусить, но вот длительные отношения я бы уже с ней не завел.

    Семью я заводил бы, потому что мне нравится процесс общения и соответствующая женщина тоже может давать в этом удовлетворение. Также, я люблю детей, мне нравится воспитания, мне есть что рассказать им и есть чему поучиться самому для того, чтобы быть им хорошим примером.
    Цитата (Iplay2win @ 22.5.2015)
    Ты нашел себе новую "маму", но опять тема не раскрыта. Это по твоему плохо или хорошо искать такую женщину? Хотелось бы поподробнее твои мысли услышать, камрад

    Если я ищу маму в 20-летнем возрасте, это значит что у меня не прокачаны кучи различных скиллов и брак мой, а равно и вся жизнь, никогда не будет сбалансированным. Как следствие, со временем будут вылезать кучи проблем, которые хер решишь, если партнер не способен адаптироваться. Разве что этот 20-летний переросток не планирует развиваться, а сможет комфортно жить под жёниной юбкой.
    Адаптации также будет мешать вся система отношений под названием "Семья", так как ты встраиваешься в нее и принимаешь некую роль, по мере роста, твое отношение к своим задачам меняется, но система инерционна и пытается вернуть тебя в исходное состояние, возникает конфликт и надо тратить энергию на преодоление этого.
    3143/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Благодаря фильму "Голгофа" я узнал что такое фельчинг ).
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Выложу сюда ролик из Юморка:

    У Пушного есть потенциальная смена :)
    3144/3288
    Ответить Цитировать
    7
  • Отличный вечер устроил себе, после трудного дня.

    Заказал сушек (тут), запалил сигару (эту), налил виски (этого)? открыл клиент на телефончике и уселся на балконе.
    Свежо, шуршат машинки за окном, дымится сигара, виски обжигают горло, сушки радуют вкусом, фиши отдают стеки.

    Жить хорошо, друзья мои.
    3145/3288
    Ответить Цитировать
    11
  • Запалил еще одну сигару, налил еще джека на два пальца, сижу на балконе, жду пока достирается шмотье.

    Завтра командировка в Москву.
    Сообщение отредактировал rezzo - 2.6.2015, 18:06
    3146/3288
    Ответить Цитировать
    4
  • Москва стоит, в центре хорошо. Поездка была неплохая, но встретиться с друзьями не смог.
    Вернулся в родные пенаты.

    Прикольные миксы делает чувак:
    3147/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • Еще один нелохой, но уже от другого миксера: Bee Gees vs. Pink Floyd.

    3148/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • С работы пришел поздно, решил устроить праздник желудка: сделать козЫрный салат: вареные яйца и филе курицы, жареные шампиньоны и морковь с луком, майонез. Я все режу крупно, чтобы было чего пожевать.
    Подсказка: не жадничайте с грибами: они ужариваются сильно и их перманентно не хватает.

    Салат ниебической силы и нажористости. Рекомендую.

    Перед нарезкой моркови и грибов решил заточить нож, так как терпеть не могу тупыми ножами орудовать. Нож точу на бруске, традиционно. Почти закончил править и тут, видимо с устатка, рука соскользнула и я вонзил нож в палец. Кровь брызнула аж фонтаном: не зря старался, вострый ножик :)
    «Хм... — подумалось мне, — а ведь у меня нет ни йода, ни лейкопластыря, ни бинта на этой хате...»
    Прижал палец, ждал минут 10, пока кровища не уймется в теле, грустно смотрел на еду. Палец онемел, кровь сочится до сих пор, но, вроде, ничего.
    3149/3288
    Ответить Цитировать
    8
  • Я когда на заводе работал, там чувак был старожил, так он чтоб не просто так по цехам слоняться пиздеть, брал с собой ножик, типа точил. Наточил он его так, что я как то, неудачно шарахнув ножом по пальцу, чуть не отрубил его к ебеням, хорошо эскулапы пришили
    127/129
    Ответить Цитировать
    1
  • Отличный концерт Ислама "Кэт Стивенс" Юсуфа:

    Это тот самый дядька, который написал Wild World, First Cut Is The Deepest, Father and Son.

    Он и в молодости был крут, а сейчас совсем забурел и стал просто невыносимо охуенен. Прошлогодний альбом "Tell 'Em I'm Gone" я уже просто запилил бы, если бы слушал на виниле.

    Рекомендую.
    3150/3288
    Ответить Цитировать
    4
1 251 271 272 273 274 285
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.