rezzo's blog

Последний пост:31.01.2022
96
Статистика
Всего постов
5699
517,162 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
31.12.2012 +17
05.11.2013 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +40
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 223 243 244 245 246 265 285
  • На выхах впервые сделал плов. Казана нет, просто в глубокой сковородке. В принципе, получилось похоже. Только риса взял до хуя, а мяса как-то в недостатке, но это учту в следующий раз.

    Заменил штатную магнитолу в машине на год назад подаренный другом Alpine. Теперь у меня играют Krishna Das и Jethro Tull.

    Хочется играть в покер, но пока совершенно нет возможности комфортно вписать его в жизнь.

    Здоровье стремительно говорит мне о том, что пора начать двигаться активнее, иначе двигаться не придется вовсе.

    Начал кодить middle финальные столы.
    Сообщение отредактировал rezzo - 9.6.2014, 9:51
    2760/3288
    Ответить Цитировать
    4
  • Не я один заметил фейспалмность логотипа ЧМ по футболу:
    pNjcW3nscvP7r4CS.jpg
    2761/3288
    Ответить Цитировать
    5
  • После долгого перерыва сходил в бассейн. Ощущения в душевой - почти как после секса.
    Сейчас вышел во двор, запалил никарагунскую сигару. Крупная витола, Total flame, ручная скрутка.
    Все идет к тому, что эта страна - не мой выбор. Надо дальше искать по Кубе или пробовать что-то другое.
    2762/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Может интересно кому, а может кто еще и сможет последовать советам старика.

    Правила Путешествий от Пауло Коэльо

    1. Избегай музеев. Совет может показаться абсурдным, но давайте подумаем: когда ты находишься в чужом городе, не интереснее было бы узнать его настоящее, чем его прошлое?
    Люди чувствуют себя обязанными ходить по музеям, потому что им с детства прививали этот способ соприкосновения с культурой. Конечно, важно ходить в музеи, но ты должен знать, что ты хочешь увидеть, иначе ты будешь покидать их с чувством, что ты увидел пару очень важных вещей для своей жизни, но сам не знаешь каких.

    Остальное под катом.
    2. Ходи в бары. Именно там можно увидеть жизнь города. Я не имею в виду дискотеки, а те места, где встречаются местные, пьют, говорят о Боге и вселенной и всегда открыты для беседы. Просто купи себе газету, сиди с ней и наблюдай за приходящими и уходящими. Если кто-то затевает разговор, вступай в него, если даже тема покажется не интересной. Ты не увидишь красоту дороги, если будешь смотреть на неё через приоткрытую дверь.
    3. Будь открыт. Лучшими гидами являются местные. Они всё знают, гордятся своим городом, но не работают на агентство. Просто выходи на улицу, выбирай человека, задавай ему вопрос типа: как пройти? Если это не удастся с первым, получится со вторым, и тогда, я уверяю, ты найдёшь замечательное сопровождение на целый день.

    4. Путешествуй один или, если ты замужем или женат, с партнёром. Только так можно по-настоящему покинуть свою страну. Если ты путешествуешь группой, ты только симулируешь путешествие в другую страну, при этом продолжаешь говорить на своём языке, следуешь указаниям гида и больше думаешь о болтовне в группе, чем о том месте, в которое ты приехал.

    5. Не сравнивай. Ничего не сравнивай: ни цены, ни чистоту, ни качество жизни, ни транспорт. Ничего! Ты путешествуешь не для того, чтобы доказать, что ты живёшь лучше. Знакомься с жизнью других и находи то, чему ты можешь у них научиться.

    6. Осознай, что тебя все понимают. Если ты даже не говоришь на языке этой страны, не бойся: я бывал во многих странах, где не мог изъясняться при помощи слов, но всё равно везде находил помощь, получал важные советы и даже находил друзей. Некоторые боятся просто заблудиться во время путешествий, если будут одни. Достаточно просто иметь в кармане визитки отеля и в крайнем случае воспользоваться такси, и сунув визитку под нос водителю.

    7. Не делай слишком много покупок. Трать деньги на такие вещи, которые тебе не придётся носить: билеты в театр, посещение ресторанов, экскурсии. В наше время глобального рынка и интернета можно купить всё и не оплачивать при этом перевес.

    8. Не пытайся проехать мир за один месяц. Лучше остаться четыре или пять дней в одном городе, чем посетить пять городов за неделю.
    Город можно сравнить с капризной женщиной, которой требуется время, чтобы показать себя со всех сторон и дать себя соблазнить.

    9. Путешествие - это приключение. Генри Миллер сказал: лучше открыть для себя незнакомую церковь, о которой раньше никто не слышал, чем отправиться в Рим и чувствовать себя обязанным посетить Сикстинскую капеллу. Сходи и туда, но поблуждай по переулкам, почувствуй свободу и найди то, о чём ты сам ещё ничего не знаешь и что, может быть, изменит твою жизнь.
    2763/3288
    Ответить Цитировать
    3
  • Выложил турниры SCOOP'14, серии middle сюда. Кодек TSCC в этой же папке.
    Если успею, сделаю серию high и low heads-up турниры.
    Сообщение отредактировал rezzo - 12.6.2014, 20:49
    2764/3288
    Ответить Цитировать
    3
  • Зач0тный анекдот.
    2765/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Давно не смотрел кино, тут глянул аж две картины: вторая часть мультика "Как приручить дракона" и "Отель гранд Будапешт".

    Мультик оказался сильно послабее первого, но смотреть можно.
    "Отель", как справедливо написал мой друг "Взрослая версия "Королевства полной луны" того же Андерсона. Может я еще ребенок, но "Королевство" мне понравилось больше :) Хотя это скорее из-за первого впечатления. В целом, хорошее, но специфическое.
    2766/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • Зайдя в дневник Сани и послушав у него кавер песни Галанина "Мы дети большого города" с покойным Михеем, пошел посмотреть, а чем занят сейчас Сергей. Выяснил, что он таки пишет песни и несколько вещей записал с друзьями. Пытаясь найти одну из них ("Когда ты уйдешь"), нашел массу ссылок на одноименную песню Маргулиса, которую незамедлительно прослушал. Гитариста из его группы я знаю, а вот как звать пацанчика с губной гармошкой — не помню. Пошел глянуть на офсайт, но там не нашел, зато нашел линк на фейсбук. Читая фейсбук его группы, наткнулся на запись о радио, играющем каверы (песни есть в архиве и их можно прослушать в записи с подробным описанием), на котором нашлась интересная версия очень покерной песни Shape OF My Heart за авторством Carmen Cuesta Loeb:

    Или вот, Come together от Petra & Magoni Ferruccio Spinetti:


    Вот так и проходит жизнь, ассоциативно, с одного на другое...
    Сообщение отредактировал rezzo - 16.6.2014, 9:39
    2767/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • хорошее радиво. Мне такое по душе :)
    29/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kolbaska3000 @ 15.6.2014)
    хорошее радиво. Мне такое по душе :)

    Велкам!
    Собственно, благодаря твоему блогу я его и нашел :-)
    2768/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрел Blade Runner.
    Охуенный фильм с множеством охуенных моментов, начиная от музыки Вангелиса (в русской вики об этом, кстати, ни слова, а в английской целый раздельчик, что не мудрено), который явно много Пинк Флойда скурил, до особенностей сюжета, антуража и работы съемочной группы.
    Неудивительно, что фильм стал культовым.
    2769/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • А по джазухе прешься?
    вот вещичка
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Reptiloid, отличная вещь, годится вполне.

    С джазом сложно: там где есть понятная мне мелодия, я его легко и приятно воспринимаю, там, где идет импровизация, я часто не могу врубиться. Хотя Дэвиса я слушал с удовольствием.
    Такая же ситуация с классикой, кстати. Как только идет простой кусок (как правило, все известные арии именно такие), все хорошо, как начинается какая-то сложная оркестровка — хуй проссышь, за что хвататься. Полагаю, что это связано с отсутствием должного образования. Я не могу распознать заложенные в этой музыке образы и это меня ставит в тупик. Как только я "расшифровываю" музыкальное полотно, все становится нормально.
    2770/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • К слову об импровизации. Вот здесь, на концерте Меолы, Монти Александер оказался не случайно, так как это все-таки джаз фестиваль, но играть они не планировали.Вот такая замечательная импровизация у них получилась
    3/11
    Ответить Цитировать
    0


  • зачем-то разбили на 2 видео, поэтому второй кусок тоже выложу, вдруг понравится.
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Воооот. Вот такой замес я уже не вкуриваю. Не могу понять движение мысли. Как на иностранном языке разговор :(
    2771/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • О чтении классики и о величии Белинского.

    В 1846 году Гоголь пишет книгу о нравственном пути России "Выбранные места из переписки с друзьями", которую яростно клеймит Белинский в своей статье. Охуевший Гоголь пишет ему письмо с просьбой понять и простить, но Белинский еще резче посылает его на хуй дает ему отпор:
    Цитата
    Неожиданное получение Вашего письма дало мне возможность высказать Вам всё, что лежало у меня на душе против Вас по поводу Вашей книги. Я не умею говорить вполовину, не умею хитрить: это не в моей натуре. Пусть Вы или само время докажет мне, что я ошибался в моих о Вас заключениях — я первый порадуюсь этому, но не раскаюсь в том, что сказал Вам. Тут дело идёт не о моей или Вашей личности, а о предмете, который гораздо выше не только меня, но даже и Вас: тут дело идёт об истине, о русском обществе, о России. И вот моё последнее заключительное слово: если Вы имели несчастие с гордым смирением отречься от Ваших истинно великих произведений, то теперь Вам должно с искренним смирением отречься от последней Вашей книги и тяжкий грех её издания в свет искупить новыми творениями, которые напомнили бы Ваши прежние.

    По ходу дела, он раскладывает книгу на запчасти и раскрывая природу современной им России показывает Гоголю весь ужас его падения. Вот, например:
    Цитата
    ...Поэтому Вы не заметили, что Россия видит своё спасение не в мистицизме, не в аскетизме, не в пиетизме, а в успехах цивилизации, просвещения, гуманности. Ей нужны не проповеди (довольно она слышала их!), не молитвы (довольно она твердила их!), а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства, столько веков потерянного в грязи и навозе, права и законы, сообразные не с учением церкви, а со здравым смыслом и справедливостью, и строгое, по возможности, их выполнение. А вместо этого она представляет собою ужасное зрелище страны, где люди торгуют людьми, не имея на это и того оправдания, каким лукаво пользуются американские плантаторы, утверждая, что негр — не человек; страны, где люди сами себя называют не именами, а кличками: Ваньками, Стешками, Васьками, Палашками; страны, где, наконец, нет не только никаких гарантий для личности, чести и собственности, но нет даже и полицейского порядка, а есть только огромные корпорации разных служебных воров и грабителей.

    Это снова к вопросу "о России, которую мы потеряли" после революций 17-го года.

    Белинскому, можно сказать, повезло, что он не дожил до того дня, когда это его второе письмо Гоголю было предано достаточно широкой огласке и попало в руки властей. Он был бы, скорее всего, казнен.
    В 1849 году управляющий III отделением канцелярии Его Величества (позднее департамент полиции) Дубельт "яростно сожалел" о смерти Белинского: "мы бы его сгноили в крепости".
    Впоследствии, его имя было затабуировано в литературе и прессе. Именно из-за этого письма (из-за того, что знал, но не доложил властям), Достоевский был приговорен к смерти, выведен на плац, но получил высочайшее избавление от казни и замену каторгой вместе с другими петрашевцами.

    Очевидно, что эту книгу Гоголя уже хочется прочесть, равно как и статью Белинского, чтобы понять, за что, вообще, речь.
    Сообщение отредактировал rezzo - 21.6.2014, 23:08
    2772/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Очень хороший текст о прокрастинации* от Павла Бесчастнова (пишущего в ЖЖ под ником stelazin).

    И предложенная модель, конечно же, не окончательный ответ, и нелепо было бы заявлять, что ею заложено достоверное научная знание, не возьмусь придумывать концепцию психики. Но именно как рабочий инструмент, разбор ситуации по механизмам повышает конечную эффективность работы. Гораздо полезнее предполагать разные решения, нежели на все варианты любой проблемы прокрастинации выдавать один и тот же ответ (любой- «вам надо себя поощрять за все хорошее» или «надо перестать бояться»). Универсальные советы не работают, иначе большинство успешно решало бы проблему. А на практике- кто-то решает, но большинство нет. И естественно, возникает вопрос: «так что же тогда делать?»

    Многим может помочь. Мне вот одно прочтение текста дало направление для работы над собой.

    * Прокрастинация — бесконечное откладывание дел «на потом».
    Сообщение отредактировал rezzo - 22.6.2014, 23:05
    2773/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 19.6.2014)
    В 1946 году Гоголь пишет книгу о нравственном пути России


    Сразу после победы в ВОВ.
    7/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 21.6.2014)
    Сразу после победы в ВОВ.

    О, бля, косяк. Сенкс, Лео!

    По теме нет мыслей каких-нибудь?
    Меня вот фигура Белинского поразила: насколько мощный был чувак. Равно как и поведение Гоголя, в попытках оправдаться. В общем, клоака посреди полного пиздеца в стране...
    2774/3288
    Ответить Цитировать
    0
1 223 243 244 245 246 265 285
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.