rezzo's blog

Последний пост:31.01.2022
96
Статистика
Всего постов
5699
516,700 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
31.12.2012 +17
05.11.2013 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +40
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 285
  • Цитата(getsby @ 11.2.2010, 10:39)
    сегодня ночью ради любопытства смотрел ха снг,по 200 и по 500 долларов.Не нашел отличий от 5рок.
    По поводу выхода за рамки дисперсии-я достаточно подробно описывал свои переезды на БЮВе,если вкратце-это около 75-80% проигрыша флипов на доминации.

    «Посмотрел ХА СнГ по 200 и 500» — это не показатель уровня игры :) Вот марафон Narkotiks'а с его 1400 турниров в месяц и ROI 8.3% — это показатель! Ты сядешь с ним играть? :)

    «если вкратце-это около 75-80% проигрыша флипов на доминации» — ты определись 75 или 80%, так как это можно же точно посчитать и на какой дистанции, потому что на дистанции малой это не уйдет за пределы отклонения. Также интересно сколько проиграно coin-flip'ов (диапазон вероятностей 45-55%), а сколько раз проиграл доминируя (имея >65%). Не дурно, для собственного успокоения, глянуть сколько раз ты переехал врагов. Вот когда цифры будут на руках — можно будет обсудить еще раз.
    Если речь только о проигрышах в олл-инах, то показатель All-in EV тебе все скажет: есть недобор или нет. Мозг он же избирательно запоминает: если затащил коин — это нормально, а если ооп — несправедливость! Тем более, если он из под доминации, гад, вылез.
    Гораздо сложнее с ситуациями, когда у тебя КК и на доску, к риверу, кладут четыре связанных карты одной масти ниже десятки и в тебя летит пуш. В этой ситуации ты, скорее всего, бит, однако поскольку доска вышла говенная, есть соблазн это несправедливостию назвать и ГСЧ проклясть :)

    Цитата(DeymoS @ 11.2.2010, 14:06)
    В абсолюте есть кеш нл10.
    Рейк на абсолюте хороший, рейкбек хороший. По идее должен быть хороший рум по всем показателям, но еще не разобрался =)

    Имея банкролл 430$ я мог бы начать играть НЛ10. Однако, соль в том, что вся игра на этом лимите сведется к перемалыванию стека в рейк, если играть аккуратно или проверке ГСЧ на любезность, если играть агрессивно. По всем раскладам, оценкам и советам: нет смысла играть кэш до НЛ50. Рейк столь велик, что это тоже самое, что поднятие до 100К$ с 0. Нигреану — может себе позволить, я — нет.
    Собственно, Sleffa считает, что даже на НЛ50 рейк великоват, для эффективной игры, но это он с горки НЛ200 так считает. Swordfish вполне четко показал, что перспективы есть.
    23/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу % доминаций-так у меня нет никаких прог,показывающих недобор по ЕВ-поэтому и цифра на вскидку.Но поверь,если я вылажу с АВ против АК-это тоже запоминается.Но в том и дело,что на 1 такой случай будет 5-6 случаев обратных.Про гсч нет желания кому то что то доказывать,если честно.Просто наблюдаю как в конкретном руме дела складываются.Вот сначала переиграл почти оппа по фишкам,3300 против 700 имел,и он давай каждую руку пушить.Ну я до какого то момента пасовал,а потом принял на АВ.Он с АК-флоп ничей.Потом он рейзит 3б(а рейзил он каждую руку)-я с ДД запушил-он принял,с 66.Ривер-6.Это был первый проигрышный ха на ПС.До этого шел 6-0.Если картина повернется в обратную сторону-тоже решу,что сначала прикармливали,а потом решили восстановить баланс.
    А по поводу Свордфиш доказал-нууу,это вообще ерунда!Что он доказал?Я вот в футбол в детстве во дворе играл-но я же не играю в футбол на уровне Аршавина!А художественных школ,что,мало?Однако не все рисуют картины как Ван Гог и Дали...Мысль(а то меня в соседней ветке в очередной раз обвинили в непонятности изложения),что дано одному-не факт что другому можно развить тренировкой и усердием
    10/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(getsby @ 11.2.2010, 14:55)
    По поводу % доминаций-так у меня нет никаких прог,показывающих недобор по ЕВ-поэтому и цифра на вскидку.

    Этим, обычно, и заканчивается: данных нет, но явно меня напарили :) а на самом деле, все в рамках правил.
    Есть еще один момент: не каждый знает, что есть правильно. Кому стрик в 2БИ — "ужоснах!", а кому и -35БИ — "нормально" (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=1818493#post1818493).

    Цитата
    что дано одному-не факт что другому можно развить тренировкой и усердием

    Я уже писал, есть оценка тех, кто занимался обучением, кто сам поднимался: до определенного уровня (полагаю разделом служит мидстейкс) может дойти практически каждый.
    24/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Марафон временно приостановлен.
    Решил поправить здоровье и войти в более благоприятный режим, поэтому два дня не играл совсем, ложился спать до полуночи. Состояние сразу в гору. Сегодня еще и бассейн посетил.
    Сейчас планирую посидеть за столами. Правда, большую часть будут занимать Старзы: хочу сыграть аццкий 4-миллионник и ерсовбуду отбираться во всякое. Тоже, кстати, марафон, в своем роде. Закинул с букерсов 52$.

    У меня в килополях обычно пруха — самый большой занос (1000$) был как раз в Record Breaker на FTP :)
    Возможно (возможно) ХА в Tower'е, все-таки поиграю.
    25/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • 14.02.10, утро.
    Турниров — 5 (+2|-3), -15$.
    Всего: 98 (+49|-49), -98$.


    На Старзах отобрался в несколько сатов, но нигде не затащил. Не мог выиграть ни одного важного олл-ина (см. "3-й марафон С. Рыбаченко"). С тоски поиграл гипер-турбики: 6 из 6 аут. Без шансов :) Итог: -40$.
    В ХА СнГ продолжило не складываться.

    Для отвлечения мозга и чтобы не отставать от товарища (тот затащил на Пати 7К ГТД — +1645$) затащил турик в PLO H/L 11$: +146.2$ (1 место).

    Всех с праздником!
    Любите друг друга!
    Сообщение отредактировал rezzo - 15.2.2010, 5:27
    26/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • 14.02.10, вечер.
    Турниров — 15 (+9|-6), +15$.
    Всего: 113 (+58|-55), -83$.


    Убрал из расчетов общий банкрол. Там теперь мешают МТТ и кэшаут, поэтому буду вести просто счет марафона. Тем более, что меня интересуют именно результаты в HU SnG.

    Сегодня, пока карты падали равномерно и я проигрывал там, где стоял хуже и выигрывал — где лучше, ROI был 15%. Как только я нарвался на ауристов, все пошло коту под хвост: ROI — 3% и недобор 23$ :)
    Последний красавец собрал два стрейта с начальным эквити 33 и 34%. Первый с A4o, когда у меня были 66 и сет с флопа. Я даже ушел на кухню попить водички, уверенный, что уже все, закончили. Как тут клиент зазвенел: "Чего не ходим?" Я ж поперхнулся :)

    Нет худа, без добра: качество игры улучшается на глазах. В момент, когда приходится преодолевать непруху, выискиваешь дополнительные возможности извлечь из врага фишки, играешь еще более внимательно и эксплойтишь дырки в его игре. Тяжело обламываться после переездов, но оно потом окупается в ситуации, где опп еще слабее среднего поля или карты падают равномерно.

    п. н. Сыграл мильенник Старзовский. Отлично шел 3 часа, поддерживал двойной средний, полученный в первых раздачах. Потом два стила с A9, конбеты в несвязные доски, в которые я не попал, но плотно попали Jx и Q9s (sic!) и я остался со стеком чуть меньше среднего. Потом KK влетели в AA и осталось немного. Учитывая разные аспекты, думаю со стилами я погорячился. В остальном — и заходило, и играл хорошо.
    Как-то вот бы теперь отобраться на 4КК...
    Сообщение отредактировал rezzo - 15.2.2010, 11:03
    27/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • а почему такой минус,не только 5ки играешь?
    11/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(getsby @ 15.2.2010, 11:08)
    а почему такой минус,не только 5ки играешь?

    Скажу больше: играю только 10-ки.
    28/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • по статсу из 15 турниров в 9 доезд-это какой же там рейк?
    еще хотел спросить-играл ли ты на ПС и ФТ и если да,то почему ушел оттуда?
    12/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(getsby @ 15.2.2010, 12:35)
    по статсу из 15 турниров в 9 доезд-это какой же там рейк?
    еще хотел спросить-играл ли ты на ПС и ФТ и если да,то почему ушел оттуда?

    Рейк там 10%.
    На ПС играл мало, на заре "карьеры". На ФТП играл много: сначала турики, потом кэш и турики. Играл в плюс.
    Ушел, потому что предложили поиграть ХА кэш в другом руме, по причине более слабого поля. Научусь играть, вернусь на ФТП и Старзы составлять конкуренцию Наркотиксу :)
    29/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • 9 раз доехать по 10 долларов,по 10.25,по 10.5-не суть.Это 90 долларов.Проиграть 6-это минус 60 долларов.Итог+30 долларов,минус рейк-каким образом получается? Турниров — 15 (+9|-6), +15$.
    13/17
    Ответить Цитировать
    0
  • (сумма выигрыша 9*20 )180 -( суммы взносов 15* 11) 165 = 15
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • аа,ну да-с 10% рейком так и есть
    14/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Tribbiani @ 15.2.2010, 18:39)
    (сумма выигрыша 9*20 )180 -( суммы взносов 15* 11) 165 = 15

    Спасибо :)
    Да, именно такая ситуация. Рейкбэк за три месяца заерживается, поэтому точную цифру даже не знаю. Должно быть 40% минима. Аффилейт переведет мне его на Старзы (такая договоренность с ним). Вот тогда и начну бомбить Стразовских регуляров :)
    30/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • хм,ни разу нигде не получал рейкбек :))не буду говорить почему,дабы не обидеть аффилирующих
    15/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(getsby @ 15.2.2010, 20:17)
    хм,ни разу нигде не получал рейкбек :))не буду говорить почему,дабы не обидеть аффилирующих

    Рейкбэк — обязательный элемент игроцкой карьеры. Особенно это касается низких лимитов.
    Для СнГ, каждый процент рейка — это -1% к ROI. Если ты не бьешь поле запредельно сильно или не играешь "for fun", то отказываться от денег — глупо.
    31/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • мне хочется верить,что я живу for fun,и игра-лишь часть моей жизни...Но в руме с 10% рейком не стал бы играть точно
    16/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(getsby @ 15.2.2010, 21:04)
    мне хочется верить,что я живу for fun,и игра-лишь часть моей жизни...Но в руме с 10% рейком не стал бы играть точно

    Это твой путь и твое право :)
    32/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • 15.02.10.
    Турниров — 11 (+4|-7), -41$.
    Всего: 124 (+62|-62), -124$.


    Продолжаю падение :)

    Для расширения кругозора были сыграны три шутаута (10$): +2|-1, что дало плюсом 47$. Поскольку я имею (правда, неподтвержденную профитом) уверенность, что поле десяток я бью (sic!), то игра в этот вид, может оказаться довольно перспективной. Будем посмотреть.
    Радовает, что я, вроде, научился собираться в моменты, когда:
    — у врага мало фишек;
    — у меня мало фишек.
    Вне зависимости от того, как мы до этой стадии дошли.
    33/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • А что собственно за рум?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 24 285
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.