rezzo's blog

Последний пост:31.01.2022
96
Статистика
Всего постов
5699
517,069 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
31.12.2012 +17
05.11.2013 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +40
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 142 162 163 164 165 184 285
  • Цитата (rezzo @ 14.2.2013)
    Действительно, Земфира выпустила новый альбом: "Жить в твоей голове". Тут.


    вот что значит покер...о новых альбомах кумира узнаешь из дневников...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LadyDzi @ 14.2.2013)
    вот что значит покер...о новых альбомах кумира узнаешь из дневников...

    В блоге Хулио мы обсуждали тему малоизвестных артистов. Я начал и Ханума продолжил цитатой из интервью Элтона Джона: "Просто годы безвестности и скитаний по сценам кабаре — а кабаре, должен вам заметить, это братская могила многих, даже очень незаурядных артистов — научили меня смотреть на успех, гм, философски".

    В 1998 я был на профессиональном празднике работников ЖКХ. Мы были в заштатной кафешке на севере города, в районе, называемом у нас Черниковка.
    Раньше так назывался городок неподалеку от Уфы (Черниковск), но потом город разросся и "поглотил" его. Район этот довольно мрачный, серый, криминогенный: старые дома перемежающиеся промзонами, а если отъехать еще немного севернее, то там начинаются нефте-перерабатывающие заводы (три штуки, один из крупнейших комплексов в стране) и их деятельность накрывает город соответствующими покровами.
    Так вот, сидели мы, пили и ели, в кафешке пела молодая девочка, были приглашены дети, выступить с танцевальными номерами, в общем, все довольно спокойно. Девчонка снова неплохо спела и тут мой сосед, мастер одного из ЖЭУ города говорит: "Пару лет назад мы также сидели в этой кафешке и отмечали тот же праздник, но пела другая девушка. Звали ее — Земфира".
    Она жила совсем неподалеку, в цыганском районе и выступала в этой кафешке.
    ___
    Можете послушать саундтрек к фильму Литвиновой. Может там тоже что-то есть.
    1819/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Три песни: Tom Waits и не Tom Waits.

    "Downtown Train":


    Она же в исполнении Рода Стюарта:


    "Green Grass":


    Она же, в исполнении двух клевых девчонок:


    "Ol '55":


    Последнюю вещь перепел Градский в "Хрестоматии". "Блюз":

    ___
    Наиграл немного. Очень тяжело. Нету тяги, не горит.
    1820/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Муж, конечно, мог убить свою жену. Имел право. Но ничего массового и интересного из этого права не получалось. Всё потому, что любовь, конечно. Плюс некоторые особенности имущественных отношений между мужьями и жёнами. Брачный контракт. Он спас немало женских жизней. При всей невзрачности и крючкотворной тошности, брачный контракт гарантировал, что в случае смерти жены, муж не получал ничего из её имущества, даже копеечки малой на поминки. Все деньги от помершей жены уходили к её родственникам. Или, на крайний случай, детям. А личное имущество у вавилонских женщин было ого-го какое! Зажиточная вавилонская девушка вносила в фундамент новой вавилонской ячейки общества пару рабов, 5-6 кило серебра, садик, домик и т.п. И всей этой красотой самостоятельно распоряжалась. Прибьёшь такую - все деньги возвращаются к тёще с тестем. Кому это надо?! Придушишь супругу из ревности, а уже тесть лезет в дом: выносить 5-6 кило серебра и рабов ещё, старый мудак, уводит. Какой резон дубасить супругу сырцовым кирпичом по башке, если придут её братья и всё-всё выволокут? Никакого резона, я лично, не вижу.


    Шемякин пишет о Вавилонских порядках. Ржал, как конь.
    Такие пассажи, как "Вавилонская жена по имени Бунату, взяла копию кредитного договора между ней и мужем, подняла двумя руками мужьи вексель, и потопала прямиком в суд" (вексель на глиняной табличке) или "А вот обращение "дорогой" без прибавления имени, заставляет меня, Ольга, начинать что-то мучительно и больно вспоминать. Где я был в 1996 году в мае, например. Или, не знаю, всех ли родственников я извёл" приводят в неизменный восторг. Чувство юмора и слог потрясающие, равно как и крайне занимательные сюжеты.
    1821/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • товарищи! братья!
    я туплю или после вчерашней перезагрузки сервера PS исчезла кнопка "зарегистрироваться в аналогичный турнир"? (осталось только кнопка "зарегистрироваться")

    П.с. извиняюсь у ТС за наглость, но решил воспользоваться популярной у коллег инфоплощадкой, ибо свой блог похерил))
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RedNelson @ 15.2.2013)
    П.с. извиняюсь у ТС за наглость, но решил воспользоваться популярной у коллег инфоплощадкой, ибо свой блог похерил))

    Никаких проблем, камрад.

    Я сам, к сожалению, не в курсе.
    1822/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще одна заметка Шемякина. Прекрасно все:

    Цитата
    А кроме того, ты попробуй, вспаши этот чернозём без тяжеленного плуга, если тебя, немца, в степь зимнюю привезли и оставили в приятном одиночестве с библией в руках под вой скачущих к тебе радостных калмыков с арканами.


    Цитата
    Были и добровольцы, лишь на чуть-чуть опередившие толпы провожающих их с вилами и ножами горюющих односельчан.


    Цитата
    Никола был медик - логично же, что на общем собрании было принято решение отравить экипаж "Борисфена" опиумом, которого у переселенцев было с собой достаточно. Опиум - вещь довольно необходимая любому крестьянину.


    Цитата
    Поймали подшкипера Новоженова и, "коля тесаками", попросили начать немедленное продвижение к югу. Новожёнов внимательно выслушал пожелания и прыгнул за борт. Коварство русских иногда не знает предела, честное слово. В это же самое время, забытый за интересными убийствами и грабежами лоцман Павел Дисеменос, обрезал в трюме "штур-трос, коим руль управляется", а потом залез на "заднюю мачту и там затаился". Подшкипер Новожёнов, кстати, до берега доплыл, истекая кровью. Ещё раз вспомним о русском коварстве.


    Вот это "внимательно выслушал" — это аллес.

    Вся заметка тут.

    Еще одна, про одного известного поэта:
    Цитата
    Потом любимый ученик Верёвкина решил закрыть кожевенные чебоксарские заводы. И здесь мы сталкиваемся с первым в истории России случаем сотрудничества геометров и экологов. По мнению участников экспедиции, чебоксарские кожевенные заводы создавали вонь, несовместимую с работой по составлению плана города. Трудно рисовать будущее, когда тебя выворачивает наизнанку. Верёвкин опечатал заводы. Кожи в июльскую жару на заводах начала гнить. Запах усилился до того, что даже привычные чебоксарцы стали ходить с мокрыми мешками на головах, натыкаясь на геометров (тоже в мешках). Чтобы узнавать своих, геометры покрасили свои мешки в красный цвет.

    Аццкий ад. Я так писать не умею.
    1823/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RedNelson @ 15.2.2013)
    товарищи! братья!
    я туплю или после вчерашней перезагрузки сервера PS исчезла кнопка "зарегистрироваться в аналогичный турнир"? (осталось только кнопка "зарегистрироваться")

    П.с. извиняюсь у ТС за наглость, но решил воспользоваться популярной у коллег инфоплощадкой, ибо свой блог похерил))


    Цитата (rezzo @ 15.2.2013)
    Никаких проблем, камрад.


    Раз так, то я пожалуй тоже крепко возмущнусь по этому поводу! Штозахуйня, товарищи?! Очень удобная галочка была. Видать, перешла кому-то дорогу и её, бедняжку, перемолола безжалостная политическая машина
    я, конечно, немного бухой, но праведность гнева, по-моему, справедлива вне зависимости от состояния моего организма
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sekatorx @ 15.2.2013)
    Раз так, то я пожалуй тоже крепко возмущнусь по этому поводу! Штозахуйня, товарищи?! Очень удобная галочка была.

    Да, галочка была прекрасная. Я клиент не обновляю, но это они как-то ловко заделали. Видимо контент в этих окошках формируется полностью с сервака, а не только баланс из кассы.
    Печаль. Особенно, если Шаркистратор, вдруг перестанет регать в турики.
    1824/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Смешной ролик:

    1825/3288
    Ответить Цитировать
    3
  • Саппорт сказал, что у них там какая-то трабла и они работают над решением проблемы. так, что галочка появится господа.
    9/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Bambr @ 15.2.2013)
    Саппорт сказал, что у них там какая-то трабла и они работают над решением проблемы. так, что галочка появится господа.

    Ура!
    1826/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 14.2.2013)
    Действительно, Земфира выпустила новый альбом: "Жить в твоей голове". Тут.


    Прогнал пару треков на перемотке. Плагиат на Radiohead - In Rainbows

    Жить в твоей голове - онлайн

    Для сравнения:
    треки Кувырок - 15 steps
    Река - Reckoner

    Radiohead под спойлером.

    67/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AmnesiacKid @ 17.2.2013)
    Прогнал пару треков на перемотке. Плагиат на Radiohead - In Rainbows

    Я это уловить не мог, в силу слабого знания Радиохэд, но мне уход в электронику не очень понравился. Может после второго-третьего раза было бы лучше, но пока не тянет переслушивать.
    ___
    Билеты на Сплин купил. Есть радость.
    1827/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересный кавер Hotel Calofornia. Sinéad O'Connor-style.

    1828/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Послушал интервью (http://forum.cgm.ru/arhiv/191650-13_fevralya-krondix_v_gostyah_radio_cgm.html) Крондикса. К сожалению, не особо мощно получилось.
    Есть интересные мысли, вне всяких, но есть много спорных вещей.
    В частности, в конце его прогон про образованию откровенно разочаровал. Когда взрослый человек говорит о том, что не нужно получать классическое образование, меня сразу напрягает все остальное.
    Собственно, его советы сродни советам Славы, только в еще меньшей степени. Если советы Славы хороши персонально каждому, но не всем сразу в обществе, то советы Егора годятся тоже только в персональном применении, но при этом еще и далеко не всем подходят. Даже, думаю, что подходят сильно небольшому числу людей.
    Но слушать надо обязательно.
    1829/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Забавная азбука (сегодня 88 лет со дня рождения автора).
    Не совсем понятно, почему это нравится детям. Точнее, зачем это, вообще, показывать детям?
    1830/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • rezzo, прикольный портал сетевого фольклорчика) все в куче в одном месте
    7/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vsobakekot @ 22.2.2013)
    rezzo, прикольный портал сетевого фольклорчика) все в куче в одном месте

    Я даже не посмотрел, что за сайт :)
    Спасибо, за наводку :)
    1831/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 14.2.2013)
    Три песни: Tom Waits и не Tom Waits...


    Классные вещи,некоторые уже не помнил
    23/33
    Ответить Цитировать
    0
1 142 162 163 164 165 184 285
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.