rezzo's blog

Последний пост:31.01.2022
96
Статистика
Всего постов
5699
516,610 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
31.12.2012 +17
05.11.2013 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +40
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 141 161 162 163 164 183 285
  • Цитата (call112 @ 12.2.2013)
    Претензии к такого рода трудам(тот же Суворов) я принципиально не предъявляю.

    Тут ситуация диаметрально противоположная трудам Суворова и АИСа.
    Цитата (call112 @ 12.2.2013)
    Сам я очень далек от политики. Просто наблюдаю, до какой же степени можно "выпрямить мозги". Твоя фраза "Заинтересованным читать в обязательном порядке и распространить в окружении", очень сильна. Складывается впечатление, что тебя назначили политруком форума.

    Я тоже, в общем-то, далек от политики. Здесь вопрос "околополитический", ибо речь про историю.
    Фраза относится к тем, кого интересуют не воспоминания тех, кто совершенно не в теме, но мнение имеет (как Резун или АИС) или старательно "исправляет" ситуацию (как Хрущев или Гайдар), а данные, основанные на толковых исследованиях.
    Пока есть желание я буду стараться противодействовать попыткам оболгать историю. Параллельно и сам кое в чем разберусь глубже. Назначит меня некому. Только если забанить.
    Цитата (call112 @ 12.2.2013)
    Без зла все это пишу. Ты один из всего парочки блоггеров у меня в подписке. Если неуместо в дневнике, извини.

    Никаких проблем. Общение с разумным человеком, даже если он не разделяет моей позиции всегда благо.
    А в дневнике:
    Цитата (rezzo @ 1.2.2010)
    Любые темы будут вполне к месту, только не хамите посетителям.
    1806/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Отличная новость: временный колодец Саши 'joiso/PostFlopAction' Кострицына.
    joiso:
    Цитата
    С чего бы посоветовал начинать изучение других игр тем кто подумывает в них перейти (кроме холдема и омахи хай) ? Расскажи про свою учебу в университете и когда ты понял что будешь всерьез заниматься покером ?

    Ставки вчетверо ниже рабочих, по 10000 сдач с регулярами в каждую дисциплину, играя 1-2 стола и занимаясь примерно треть времени анализом игры лучших в этой дисциплине. Работать с калькулятором, рассматривать вероятность прихода различных карт на следующей улице и как будет меняться ваше эквити против предполагаемого диапазона соперника (я этого кстати почти ничего не делал, но ведь вопрос был про совет -_-;;)
    1807/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Отписывался в блоге iseeyouthrough, где он замутил марафон до 100К$ за 80 дней, вспомнил марафон Саши Кострицына с 1К$ до 100K$ (http://forum.cgm.ru/bezlimitnyi_holdem_srednih_i_vysokih_bai-inov/138031-joiso_vs_fulltiltpoker.html). Там всего семь страниц, но какие люди (Cheba — это Лика) :)

    Саша, безусловно, мог бы быть моим кумиром, если бы я такового искал. Исключительной силы игрок. Никогда не пишет гадостей. Если вопрос совсем не в тему или пост неприятный: или не отвечает, или умело шутит. Без проблем делится ценными сведениями (ответ на вопрос, а как заставить играть оппа в "свою" игру):
    Цитата
    Были достаточно интересные, но искать я их не буду, слишком долго. Для меня заставить оппонента играть не в свою игру это значит выделить его в определенный тип. Если он агрессивный надо заставить его быть сверх агрессивным, если он аккуратный, значит пусть будет сверх аккуратным, если он был тайт агрессив то надо разделить его и отнести к тому типу против которого проще играть. Просто переставь его до флопа 8 раз из 10 подряд. Если начнет брыкаться - ты нашел того, кто тебе нужен. Если уйдет в тайт - меняй стол. Чем ниже лимит, тем реже они могут найти баланс и идеальную контрстратегию. Ну а насколько хорошо ты сам приспособишься к такой игре и будешь чувствовать оппонента зависит от тебя. Немного несвязно написал, если не уловишь суть, напиши, объясню


    Там же (на СГМ) есть тема (http://forum.cgm.ru/mnogostolovye_turniry/148800-marafon-pari_joiso_vs-_gipsy_2009-a.html?highlight=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BD+joiso), где они с Джипси мутят марафон на 250К$ по оффлайн турикам. По посту Саши видно, что он задет, но отвечает исключительно сдержанно.

    В общем, лучший.
    1808/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • Очень хороший пост Акима в очень интересном блоге Урана.
    Цитировать нечего, надо читать весь пост. Чуть ниже, есть ссылки на переводы чувака, про которого говорит Зедмор.

    Блог же Урана хорошо тем, что этот чувак довольно много (судя по его постам) трудится над собой и привлекает внимание толковых людей (см. "пост Зедмора"), которые только усиливают кэф полезности на единицу постов.
    ___
    Swordfish заделал пост на тему выбора видеокамеры.
    Мне показался выбор несколько непонятным, я задал вопросы, но получил пинок под зад и вылетел из блога. Он нереально крут, но мы с ним абсолютно разные и если я могу с ним общаться, получая то, что мне нужно от общения, то он — нет.
    И возникает все больше ситуаций, говорящих мне о том, что не только он. Видимо, я утратил чувство меры.

    Тем не менее, ситуация осталась не ясна. Он выбрал видеокамеру с отличным объективом, со стабилизацией блока линза-сенсор, но с маленьким сенсором, отказавшись от полноформатного сенсора и объектива попроще, но со стабилизацией.
    Если бы речь шла о фотокамере, то очевидным кажется выбор полного кадра + объектив попроще со стабилизацией. Но тут есть нюансы, которые могут иметь значение.
    Большой сенсор не будет шуметь, но не будет ли это компенсироваться тем, что лучший объектив (то есть более светлый) будет в большинстве сцен давать ту же картинку? Ведь на большом сенсоре у нас объектив попроще (темнее) и придется задирать ISO, добавляя шумы. Хотя мне кажется, что нет, ни фига.
    Опять же, 1/2.88" это не так уж и мало. Также непонятно каковы будут конечные цели у отснятого материала: если выложиться в сеть, с низким разрешением, то просто по фигу что там, если планируется какое-то применение, где потребуется больше строк, то не ясно, хватает ли возможностей такого сенсора и не "съест" ли он качество объектива.
    Какова разница в стабилизации, встроенной в объектив и той, что в NX?

    Сомневаюсь, что кто-то из моих читателей знает ответ, просто пишу, чтобы сформулировать вопросы и поискать на них ответы.
    1809/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • rezzo, у тя в блоге всегда ченить новое и интересное!
    как ты не устал еще нас всех просвещать?
    спасибо, пиши еще!
    5/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vsobakekot @ 13.2.2013)
    rezzo, у тя в блоге всегда ченить новое и интересное!
    как ты не устал еще нас всех просвещать?
    спасибо, пиши еще!

    Я, как раз, устал.
    Причем настолько, что сил нет даже подумать над закрытием блог, ибо не могу понять, будет лучше мне от этого или хуже.
    1810/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Зачем закрывать то что приносит людям радость
    10/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (aqua75 @ 13.2.2013)
    Зачем закрывать то что приносит людям радость


    так он не может понять, приносит ему это радость или нет
    72/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mvm_89 @ 13.2.2013)
    так он не может понять, приносит ему это радость или нет

    приносит, приносит!
    устал - отдохни ... (переобозначь приоритеты, рационально перераспредели время ...)
    47/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрим, как оно будет.
    1811/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • 10.02 — Концерт "Пикника" пропустил в который раз.
    15.02 — Чистяков ("Ноль"). Сходил бы, он интересный, но настроя совершенно нет.
    24.12 — Чайф. Альбому "Дети гор" — 20 лет. Много раз видел и слушал Чайф. Ни разу не был разочарован, но, думаю, тоже не соберусь.
    05.03 — "Сплин". Поеду за билетами сейчас. "Обман зрения" — отличный. Скачать можно там же: "Сплин", как и "Аквариум" — правильная группа.
    08.03 — Градский. Возможно, что билетов уже и нет, пока я рефлексирую, но надо пробраться и хотя бы постоять у дверей снаружи.
    30.03 — Кузьмин. Ни разу не был, но постоянно хочу попасть и что-то мешает. Наслышан о том, что он может быть серьезно вдатый на сцене и при этом запиливать яростно 2.5-3 часа так ,что зал стоит на ушах. Надо бы собраться и попасть.

    Что из этого получится, будем посмотреть.
    1812/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • rezzo, марафон решил замутить?
    6/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vsobakekot @ 14.2.2013)
    rezzo, марафон решил замутить?

    Какой там марафон... Хорошо если две-три задачи из десяти могу сделать...
    Так что два концерта - это будет уже удача.
    1813/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Играю на кухне, на столе лежит глянцевая скатерка. Оптическая мышь дурит так, что я впадаю в аццкий тильт.
    Позавчера прикупил лазерную мышку. Принес домой, все легли спать, вонзил в ноут, начинаю щелкать, ощущение такое, что вызвал к жизни стадо сверчков.
    Через минут десять пришла жена, высказала всякое. Выразил удивление приподнятой бровью, продолжил заливать играть.
    Еще через минут десять пришел сонный сын (2.5 года), с укоризной посмотрел на меня, выпил воды, ушел.
    Это уже удар ниже пояса. Сменил мышь на старую оптику, подложил листок бумаги, прижал его ноутом. Три года так играю. Нормально.
    Сегодня пришел в лабаз, вернул аппарат по имитации налета саранчи, попросил мышку. Вынесли 4 штуки. Распаковали все, прижался ушами, щелкаю. В этот момент, выражение лица у мальчика, выдающего товар, как у сестры милосердия возле идиота. В зале шумно, разницы от всех четырех почти никакой с "щелкуничком". Выбрал ту, что показалась потише. Она даже дешевле оказалась. Чтобы не возвращать денег, набрал батареек, пошел на кассу.
    Доплатить или обменять нельзя — только через возврат денег, поскольку платил картой. Девочка уверенно выдала заявление, я не менее уверенно его заполнил и возвратил. Взглянув в написанное, ее лицо перекосило и она впала в ступор, словно я написал там не свои паспортные данные и сумму возврата, а "Спокойно, детка. Я Джек-потрошитель. Как закончишь работу, в 21.05 жду тебя в серебристом Лексусе возле магазина "Ол!Гуд". Сегодня не хочу никого убивать, поговорим о поэзии Жуковского и Вергилия и съедим по Роял-де-люксу". Собственно, почерк у меня такой, что там можно прочитать все, что угодно, ибо пишу раз в несколько лет при смене работы. Она активировала запасной источник питания и перешла на резервный код: стала ориентироваться по цифрам. Как старый технарь цифры я всегда пишу очень разборчиво. Удовлетворившись этим, совершила ряд ритуальных действий, вернула, списала, проштампелевала и я ушел солнцем палимый.
    Принес домой, вонзил в ноут. Щелкает несколько тише, но, в тоже время выше тоном. При этом при небольшом отрыве от стола перекидывает курсор в сторону. А я люблю отрывать мышь от стола, нравится мне ее перемещать. Снова фейл.
    Завтра опять пойду.
    ___
    Очень приятная команда: Bay City Rollers. "Beach Boys" шотландского разлива. Если вам нравится такая музыка, типа, ранних Beatles, рекомендую.
    Скажем, вот, классика Be My Baby:



    Можете сравнить с оригиналом (он мне нравится больше, кстати):



    Вообще, перепевали ее многие, включая Леннона и Трэвис.
    1814/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Если не смущает цена мыши 2-2.5к, то бери Logitech anywhere.
    65/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AmnesiacKid @ 14.2.2013)
    Если не смущает цена мыши 2-2.5к, то бери Logitech anywhere.

    Смущает.
    А чем хороша? Шансы банка рассчитывает или помогает коины лучше тащить? :)
    1815/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • rezzo, эргономышная, на гладких поверхностях работает без проблем, тихая.
    Может есть более дешевые аналоги, я не в курсе. Лет 6 уже только логитеч использую.

    P.S. если мышь начинает нашептывать шансы банка, сессию пора прекращать :)
    66/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AmnesiacKid @ 14.2.2013)
    rezzo, эргономышная, на гладких поверхностях работает без проблем, тихая.
    Может есть более дешевые аналоги, я не в курсе. Лет 6 уже только логитеч использую.

    P.S. если мышь начинает нашептывать шансы банка, сессию пора прекращать :)

    Блин, ну за такие деньги должна, как минимум, таблицу Нэша подсвечивать :)

    Спасибо тебе, камрад. Я не люблю беспроводные мыши, тяжелые они. Я купил мышку за 200 рублей и если бы не щелкание, был бы доволен. Может просто привыкну к этой или забью.
    1816/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто-нибудь, выложите свежий клиент FTP или киньте мне в скайп.
    Задрало это обновление.
    Спасибо.

    upd. Уже не надо. Справился через HideMyAss, сменив сервак в настройках.
    1817/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Действительно, Земфира выпустила новый альбом: "Жить в твоей голове". Тут.
    1818/3288
    Ответить Цитировать
    0
1 141 161 162 163 164 183 285
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.