rezzo's blog

Последний пост:31.01.2022
96
Статистика
Всего постов
5699
516,667 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
31.12.2012 +17
05.11.2013 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +40
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 125 145 146 147 148 167 285
  • Чтобы почистить килограмм креветок нужно ровно полчаса.
    Однако, если делать это под фильм Кеннета Бранны «Друзья Питера» эта нудная работа превращается в удовольствие :)
    1635/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • rezzo, отличный фильм судя по отзывам.
    Спасибо. Качаем)))
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Timarex, Лори и Фрай — это знак качества. Если там еще и Эмма Томпсон, то можно сразу заносить в шедевры. А тут еще и Брана (Златопуст из Поттера) со Стонтон (мисс Амбридж из того же Поттера).
    Кстати, у Браны есть в фильмографии Гамлет, имеющий очень приличный рейтинг. Надо его тоже глянуть. Одно из самых моих любимых произведений.
    1636/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Тимур, а какой лимит играешь в ГТ ХА, весь блог не осилил, но интересно.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bambr @ 2.1.2013)
    Тимур, а какой лимит играешь в ГТ ХА, весь блог не осилил, но интересно.

    Сейчас играю 7$. Как поднабью базу (и денег к банкроллу, благо, пока я тут плюсовой, вроде бы), постараюсь ее проанализировать и перейду на 15-ки.
    Когда, на каких условиях буду подниматься выше/спускаться ниже, пока не прикидывал. Сейчас важно отыграть 1К семерок.
    ___
    Раз уж на то пошло (и у меня в текущий момент сессии нахлобучка от ГСЧ), отмечусь по марафону. Было понятно, что мне не успеть, но я сознательно зарядил максимум, чтобы не давать себе продыху. Отыграл около 400 туриков, в +28БИ, где-то, но по ЕВ неудовлетворительно. Хотя это я предполагал, ибо у меня куча всяческих косяков в базовой программе для разбора которых надо хоть что-то накатать, а то смотришь конкретные руки, а там 5-7 штук их... Тысячи туриков тоже недостаточно, но можно будет уже хоть что-то прикинуть.
    Сейчас сыграно 630, по ЕВ 2.3% РОИ. Засада в том, что я 560 последних туриков отыграл ровно в ноль. Вот над ЕВ и надо потрудиться — слишком часто я пихаю, закрываю и вкалываю криво.
    ___
    Планов на этот год откровенно до хуя, но смешить бога я не буду, поэтому оставлю из пока при себе.
    Основная задача — это много и вдумчиво играть, по-возможности, не сильно отвлекаясь, где-то до весны. Крайне желательно к этому моменту что-то внятное наколотить, чтобы не стоять снова в раздумьях, а что же играть дальше-то?
    По мере достижения целей, буду отписываться.
    ___
    Досмотрел "Друзей Питера". Великолепная картина. Все в ней прекрасно.
    Если вам понравится, то можете посмотреть остальные работы Фрая и Лори, в частности, минисериал про Дживса и Вустера.
    1637/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • Оказалось, что в гиперах есть неебически выигрышная стратегия: спокойно сливаете фишки до 200-300 штук, потом играете много раз фолд и иногда пуш префлоп или стоп-н-гоу, а когда у вас остается 3-5бб на блинах 20-40 и выше, удваиваетесь два раза подряд, выбрав руку из диапазона 99+, AJ+. Так как ваш опп, как правило, рег и пихает любую десятку, а то и хуже, он спокойно проигрывает дважды и пребывает в лютом бешенстве. После этого расширяете диапазон до 66+, A5+, K8+ и можно брать рега тепленьким. Не забудьте нажать рематч, он все равно откажется, так как гонять шашки, без шансов победить, минут 5-6 он не захочет.
    Самое интересное, что пару раз я сидел без карты и сам падал до 3-5бб, удваивался и выигрывал.
    Полагаю, у меня тут серьезные пробелы в теории и пихаю совершенно криво. Что можно на тему зазырить, окромя РОФЛ'а, камрады-гиперборцы?
    Сообщение отредактировал rezzo - 3.1.2013, 2:32
    1638/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • такты пихай по Нэшу и коль также, ну если нету карты
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bambr @ 2.1.2013)
    такты пихай по Нэшу и коль также, ну если нету карты

    «Нэш не лучший вариант, так как учитывает только два действия — пуш и фолд, а мы можем сыграть лимп/колл, лимп/пуш, минрейз/колл и т. д.» (с) Чаддерс :)
    ___
    Закончу. В конце уже совсем испортилась игра: выигрыш/проигрыш/выигрыш... и так по 8-10 матчей. Хоть на один стол переходи :)
    Надо снова смотреть видео. Тупой я, с двух раз плохо доходит.
    1639/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • когда стэк маленький, по мне так лучше уж по нэшу играть
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bambr @ 2.1.2013)
    когда стэк маленький, по мне так лучше уж по нэшу играть

    Понятно, что лучше хоть на что-то опираться, но, есть мнение, Нэш в гиперах — не рулит.
    А кто рулит — мне пока непонятно :)
    ___
    У Шаркистратора есть неприятный побочный эффект: в момент, когда он начинает регать в турик, хуй что сделаешь, иначе он вечно будет пытаться врегаться. Ни в чате написать оппу "Gondon shtopanij", ни раздачу отметить галочкой, чтобы потом охуеть от своей тупизны, ни музыку переключить. С другой стороны — не хуй в чате писать всякое и отвлекаться, не хуй играть тупо и не хуй слушать музыку. Я под музыку хуже играю, кстати. Она меня, сука, отвлекает...
    1640/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Классика не отвлекает, а настраивает. Во время игры, ее практически не слышишь. Меняй жанр музыки для игры.
    67/79
    Ответить Цитировать
    1
  • rezzo, покупал шаркистратор? помогает?
    62/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StaffGood @ 4.1.2013)
    Классика не отвлекает, а настраивает. Во время игры, ее практически не слышишь. Меняй жанр музыки для игры.

    Меня отвлекает, потому что я не могу "не слышать". Я ее слышу всегда. Ладно, еще слушаю на аглицком и понимаю мало слов, а на русском — ваще беда.
    Цитата (mvm_89 @ 4.1.2013)
    rezzo, покупал шаркистратор? помогает?

    Да, купил в нашем лабазе, версия "до 15$ лимита", за 35 денег.
    Помогает не отвлекаться на лобби. Помогает играть нон-стопом нужное количество: можно задать максимальное количество одновременно открытых столов, время и количество туриков. Он будет удерживать максимум открытых столов (если в спецфильтрах не задашь иного) и херачить новые, взамен отыгранных (если опп или ты нажал деклайн, он сам закрывает закончившийся турик) до достижения ограничения по турикам или времени.
    Правда иногда он ошибается и открывает больше, чем нужно. Это, однако, несложно поправить просто нажав на паузу или просто тормознув сессию и начав заново. Бесит немного невозможность что-то делать в момент, когда он закрывает сыгранный турик: он перехватывает фокус окошек, но тут ничего не поделаешь. Идеальный вариант, если бы Старзы сами сделали такую фичу в клиенте. В принципе, это им должно быть выгодно, больше туриков будет играться в час, но хуй мы этого дождемся.
    ___
    Сейчас за 25 туриков залил профит от пердыдущих 55, при этом обрушил ЕВ с +10% в -5%. Гиперы, они, блядь, такие ушлые, что пиздец. Печаль.
    Так я и не могу вытащить ЕВ линию вверх — тысячу туриков стелется возле нуля, то вверх, то вниз...
    1641/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 4.1.2013)
    а на русском — ваще беда.


    подпеваешь наверно)))

    так я и не понял, нужен мне этот шаркистратор али нет, но 2 баина отдавать жалко)))
    63/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mvm_89 @ 4.1.2013)
    подпеваешь наверно)))

    Если знаю вещь, то да, если нет, то пытаюсь понять, что хотел сказать автор :)
    Цитата (mvm_89 @ 4.1.2013)
    так я и не понял, нужен мне этот шаркистратор али нет, но 2 баина отдавать жалко)))

    В турбах и регспидах, думаю, нет в нем смысла, если не катаешь 4+ стола разных лимитов и не хочешь нарываться на регов. На твоем лимите реги тебя знают, не садятся, видимо, ты их знаешь тоже. Вот гиперах турики длятся быстро — откровенно заебывает это мелькание окон и попытки поймать лобии. Тут он в тему.
    1642/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Очередная говносессия.

    Первые 50 туриков все шло заебок, а потом начался непонятный пиздец, который меня конкретно напрягает: как много там моих ошибок? Может мне сначала хорошо сдавали, а потом я играю в свою силу?
    По ходу сессии, я не вижу конкретных говнодействий. По ощущениям, в какой-то отрезок мне начинают конкретно говенно сдавать, я начинаю проигрывать выставления и турики вместе с ними (в этой сессии это момент, когда график пошел вниз, от пика) и, может быть, играю чуть хуже (лузовее, скорее всего), но, опять же, по ощущениям, не настолько хуже, чтобы ЕВ сразу обрушивалась и так и оставалась в минусе. Понятно, что за ней и профит гнобится. Причем, у меня еще есть перебор, иначе я бы уже разорился.
    Такая же хуета бывала и в турбах и, как правило, там это объяснялось моей говноигрой. Скорее всего и здесь также, только грань тоньше и отловить сложнее... Дерьмово, короче.
    Хочется играть, есть время, настроение и силы, а когда такая пижня — руки опускаются и трепыхается только желание отбиться. Ну, а на нем не уедешь далеко.
    Написал пост посмотрел еще раз и подумал, что можно отыграть еще серию туриков. В итоге, из -3БИ вышло -5БИ. Без шансов.
    Что-то мне хуево и непонятно мне как это забороть. Может у кого есть идеи?
    1643/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Покапайся в закладке репорт. Посмотри отдельно для сб и бб
    2cba66635a1991ec7c5c5b0207ca293d.png
    вкладку вининг саммари. с ев bb/100 посмотри на каком уровне блинов идут потери. Пересмотри чадерса его нужно смотреть ни раз и не два. Покапитаню но львиная часть профита должна идти с игры в позе на первом уровне блинов.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Не обязательно кропотливо работать над каждой раздачей. Чтобы иметь хороший плюс на этом лимите, достаточно избавиться от самых крупных ликов.
    Самый действенный метод - отдохнуть хотя бы пару часов после сессии, включить ХМ, отфильтровать сыгранные туры по $ev и начать разбор с самого низа. Все раздачи разбирать не обязательно, выбирай самые крупные банки. Явные бедбиты и кулеры тоже фильтруем, и остаются раздачи, в которых ты проиграл большой пот и не уверен, что сыграл правильно. Именно они и есть - то тщательно отобранное золото, которое повышает твой $/час и уверенность в своих силах.
    Такие разборы желательно делать после каждой сильноминусовой по ев сессии - и дистанция постепенно расставит всё на свои места. Может быть, даже в этой жизни.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Flegendo, Ingvar, спасибо, камрады.
    Сейчас сделаю кофию и засяду посмотреть — ибо явно есть определенный задел, не хватает чутка, чтобы искоренить существенные дырки.
    Возможно, вывалю немного раздач, может это поможет что-то перевзвесить.
    1644/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rezzo @ 5.1.2013)
    Может у кого есть идеи?


    взять уроки у кого-нибудь плюсового, по моему это лучшее что может быть
    64/72
    Ответить Цитировать
    0
1 125 145 146 147 148 167 285
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.