rezzo's blog

Последний пост:31.01.2022
96
Статистика
Всего постов
5699
514,609 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
31.12.2012 +17
05.11.2013 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +40
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 50 70 71 72 73 92 285
  • Прикольная штука. Доберусь до дома — куплю пару коробок.

    shiazo-Green-Apple.JPG


    Не знаю, чего это Хинту дорого... :)

    Забавно, что Россия выделена в одном ряду с Германий, Францией, Великобританией и США :)
    835/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда я их пробовал, в Москве они стоили под $15 за маленькую баночку)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • rezzo, дыма много, вкус долго держит, но не вставляет. поэтому мы камни с табаком мешали))) прикольно, необычно, но табак лучше)))
    10/72
    Ответить Цитировать
    0
  • omfg, сам Хинт у меня в блоге! :)

    Цитата (hiNt @ 7.6.2012)
    Когда я их пробовал, в Москве они стоили под $15 за маленькую баночку)

    Я так понимаю, со слов очевидцев — просто оно того не стоит из-за не вставляния...
    Хм... пичалька, но, чувствую, надо попробовать все равно :)
    836/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Продолжаю зачитывать разбор ХХ Спамзом.
    Hero лимпит :
    Ok, limp again, fine. I wouldn't overdo it though. Obv this is only hand 8 (4th on button) but imo you lose a lot of value from people either
    a: being to tight and folding too much bb's
    b: being to loose and c/f'ing too much flops
    Vs like 80% of the fish you will be playing, either a or b will be true. Rest is just overaggro and will either 3bet a lot or checkraise flop a bunch or lead out with a wide range etc.

    Первая часть мне понятна:
    "ОК, опять лимп, гуд, но главное не переборщить. Конечно, это только 8-я рука (и 4-й баттон), но так мы теряем велью, поскольку возможны два варианта:
    а) ребята слишком тайтовые и фолдят много
    б) ребята слишком лузовые и и чек/фолдят много флопов".
    Против 80% фишей будет или один, или другой вариант.

    А вот далее "Rest is" — это "остальные"?
    837/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • да
    8/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dark_Stria @ 8.6.2012)
    да

    ty!

    С авой!
    Что-то означает?

    upd. Видимо - оно.
    Сообщение отредактировал rezzo - 8.6.2012, 20:16
    838/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Снова да. Два из двух.
    9/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dark_Stria @ 8.6.2012)
    Снова да. Два из двух.

    Прикольные ребята. Напомнили Motörhead и White Stripes сразу :)
    Только депрессивные, при всей своей христианскости...
    Я такое пока слушать не могу :)
    839/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересный момент. Нужна помощь в понимании выделенного момента и последнего абзаца.

    Hand #25
    Poker Stars $33.00+$1.50 No Limit Hold'em Tournament - t15/t30 Blinds - 2 players

    BTN/SB: t1665 M = 37
    Hero (BB): t1335 M = 29.67

    Pre Flop: (t45) Hero is BB with
    BTN/SB calls t15, Hero checks

    Flop: (t60) (2 players)
    Hero checks, BTN/SB checks

    Turn: (t60) (2 players)
    Hero bets t30, BTN/SB folds

    Final Pot: t60
    Hero mucks
    Hero wins t60

    Again, same as the Q9o before this is really close in raising pre and since you haven't done it last time I think it's good to do it here. He'll fold a ton preflop so we get the 60 in the pot and he's easy to play postflop (and our hand isn't too hard to play out either) so raising is definitly something you should consider with a hand like this from time to time.

    I would probably lead out the flop here tbh for couple of reasons:
    1) If he doesn't have anything he's not going to be putting a lot of money in the pot anyway. He doesn't seem to stab those hands and even if he DOES turn a pair I doubt he's going to be putting a lot of money in the pot (I can imagine him folding 54o if turn is 4 and we bet out tbh).
    2) On a board like this, he can easily peel with Tx or Jx or worse 9x hands but will not bet them. The reason why he would call on flop is because he will think he'll have the chance to see 2 more cards because he's in position. Also if he has a hand like 33 then this is the street where he might call a bet, not when there's 4 overcards on turn. So yeah just lead out flop imo.

    If you don't lead flop I see very little reason in leading turn except for the occassional flushdraw he turned. He's not peeling with Jx/Tx here imo, and you're barely ahead of a random 9x hand so meh. He prolly has undercards and after the board pairing I could actually see him call a tiny riverbet when he paired one of his cards because he knows he's not going to face any future bets.

    Спамз предлагает рейз префлоп и лидить флоп, по причинам:
    1. если у него ничего нет, он сам не поставит;
    2. на таких досках опп будет тащить (я правильно понял?) десятки, валеты и слабые девятки, но не будет ставить их сам, по причине того, что он будет думать, что может увидеть еще две карты, так как он в позе.

    А вот в последнем абзаце он не видит причин для лида терна, за исключением, если опп поймал ФД.
    Дальше не могу понять: "He's not peeling with Jx/Tx here imo, and you're barely ahead of a random 9x hand so meh" --> "Он не будет тянуть Jx/Tx и мы иногда впереди рандомных 9х"?
    Ну и потом, как я понял, если опп имеет андерпару, то вколит крошечный ривербет, потому как больше карт не предвидится (тоже интересный момент).
    840/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • "я правильно понял?" -- да
    "Дальше не могу понять" Ну, имеется в виду, что с гатшотом ради одной улицы колить не будет, а с девятками мы почти всегда сплитим (кроме как хитнув валета)
    "Ну и потом, как я понял" -- да
    10/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dark_Stria @ 9.6.2012)
    "я правильно понял?" -- да
    "Дальше не могу понять" Ну, имеется в виду, что с гатшотом ради одной улицы колить не будет, а с девятками мы почти всегда сплитим (кроме как хитнув валета)
    "Ну и потом, как я понял" -- да

    Снова "да" :)
    Спасибо.
    _______
    Тяжелая была первая рабочая неделька. Еще и футбик вчера ночной (Ура!), пока не играю толком, считаю, что лучше отдохнуть и пошпилить, чем играть в полусонном или уставшем состоянии...
    Хотя это противоречит целям марафона...
    Сыграл только 4 игры за это время, блин. Все выиграл, но это совсем мало игр получается :(

    В последней была интересная раздача.
    NL Holdem $20(BB) Replayer
    Hero ($1,470)
    ($1,530)

    Dealt to Hero

    raises to $65, Hero raises to $165, calls $100

    FLOP ($330)

    Hero bets $215, raises to $550, Hero raises to $1,305 (AI), folds

    Hero shows

    Hero wins $1,430
    Начало матча, опп агрессивен, играет 3.25х рейзом все баттоны. Я выбрасываю на его рейзы и скинул пару баттонов, потому как совсем пустой. Решаю его успокоить, хотя рука для этого не совсем подходящая, полагая, что буду иметь большое ФЭ. Однако, получаю колл.
    По доске с тузом решаю исполнить, полагая, что в дальнейшем агрессивная динамика сохранится и лучше прибить вопрос сразу, благо имеется подходящий спот.
    Мыслю так, что у него не должно быть много хороших тузов, разве что мелкие и масса всякого другого, что он решил защитить, моя же линия выглядит строго как сильный туз. Я не ошибся в нем: следующей же рукой он переставил мой опенрейз, на вколил мой пуш с и проиграл моим .
    Вопрос к знатокам, имеет ли смысл такие вещи делать или нет?
    _______
    Выяснил, что нотсы можно писать просто так, не имея открытого стола с оппом. Удобно, если ребята отыграли быстрее, чем успел их занотить :)
    _______
    Играю сат на СМ, 50 seats Gtd.
    Ушел из сата нехорошо: пытался украсть лимпованый пот, был переставлен на ривере и не выбросил :(
    Сообщение отредактировал rezzo - 10.6.2012, 18:03
    841/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжаю мало играть :(
    Соответственно, отстаю прилично по марафону. Попробую играть во все предполагаемые промежутки на 10 минут.

    Проиграл одну крайне минусовому парню, но игравшему на удивление аккуратно. Просмотрел ХХ с ним: не вижу серьезных ошибок. Все шоудауны парень очень хорошо попадал или просто доезжал.
    Еще проиграл одну, где у оппа был рейз с баттона 97%. Надо же было так, что мне совсем ничего не раздавали. Я уж и переставлял с J5, и пытался отбирать на флопе, и переехал разок, ну никак было не забороть, тоже попадал лучше меня.

    Нашел прикольного регги певца — Matisyahu. Еврей исполняет регги :)
    Рекомендую всем. Вот свеженькая у него:

    Дискография тут.
    842/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Забавная раздача:
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $80(BB) Poker Stars
    ($1,440)
    Hero ($1,560)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $160, calls $80

    FLOP ($320)

    checks, Hero bets $160, raises to $640, Hero raises to $1,400 (AI), calls $640 (AI)

    TURN ($2,880)

    RIVER ($2,880)

    shows
    (Pre 71%, Flop 31.0%, Turn 95.5%)

    Hero shows
    (Pre 29%, Flop 69.0%, Turn 4.5%)

    Hero wins $2,880
    843/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Марафон немного меняет направление: я вспомнил про выданный мне альма-матерью (PokerStrategy) полтинник и бонус на деп в Betfair, который надо было сделать, чтобы этот полтинник и бонус цапнуть. Бонус заканчивает жить 29.07.12, поэтому я ухожу туда играть.
    Денег там сейчас 91.9$.
    Буду играть 5.5$ пока не наберется... не знаю сколько, по ощущениям. Скажем, 150$. После этого шотну 11$. Если закреплюсь, то буду долбить их (если на них игра, конечно, есть).
    Бонус там отбивается медленно, поэтому играть надо много. Структура туриков там довольно быстрая: блины по три минуты, 10/20, 15/30, 25/50, 50/100, 75/150. Так что диспа там должна быть чуток сильнее, но уровень, полагаю, чуть хуже, чем на ПС.
    Если начну заливаться, вернусь на 5.5, если там продолжу отдавать — брошу это дело и вернусь на PokerStars.
    Ну и если игры не будет, также буду играть на ПС. Ну и с трубы — вариантов нет.

    upd. Похоже я сыграл до этого поста несколько туриков, потому что не бьются иначе показатели ХМа и кассы. Исходный баланс должен быть 83.9$.
    По истории регистраций в турики и выплат так получается, но я не помню сыгранных 4 туриков до того, как написал этот пост... о_О
    ________
    Кстати, что еще можно играть с трубы, кроме PokerStars, Unibet и bWin?
    Сообщение отредактировал rezzo - 11.6.2012, 3:47
    844/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Сделал исключение для одной раздачи на PokerStars (7€):
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $20(BB) Poker Stars
    Hero ($1,500)
    ($1,500)

    Dealt to Hero

    calls $10, Hero checks

    FLOP ($40)

    Hero checks, bets $40, Hero calls $40

    TURN ($120)

    Hero checks, bets $100, Hero raises to $200, calls $100

    RIVER ($520)

    Hero bets $520, raises to $1,240 (AI), Hero calls $720 (AI)

    shows
    (Pre 55%, Flop 30.6%, Turn 18.2%)

    Hero shows
    (Pre 45%, Flop 69.4%, Turn 81.8%)

    Hero wins $3,000

    Не удержался.
    845/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • на терне ререйз маленький, посчитай сколько карт поставят тебя в затруднительное положение на ривере
    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще раздача мне не нравится. Почему не чек-рейз флопа? Почему мини чек-рейз терна? Почему потбет-колл ривера?

    Единственно, что линии оппонента мне не нравятся ещё больше, так что заслуженно победил)))
    41/49
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (C1imb3r @ 10.6.2012)
    Вообще раздача мне не нравится. Почему не чек-рейз флопа? Почему мини чек-рейз терна? Почему потбет-колл ривера?

    Единственно, что линии оппонента мне не нравятся ещё больше, так что заслуженно победил)))

    Чек-рейз флопа зачем? Что там побежит выставляться? Опасных карт может быть много, но я считаю, что слабый опп, по умолчанию, будет лимпить слабое и рейзить сильное, а значит там намного больше совпадений, гатшотов, оверкарт и прочего говна, против которого мы сильно впереди.
    С мин-рейзом терна согласный. Я там, похоже, мискликнул или был ongame-oriented, где мне совсем херово, что-то раздают сейчас.
    C ривером можно (и нужно) было делать все, что угодно, имо: опп совсем слабый и аццки заливной. Так что тут нужно было решение tony-style. Выбирал ставку между овербетом (но не пушем) и ставкой "под банк". Выбрал пот-бет.
    Возможно, конечно, что слабость оппа привела бы к тому, что он бы выставился и на флопе, но, это не так вероятно, все-таки.

    В любом случае, спасибо за каменты.
    ________
    Только что отвлекся на еще одну игру с ним. Забрал еще 7€, но он, поросёнок, деклайнит.
    846/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Заканчиваю на сегодня.
    В Betfair 18 игр, ROI — 11%. Немного просел сначала, подтильтовал от постоянного непопадания в доски, но потом, вроде, подстроился в голове и стало получше.
    На PokerStars 7 игр, 5:2 в нашу.

    По марафону отстаю на 60 игр.
    847/3288
    Ответить Цитировать
    0
1 50 70 71 72 73 92 285
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s